ДТП, столовая, подарок и пр., цепочка снов.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 24 ноя 2012.

  1. Сегодня состоялось ДТП, побег и прочие прелести. Начну по порядку. Вдохнули...

    1. Сканирование сечатки на предмет ДТП
    На стуле за столом сидит врач в белом халате, в колпаке. Перед ним какой-то небольшой прибор, от которого проводок тянется к некоему «экземпляру», которого я не вижу со стороны, а, следовательно, получаю картину от первого лица. То есть я — это он. Экземпляр оказался виновником ДТП, доктор попытается выяснить детали происшедшего, сканируя изображение с его сетчатки.
    Что я вижу? Вначале картинка размазана, Как будто по глазам течет вода (во сне сразу смекнула, что параллельно выражению «залил глаза»). Иными словами, водитель был пьян. К тому же на улице шел дождь, стекло тоже было залито, по нему возили дворники.
    Ехал он по главной дороге, на которую во многих местах примыкали второстепенные, оттуда кто-то подъезжал к пересечению, уступали, помех не создавали, то есть все нормально. А ДТП случилось вообще на ровном месте! Стояла у бордюра машина (Порш), которую остановила машина ГИБДД для проверки документов. И мой персонаж просто взял и зарулил в его сторону! Тупо врезался в лоб. С какой стати не понятно...

    2. Замуж за долги.
    Вечер, я иду по улице. Вижу, как сотрудник ГИБДД (молодой, упитанный) останавливает какой-то джипик. Из него выходят дамы: мама и две дочери. Дамы в зюзю. Но храбрятся. Сотрудник к ним с претензией: "Вы за рулем в нетрезвом виде, давайте ваши документы и платите штраф". Та, которая была за рулем, обращается к нему: «Ну ты пойми, не могу я! Мне деньги нужны! У меня долги!» Он ни в какую. Далее по разговору оказалось, что он ее одноклассник. Она ему бросает: «Мы же учились вместе! Что ты упертый такой! И нечего тогда меня смсками по праздникам забрасывать».
    Тут я вмешиваюсь в разговор. Каким-то боком оказалось, что она моя подопечная (уж не та ли самая, которую однажды в морозный день я взяла на поруки вместе с каким-то капитаном полиции, и не он ли это, потолстел и изменился). Я вступаюсь за нее опять, говорю, что можно пойти навстречу. Но он не хочет. И она в сердцах говори т: «Не надо, теперь я, чтобы отдать долги, пойду в деревню и выйду замуж». Вся фишка в чем: в той деревне, которая через дорогу, живут кавказцы. Она там за кого-то выйдет замуж и ей дадут деньги. Вот так вот... Перебежала она через дорогу и исчезла в темноте.
    Потом на второй день ее сестра и мать отправляются в баню, опять, естественно, в зюзю. За ними в баню идут оперативники - молодые мужчина и женщина, следят за ними как бы. Выкурили дам из бани (старшая еще и лицо поцарапала) они пьяненькие завалились на стог. А те двое (при исполнении) занимались сексом...

    3. На рыбалку.
    Одна семья (не знаю таких) в составе:
    - папа (грузный дядя)
    - мама (упитанная тетя)
    - сын (мальчик лет 15)
    - собака дворянской породы.
    Решили поехать на рыбалку. Меня взяли с собой. Сели в машину (джипик опять же) и поехали из города в деревню. Там дача. На даче они решили оставить машину и нас с мальчиком и собакой, самим взять удочки и пойти рыбачить.
    Заходим в дом. Я сразу посмотрела на плиту. На ней стоит чайник, холодный, само собой. На чайнике сидит крупная ящерица, по окраске напоминает игуану. Я боюсь таких животных, сказала ихнему папе: «Смотрите, кто тут, заберите ее». Он взял ее за хвост и выкинул за дверь. А на полу смотрю — здоровенная гусеница. Я показала ее маме, но собака по-моему успела слегка повредить гусеницу на несколько звеньев. Мама взяла половину гусеницы и положила в стеклянную банку, сказала, дочери покажет (у них еще дочь есть, дома осталась), та якобы любит все необычное.
    Потом они сказали, что собака останется со мной и мальчиком, но ей надо завязать рот. Намордника не было, веревочкой какой-то завязали. Я говорю: «Да вы что, он же неагрессивный, хороший!» Они: «Да мало ли»...
    И уехали.

