12 марта, пн, амнезия

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 28 янв 2015.

  1. Пришла я на учебу, в аудиторию села со своими одноклассниками повзрослевшими. И мама моя тоже пришла. Я говорю, ну чего ты будешь меня ждать, иди уж, дома отдохнешь или на работу сходишь, а я потом заеду за тобой. Она пошла куда-то на первый этаж, где продажи шли, там мерила пальто (я потом видела ее).

    А я почему-то решила не сидеть на лекции, а тоже ушла, пошла на стоянку, почистить дворники (вчера в реале на дворники снег налип и сбился в лед, пришлось отбивать...). Стою, чищу, вдруг с другого конца стоянки подходит ко мне девушка молоденькая, симпатичная, с длинными русыми волосами в волнистый хвост, в пальто весеннем. Якобы весна со снегом.

    Девушка начала разговор примерно так:
    - Я вам задам вопрос, который покажется странным: что сегодня?
    - А что сегодня?
    - Ну какой день, число?
    Я давай считать:
    - 8 марта было в четверг, а сегодня понедельник значит сегодня 12 марта.
    - А сколько времени?
    Я опять прикидываю:
    - С лекции я ушла в начале двенадцатого, значит сейчас около 12. А что с вами произошло? Откуда вы?
    - Не знаю, я ничего не помню. Как я здесь оказалась тоже не помню. Может быть приезжала на присягу...
    - Да, может быть, приезжали к парню на присягу... У нас есть военный институт. А потом может перегуляли, упали, ударились головой. Все может быть. Вам надо обратиться в скорую, случай неординарный, они не должны попросить денег. Обычно такими случаями интересуются... А вы наверное из Москвы. У вас хоть деньги есть?
    - Да, на проезд найдется. Сейчас еще немного погуляю... (и типа потом в больницу).

    Мы еще немного поговорили и она ушла. Что это было? В самом деле амнезия или она прикалывается? По ней не было похоже. Она какая-то отключенная без эмоций. Как будто и вправду ничего о себе не помнит.
     
  2. Чье то сознание утеряло связь с реальностью.
     
  3. Спасибо. Надеюсь это не я. Хотя по одному вопросу я испытываю растерянность
     
  4. Подумала.

    У меня появилась возможность снова пройти какой-то урок, то есть опять пройти через сложную ситуацию. Но теперь, с годами, я избегаю в такие попадать. И убедила маму что ей это не надо. То есть обратилась к семейному прошлому с пожеланием не повторять привычных уроков.

    Я избежала его и ушла куда? На стоянку, место где временно оставляют личные намерения, временно, а не насовсем. И стала соскребать лед с дворников. Убирать остатки неверия из своих планов.

    И тут появляется она из недр стоянки. Если исходить из того, что все персонажи во сне - это я, то получается совсем весело. Опомнилась что называется. Кто я, где я, какой нынче век.
    А весна на дворе. Призыв опять же... кого-то проводила в армию, он отправился учиться агрессивно отстаивать свои убеждения. Интересно кто такой... впрочем я догадываюсь. Общение со мной не могло на нем не сказаться. Сам же говорил что я - неформат)) а я как раз и хотела чтобы у него было больше бойцовских качеств.
    И ушиб головой это ее/моя ментальная травма после этих отношений... Три года прошло, можно сравнить с амнезией. Провал.

    Деньги есть у нее, еще побродит маленько,а потом и лечиться. А деньги-то в кармане были монетами... значит еще немного поплакать - и в путь, устанавливать личность.

    Еще считается что проблемы с памятью говорят о том что человек хочет вытеснить что-то из памяти, забыть эпизод. У моей девушки память пропала после призыва. Она отметила. То есть неадекватңо оценила происшедшее, себе во вред, неправильно поняла. Да, все в целом совпадает. Связь с реальңостью через это утрачена...
     
  5. Заметь, лечиться она не спешит! Так, говорит, "погуляю" пришибленная еще не много...
    Т.е. на местности ориентируется, но прожила время после проводов как в коме.
     
  6. Да ))) пришибленная и не торопится. Собственно чего ради торопиться-то? Никто же не просит от меня ясности ума и связи с реальностью. Это только мне самой надо или не надо. мне самой безразлично. Мне для самой себя вообще мало надо... вот и получается замкнутый круг.
     
