Мама купила кобру; восточные сладости

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 16 апр 2015.

  1. Мама купила кобру и пустила ее на кухню. Я в ужасе. Она свернулась возле отопления за холодильником, потом переместилась к плите, потом я ее потеряла. Говорю, и как теперь? Я боюсь по квартире передвигаться, а мне отсюда даже уйти некуда.
    Мама спокойно относится к этой змее. Потом я говорила девочкам на работе: купила бы кошку,как другие женщины,а то нет - змею...
    Потом мама сказала что надо на мойку съездить. Я вышла и поехала.Во дворе мойки был очень плохой грунт, кривой, глинистый и стояла строительная машина, еле объехала, ремонт какой-то.
    Только я вышла из машины, начался дождь. Мне даже понравилось,так хорошо. Боялась запачкаться в глине, у меня были светлые брюки и синяя майка.
    Мыть машину в дождь бессмысленно,я уехала.
    Дома в шкафу нашла много красивых коробочек с натуральными восточными сладостями, ни слова по-русски, только английский или вязь. Было что-то вроде лукума с орешками, нуги,мармелада...И какой-то парень нерусский, интеллигентного вида как продавец или менеджер, говорил - попробуй вот это, если скажешь что нравится,я еще привезу. Я попробовала сладости из одной коробочки,они оказались вкусные. Он обещал привезти и пошел вниз по лестнице. Тем временем я из другой коробочки откушала, там были конфетки типа разноцветного мармелада, желтоватого, зеленоватого... Тоже вкусные, но окликнуть его не удалось. Думаю, ладно, принесет те,спрошу и про эти. Сколько будет стоить я даже не спрашивала, решила что мне по-любому хватит.
    Потом мама сказала что мне надо что-то вышить. Я звонила в интернет-магазин, спрашивала круглые пяльцы. Женщина ответила, что пяльцев у нее нет. Я сказала маме что наверное никакой это не магазин, просто она распродает то что ей не нужно,свои предметы для вышивания, потому и пяльцев нет,что не было.
     
  2. по-моему у тебя уже были похожие сны, но давно.

    там были похожие символы, странный и/или опасный зверек, кухня или просто квартира и мама, которая что-то сделала.

    может у твоей мамы есть/появились какие-то новые убеждения, или взгляд на мир, ну или ей кто-то навязывает какое-либо учение? То есть воздействует на нее, пытаясь навязать что-то опасное. Ты это замечаешь, потому что оно же в твоем пространсвте, мама это привнесла в ваш быт, и так вроде ничего себе, лежит, греет ей душу. Но это опасное увлечение, знание, учение. Так же о чужеродном говорит и наличие восточных сладостей во сне..Ты тоже их пробуешь, и тебе нравится.

    Может явный человек, который навязывает что-то негативное, не в прямом смысле, а может и как некто, присутствующий лишь на другом плане, все может быть. Мужчина может и есть так кобра? Что пригрелась в углу и от нее идет опасность?
     
  3. Даже не знаю... вроде не напрашивается на ум.
     
  4. это мое вИденье, и все.

    а как оно на самом деле...
     
  5. у меня кобра когда во сне была - это была девочка и ее влияние на меня, ну не совсем однозначное..
    змея - символ мудрости, но с тем же и коварства..поэтому она всегда выступает, как некий слишком хитропопый враг))
     
  6. про сладости - вспомнили о каких то приятных впечетлениях, решили повторить снова...
    про вышивку- строите дальние планы, даже информацию ищите по этому поводу, что-то не срастается, успокаиваете себя, ну и бог с ним...
     
  7. Бывает, успокаиваю, будто не очень и хотелось.
     
  8. а вот про кобру... мама, я думаю, тут не при чем... какой то аспект вашей личности подвергается серьезной трансформации, и вы боитесь, типа, как я с этим дальше жить буду...как-то так
     
  9. но когда в моих снах мама не реагирует на то что меня пугает, значит оно того не стоит. Так оно и оказывается.
     
  10. так что трансформируйтесь дальше со спокойной совестью...)))
     
  11. Хорошо:)
     
  12. Притаила злость на сердце. Женщины иногда бывают как кобры) Но ситуация сама по себе разрушилась, как дождь который начался.
    Сладости в шкафу, как удовольствие, у тебя много приятностей и еще принесут!
    Вышивка- индивидуальность, исключительность,строить свою жизнь по своему. А вот за советом не к тому обратишься.
     
  13. Еще туманнее )) ни на кого не злюсь. Стараюсь:нимбу:
     
  14. Ваша мама приняла чьи то злые высказывания как свои...согласна с ними.
     
  15. спасибо.
     
  16. воот, Максимус в том же русле))

    только мне кажется, это не просто слова...

