Крупное дерево, новая работа

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Viasa2, 15 окт 2021.

  1. #1 Viasa2, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Расскажу отрывок из сна. Снилось что кто то предложил мне стучать по одному дереву, оно было очень широкое, как столетняя секвойя. Это было предложение работы, надо было сильно стучать или бить по стволу этого дерева и изнутри дерева в следствии этого стучания исходили какие то звуки, крики (крики были не страшные). Кто то оттуда кричал, по моему там было даже несколько "людей". Во сне это воспринималось как должное и естественное. Мне сказали, что зарплата за это то ли в час, то ли в день 300.тыс. руб. За такую оплату я согласилась. Подумала, что у меня теперь новая хорошая работа с офигенной зарплатой и я была очень довольна.
     
  2. Это интересно. Но бог его знает, что это значит. Есть предположения. Но для начала расскажи с чем ассоциируется у тебя секвойя. Всё, что приходит в голову, то и пиши. И с чем связана твоя работа.
     
  3. #3 Viasa2, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 15 окт 2021

    Деревья люблю. В детстве обожала лазить по деревьям, сидеть на них, в основном по яблоням, потому что они для лазания самые удобные. Всегда хотела жить на дереве. Иногда в своих иллюзиях мечтаю уменьшиться до размеров феи и ходить, бегать по стволам, веточкам, жить на нем, ведь это так прекрасно. Ощущения что деревья это мой дом. Смотрели фильм Аватар? Там аборигены жили на огромных деревьях. Вот это рай для меня)) Если бы наша земля была бы усыпана такими деревьями или хотя б гиганскими яблонями, была бы сказка. Природу вообще люблю. В детстве кусты были как маленькие домики для меня, среди которых было приятно находиться. Если были плодоносящие, крыжовник например, то еще и поесть можно было. А от задир среди колючих кустарников можно было спрятаться. Даже просто находиться в высокой траве мне очень приятно.

    Вообще целиком сон вот такой: Я была с какими то людьми по моему в лагере каком то. Нам сказали забрать свои вещи из поезда на котором мы приехали, но я никак не могла их забрать, забывала, поезд вроде как несколько дней стоял. Потом пошла в туалет который был в этом поезде, справила нужду и поезд поехал (или во время справления нужды поехал). Я подумала, хорошо, что я в это время пошла в этот туалет, если бы не пошла. то плакали бы мои вещички, вроде это была сумка. (но было такое ощущение, как будто он не мог отправится с моими вещами отдельно от меня). Так как мне не надо было куда то отправляться, то я на ходу выпрыгнула из поезда и пошла по рельсам назад к лагерю (сумку с вещами я забрала). Когда пришла, моей группы уже не было, они ушли то ли в поход, то ли на экскурсию, но скоро должны были вернуться. Наш куратор был недоволен, что со мной произошла эта ситуация, ему не нравилось что со мной вечно что то происходит (по его мнению), что вечно нахожу приключения какие то на свою пятую точку (в жизни я не такая). Он это высказал через телефон другому человеку (потому что он сам был в походе с группой), а тот человек передал мне. И пока все были в походе, мне предложили работу с битьем дерева за хорошую плату. На этом сон закончился.

    В реальной жизни последние полтора года не работаю, искать новую работу в планах нет. Еще я ни с кем почти не контактирую последний год, нет желания.
     
  4. Это совсем другое дело. Сны нужно описывать подробно, а не рассказывать отдельные эпизоды.

    Ведь здесь всё связано.

    Вот ты пишешь, что в реальной жизни ты не работаешь и не планируешь пока искать работу и практически ни с кем не общаешься. Но ведь это же в символическом виде отображено во сне.

    Поезд. Он никуда не едет. Он несколько дней стоит. Вот это и есть отражение твоей жизненной ситуации. И интересно то, что эта "остановка" в твоей жизни необходима. На самом деле происходит то, что и должно происходить. А всё потому, что ты на этом поезде приехала в определенное место.

