А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

  1. А нравится ли вам свое имя?
     
  2. мне - мое, очень... андрей... звучит гордо!) хоть я и не силдьно мужественный..)))
    я вообще слышал что независимо от того как тенбя зовут, имеет большое значение как тебя называют...)
    например имя - екатерина, а называют катя катюха кейт ...вот и влияет на человека именно это прозвище так сказать...
    к чести сказать, последнее время меня именно андреем друзья зовут... достиг так сказать, оправдал доверие...:D )))
     
  3. А некоторые - Андрюхой, ZайкоЙ ( у эт в далеком прощлом), Кисой ( редко но бывает), Палычем ( вчера лично слышала), АндрюШеЙ ( тож бывает), так что не надо тут............
     
  4. #4 Фара, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Может еще Тюшей (Андреев таким прозвищем тоже иногда называют):D ??????????????

    :) Мне раньше свое имя очень сильно ненравилось , а потом отношение к нему изменилось.:rolleyes: наверное когда стали называть не Катюша(хотя на работе так постоянно зовут), а друзья называют Катериной. :D Второй вариант мне больше нравиться!
     
  5. Тюшей нет, не называют почему то:D , лучше тушей:D :D :D
     
  6. :D :D :D О да, туша конечно звучит!!!!!!!!! Но numque неподходит:p , хотя тебе наверное лучше знать!
     
  7. А мне не очень нравится когда меня называют Женя..как-то по мальчишецки и по-простому....Хотя имя мое меня более менее устраивает.:)
     
  8. Моё имя Анна. Его люблю и уважаю. Мало кто называет меня Анной. Друзья и родные зовут Аней, Анютой и пр. На работе - Анной.

    KJ Luna, Евгения. Нежнее и "выше" звучит, чем просто Женя. Ты говорила с близкими, друзьями об этом?
     
  9. ))..говорила. ответ один-Евгения слишком официально звучит!...по крайней мере хоть Женя, а не Кейти или Жека (как раньше говорили)...достали!....ниче-привыкла. только иногда чувствую себя маленьким ребенком когда меня Женей называют...детское имя какое-то и простое.
     
  10. Жаль, что взрослые не понимают того многого, что понимаем мы. В том числе и тема имени. Ведь имя многое значит, как написал Numque, уменьшительные "версии" имен тоже по-своему влияют на поведение человека.
     
  11. я об этом уже упоминала в предыдущей теме....http://forum.mirsnov.com/showthread.php?t=140 (см. в самом низу)

    Именно поэтому мне не нравиться когда меня называют Жекой, Женей......вот так.
     
  12. Понимаю, о чем ты. Ты права.
     
  13. эй почему в 3-ем лице?:mad: я не хочу тушей быть... и мне правда не подходит ни с одной стороны... с какого бока не посмотри!
    тюшей лучше но тож не то... меня в детстве дрюней звали, классе в 4-ом... плохоя наследственность у прозвища тюша... ммм..:(
     
  14. А Андрей Владимирович как вариант? А Эйнар ? тож было такое?
     
  15. Удачно что все сошлись на одном мнении-любая интерпритация даже одного имени может по разному влиять на человека. Меня интерисуют ваши мнения: почему имя формирует характер человека, как именно произносимое имя или прозвище влияет на наше сознание? у кого какие мнения?

    Лично я придерживаюсь такой позиции. любое слово создает определенные колебания в пространстве (несосредственно связанно с энергетикой)...направленные колебания на человека влияют на него-как произносимые в его адрес оскорбления или похвала. То же и с именем. Называя человека одним именем, но в разной форме (Гоша, Георгий-например) мы влияем на энергетическую структуру человека, формируем его в соответствии с произносимым именем....в случае конечно если данный человек себя с этим именем соотносит. Различные формы одного имени имеют абсолютно разное воздействие. Даже в нумерологии можно найти этому подтверждения-число имени Георгий 6-отлично от числа имени Гоша-2. Даже различное влияние планет 6-соответствует Венере, 2-Луне.
     
  16. Свое имя мы слышим оч часто. Частота тоже имеет значение, именно его многократное повторение определяет влияние на человека. Имя - это , можно сказать, своеобразный код формирования характера, если не углубляться в астрологию.
     
  17. :) совершенно точно.
     
  18. А вот меня никогда по другому не называли.... даже близкие люди редко называют солнышком или зайцем.... и вообще никто не называет меня уменьшительным. но я не против, и совсем не огорчена, мне мое имя очень нравится и другой я себя не представляю:)
     
  19. а мне нравится мое имя Екатерина.
     
  20. А я тоже Катя, но уменя с именем немного грустная история. Меня папа Катей назвал.
    У меня мама тоже Катя. И тетя (папина сетра) тоже Катя. И крестная моя - Катя.
    Так, что имя у меня семейное. :D .
    Поэтому, мне сложно сказать нарвится-ненравится. Само имя красивое. Но еще вопрос, стоило ли меня так называть. Так что Катя - это скорее моя мама, чем я. А я кто - я brakk.
     