    но я могу ошибаться, это всего лишь предположение..)
     
  17. теперь надо раскинуть мозгами.
    змея - библейский символ искушения, лукавства. Восточный символ мудрости, перерождения. Вредных ядовитых женщин зовут змеями.
    Мама допустила в наш домашний мир это и не переживает. В подобных случаях я испытывала волнение и недовольство и на пустом месте. Раньше были похожие сны.
    Может она кому-то лишнего сказала.
    Но змея вела себя спокойно, растворилась на кухне. Видать пустые переживания опять.
    Мне некуда идти - я не вижу выхода. Это мои привычные обстоятельства, придется с чем-то снова примириться.

    Потом мойка машины - оправдание своих намерений. Хотела своими силами, а получилось естественным путем, пошел дождь. Хороший дождь, мне понравился.

    Вышивка, которую я не видела но к которой готовилась - затеи замыслы, вероятно пяльцы - это шаблон к которому я хочу прибегнуть, но не нахожу. Придется делать на руках.

    Восточные сладости - изысканное удовольствие, за которое надо платить, чем-то пожертвовать, но вроде мне по силам. Во всяком случае уже не кажется так трудно как раньше.

    Однако и все это тоже надо обдумать.
    да,и почему я сравнивпла покупку змеи с покупкой кошки и находила что это меньшее зло?
     
  18. Кошки очевидно менее опасны, хотя так же неуправляемы как и змеи.
    Человек может дать только то что сам имеет, а не то что тебе нужно.
     
  19. Ваш личный опыт уже сталкивался с проблемами, но сейчас словно грибной дождь наивает далекие воспоминания. Они были разные и как то связанные с искусством психологии. Конечно пригреть с собою змею и плюс надо иметь талант восточных сладостей - различать их вкус. Восточные сказки?
     
  20. вот именно,сказки... и согласно тем самым старым воспоминаниям, навеянным грибным дождем, они так сказками и останутся. мой личный опыт уже с этим сталкивался.
    хреново...
     
  21. вся жизнь моя связана с искусством психологии,в котором я как видно не преуспела. Встречаются люди которые заставляют искать ключ к их поступкам...
     
  22. Знать бы про эти ключи...
     
  23. ты просто прелесть, ну а как же ты думала? И не нужны не какие ключи, если ты человеку не враг, если ты и не друг - будь ты с ним человеком всегда, это верный путь. Клиент создает сказку, а мы должны быть уверены что данная сказка не навредит ему...
    Как часто ты знала, что являешься чей то угрозой(змея)?:):):)
     
  24. какая от меня угроза.
     
  25. если Ваша уверенность сделала ошибку, от Вас змеиная угроза, мама - бланк состоятельности или уверенности в себе(доверительность).
     
  26. Надо разобраться в том что вы сказали.
    если моя уверенность сделала ошибку - иными словами если я не в том была уверена, напрасно верила кому-то или во что-то...
    от меня из-за этого змеиная угроза.
    Ну не знаю. Что я первый раз в жизни восточные сказки сочиняю,которые не сбываются? Я постоянно во что-то верю напрасно, такова жизнь. Но змеиная угроза- это мне не свойственно. Кого кусать? Кому мстить? себе что ли? меня никто не обидел и не обманул, я сама себя опять обхитрила
     
  27. на хрена искать их ключи?!

    ищи свои!

    ты годы потратишь СВОЕЙ жизни отыскивая какашки, сорри, в чужой голове, чтобы что-то понять!! Зачем свою голову мучить, все равно ничего не поймешь!

    А годы потратишь! Надо искать тех, кто с тобой созвучен и не ковыряться, а почему он так сказал, а почему сделал. В этом нет толку! Зачастую причина может крыться там, где мы ее не найдем никогда. Да и нет смысла в поисках.
    Это может привести к ненужному копанию, и зачастую неверному, потому что даже психологи далеко не счастливые люди.
    Надо просто жить и радоваться и принимать то, что есть и стремиться к тому, что хочешь.
    А чужие заморочки и мотивация - оставить им самим. Потому что мы с сами собой порой не можем разобраться, а что говорить о других!

    Сколько было примеров, я думала одно, а ситуация и мотивация людей ну ничего общего, и я бросила это гиблое занятие, и поняла, что психолог - это не тот, кто что-то знает о Душе, это тот, кто понимает набор форм и нормативов, но даже ученые говорят, что все гениальные люди всегда немного того, не в себе..И кто прав тогда? Вооот!
     
  28. ну что сказать. ты права. чужая душа потемки
     
  29. В тебя вложили веру? Воот или боот. Мы каждый миг счастливы даже когда Всё плохо.
     
  30. :)
    тоже верно
     
Загрузка...