Слуховые галлюцинации

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Miu, 14 ноя 2007.

  1. Здраствуйте всем!!! Дело в том, что 2 года назад со мной случилась одна непонятная и пугающая вещь...
    2 года назад меня мучали, так скажем, "слуховые галлюцинации" или что это было я не знаю
    когда ложилась спать, но еще не спала, внезапно вскакивала от ужасающих женских криков за окном, как-будто кого-то убивают или грабят...
    а еще какзалось, будто какой-то голос так внезапно и громко-громко что-то крикнул.
    А еще буд-то где-то в комнате ворона каркнула
    может еще что-то было, да я уже и не помню
    вот, собссно, хочу у вас спросить, что же это такое со мной было????
    Ах да, вот вспомнила еще одно (но не галлюцинация): закрывала глаза и казалось, что душа вверх поднимается. Боялась засыпать. Казалось, что закрою глаза, засну и не проснусь более.
    Ну вот вроде и все
    Помогите плз=))
     
  2. Найдены причины галлюцинаций у шизофреников

    9 ноября 2004 г.

    Американские ученые нашли возможное объяснение галлюцинациям и прочим "странностям" больных шизофренией, сообщает Newswise. Гамма-волны, в норме "отвечающие" за правильное восприятие окружающего мира, у шизофреников отсутствуют или очень слабы. Искусственное усиление гамма-волн может стать эффективным способом лечения шизофрении.
    Головной мозг человека и высших животных при работе "испускает" несколько видов волн, которые можно зарегистрировать с помощью специального прибора. Дельта-волны появляются во время сна. Альфа-волны - в спокойном состоянии. Бета-волны - признак активной работы мозга. Гамма-волны возникают при работе воображения и восприятии окружающего.
    Ранее исследователям не удавалось проанализировать гамма-волны мозговой активности из-за их низкой амплитуды. Группа ученых из Бостона разработала методику, которая позволила уловить этот вид волн.
    Исследователи пошли дальше и сравнили гамма-активность мозга больных шизофренией и здоровых людей. В ходе эксперимента выяснилось, что у первых частота гамма-волн намного ниже, что предположительно указывает на более слабые связи между нервными клетками.
    "Волновая картина у здоровых людей и у больных шизофренией разительно отличалась, - говорит руководитель исследования доктор Роберт Маккарли (Robert W. McCarley). - Причем, чем сильнее были выражены признаки болезни, тем ниже была гамма-активность".


     
  3. я не шизофреник, а вполне адекватный и здоровый человек;)
    может я слышала какие-то параллельные миры...
    как вы считаете??
     
  4. Так 2 года уже прошло, почему сей-час это вас волнует?
    Это на шизу не похоже, при шизе голоса обращаются лично к Вам.

    А вот здесь на шизу похоже. А именно страх уснуть.

    Что у Вас было в этот период со здоровьем?
    Было ли повышенное давление?
    Стрес?
    Влюблённость?
    Что угодно, но попробуйте вспомнить с чем ещё связан этот период в Вашей жизни.
     
  5. Hu_Li, ты че - психиатр?
     
  6. уз.спец по мухоморам :p
     
  7. Говорят, когда засыпаешь обостряется слух.. Слуховые галлюцинации бывают при засыпание, может еще и потому, что включен внутренний диалог. Вот у меня тоже так бывает. Я с этим смирился. Если вы спите рядом с зеркалами, то советую на ночь их закрывать. Иногда они могут влиять
    на сон. Это не шутки.

    Miu, кстати, почитайте мою тему, есть что то у нас общее. Меня интересует у вас так бывает ? ?
     
  8. Шизофрения - это болезнь каждого 100-го человека на земле, и большинство из них считают, а порой, при ранних стадиях, даже являются нормальными одекватными людьми.:)
    А вот если рассматривать ваш случай с другой точки зрения. То у Вас возможно есть дар выходить в астрал, оттого и "потусторонние шумы" и визуальное ощущение того, что душа отходит от тела.:)
     
  9. А это вы сами так считаете или это заключение специалистов? ;)
    Если серьёзно, то не-шизофреников на Земле просто нет. И у любого отдельно взятого человека найдётся тьма отклонений. Если например Вас поместить в изолятор психбольницы всего на сутки, вы будете кидаться на стены, орать, грызть двери, требовать телефонный звонок и Путина.
    Без всякого медикаментозного воздействия ;)
     
  10. Re: Слуховые Галлюцинации

    Не надо писать шнягу, пож-та:) Шизофрения - это не "какие-то отклонения", а вполне конкретный диагноз.
    Врачи, блин, собрались.
     