  7. А пальто мерить? Это же не только личное мнение, но и защищенность, сродни плаща) Как в песне"...я буду твоим плащом..."
     
  8. Я пальто не мерила, честное слово! Это Морковка!
     
  9. Твоя мама на первом этаже мерила)))
     
  10. ах вон оно что.... да, припоминаю. амнезия, в самом деле ))
     
  11. совпадение.
    сегодня в одноклассниках прочитала репост: кто-то приютил девушку лет 28, которая ничего о себе не помнит, теперь ищут знающих ее. На фото она русая,с волнистым хвостом как будто недавно подвитым по какому-то случаю, как и моя во сне.
    вот только зачем мне такие совпадения?
     
  12. у меня такое было и не раз! Для себя решила что увиденное во сне и информация в реале подчеркивает важность посыла.
     
  13. ясно. это мысль
     
  14. Интересно, что 12 марта понедельник было в 2012 году, следующее будет только в 2018. Получается, цикл - 6 лет. Удивительно то, что в твоем сне фигурирует число 12. Получается это полный цикл чего-то.

    Что мы еще знаем о понедельниках?
    Это время выхода на работу после выходных.
    Это время никому не нравится, все сонные, и злые еле плетутся на работу.
    Новую жизнь мы всегда откладываем до понедельника.
    Так и эта девушка в твоем сне возможно накуролесила, что даже не помнит что было:D Или не хочет помнить. :(

    Больница это как место где лечат нас, часто на духовном уровне.
    И если в какой-то период (6 лет) мы не живем осознанно, и позволяем себе разгульный образ жизни не думая о последствиях, то вероятно, что нам придется в итоге "лечить" голову. Потому что отсутствие эмоций вообще, это можно сказать "амнезия". Но она часто случается и у людей в хорошей памяти.
     
  15. вот-вот
     
  16. а это и не ты)

    это вполне может быть тень

    кстати, а что было в 28 лет?
     
    помню, однажды я во сне обращалась к врачам. В тот период мне было плохо, все достало, надоели переживания, и я просила прививку от любви. Вот видать меня и привили добросовестно, до потери памяти. У меня одна из просьб и была избавить от воспоминаний. Сейчас я попробую найти этот сон. Вот http://forum.mirsnov.com/topic21771.html?highlight=%CF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E0+%EB%FE%E1%E2%E8
     
  17. Надо вспомнить, это уже так давно :p
    год был 2011, я рассталась со своим мужчиной, был разрыв болезненный но быстрый. Он сделал выбор.
     
  18. мне почему-то так и подумалось, что потеря чувствительности - это и надо лечить.

    отключенная, это словно робот, но прошлое нельзя выбросить.

    хотя, конечно, когда сильно "болит", проще выключить. Главное - не забыть включить. Себя.

    Ту часть себя, что в прошлом гуляла, которую не помнишь. Не хочешь принять. Поэтому ее проще забыть.

    Пусть даже и не специально, ведь это случилось от той жизни, что была в прошлом, и ударилась головой, "поглупела", потому что была опьяненная. Вполне вероятно, что от любви.
     
  19. удивительно, но 2011 у меня тоже был именно такой год. болезненный.
     
  20. ага, вихри страсти, башку сносит напрочь... а потом не знаешь с чего начать забывать
     
  21. ну да, и проще вырубить все эмоции
     
  22. Насчет 12 марта. Год прошел - и 11 марта 2016 меня пригласили работать в теперешнее место. 12 марта я себе взяла на раздумья. Это была суббота, сказала что не пойду оформляться в субботу, а подумаю. Ходила и думала. А в пн. пошла устраиваться. В учреждение здравоохранения (погуляю - и в больницу) :) вот так оно красиво уложилось все
     
  23. амнезия в понедельник... Так, я наверное всю свою жизнь спрашиваю в понедельник, а что я сделал за выходные? И если дел было навалом, я все равно что то не помню.
    Почему, да потому что в понедельник все доступно обыкновению.
    Конечно было о чем подумать, но понедельник затворный день - вялое начало недели))).
     
  24. Думаешь, у меня начался "отчетный период"? Что я сделала до этого времени?
     

  25. я не знаю на счет периода, но разве амнезия не потеря полной памяти, как болезнь ты же не прогрессируешь. А в понедельник, в день тяжелый даже вспоминать нет желания чего было...:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vero25
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    574
  2. Серафима22
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    517