    5. Поиски еды
    Сегодня суббота, у меня она обычно нерабочая, но ради особо важного мероприятия надо было выйти на работу. Вечером, засыпая, я подумала, что надо бы набрать провианта, а то столовая не работает.
    И вот мне снится, что утром я иду на работу, но не к себе, а к маме. Ее учреждение на закрытой территории находится и состоит из множества корпусов (реально! Я там все детство провела). Пошла искать столовую. Я помню, где она находилась. Но теперь в этом здании вход не могу найти. Там идут какие-то ремонтные работы, я обошла его отовсюду, перелезла по воде со льдышками (вытекала из какой-то трубы), замочила ноги, но входа так и не нашла. Залезла на какой-то холмик, невысокий, но узкий и неудобный (уже был подобный в другом сне), отошла от столовой, думаю: «Ну магазин же еще был! Хоть там-то найду что-нибудь».
    Подхожу туда, где был магазин. Он переделам под самообслуживание, но в нем стоит всего 4-5 стеллажей. Есть рыба, фрукты, сладкое и чай... Мне там не понравилось.
    Иду в соседний, он в полуподвале, там вообще сидит продавщица за кассой и возле нее две стеклянные полочки, там колбасы и фрукты кажись... Оттуда я тоже вышла.
    На улице поймала какого-то мужика, спрашиваю: «Не могу понять! Тут столовая была! А теперь нет, и где мне поесть купить?» Он: «Да, столовой нет. Но есть магазин», и проводил меня в тот же самый магазин с одинокой продавщицей. Раз нет другого выхода, пришлось купить у нее более-менее приличную сардельку...

    6. Электричка
    Ехали с мамой в электричке. Из города Чехова. Сели на станции Чехов, с нами в вагон зашел парень лет 18, и еще там же (от Москвы) ехал пожилой дядя. Вагон больше похож на купе поезда, чем на электричку. Мама заметила, что от пацана идет запах неприятный, к запахам относится болезненно, и говорит мне об этом. А я как на грех принялась джинсы натягивать (без них что ли была до этого??), и никак не могу натянуть, неудобно. Парень тем временем что-то сказал про экспресс (у нас от Москвы еще экспресс ходит с несколькими остановками), типа после этой электрички идет экспресс. Я маме говорю: «Ну подожди, потерпи, дай хоть я штаны натяну. Потом пересядем на экспресс, он говорит идет следом. Но с другой стороны там уже следующая Столбовая, так что и до нашей недолго, смысл выходить?»...
    На том я проснулась от нехорошего сердцебиения, через полчаса опять заснула и снится мне следующее.

    7. Подарок
    В моей комнате, ночью, на моей кровати я обнаруживаю подарок: красивую коробку. Открываю крышку — крышка интерактивная, из заставки можно понять имя автора подарка (какая-то девушка, не помню имя), а так же то, что данное дело является ее хобби и почему бы в свободное время не сделать кому-то и себе приятное. Открываю еще одну крышечку. Под ней лежат фигурки животных, светлого цвета, сделанные из чего-то несъедобного, но очень мягкого, нежного и приятного наощупь. Ими вся коробка заполнена. Фигурки соединены по две на нитке. Я разъединина одну пару, посмотрела на них по отдельности.
    И тут открывается дверь в мою комнату. В нее входит какая-то чужая девушка, как будто она только что зашла в квартиру, едва раздевшись.
    У нее коричневые волосы, длинная коричневая юбка, свитер вязаный, шапочка на голове; по типажу она еще немного похожа на девушек, которые поют в церковных хорах... Вроде бы ничего угрожающего не произошло. Но она пришла непрошенно, неожиданно, ночью, да еще когда я разбирала подарок... Как-то меня это все поднапрягло, напугало, я решила крикнуть маме! Но меня голос не слушается. А девушка стоит и смотрит на меня. Впечатление — что она торопливая и взбалмошная.
    Тут дверь опять открывается и в комнату входит моя мама, в ночной рубашке, как бы она знает, что девушка эта здесь, и почему. Ничего мне не говоря, встает перед зеркалом и пьет вино из чайной ложки...

    8. Сон во сне.
    Еще мне приснилось, что во сне я спала и видела сон, который потом во сне же и рассказывала маме... Короче, сама не поняла, как оно было.


    ***
    Сведем дЕбет с крЕдитом.
    По первому сну мне показалось, что я наблюдаю развитие чьих-то рассуждений, которые ведутся не вполне трезво, в дурную погоду с плохой видимостью. И ни с чего, без видимых причин эти рассуждения оказываются в аварии. Причем столкнулись они с чьими-то дорогими, элитными рассуждениями, которые вообще в стороне стояли, и у них была своя «проверка». Если учесть, что сетчатку сканировали мне и опять я была мужиком, то это вполне может быть наблюдение себя со стороны... Например, поведение моей мужской ипостаси... Опрометчиво и нетрезво едет моя мысль. Чувствую, что есть связь с реалом, но пока не могу обосновать.