    Интересно еще и то, что поезд начинает ехать, когда ты справляешь нужду. Это тоже не просто так. Ведь на языке символов, справлять нужду - это избавляться от накопленных негативных переживаний, которые ты держишь внутри себя.

    Я думаю, что за эти полтора года ты много чего поняла. Но работы еще очень много, еще много чего нужно понять.

    Например, эпизод с деревом похож на поиск предназначения. И подсознание показывает где его искать. Явно нужно обращать внимание на то, что ты любишь.

    Деревья. Природа.

    Если достучаться до дерева, то оно отвечает. Пока это просто голоса... Но это пока.

    Ты чувствовала когда-нибудь, что деревья разговаривают?
     
  5. #5 Viasa2, 17 окт 2021
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
    Только если в глубоком детстве.
    Есть одно очень яркое воспоминание из детства. Я была в садике. Была зима. Мы с воспитателями вышли на прогулку. И один незнакомый мне мальчик из другой группы стал в меня кидать снежки. Он не играл, было видно, что я ему чем то не нравилась. Вроде 2 раза такое повторилось и на 2 раз когда его воспитатели успокоили и наша прогулка закончилась, мы пошли в садик (здание). Около веранды росли кусты и я почувствовала, что они словно зовут меня, говорят мне, что нужно зайти в них, чтоб укрыться от снежков мальчика. Они говорили не мыслями, а чувствами. Я подумала что в следующий раз так и сделаю. И когда в 3 раз мальчик стал в меня кидать снежки, я залезла в глубь этих кустов (которые сказали мне укрыться в них) и это сработало, снежки просто не долетали до меня, они не могли пробить густые ветки, это было круто)) Подобных ярких примеров больше не было, чтобы вот так вот прям со мной растения говорили, я бы запомнила, как мне кажется.

    Еще позже в летнем лагере была поляна с какими то колючими растениями размером с детский рост (примерно метр с хвостиком). Я любила в них находится и растения меня совсем не кололи, я даже могла лежать на них. В них тоже я иногда пряталась от другого мальчика задиры. Он боялся заходить в эти колючки) Но я вроде бы сама додумалась в них прятаться.

    С тех пор много лет прошло, вообще в городе с детства живу. Такой связи как в детстве с природой сейчас нет, я ее как тогда не слышу, но меня к ней по прежнему тянет. Когда вспоминаю тот случай в садике, думаю, почему сейчас не так. Если бы я жила например в деревне, то я бы не утратила бы с ней связь. Как же хотелось бы снова ПОЧУВСТВОВАТЬ как со мной говорит природа.
    На последнем предложении аж слезы навернулись((.

    Последние 2 лета я почти каждый день гуляла по лесопарку (почти, потому что только в солнечные дни, в дождь дома) Может это тоже дало какой нибудь прогресс, не знаю, но как разговаривает природа пока вроде не слышу, по крайне мере как в том садике. Уже во взрослом возрасте всегда чувствовала, что у меня какая та особая связь с природой, что я могу с ней резонировать более глубоко, чувствую что могу, мое нутро хочет этого. Природа словно зовет меня, но кроме чувств, что мне хорошо в ней, никаких других чувств не возникает.(

    Еще последние месяцы ничего не хочется, только гулять выходила с лес(это мне нравилось) и детские мультфильмы начала смотреть и ничего больше (год назад триллеры, ужасы смотрела, а теперь не хочу), может это тоже как то помогает прогрессу)

    Кстати в прошлом сне который называется "
    Притворяющийся человек, поезд, толпа, трава

    там в конце сна я тоже сошла с поезда и там трава на газонах была как детстве.


    С поиском предназначения это тоже как то связано?
    Добавлено 17 окт 2021, исходное сообщение размещено 17 окт 2021
    Можете другой сон растолковать? он мне приснился в феврале этого года, но мне кажется, что он тоже связан с моим предназначением.

