Поход домой -2

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 21 сен 2020.

  1. По времени сон приснился примерно на месяц раньше, чем первый поход.))) https://forum.mirsnov.com/threads/52241/

    Я пришел в деревню детства, погулял по ней и прилег полежать у реки.В итоге уснул, а когда проснулся, понимаю, что уже пора в обратный путь, все что хотел, посмотрел, и еще вернусь сюда, хочу половить рыбу.


    Смотрю, а рядом с рекой кладбище, очень удивлен, раньше его здесь точно не было. Люди прибираются на могилках. Мимо проходит миловидная женщина, уже практически прошла, я задал какой-то вопрос, она улыбнулась, ответила, но тут же заторопилась дальше, мол ждут меня. Смотрю, стоит какая-то установка, спереди мужчина, рычаги в руках, сзади дети сидят. Женщина подбежала, села к ним и установка поднялась в воздух, причем не винта, не кабины, просто открытая небольшая площадка. Пока они делали круг около меня, успел крикнуть детям:"А не страшно?" Дети помотали головами, мол нет и улетели.

    Иду дальше и тут понимаю, что всё в снегу, это меня очень удивляет, т.к. на улице лето. Достаю телефон и пытаюсь сфотографировать на память снег, но никак не могу настроить телефон на фотосъемку. Подхожу к окраине деревни, понимаю, что мне сейчас топать через лес пешком одному.

    На обочине сидят две женщины и одна в расстроенных чувствах спрашивает у другой, мол как теперь отсюда выбираться, когда вообще автобус будет. Я говорю, что вообще не факт, что автобусы придут, ждать особо нечего, можно со мной идти. Спрашиваю, куда им надо. Женщина называет незнакомый населенный пункт и добавляет, что оттуда до Казани. Я про себя очень удивлен, что они вообще тогда тут делают, но еще раз повторил, что если есть желание, могу их взять в попутчики, мол оттуда вы точно доберетесь, куда надо. Смотрю, а во весь горизонт в той стороне черная-черная туча и у горизонта как ураганы летят в стороны по центру. Я почему-то решил, что это идут снегоуборочные машины, снег разгребают, даже с дороги в сторону отошел, но никакие машины до нас не доехали.

    Подождал немного и пошел, причем черная туча и ураган меня совершенно не пугали, была какая-то внутренняя спокойная уверенность, что я это пройду. Женщины пошли за мной и буквально прошли совсем немного, дорога стала широкой, увидели стоящий автобус и небольшое здание вроде как автостанции. Говорю женщинам, спросите куда, может по пути, а они не слова не говоря сели в автобус. Водитель вышел, вроде как за документами пошел, отправляться в рейс скоро. Смотрю, а на стене объявление об изменении маршрутов в связи с ураганом. Написаны маркером названия населенных пунктов, подошел поближе посмотреть, может и через мое село едут, тогда можно доехать, всё равно быстрее... Названия все незнакомые, запомнил - Монтана, удивился, где у нас в России может быть такое, читаю дальше. Проснулся...

    Обратил внимание, что все время сна было какое-то тонкое, неуловимое ощущение, что я знаю, что это, будто где-то на подсознании откликалось как прикосновение к чему-то близкому.
     
  2. #2 Пульхерия, 22 сен 2020
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    Рискну предположить, что ключевые образы сна женские- миловидная женщина, две женщины, которые не знают как выбраться. Еще есть интересные природные явления- снег, который трудно сфотографировать( наверное, запомнить) и черная-черная туча и ураган, которые вас совершенно не пугали. Я бы их тоже отнесла к женской составляющей, но природного качества. Важно, что у вас есть "внутренняя спокойная уверенность, что я это пройду". Вы не просто проходите сам, эти опасные участки, но и помогаете женщинам. Если все это обобщить, то мне кажется, что сон о вашем взаимодействии с миром женского (это можно рассматривать как на внутреннем так и на внешнем плане) Наверное, вы умеете, понимать, принимать и справляться со сложными (эмоциональными) участками женской природы) И это "откликается как прикосновение к чему то близкому".

    Подумала и добавлю: не только миром женского, а скорее, миром материнско-женского.( Природа-мать и женские образы)
     
  3. Спасибо, Пульхерия! Интересно! В принципе, соглашусь, надеюсь, что это так.)))
     
Загрузка...