Перенос предметов во сне

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем AndreySF, 20 окт 2018.

  1. Приятных дней и долгих ночей всем.

    Это мой первый пост на форуме, заранее sorry если что не так сделаю. Пытался найти данную тему среди других, ничего не нашёл. Если похожее уже есть, прошу перенаправить, спасибо.

    Постараюсь коротко. Можно ли переносить предметы из сновидения в нормальное состояние? Предметы простые - камни, кусочки ткани, что-нибудь металлическое (всё что получится взять в руку). Как, проснувшись, удержать предмет при себе?

    Предистория: Сновидение НЕ осознанное, только наблюдение и восприятие. Какое то помещение с коридорами и комнатами. Я не один, в поле зрения мои и чьи-то ещё руки. Выходим в коридор. Куда-то идём. Начинаю сильно бояться, чувствую "присутствие" гостей с другой стороны. Надо что-то сделать. Вперёд смотреть страшно, поворачиваюсь вправо. Там типа сервант или ветрина с подсветкой на стене. Внутри разные камни, вроде не драгоценные. Какая-то "геологическая" коллекция что-ли. Очень, очень сильно хочется их все забрать. Открываю "ветрину", кладу один камещек за другим в какую-то шкатулку у себя в руках. Я один. Гости уже не далеко. Я в комнату прячусь, там слава богу ключ в двери. Закрываюсь и слушаю. Присутствие гостей уже возле двери. Очень страшно, начинаю задыхаться. Меня выносит в нормал, проснулся. Ни шкатулки, ни красивого большого красного камня. Руки пустые, потные. Присутсвие ещё не ушло. Надеюсь никто из "гостей" не пролез ко мне. Вставать с кровати страшно. Снова засыпаю. Уже в холостую сплю, нормально.

    Камешки были очень красивые. Очень хочется ещё раз подержать в руках.

    Кто-нибудь пробовал что-нибудь пронести в нормал?
     
  2. Знаю такого. Иисус зовут:)
    Ну, а если серьёзно, то для того, чтобы что то перенести из параллельного мира сюда, нужно знать физику, химию, биологию, физиологию, астрономию и много ещё естественных наук с прилагательным "высшая". Объяснь чуть позже, почему нужно вс6 это знать. А для начала пример из личной практики..
    После долгих "встреч" с сущностями, я наконец то научился владеть астральным телом. И вот в один из таких нападений на меня мне удалось его схватить за конечность. Ну всё, думаю, сейчас я вытащу тебя из твоей территории и придёт тебе кирдык, мальчишка.
    Но как только я дотащил его до сумеречной зоны приграничная зона между физическим миром и ментальным), он выскользнул у меня из рук. После этого случая суккубы и инкубыперестали ко мне приставать.
    Теперь вернёмся к вашим камешкам.
    Чтобы сделать из воздуха металл, например, нужно знать его химический состав. То есть, из каких атомов он состоит, в каких пропорциях нужно делать состав, при какой температуре происходит соединение..
    Но мало того, что нужно знать, нужно ещё и "видеть эти атомы и молекулы, чтобы не дай Бог, не перепутать пропорции. А то получится, как у Аллы Борисовны: сделать хотел косу, а получил козу... Не помню точно слова, но суть одна:)
     
  3. Спасибо. Интересная теория. Я ждал чего-нибудь в кастанедовском духе. У вас скорее принцип равнозначного обмена из Стального Алхимика.

    Я просто сам в своё время через кастанеду к ОСам пришёл, привык через его, так сказать, призму на такие вещи смотреть. С точными науками я не особо дружу, пропорцию рассчитать вряд ли сумею. У нагвалистов же, единственный шанс перенести что-либо/ кого-либо можно только полностью сдвинув свою Точку Сборки в корректное простраственно-временное положение предмета/ субъекта (полноценно собрать данный мир) и стабильно зафиксировав её там, взять что нужно и таким же путём назад. Если видишь, можно просто сдвинуть ТС по кокону в нужное место. Для меня на моём этапе развития перспектива абсолютно не реальная.