    Я птица, воробей. У меня (типо мы вместе огонь и воду прошли)есть друг другая птица, аист. В небе был сильный ветер, дальше которого я не могла залетать (я туда вроде не летала, но было как воспоминание из прошлого, что я как будто много раз пыталась полететь высоко в небо, но ветер мешал). Мой друг аист мне рассказывал, что мы воробьи не можем противостоять этому ветру, потому что маленькие и слабые, а они (аисты) могут, потому что они большие и сильные. Потом я превратилась в аиста. А воробей которым я была, стал моим другом (я как будто покинула тело воробья, стала аистом, то ли в аиста переселилась, то ли сама в аиста превратилась, не понятно было и теперь воробей стал моим другом). Вижу что сижу на подоконнике, расправляю крылья и вылетаю из окна (из окна квартиры моего детства) и я почувствовала мои новые крылья. У них были такие мощные мышцы у основания (где они соединяются с туловищем), я прям чувствовала какие крылья большие и крепкие. Я полетела в небо. Думала, теперь то я перелечу этот ветер. Но чем выше я взлетала, тем сильнее дул этот ветер и меня стало сдувать. Ветрище был такой сильный, что лететь было очень трудно. Ветер задрал мою кофту белого цвета (или шкурку) вверх мне на глаза и это закрыло мне обзор. Одним крылом я махала, а другим крылом пыталась вообще снять с себя (через голову) эту кофту. И никак не получалось снять, она словно застряла на моей голове или шее. И пока я пыталась ее снять, меня сдувало вниз, я чувствовала, что я уже не лечу вверх, а потихоньку падаю, я еще и не видела куда падаю и сколько там до земли, так как моя голова была вся в кофте. В какой то момент я решила забить на эту кофту и одеть ее просто обратно. Одеваю, начинаю махать крыльями и вижу, что я нахожусь уже на уровне крон деревьев и зависаю в воздухе, пытаясь понять что к чему. Поворачиваю голову направо и вижу что по дереву лазает маленькая девочка (вроде детсадовского возраста). Она была на верху дерева и ходила, бегала, скакала по ветвям очень легко и уверенно. И ни одна веточка не сломалась, не согнулась и даже не шелохнулась под ней (как будто она была легкая как пушинка). Шел дождь и ветра тут не было как в небе. Был штиль. Решила переждать когда в небе закончится ветрище и потом полететь снова (по моему там даже буря наверху началась). И вспомнила что аист хвастался мне, что они любой ветер перелетят с их мощными крыльями. Но я не перелетела и подумала странно это. И пока что решила вернуться к своему другу воробью. Возвращаюсь к нему в какой то полутемный чердак, дождик переждать. А он ведет себя со мной как то отрешенно, как будто больше не хочет дружить. И вообще он планировать улететь насовсем (мне очень грустно стало), ему неловко было перед своими друзьями воробьями, что он водит дружбу с другой птицей (других воробьев я не видела, но они над над смеялись, когда я была в полете). Я его спросила -ты хочешь улететь? Он молчит, но вижу что головой что то показывает (в полутьме не видно было) Я переспросила его раза 3 и поняла что он все таки кивает головой, значит да, собрался улетать. Я ему начала что то типо нотаций читать. Говорю ему," -душа которая была в тебе, теперь во мне (то есть это Я) и многое про тебя знает (всю жизнь его воробьиную прожила, пока была в нем), во многом тебе помогала (как будто мы вместе и огонь и воду прошли) и ты теперь хочешь вот так меня бросить?" Он вроде начал что то размышлять, видно было, что у него появились сомнения по поводу его улета и тут сон закончился.
     