  21. #21 СИЛАГРА, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    У меня нечто похожее-Бабушки по обе стороны отца и матери Евгении, дедушка по маме Женя, двоюродный брат, и мой дядя Жени! И пробабушку мою по маме тоже Женей звали....тож имя семейное. единственное, почему мне не очень приятно мое имя, моя бабушка по матери Женя умерла когда моей маме было 18 лет...и мне 18. Как-то омрачает имя это......хотя есть и что-то хорошее......самое интересное, что для мальчика имя Евгений мне нравится....:)

    А что означает твой ник и твое "имя" - brakk? А то я хотела с английского перевести, фигня получается...::)
     
  22. #22 brakk, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Да, это скорее немецкий... brakk - это я у своей собаки отдолжила. это он у меня бракк. Мы его нашли, а потом я выяснила, что порода называется таксообразный бракк (нем. Dachsbracke). С тех я либо bracke, либо brakk (bracke = гончая). Вот так банально. :) .

    З.Ы. "Кто я - я brakk" можно читать как "я как моя собака".
    Характер у нас c ним одинаково "бракованый": капризный и эгоистичный. А на "Катю" я совсем не похожа. :D .

    Знаю массу случаев, когда у людей одинаковые имена, а судьбы сосвем разные. Пример: моя бабушка после войны похоронила сына, ему было 4 годика, звали Алексеем. Еще через пару лет она родила мальчика, очень похожего на первого, и тоже назвала Алешей. Дяде сейчас за 60. А на кладбище уже много лет его 100% тезка.
    Так что мне кажеться, кроме имени должны быть еще какие-то совпадения, чтобы "история" повторилась.;)
     

    Вложения:

    • CIMG0020.jpg
      CIMG0020.jpg
      Размер файла:
      208,1 КБ
      Просмотров:
      18
  23. Вот о чем-о чем, а об этом думать не надо! Притянешь еще к себе, что не надо. Думаю, ты сама это понимаешь. Так что гони от себя подобные мысли.
    Я вообще приучила себя не волноваться попусту.
     
  24. Катерины, Кати, Катеньки и Катюши!!!

    Всех вас, с днем Ангела :angel: !!!!
    Всего самого хорошего, самого лучшего, самого обаятельного, самого привлекательного, самого нежного, самого романтичного, самого сексуального, самого веселого, самого понимающего вам, всего целиком!!!! :)
    Любви вам, счатья и радости вашим семьям, здоровья вам и вашим близким.
    Пусть Ангел оберегает всех вас.
    ... и меня тоже.
     
  25. а давайте правда про ники свои расскажем? откуда? с чем связано? как вапще такое в голову прийти могло?????????? как???? ))))):D
     
  26. #26 Фара, 7 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Я тоже поздравляю всех Катюш с днем ангела. И желаю всего наилудшего!:p

    http://forum.mirsnov.com/topic258.html тебе сюда ;)
     
  27. #27 СИЛАГРА, 7 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    КАТЮШИ-примите мои поздравления!!!:rose:

    Я и не заморачиваюсь. Так, просто как-то не особо нравится такое положение вещей...а на самом деле-мне параллельно. Я уж точно ничью судьбу не повторяю. Такой как у меня в моем роду не было;) .
    И вообще, я не привыкла обращать внимание на такие ненужные вещи.....:)
     
  28. Тогда ты молодец! Мне нравятся твои мысли.
    Многие люди не понимают элементарного (например, данная тема). Родители наши постоянно за нас - детей - волнуются. А вдруг то? А вдруг сё? После этого то-сё и случаются плохие вещи. Мысли человека - очень сильная штука.
     
  29. Мысль материальна! Поэтому не стоит думать о плохом....тогда и плохого будет в жизни меньше! А если люди постоянно вокруг говорят нам что "это плохо", "все так ужасно"-лучше не обращать на них внимания!! Нужно жить позитивно!
    Я конечно отхожу от темы, но просто хочется сказать. В какой-то период своей жизни у меня было нечто вроде депрессии, я ходила как убитая, не жила а просто существовала. И в тот момент на меня стали наваливаться проблемы, ничего не ладилось...выть хотелось. Еще бы чуть чуть, и накрыли бы с головой плохое настроение и несчастья. И мысли о том, что все ужасно-делали все вокруг отвратительным и ужасным. И даже люди со злом в душах стали окружать меня....слава богу все обошлось. Конечно мне не стало легче....я начала говорить людям что у меня все отлично, выдавливала из себя улыбку, и постоянно твердила себе-все хорошо.....со временем эта мысль так укоренилась в мозгах, что действительно все стало хорошо. Новые друзья, новые радости....и на самом деле-мысленно я заставляла себя поверить, что жизнь прекрасна и что у меня нет никаких проблем. Так и стало....
    Вывод: можно говорить, что все плохо. но никогда не позволяйде этим словам затронуть ваши мысли. Никогда нельзя думать о плохом...даже если кажется что дела идут, хуже некуда. Хуже бывает...поэтому, только позитив в душе, чистота мыслей!!:)
     
