Олег, Ольга

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем kiska LO, 17 апр 2006.

  1. ПОДЕЛИТЕСЬ КТО ЗНАКОМ С ОЛЯМИ-КАКИЕ ОНИ?:)
     
  2. Re: Olga

    Ольги немного вредные и капризные (в детстве). А так очень серьезные женщины, целеустремленные и умные. С плохим характером Оль не встречала.:rolleyes:
     
  3. Re: Olga

    :rolleyes: Значит встречала мало Оль:D
     
  4. Re: Olga

    А у меня много знакомых Оль...Они на самом деле имеют друг с другом мало общего. Но мою близкую подругу тож зовут Оля...Оч хорошая девчонка,с прикольным характером, в меру капризным))) Но знаю и законченных стерв...Воть. Все Ольги разные.
     
  5. Re: Olga

    Да Оли все разные, впрочим как и все люди разные! Но некоторые описания этого имени вполне совпадают с их предстовительницами ( ИМХО).
     
  6. Олег.

    Растолкуйте пожалуста :rolleyes:
     
  7. Re: Олег.

    Растолковать не могу, но у меня родной брат Олег и двоюродный брат Олег. Имя красивое. Судя по братьям, это уравновешенные люди, с умеренным чувством юмора. Борцы за справедливость. Вообще очень даже положительные, даже слишком. Никогад не пойдут на поводу у других людей, очень часто очень умные люди.
    Вот так
     
  8. Re: Olga

    Я сама Оля, подруг много Оль, все разные, но заметила, что Оли любвеобильные натуры и с хорошим чувством юмора :p
     
  9. Re: Olga

    Любвиобильные - это точно!:D А иногда оч влюбчивые....:rolleyes:
    А чуство юмора эт да....
     
  10. Re: Olga

    Извините, что встреваю, но уж больно я согласна с тем что Оли безумно влюбчивые...
     
  11. Re: Олег.

    Имя интересное, но вот как отчество не хотела бы я такое носить: Олеговна... Окончание уж очень неблагозвучное.
     
  12. Re: Олег.

    На него никто не обращает внимания, ну в смысле на окончание... По крайней мере я с этим не сталкивалась, будучи как раз Олеговной...так вот)))
     
  13. Re: Олег.

    Имя скандинавского происхождения (у варягов - Хельги) и означает: священный.
    Мальчики с таким именем легко поддаются чужому влиянию, так что в детстве и юности родителям надо быть особенно внимательными к кругу их знакомых. К сожалению, Олег быстро усваивает дурные привычки.
    В школьные годы привлечет к себе внимание учителей способностями в точных науках, а математик наверняка заметит, что у Олега аналитический склад ума. Склонность подвергать все анализу проявляется у Олега и в обыденной жизни. Взрослые Олеги принципиальны, отстаивают свое мнение, даже если и неправы. Упорны в достижении поставленной цели. Присущая им сосредоточенность дает особенно положительные результаты, если они посвящают себя науке.
    Привязаны к своим родителям, в особенности к матери. С тещей отношения устанавливаются прохладные: вежливые, но без чувства симпатии и любви. Олег и жену стремится сделать в чем-то похожей на свою мать, он не скрывает, что мать для него - идеал женщины. И если жена вовремя не поймет этого и не пойдет на компромисс, в семье часто будут вспыхивать ссоры.
    Олег бескорыстен. Одаренность и определенное упрямство делают его трудным в общении, к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство некоторого превосходства над людьми. Он обычно верный муж, хотя внешне холодноват. Не прочь выпить, в пьяном виде трудноуправляем. Любит побольше поспать утром. Дети Олегов зачастую вырастают со сложным характером.
    Хорошей женой ему наверняка станет одна из тех, кого зовут Адой, Антониной, Вестой, Кларой, Ларисой, Лесей, Майей, Мартой, Натальей, Риммой, Светланой, Серафимой, Софьей, Татьяной, Эллой. Неудачным может оказаться брак с Ангелиной, Вандой, Варварой, Верой, Данутой, Дарьей, Екатериной, Елизаветой, Ниной, Ольгой, Оксаной
     
  14. Re: Олег.

    Класс! Спасибо! Некоторые характеристики действительно совпадают,но тем не менее не стоит полностью доверяться общему толкованию, так как каждый человек сугубо индивидуален.
     
  15. Re: Olga

    А еще, насколько я знаю, то женское имя Ольга произошло от мужского имени Олег...
    У кого-нить есть информация об этом поподробнее????
     