  11. Re: Слуховые Галлюцинации

    Ну, я конечно не врач, но вот эта болезнь мне очень интересна... потому я не упускаю случая изучить ее побольше))))
     
  12. Re: Слуховые Галлюцинации

    Нет там ничего конкретного.
    Шизофрения имеет тучу проявлений, разновидностей, симптоматика - обширная, а вкупе с другими заболеваниями (ну не ходит болезня одна) - каждый случай уникален.
    Кстати, если хватит духу - пройдите психиатрическое обследование (только договоритесь, чтобы вас не положили "подлечиться" - хотя за одно это желание пройти обследование вас уже можно зачислять в ряды психбольных :D ). Картина вашего психического здоровья вас либо поразит, либо убьёт :D ЭЭГ наверняка вскроет патологию мозга... я не от балды говорю - в моём случае оператор чуть не материлась, глаза завязали тугой повязкой, потому что меня током било и я дёргался :D А сказать мне ничего нельзя было, потому что в ответ мигом следовало "поговори мне ще, делать мне больше нечего, как с вами идиотами весь день разговаривать".
    Так что смею вас уверить, мнение любого человека о собственном психическом здоровье является минимум заблуждением, не связанным с реальностью.
     
  13. Re: Слуховые Галлюцинации

    Проявленя - это проявления... возможно непонятно чего... Шизофрения - это диагноз. Она складвается из множежеств симтомов, которые должны подвердиться при помощи психиатрических анализов. Из множеств. Еслит есть проявления одного из симптомов или даже трех, это не значит, что человек шизофреник.

    Я проходила психиатрическое обследование и далеко не раз. Первый был после моего приезда в Москву из туристической путевки. Мне тогда поставили диагноз депрессия... В остальном и целом сказал отклнений нет... И что?:rolleyes:
     
  14. Причем, сцуко, не пойму, почему мне его до сих пор ставят... Я из-за этого не прошла коммиссию... :mad: Не сказала бы, что я ей сейчас страдаю....
     
  15. Re: Слуховые Галлюцинации

    У меня семья врачей, наиближайший родственник - психиатр со стажем. Так что мой дух оставьте в покое. Шизофрения - это конкретный диагноз. Не несите чушь. Также как психоз, который может быть разным в зависимости от причины возникновения, но диагноз конкретный.
     
  16. Re: Слуховые Галлюцинации

    Это совершенно ничего не значит. Более того, никоим образом не свидетельствует о вашем знании предмета. Как говорил сказочный персонаж, давайте обсуждать вкус мангодыни с тем, кто её ел ;)
    Вы слишком самоуверены - как все люди - притом безосновательно (опять же, как все люди).
     
  17. Меня тоже, кстати, преследует одна ночная слуховая аберрация: в пограничном состоянии, когда я уже почти погрузилась в царство Морфея, мой мозг будто пронзает звук лопнувшей струны: "Вдззззззынь!!!!", что еженощно заставляет меня подскакивать в ужасе.
     
  18. Что-то подобное я уже читала... На каком-то медицинском форуме...:rolleyes:
     
  19. Я так и знала, что у меня с головой не всё в порядке!:roflmao:
     
  20. :D Ну... не все так печально, но по-моему это связанно с внутречерепным давлением... Правда отверждать не буду...
     
  21. У меня такая же фигня. После этого резко возвращаешься в бодрость, а потом уже вырубаешься, сразу, или какое-то время слышишь голоса, а уже потом - сон.:rolleyes:
     

  22. Или только начнёшь засыпать, как чётко слышишь, кто-то называет по имени. Открываешь глаза, всматриваешься в темноту - никого.
    Но такое у меня случается только когда муж в отпуске, и я сплю одна.
     
  23. По имени меня никто не зовет, просто разговоры слышу и иногда такое чувство, что кто-то рядом стоит:eek:
    Надо мной зло прикололся МЧ. Лежим, засыпаю уже, а он не может. А у меня уже пограничное состояние, но я спрашиваю: "почему не спишь?", а он мне в ответ: "Не могу, такое ощущение, что там кто-то ходит". Пипец... После этого мой сон сняло рукой, и следующие несколько ночей я не спала, а боролась со страхом, оставляла везде свет:D Потому что если уж циничный милиционер сказал, что там кто-то ходит, значит дело нечисто:D
     
  24. Пистолет под подушку клади!:D ("Это конец",- подумал Штирлиц,- "а где же пистолет?")
     
  25. Циничные милиционеры, имеют параноидальные наклонности в силу профессии...:D Так что в этом как раз ничего удивительного)))
     
  26. Короче, спать пора идти, весь свет включен, во всех комнатах, даже в ванной и, извините, в туалете:D А милиционер-то спит уже, нормально ему, никто больше, видать, не ходит...:D
     
  27. "Кого-то" проигнорировали, "он" обиделся и ушел))):D
     
  28. Позавчера я целый день слышал звук будильника-что это может означать?началось все с автобусной остановки,закончилось только когда я был дома
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. poison_444
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.733