  30. Такая история- Моя пробабушка очень сына своего хотела Николаем назвать. ( она верующая была, Николай Чудотворец у неё в автаритете был) Так три раза рожала. Только Колей назовёт, он умирает. А потом уже когда у деда моего(её сына) родился мой отец ( в день празднование иконы Николая Чудотворца) Пробабушка сказала " ну сам Бог велел" Нарекли моего батюшку Колей. Так и жив здоров до сих пор, слава Богу! Или Николаю Чудотворному?
     
  31. А у меня маму зовут Райна, получается РАЙ на ( в смысле возьми) прикольно:D
     
  32. Мне свое имя тоже очень нравится, а Мариной меня называют достаточно редко, в основном Мариночка, Мариша, Маринкин, Мандаринкой тут назвали недавно, а один человек вообще предпочитает ко мне обращаться "Марихуаныч"
     
  33. Да нравиться,меня парень "родной" называет,а именно так переводиться моё имя с латинского или греческого(наталис-родная)
     
  34. Евгения, а как такой вариант Жэна - ударение на "э" и смягченная "ж". Не так давно услышала. Звучит так очень вкусно...
     
  35. или похоже на жена, только рано мне еще замуж:D ....
     
  36. А у меня имя вроди и ничего, тока вот распространённое очень-Татьяна. А папа на полном серьёзе хотел назвать Жозефина. Мама не дала...:(
     
  37. Другого имени для себя я и представить не могу.
    Так получилось, что родители очень долго не могли решить как меня назвать, и как-то сестра встретила мамину знакомую, а та, узнав, что меня еще никак не назвали, сказала - а назовите Ольгой. Так я это имя и получила.
    Предпочитаю, когда меня называют полным именем, только дома никто так не зовет: для сестры я Лёлек, для племяшки - Лёля, для мамы Олечка, но этим людям можно. Единственное терпеть не могу, когда меня Олюшкой зовут - коробит от этого.
     
  38. Олюшка, звучит как-то по деревенски....если честно...))))
     
  39. У меня уж слишком распространённое имя. Когда родилась, шоколадка "Алёнка" вышла, папа её маме в роддом и принёс. Мама ему обёртку вернула со словами :"Вот так и назови". Мне всё как-то несолидно казалось в детстве. Когда спрашивали, как зовут, сдвинув брови, отвечала - Елена Викторовна.
    Сейчас там, где живу, всё больше по нику называют - Сестра. Так и представляюсь теперь - Сестра Елена. :)))
     
  40. Повезло!!! А меня папа хотел Олимпиадой назвать или Риголеттой, тоже на полном серьезе, пронесло слава богу:eek:
     
  41. Это ещё ничего..:D (шутка), вот меня только по чистой случайности Рамзесом не назвали!..папа фанател по молодости..:shocking:
     
  42. я прошлой зимой был в д/о, мы туда большой компанией поехали... и поэтому было среди нашей компании много незнакомых людей.. так вот там один незнакомый начал меня АНДРОМЕДЫЧ называть... ыыыыыыы... я прям не знал че с ним сделать...((((( :mad: :mad:
     
  43. Ха-ха! Нда, бывает... Смешно. Я бы сказала, что мне это не нравится, а что терпеть что ли? Андромидыч...
     
  44. Был у меня друг один давно когда-то, Рамзесом звали, ну оооочень красивый...:rolleyes: ммм....
    А ещё помню одноклассники были - Марс, Маузер и Венера.:cool:
     
  45. т.е. андрей из МИДа?))))))))))))
    но терпеть я и не стал... с другими людьми общаться ушел...
     
  46. #46 Пантера, 14 дек 2005
    Последнее редактирование: 14 дек 2005
    Ха-ха! Смешно, ошиблась я.
     
  47. Так я там родилась.........:)
     
  48. Тогда все понятно!!:) А вот у меня брат всегда мечтал жить в деревне и вести свое хозяйство...
     
  49. У меня есть женщина знакомая, всю жизнь в деревне прожила и вела хозяйство с мужем. А теперь жалеет что в город непереехала. Так как в старости трудно очень старикам хозяйство держать. Да и жить в деревне нелегко. Там зимой снег никто не чистит, наметет и из дома невыйдешь:) и телефонов там нет, а мобилы неловят сигнал. Так что застрять можно на долго. Тем более если в маленькой деревеньке в которой домов около 7 штук. И жителей уж почти неосталось. Там помощи ждать не от кого. Полагаешься только на себя и свои силы. За то такая жизнь закаляет дух человека.:)
     
  50. Чего ты мы все об имени и об имени, а фамилия по вашему играет роль??? может поделим кто-то думает??