Рыбы и лев

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем evelia, 9 янв 2012.

  1. #1 evelia, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Мне приснился сон как бы из 2-х частей, но в обоих были рыбы! Сначала я разговариваю с какой то девушкой блондинкой, чувствуя внутренне, что она моя соперница. Место как бы курортное, день чудесный, мы болтаем о том, что вроде как будут проводиться какие-то соревнования на воде на досках что-ли, а я смотрю сверху откуда то вниз на море, оно такое лазурное, прозрачное и там у самого берега в лагуне плавают весело по кругу 2 огромные рыбы (в голове промелькнуло даже что это могут быть акулы, четко этого утверждать не могу, но страха не было), но говорю "не, я не пойду"
    Потом во второй части сна наблюдаю за аквариумными рыбками, к одной какой то рыбке пристала другая и докучает ей, а она просыпается и как недовольный лев лениво так раскрывает пасть с рыком на эту рыбку и отгоняет ее. Я смотрю на все это и тут этот полу рыба полу лев замечает что я на него смотрю, мы встречаемся взглядом, потом он встает так лениво, уходит и выпрыгивает из аквариума. И дело как будто то ли в бане или в сауне, но выпрыгивает он сначала в предбанник а потом уже оттуда спрыгивает в виде льва уже в комнату где я нахожусь и ложиться где то на полу, спокойно так, не обращая на меня внимания. Я не боюсь, но хочу позвать каких то моих знакомых женщин которые сидят в бане-сауне и пьют чай, чтобы показать им этого льва и мне надо пройти мимо него... Но тут меня разбудил телефон...
    Что бы это значило?
     
  2. Дух девушки предложил Вам соперничество-соревнование по рассуждениям основанным на духовной истине/воде.Вы отказались.
    Рыбы-души христиан-живущих в истине/воде.
    Две души в аквариуме-ограниченном жизненном духовном пространстве.Один дух проявил свою силу-львиную(по сути).Лег на полу-ждет действий.Баня/сауна-место для духовных переживаний/страданий тела-очищающих души/мысли.Пить чай-ждать.
     
  3. красивый сон.. и тут блин сплошные пары, 2 девушки 2 рыбы, 2 сна..
    хы.
    ходило такое мнение что когда сюжет двоится таким образом - речь идет о непосредственном персонифицированном контакте с подсознанием с элементами обмена. тот с медведями показывал как обмен происходит сознательно
    http://forum.mirsnov.com/topic18348.html

    этот сон о том как обмен происходит подсознательно, т.е. через "не хочу". на самом деле это сны близнецы, просто для гурманов))))

    основная канва, в том что нужно обновление некой личностной установки в связи со сложившейся жизненной ситуацией. и подсознание делает тут все само. ведь сновидица, не согласилась идти на соревнование предлагаемое подругой и правильно т.к. рыбы представляются в виде акул с акулой человеку в воде не справиться. испуг тут есть катализатор обмена. который тут же меняет расстановку сил и придает силу осознанию. выход рыбы на сушу вообще есть элемент эволюционного развития, процесс т.с. от бога. иногда страх совершить ошибку нам помогает стать лучше как не странно, наверно если помыслы чисты то бог помогает)). а с точки зрения анализа - это приобретенное качество личности (в обмен на естественный правильный испуг, испуг которого хотел бог), аналог медведя (во сне по ссылке выше).

    с точки зрения осознания же ничего не поменялось, акула в воде настолько же опасна как и лев на суше, но суть сна в том что был принят "отказ от соревнования", это был правильный необходимый поступок и потому лев спокоен.

    если попробовать проецировать в жизнь, то я бы сказал что сновидица стояла перед неким выбором, и выбор сделала правильный отказавшись либо от каких то реальных шагов поступков либо от изменения в отношении ( в том числе и внутреннего) к кому то или чему то.
    а самое важное, - этот выбор был основан не на рациональном подходе, не исходя из каких то логических соображений а был совершен интуитивно или эмоционально но который при этом же стал частью жизни часть личности, как некий временный внутренний запрет может быть. в принципе льва можно интерпретировать как силу которая может хорошо послужить в будущем, главное её пока не трогать стороной обходить...

    конечно все лишь предположение )
     
  4. Спасибо, очень интересная интерпретация сна.
     
  5. Мда, интересно...

    По моему, этот выбор должен быть очень даже заметен в жизни, потому как выход рыбки с аквариума и превращение во льва сложновато назвать эволюционным, скорее это революция сознания. Хотя нет, выбор этот может быть и не заметным, но все равно настолько важным, что он стал причиной этой самой революции, но, вероятно, это еще и не осознанно...
     
  6. эволюционный революционный может мы про одно и тоже?... сам не пойму .
    но вот написать пока не могу. зреет мысль. счас пожалуй скажу не совсем так как тогда...
    но пока не скажу ибо зреетЪ))
    на заметку - напишу тут, когда дозреет))

    мне вот тут сон Максимуса вспомнился ну помнишь где танк палит в вертолет, и где козлища и птицы...
    ну вот представь что один танк перестал палить во врагов, что один из козлищ вдруг взял и "вышел из игры" появ что это лишь безумная карусель, почему бы ему не превратиться в птицу...
    тут сновидица не захотела учавствовать в "соревновании", и бывшее бескрайним океаном вдруг превратилось лишь чей то маленький аквариум... как раньше быть нельзя и потому наступает момент преображения.