  16. Re: Olga

    Изночально имени Ольга действительно не существовало. Было мужское скандинавское имя Хельг, от него образовалось женское имя Хельга, и уже потом, со временем эти имена преобразовались в Олег и Ольга.
    Хотя в некотрых европейских странах (ну, и в Америке конечно) до сих пор детей называют старым вариантом имен, хотя сейчас уже считается что Хельг(а) и Олег(Ольга) - это разные имена....:rolleyes:


    Так что Олеги и Ольги - тёзки.
     
  17. Олег.

    ОЛЕГ:

    Значение и происхождение имени: Имя Олег было заимствовано из скандинавских языков (древнескандинавское (варяги) Хельги,древнерусское Ольгь). В переводе означает ”священный”, ”светлый”.
    Это красивое и хорошее имя большого, простого и надежного человека. Признаки: светлый, сильный, красивый и могучий, с возрастом становится весомее.
    Энергетика иКарма: Это имя достаточно самолюбивого человека, вместе с тем в нем заметна некоторая оглядка, напоминание об осторожности. По своему звучанию имя как бы призывает к осмотрительности. Чаше всего это приводит к тому, что Олег редко поддается эмоциям и потому среди носителей этого имени много людей логического склада ума. Аналитичность сочетается с романтизмом. Обычно это выражается в том, что мечты Олега оказываются довольно практичными, частенько стремясь в "заоблачные'' высоты, он в своих мыслях совмещает их с высотами чисто материальными и прагматичными.
    НО: Стоит учесть, что исключения возможны. Так как в уравновешенных именах вероятность влияния воспитания на формирование характера очень велика.

    Производные от имени: Олегушка, Олежик, Олеся, Лёка, Лёша, Аля.
    Именины: 3 октября – Олег (в иночестве Василий) Романович Брянский. Святой благоверный князь, преподобный, монах основанного им Брянского монастыря (XIII в.).
    Народные приметы:
    3 октября – Олег–листобой, ветром сбивает литься с деревьев. Если в этот день ветер с юга, значит на будущий год жди хороший урожай озимых хлебов.

    1. Знак имени. Весы.
    2. Планета имени. Венера.
    3. Цвета имени. Темно-голубой, (зеленый и белый).
    4. Камень имени. Жемчуг, аметист.
    5. Заветное растение. Камелия.
    6. Благоприятное дерево. Орешник.
    7. Животное имени. Полоз.
    8. Основные черты. Предрасположенность к разнообразию, вечным сомнениям.
    9. Тип. Противоречив, но сдержан.
    10. Психика. Очень многое в способностях Олега зависит от его психологического состояния, веры в себя и умения расслабиться. Бывает упрям.
    Внешне он кажется холодным и сдержанным наблюдателем, однако под его безразличием скрывается горячее сердце. Это двойственная личность: с одной стороны, он — человек, прибывший из другого мира, некая мифическая фигура, с другой — вполне материальная и в меру боевая личность, немного амбициозная и высокомерная. В глубине души нередко полон сомнений, ему свойственна нерешительность, считает это своим главным недостатком.
    Олег близко к себе подпускает не каждого. Не терпит никакого давления, но если найти к нему подход, можно легко командовать им. И Олег даже не догадается, что поступает так или иначе не по своей воле, а по желанию супруги или близкого друга.
    11. Интуиция. Мировоззрение матери так прочно пускает корни в сознание Олега, что в ином взгляде на жизнь у него попросту отпадает надобность.
    12. Интеллект. У Олега аналитический склад ума. Это практик-романтик — довольно редкостное, но привлекательное
    сочетание.
    13. Нравственность. Олег рождается с чувством превосходства над людьми. Самоуверен. Его не выносят люди с ущемленным самолюбием и просто неудачники. Олег принципиален, отстаивает свое мнение, даже если не прав. Добр, старается не причинять боли другому, но и никому не позволит помыкать собой и командовать.
    14. Сексуальность. Олег страстен и эротичен, сексуален. Способен часто увлекаться, но быстро угасает. В сексе пытается утвердить себя как мужчина. Ему не хватает нежности и вдохновения. Сексуальные отношения Олега так же сложны, как и его характер. В основе их лежат чувственная любовь и агрессия, необычная привязанность и равнодушие. Очень восприимчив к внешним проявлениям женской сути, к тому, насколько женщина аккуратна, какие у нее любимые духи, насколько она эстетична.
    Предаваясь сексуальным наслаждениям, Олег ищет настоящую любовь, но цель жизни не сводит к созданию семьи и продолжению рода. Обычно верный муж, хотя не прочь использовать свое обаяние на стороне.
    15. Здоровье. Здоровье у Олега отличное, хотя он и склонен к чрезмерному употреблению алкоголя.
    16. Общение. Общителен, быстро заводит новые знакомства. Довольно посредственно разбирается в людях.
    17. Сила. Сила Олега — добрая, его действия не приносят беды никому, не унижают других. Однако с человеком, который его обманул, он обходится беспощадно. Способен на своем пути нажить себе множество врагов.
    18. Воля. Его воля граничит с упрямством. Принципиален, отстаивает свое личное мнение до конца, даже если неправ.
    19. Реакция. Отлично владеет реакцией и только лишь изредка выходит из себя.
    20. Поле деятельности, увлечения. Любит деньги. Хорошо относится к детям. Олег достигает устойчивого общественного положения, так как может добиваться значительных успехов в любой профессии. В работе вынослив, упорен, сосредоточен. Но, неудачи легко отбивают у него всякую охоту к дальнейшей работе. Присущая Олегу сосредоточенность дает особенно положительные результаты в занятиях науками. Отличный математик, физик, работает в области электроники. Также может стать высокопоставленным служащим, требовательным педагогом, фармацевтом, но всегда остается при этом несколько сухим и отрешенным.
     