  6. Весь этот сон связан с поиском предназначения. Самый главный эпизод - это эпизод с деревом.
    Все остальные части сна подсказывают тебе, что именно сейчас, когда у тебя "остановка" в жизни, ты можешь найти то, что тебе нравится, найти свое предназначение. Ты могла уехать на том поезде. То есть ты могла бы уйти в какие-то жизненные события, найти работу и так далее. Но ты выбрала другой путь. Ты сошла с поезда и решила никуда не ехать. То есть прервала весь этот бесконечный событийный ряд и решила остановиться.

    А дальше дело за тобой. В этом твоем состоянии ты можешь подумать или даже интуитивно прийти к пониманию где же твое предназначение или к чему ты стремишься на самом деле.

    Ты пишешь, что часто гуляешь по парку и тебе это нравится. А с людьми практически не контактируешь. Смотришь детские мультфильмы, а ужастики и прочее не смотришь. Вот это и есть интуитивный путь. Прислушиваясь к своим истинным желаниям однажды ты поймешь всё, что должна понять. В это время нужно быть максимально открытой. Нужно максимально избавиться от внутренних блоков, подавленных эмоций, осуждения. (во сне это показано как справление нужды в туалете поезда) И слушать свою интуицию.

    У тебя много работы. Заметно, что твой ум наполнен осуждением. Ты очень часто упоминаешь мальчиков-задир. Ясно, что ты запомнила эти моменты со своего детства и теперь проецируешь эти чувства скорее всего на мужчин.

    В то же время именно мальчик-задира помог тебе ощутить опыт общения с природой на уровне чувств. Если ты посмотришь на это событие из твоей жизни под таким углом, то избавишься от осуждения в своих мыслях.

    Вот это и есть избавление от накопленных негативных переживаний. Пожелай им всем счастья и наслаждайся природой в парке. Смотри то, что тебе попадается на глаза, смотри что советуют, даже если не хочется, будь открытой.

    Я то могу. Но это будет лишь мой взгляд. Интуитивно толковать свои сны можешь и ты. Даже не так. Только ты.

    Ну а на мой взгляд здесь показано твое взросление.

    Когда ты из воробья перерождаешься в айста, то ты становишься сильнее. Скорее всего ты в детстве считала, что когда вырастешь, то тогда будешь сильной и сможешь за себя постоять и сможешь преодолеть любые трудности (ветер). Но этого не произошло. Мальчики-задиры так и остались в твоей жизни, но уже в другом виде конечно. И трудности остались.

    А твой друг-воробей - это ты. Впрочем, ты и сама об этом пишешь. Воробей был частью тебя.

    Как это понимать? Да очень просто. Это ты в детстве.

    Во сне показан твой выбор. Ты либо отказываешься от того, кем ты была в детстве, либо продолжаешь дружить с этим "воробьем". Именно тогда, когда приснился сон, ты сомневалась, но все же захотела остаться собой и не отказываться от своей природы.

    Что еще интересно, так это сам неудачный полет. Он был не удачным из-за кофты на глазах.
    Одежда - это символ того, как мы показываем себя в обществе. Это по сути маска, под которой мы прячемся, чтобы соответствовать общественным правилам.

    Возле самой земли ты увидела девочку, которая ходила по деревьям с легкостью и уверенностью.

    Опять же, это отсыл к твоему детству. Эта девочка - это ты. Тебе напоминают как ты с удовольствием и уверенностью ты лазила по деревьям. С какой легкостью ты это делала.

    Короче говоря, здесь очевиден постоянный отсыл к твоему детству, к твоему желанию контактировать с природой. И постоянно показываются твои сомнения и периодические попытки отказаться от прошлого, сомнения о прошлом.

    Но именно там ты настоящая. Именно к тому состоянию ведет тебя интуиция сейчас.
     
    Viasa2 нравится это.
  7. Спасибо, есть над чем подумать)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ада Вонг
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    196
  2. JOY-30
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    374
  3. Филимон
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    441
  4. Good girl
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    560
  5. fanatikus
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    450