    отличие в том что акула жрет все не раздумывая а лев жрет когда голодный - больше осознаности, ближе к солнцу (лев таки солярный символ), так что эволюция все таки а не революция...

    сон и правда очень тонкий глубокий...
     
  7. Акула может и жрет все подряд, но добывает еду себе сама. А лев никогда не охотится, только иногда защищает территорию, почти всегда спит, ну и самое главное, иногда, когда нужно, участвует в процессе размножения. Конечно, про львов и акул много чего можно рассказать, но главное то, какими они во сне были, а лев был спокоен. В таком случае, да, соглашусь, это похоже на эволюцию, постепенное развитие сознание, а этот эпизод один из шагов на этом пути. Просто я думал, что аквариум - это не сжатое море с рыбками вместо акул (хотя сейчас я к этому склоняюсь), а отображение личности самой сновидицы. Что-то типа ее среды обитания, ограниченного как аквариум. И тут бац, рыбка становится львом, вот это революция. Была рыбкой маленькой, ограниченной, еще и другие рыбки приставали, а стала львом, теперь аквариум его не ограничивает, теперь к нему никто не пристает. Я представлял себе, что подсознание во второй части сна показывает кем стал человек, совершив выбор из первой части сна. Но твоя версия с сжатием моря в виде аквариума и заменой злой акулы на спокойного льва кажется мне более логичной.
     
  8. У вас есть соперница в дебатах основанных на духовной истине-воде.Но вы боитесь в них учавствовать из за хищных духов в ней прибывающих.

    Вы наблюдаете как один духом прибывающий в истине докучает другому по духу-льву.Он рыкнул на него и вышел из истины чтоб бездействовать-лежать.
     
  9. Молодые люди, ну и дискуссию вы тут развернули, и честно скажу окончательно меня запутали)) то ли эта рыбка-лев в конечном итоге я сама, или это другое лицо, но все равно буду рада когда ваши измышления - кирик - созреют.

    Во вторых хочу поздравить вас с наступающим Новым годом!

    А в третьих у меня есть еще один сон совсем свежий с Пт. на Сб., более банальный, но мне самой его не разгадать. А сон такой:
    вообщем во сне то ли мне куда-то надо было ехать, и мне согласились помочь 2 парня, но из-какой-то китайской или японской делегации, то ли им надо было куда-то ехать и я согласилась им помочь, но вообщем с одним из них мы ехали на мотоцикле, другой рядом и еще одна их девушка с нами была точно. Потом вижу какой-то бассейн внизу, большой, как олимпийский по площади, крытый, но мы где-то наверху, очень высоко. И нам якобы надо спуститься в этот бассейн. Есть как бы небольшой выступ посередине, но он такой узкий из 2 балок и на него тоже надо спрыгнуть вначале. И тут один из них спускается и ждет меня внизу с вытянутыми руками. А другой на вытянутых руках уже опустил меня вниз. Но до выступа все равно еще далеко и он очень узкий. И я так и не решаюсь прыгнуть на него и снова залезаю наверх. Тот внизу пошел плавать в бассейн, где уже плавала девушка из их делегации. А мы остались наверху со вторым парнем. И тут он достает из кармана как вроде что-то и предлагает мне, и на ладони у него лежит икра черная, мелкая. Я вроде как про себя брезгую, потому что есть с ладони и из кармана икру..., и даже спросила его, откуда она у него? Но все же взяла горстку и попробовала, но вроде как не понравилась икра, или я была уже заранее предвзято настроена, я скорчила такое лицо, как будто она горькая была, но ту что попробовала, съела. А он тогда предлагает мне на другой ладони виноград, который он тоже в это время ел. Он был не гроздью, а отдельными ягодками, помоему зеленого цвета. И я начинаю жадно есть этот виноград, чтобы заесть им икру...
    А потом снова смотрю на бассейн внизу, а он вид имеет как тропический, вода чистая прозрачная, но имеет такой зеленоватый морской оттенок и одна часть бассейна заканчивается как в аквапарке плоско, ну как береговая линия, и там сидят 2 какие-то женщины в халатах, как бы из лабаратории, и берут пробу воды из бассейна на изучение ее микрофлоры.
    А потом мы с этими парнями и девушкой уже то-ли в каком-то магазине, то ли рынке с вещами, и они что-то себе подбирают. Я вроде просто как хожу с любопытсвующим взглядом и ничего покупать не собираюсь, но вдруг нахожу платье, такое короткое, коктейльное. И оно мне так понравилось, что я тут же решаю его купить. Я его не примерила, но прижимаю к себе, такая счастливая и довольная, потому что знаю, что я нашла самое лучшее платье!
     
  10. Толи вы кого то сопровождаете в рассуждениях,то ли вас.Вы прибыли к некой высокой позиции от куда не смогли попасть в духовную истину-воду.Которую анализируют на качество-Проверяющие.Ваш провожатый дал вам понимание что живыми духом могут быть и заблуждающиеся-черная икра.И степень вашей с ним жизненной вины-зелёный виноград.Вы приобрели для себя новое личное мнение-которое крепко держите-оно ваше.Каков его цвет?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AnnaSot
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    339
  2. Helena2
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    419
  3. Viasa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    482
  4. Алина Ди
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    499
  5. Ksyuhaol
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    594