Ловить,складывать змей.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Andrey, 4 апр 2006.

  1. По моей квартире ползают две маленькие змеи, я их ловлю и складываю в таз, но они убегают. У меня нет никакого страха и в итоге я все-же сажаю змей в вышеуказанную посуду, из к. они уже не убегают.
     
  2. Re: Ловлю по квартире змей.

    Сны о змеях - это вообще предупреждение о любых разновидностях и формах зла.
    Если во сне Вы держите в руках змею - значит, в жизни незначительные, на первый взгляд, события доставят Вам мучительное беспокойство и заботы.
    Видеть во сне маленьких змеек - означает, что Вы окажете радушный прием людям, которые будут исподтишка клеветать и позорить Вас, а также попытаются расстроить Ваши планы.

    Сон в котором вы ловите змей означает что – обретёте покровителя и защитника.
    Так же сон предостерегает о том что вам следует опасаться годов, находящихся под влиянием змеи, то есть 2001, 2013, 2025 и т. д.

    -----------------------------------
    и так еще дополнение для справки:
    Змея - это трудный символ, потому что в разных культурах его толкуют по разному. Толкования имеют очень широкий диапазон: от страха, холодящего кровь, до мира и мудрости. Варианты определяются историей литературы и фольклором разных культур, а также личным опытом.

    В реальной жизни страх перед змеями - явление нередкое. У некоторых людей этот страх носит характер настолько разрушительный, почти патологический, что даже фотография змеи кажется угрожающей. Для таких людей сны со змеями не предвещают ничего хорошего. Если во сне присутствует кто-то, кто держит змею в руках, то он, по всей вероятности, символизирует собой источник мудрости и управления порядком в мире грезящего и может представлять собой в некотором роде его самого или кого-либо из его знакомых.
    В азиатских и североамериканских культурах змея - это символ мудрости. Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Если кому-то снятся змеи в таком свете, то этот сон символизирует собой обновление, решение проблем и упорядочение.

    В иудейско-христианских культурах змея является символом соблазна или духовного противодействия достижению поставленной цели. Такая трактовка вытекает из Библии, в которой сатана в обличье змеи соблазняет Адама и Еву в Эдемском саду. Иногда змея, приснившаяся в таком контексте, намекает вам на конкретного человека в вашей реальной жизни, с кем у вас сложились не совсем гладкие отношения.

    Наконец, Фрейд и классическая психотерапия также предложили свои толкования этого знакового образа. По их мнению, змея символизирует фаллос, но порой воплощает страх перед половым актом, отвращение к нему.

    Верно истолковать приснившуюся вам змею довольно сложно. Какие эмоции преобладают по отношению к змее: страх, уважение или противодействие?
    Как вы относитесь к змеям в реальной жизни: нейтрально, со страхом или дружелюбно?
    -------------------

    Исходя из справки и нужно правильно толковать сон. Если вы не боитесь змей, то ничего плохого этот сон не принесет, а наоборот может в жизни произойдут перемены к лучшему. Удачи.;)
     
  3. Re: Отбиваюсь от змеи..

    Помогите,пожалуйста,разобраться во сне...вижу как змея будто спит..потом приходит в себя...я нахожусь выше ее..будто на высоком пне))) потом она начинает прыгать на меня вверх...я хватаю ее за голову (она все время открывает рот),чтобы не укусила,и отбрасываю...и так несколько раз повторяется...потов,сбросив ее в очередной раз вниз,я вижу как она подпрыгивает высоко в небо..и я теряю ее из виду..не знаю места ее приземления..затем я спрыгиваю на землю..бегу к зеркалу и рассматриваю себя со всех сторон-нет ли ее где на мне...и просыпаюсь (утро было)...кстати,мне очень часто снятся сны о змеях..именно их нападение..а я отбиваюсь..редко,но бывает,что и кусает...
     
  4. У Андрея сон символизирует победу над своими страхами.

    У Натали сон серьезный. Внутри вас много страхов, и есть опасность уйти в мир грез и фантазий от действительности. То, что вы в лесу символизирует отсутствие жизненных целей и ориентиров, вы как бы заблудились. Найдите в себе силы обуздать свои страхи, и, если получиться, поступите во сне как Андрей - поймайте и усмирите змею, не обязательно ее убивать, важно дать ей понять, что вы ее не боитесь и вы ее хозяин.
     
  5. Носорог,спасибо...да..мир иллюзий..мечты...цели есть..но они не с такой активностью осуществляются,как,например,5 лет назад..много разочарований..после развода так началось..я оптимистка...верю..мечтаю..радуюсь..потом-снова разочарование в жизни..про заблудились-да..стоя будто на перекрестке..и не знаю куда пойти...какой правильный путь выбрать..просто стою и не знаю что дальше делать.....
     
  6. там не совсем лес был..будто пень..но деревьев не было..иногда это случается просто на улице..иногда во сне это происходит в помещении каком-нибудь..
     
Загрузка...