  18. Re: Олег.

    Спасибо огромное!
     
  19. Re: Олег.

    :) ...
     
  20. Re: Олег.

    Большое человеческое спасибо!:)
     
  21. #21 СИЛАГРА, 4 июл 2006
    Последнее редактирование: 4 июл 2006
    Имя ОЛЬГА

    Значение и происхождение имени: Ольга – это древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавского языка. Произошло от древнескандинавского имени Хельга (Хельгля) — ”святая”, ”священная”, ”светлая”, ”великая”. В мужском варианте читается как Олег (как и говорила Jessi, Хельг – у варягов :)).
    Это красивое и мощное имя принадлежит заметной и светлой личности. Возможно, потому, что имя пришло на Русь из древней Скандинавии, в нем словно бы заложен дух варягов. Это отчасти определяет цельность характера Ольги.
    Производные от имени: Ольгуня, Ольгуша, Оля, Июля, Олюня, Олюся, Люся, Олюша, Олёна, Леля, Ляля.
    Именины: 24 июля - Ольгаравноапостольная, великая княгиня Российская, жена Игоря Рюриковича.
    О ее происхождении точных сведений нет. В летописи упоминается только, что Ольга была родом из Плескова. После смерти мужа Ольга управляла Киевской землей за своего малолетнего сына Святослава. Умерла Ольга в 969 г. в глубокой старости, завещав похоронить ее по христианскому обряду. Церковь причислила ее к лику святых.
    Пословицы, поговорки, народные приметы: В Ольгин день загадывают на гром: если он глухой – дождь пойдет тихий, гром гулкий – к ливню.

    Энергетика и Карма имени: Ольга — имя немного осторожное, при этом в нем интересно сочетаются замкнутость и внешняя активность. Энергия имени склоняет Ольгу уделять внимания себе самой и своим внутренним переживаниям, не стремясь показать их окружающим. Сочетание таких противоположных качеств в ее характере, как активность в общении и замкнутость делают Олю дипломатичным и расчетливым человеком. Она как бы постоянно контролирует себя — что и с кем можно, а что не стоит делать.
    Логика и расчеты в этом человеке почти всегда возобладают над эмоциями.
    Имя это часто встречается среди интеллигентных преступниц и «роковых» женщин.

    1. Личность.Атакующие женщины.
    2. Характер имени. 98%.
    3. Излучение имени. 90%.
    4. Знак имени. Рак.
    5. Планета имени.Солнце.
    6. Цвета имени. Стальной, серебряный, красный. {Возможно желтый}
    7. Благоприятное дерево. Ясень.
    8. Тотемное растение. Лютик.
    9. Тотемное животное. Леопард.
    10. Камень имени. Турмалин.
    11. Основные черты. Воля — активность — работоспособность — интеллект.
    12. Тип. Это борцы с сильным, иногда трудным характером. Не расстаются легко с тем, что держат в руках. Упрямы, всегда озабочены решением каких-то проблем. Очень преданные люди.
    13. Психика. Даже в гневе не теряют контроля над собой. Могут стать жертвами очень сильных эмоций. Склонны к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Опасны в гневе.
    14. Воля. Непреклонная.
    15. Возбудимость.Сильная, хотя и женского типа. К неудачам относятся спокойно, выдержкой и терпением преодолевают любые препятствия.
    16. Скорость реакции. Соответствует ситуации. В экстремальных ситуациях действуют быстро и точно. Не поддаются влиянию.
    17. Поле деятельности. У них повышенное чувство ответственности, преданности делу. Ей нравятся профессии, требующие от человека полной отдачи. Для таких людей подойдет работа врача, политического или общественного деятеля, руководителя предприятия. В принципе, могут добиться хороших результатов в любом виде деятельности — в науке, на производстве, в творчестве.
    18. Интуиция. Им не хватает воображения, всегда руководствуются логикой.
    19. Интеллект. Хорошо развит. Обладают холодным, расчетливым умом.
    20. Восприимчивость. Очень рано становятся независимыми и самостоятельными. Отрицательно относятся к слабости, сентиментальности.
    21. Нравственность. Придерживаются строгих норм правил, ничего не прощают.Они не пробиваются в лидеры и не ищут власти над другими, а если это и случается, то происходит помимо их желания.
    22. Здоровье. Обладают большими запасами здоровья, не поддаются ни усталости, ни болезням. Слабые места — печень и половые органы.
    23. Сексуальность. Привлекательны. Они не разрешают никому вмешиваться в свою интимную жизнь. У них страдания — от любви, любовь — от страданий. Созданы для ярких страстей и секса. Большое место в их жизни занимают любовные страдания, особенно в юности.
    Ревнивы, притворство в любви чувствуют тонко.
    24. Активность. «Атакующие женщины».
    25. Общительность. Довольно коммуникабельны. Общительны только тогда, когда это необходимо.

