Нерусский незнакомец вел под руку, но я смоталась

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 28 ноя 2013.

  1. Возвращалась с работы, почему-то с ночи.
    Было утро. Шла с автобуса по своему поселку.
    Мне навстречу шли парень с девушкой (русские) под руку, им лет по 19-20. И с ними шел третий - ровесник, то ли узбек, то ли таджик, худой, выше меня ростом, в темно-зеленом пиджаке.
    Мы поравнялись на дорожке и каким-то образом он ухватил меня под руку - и повел туда, куда они шли вместе. Довольный, типа у него теперь тоже пара!
    Я не стала агрессивно сопротивляться его жесту, а заговорила с девушкой как будто мы знакомы (она подыграла, хотя я ее не знаю). О чем перемолвились не помню. Но только потом я забрала у него свою руку, почесала себе лоб - и заложила обе руки в карманы.
    Вдруг резко говорю: "Ну вы гуляйте дальше, а я пошла - мне еще на работу надо!" - и смылась от него. Шла домой, постоянно оглядываясь, не идет ли он за мной, чтобы узнать, где я живу.

    Дома закрыла за собой дверь. Мама с чем-то возилась в ванной.
    Слышу, кто-то возле двери ошивается.
    По-тихому посмотрела в глазок: за дверью стоит сосед, тоже неславянской наружности, вначале мне даже показалось, что это тот парень. Но нет, не похож. И он говорит: "Извините, я кажется вас закрыл?"
    А я молчу как будто меня нет. И думаю: "Как же, закрыл ты нас. Мы дома обе, и никто нас не закрывал". Он мне не понравился. Я пошла к маме и рассказала. Не помню, что она ответила, но мы не открывали.

    Потом она в комнате шлифовала диском мину, похожую на противотанковую. Мин было две: одна старая, ржавая из раскопок. А та, которую шлифовала, новая. И где проходил диск, она становилась зеленоватая, свеженькая. Я спрашиваю: "Она со взрывателем?" Мама говорит: "Нет, разве можно со взрывателем тут держать".

    Было похоже вот на это. Но так как я плохо представляю, как на самом деле выглядят мины, то во сне она была чуть крупнее
     
  2. Кто то попытается увести вас своими убеждениями.Чтоб вы их разделяли с ним.Вы вежливо отказались.
    Другой посчитал что не даёт вам открыться .
    Мама имеет в своём арсенале нечто потенциально опасное для других.Не материальное-принцип, убеждение, правило.итп.
     
  3. Спасибо, буду внимательнее :)
    Не дает мне открыться... вот это тоже интересно.
     
  4. Противотанковое. Без взрывателя.
    Продолжим цепь. Танк - военная техника, тяжелая, но вездеходная. Чьи-то суждения. Кто-то прет как танк.
    Можно его подорвать. Подорвать его уверенность в себе, помешать ему действовать напролом.
    Но мина - также инструмент войны.
    Намек на возможность решить вопрос, отвечая той же монетой.
    Орудуя таким образом, агрессию остановить невозможно. Нужны более взвешенные действия.

    Мина без взрывателя (разве можно боевую тут держать). Не боевая - какая? Учебная, макет. То есть модель поведения, образец реакции.
    Ну да, в таком случае, возможно назреет ситуация, где меня одолеет соблазн отреагировать ударом на удар. Но боевых не держим - нельзя.
     
  5. Олеся! :clap_1:
     
  6. Ага )) раскрыла цепочку суждений, по которым перевожу чужие сны :)
    метод дедукции
     
  7. Это же элементарно, Ватсон!
     
  8. Мда... Как время будет, еще парочку сегодняшних выложу. Там дедукция бессильна.
     
  9. :DПросим-просим! Это нам нравится!!!
     
Загрузка...