    По пятому сну (поиски еды) попробую предположить, что я ищу на старых местах некие знания, а их там нет, приходится довольствоваться малым... Может быть, это привычка к прежнему опыту дает о себе знать.

    По остальным снам теряюсь в непонятках. Особенно с подарком.
    А что касается ощущений, оставшихся после сна...
    Почти после каждого я просыпалась, спала плохо, вертелась, как уж на сковородке, у меня что-то болело, мне было неудобно, сердце, спина и т.п.
    Сами же сны воспринимала довольно спокойно, за исключением вышеуказанного. Хороший он или плохой? Почему на меня никто не реагировал? Почему мама пила вино из ложки? Это несколько похоже на причастие.

    Спасибо, если у кого хватит терпения дочитать до точки.
    Буду признательна за поддержку.
    :)
     
  2. ...вы взяли-приобрели для себя информацию с низу за не возможностью найти её Сверху.
    Вам дали подарок-возможность.Вы разьединили пару,разорвали чью то связь друг с другом.Она в вашем духовном пространстве в чувстве гордости за себя ,,,ждёт развития ситуации.Мама чувствует,даёт понять свою ложную вину в этом.
     
  3. Ой. Переварить...
    То есть я своими мыслями/поступками разрушила пару. А эта девушка/сущность ждет как дело пойдет дальше.
    Подобное было... Но уже 4 года назад. С тех пор никакие пары по моей вине не разрушались. Это все та же ситуация тянется?
    Мама может быть и испытывает что-то по этому поводу, но она ни при чем...
     
  4. Еще подумала по второму сну, с подопечной.
    Она подросла и набрала долги...
    В рассуждениях двигалась нетрезво, нездраво и везла с собой еще двоих. Навлекла на себя "проверку".
    А вот что означают долги, интересно. Что это конкретнее... как воплощается в жизни
     
  5. Мама Там-это )Бог(.
     
  6. Долги(отсутствие денег)-дефицит добрых дел и помыслов здесь.Денег-Там.
    Находящейся душе Там требуются накопления для продвижения сознанием Вверх.Если деньги кончились приходится их заработать делая добрые дела на уровне ниже.Мотивируя находящихся там к продвижению Вверх всеми подходящими способами.
     
  7. Про такое говорят Бог попустил?
     
  8. А то что она собралась замуж за кавказца в деревне - это что за способ накопления добрых дел? Судя по всему, ей не хотелось этого делать.
    Это выглядело как продажа себя, чтобы отдать долг... Если замужество во сне - это духовная связь... Я запуталась в высоких материях по-моему )))
    Еще раз.
    У подопечной есть долги - она недостаточно делает добрых дел здесь, недостаточно хороших помыслов. Их надо зарабатывать. Для этого она выбирает долговое замужество, которое ей претило. То есть нежелательную духовную связь, с людьми другого менталитета... Это как искупление что ли... Нарабатывать добрые дела в чужой среде.
     
  9. В пролдолжениии сна была еще баня, куда пошли ее мать и сестра. Баня - это место где все раздеты и моются. То есть снимают личные убеждения и смывают скверну... Дамы там были в нетрезвом виде - то есть их рассуждения замутнены при этом. У одной еще и радость ушла.
    Их оттуда выкурили двое, следившие за ними, но и сами при этом не обладающие достойными качествами...
    Куда-то все усложняется.
     
  10. А что у нас насекомые и пресмыкающиеся означают?? В третьем сне про семью на даче. Хозяйка одно насекомое забрала для дочери. Папа выкинул ящерку.

    Там была собака - то есть друг. Ему завязали рот. Цель? Друг останется со мной и ребенком. Может говорить лишнее, что в своем присутствии они не допустили бы.
    Возможно, в моем окружении кто-то кому-то не доверяет... Но пока что не могу даже примерно вычислить такую семью.
     
  11. Электричка теперь. По ней тоже спустя сутки, глядя чужими глазами, можно раскинуть...
    Некие рассуждения в рамках общепринятого. Богу не нравится запах. А я еще не успела разобраться с личным мнением, чтобы пересесть в другие, более комфортные, но тоже коллективные, рассуждения.
    Что-то вроде того.
     
  12. Баня-место перенесения болезней в физическом теле для изменения души к лучшему.Во благо.
     
  13. Насекомые-образ соответствующий убеждениям кого то.Ящерица-хладокровная.Папа)Бог( выкинул её из духовного пространства.
    Не все образы из снов имеют физическое воплощение.Можно мозг сломать в поисках соотношения образов из снов с реальными людьми.Некоторые воплощают только идею-убеждения.
     
  14. Cпасибо :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Chich1987
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    273
  2. попович
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    287
  3. kos851
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    589
  4. BooMMer
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    538
  5. oommlet
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    537