    "Сущности" я называю гостями с той стороны. Просто в отличии от людей из моих сновидений, первые только присутствуют где-то рядом, не проявляя себя и особо ничего не делая. Я понимаю, что они рядом, потому что становится необъяснимо страшно, очень хочется убежать. Просыпаешся потом в холодном поту и долго не можешь заснуть, пристально вглядываясь в темноту вокруг.

    Вообще у меня опыта реальных ОСов очень мало. Всё заканчивается, как правило, появлением гостей с последующим выносом меня в нормал. Такой вот защитный механизм:( Упаси бог, хоть одна из этих дряней вслед увяжется...
     
  4. Сдвинуть свою Точку Сборки - это неплохо. Только понимаете, почему мы например впадаем в так называемый сонный паралич? Да просто мы не умеем пользоваться другими телами, которые у нас есть в параллелях. А почему не можем? А может быть там притяжение другое,, Почему не можем сказать слова, а только мычим? Может в той параллели, количества кислорода в воздухе большею А вы знаете, что вода в жидком состоянии практически только в нашем (физическом) мире, а в других - вязкое, тягучее..
    Так что, не факт, что ваши красивые камушки оттуда, могут содержать такую же привлекательность и в нашем мире.
     
  5. В любом случае, как только сон у меня становится более менее ОСом, сразу страх появляется, реальный страх, животный. Я, как говорится, ноги в руки и бежать куда получится. Чем гости ближе, тем сильнее страх, тем быстрее меня выносит на поверхность. Тут просто случайно за мнгновение в руке что-то держал. Вроде и вес и плотность и прохладу ощущал. А проснулся - пустота. Жаль.

    Короче, мне ещё работать и работать над собою. Первый враг человека знания никак пока не хочет меня пропускать :D
     
  6. Аналогично.:)
     
  7. #7 Сибирский, 29 ноя 2018
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Мне в детстве, еще в школе приснился такой сон, где я нашел очень красивую кошечку, составленную из самоцветных, граненых бусин. Она была маленькой и помещалась в моей ладони. Меня тоже преследовали в этот момент и надо было сваливать. Тут я понял, что это сон и я сейчас проснусь, но кошечку очень хотелось стащить из сна :))))
    Я зажал её в кулаке, что было сил и проснулся. Просыпаюсь, вспомнил, смотрю на руку то, а она расжата :)))
    Сейчас я думаю, что такая материализация возможна, но это не бесплатно.
    А меня страхом накрывает в сумеречной зоне, там всегда возникает ощущения присутствие какого то злого, лютого, за спиной или с боку, чьего лица я не могу увидать.
    Но я так думаю, что в этом случае надо научиться не бояться страха, тренировка поможет.
    Я для сумеречной зоны придумал своё название, т.к. в принципе ничего про это раньше не слыхивал )) Надо бы по больше про это чего узнать, очень интересное пространство.. страшненькое такое )
     
  8. Тоже задавался этим вопросом. Особенно после прочтения книги В.Серкина "Хохот шамана". Был один интересный сон на эту тему, есть на форуме https://forum.mirsnov.com/threads/46507/.

    Через несколько дней я неожиданно нашел очень похожий предмет - небольшой черный футлярчик из козжама с картоночкой внутри. Посмеялся над собой, но штучку эту подобрал и теперь она дома хранится...)))
     
  9. Может быть у Вас болезнь шамана? Перейти через собственный страх и держать его под контролем. Но для этого нужен реальный страх и вызов духа - учителя. Он поможет преодолеть страх и даст соломинку к свободе Вашего разума.
     
  10. Вы притащили в наш мир матрицу предмета. Так ведь еще некоторое количество энергии надо приложить, чтобы ее стабилизировать в нашем. Чтобы, так сказать, она обрела материальность.