    Дополнение:Ольги имеют черты лица и фигуру значительные и скорее красивые, но не тонкие; в них сила почти неженская. Ум у них тоже сильный, и в то же время очень гибкий.
    Активны, часто руководствуются логикой. У них аналитический ум.
    То, что представляет ценность для нее, может быть совершенно безразлично другим.

    _
     
  22. Re: Olga

    Узнала много нового о своём имени =) Спасибо за инфу =)Вот для тех у кого Ольки - вредные и упрямые : да, я действительно упрямая да ещё и Овен, вредная, но имею замечательное чувство юмора... для тех у кого Ольги только хорошие личности : не поверите, но бывают Ольги такие грымзы, что лучше и незнать, так что желаю Вам чтобы у Вас побольше было хороших Ольк...Я Ольга влюбчивая...даже очень...меня лет так в 18 можно было легко обмануть, но на большом опыте теперь знаю...Ольга это либо Хельга - я не доверяю никому...так сделали другие...а ещё и достаточно дипрессивный человек, загоняю сама себя, но мне иногда нравится дипрессия... а вообще неважно какое у человека имя, главное что душа красивая =) Может всё что я написала это бред, но поймите меня правильно - я просто ночами работаю, бывает....=)

    Если что кому не понятно - задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу :нимбу:
     
  23. Re: Имя ОЛЬГА

     
  24. Re: Имя ОЛЬГА

    Про Дим есть отдельная тема.;)
     
  25. Re: Олег.

    Скажите, пожалуйста, здесь можно с кем-нибудь :( поговорить?
     
  26. Re: Олег.

    Ну скажите мне кто-нибудь, почему ОНИ не могут не врать...
     
  27. Re: Олег.

    Можно.:) А чего в эту тему? Про Олега будем говорить?
     
  28. Re: Олег.

    СПАСИБО, что откликнулись!!!Нет, не про Олега, просто если честно, не знаю, как найти нужную тему- первый раз на форуме.Посмотрела, в какой теме хоть кто-то есть и спросила...
     
  29. Re: Олег.

    Просто так хреновато что-то,с парнем уже 2 дня не разговариваю...Он накасячил, а извиняться видимо не хочет, точнее наверное не понимает, что должен это сделать... В общем это уже первый раз, а мне надоело...Вот к гадалке хочу сходить...
     
  30. Re: Олег.

    Бред, да? Сама знаю, что бред... Просто уже от тоски и мыслей бесконечных на стену лезу, не знаю, чем себя занять...
     
  31. Re: Олег.

    Ммм.. да. Ну можем и поговорить, только лучше всё же не в этой теме - она специализированная в разделе "Толкование Имён". Напиши вот сюда http://forum.mirsnov.com/topic455.html. И лучше сразу одним сообщением. Хорошо?
     
  32. Re: Олег.

    ОК, как раз то, что нужно...Спасибо, добрый чкловек!
     
  33. Re: Олег.

    Мои племянники:
    Алина Олеговна
    Владимир Олегович
    Олеся Олеговна

    Имена подберались специально к отчеству... По-моему, звучит благозвучно:)
     
  34. Re: Olga

    Все Ольги разные, даже искать сходство -глупо, сама Ольга и знаю десяток Ольг.
     
  35. Re: Olga

    Ты тут не одна Ольга.;) И я знаю их тоже не мало.... Могу сказать, что на мой взгляд оч много сходств. А спорить об этом можно бесконечно.:)
     
  36. Re: Имя ОЛЬГА

    1.12.13.15.18.19.20в точку.22.24.25
    А дополнение...лично про себя , 100%.