Магия волос

Тема в разделе "Хиромантия и физиогномика", создана пользователем Фара, 3 апр 2006.

  1. Вряд ли кто-нибудь из Вас задумывался, что ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами, а также знали секреты достижения поставленных целей посредством манипуляций с ними.

    Например, считалось, что плетение кос или завязывание узелков на волосах должно отгонять злых духов от человека. Эти узелки и переплетения якобы разрушали злые чары и охраняли голову.
    Рыжеволосые женщины в древние времена причислялись к клану колдуний. Возможно, это было связано с тем, что рыжий цвет ассоциировался с Солнцем, могущественным светилом, которому издревле поклонялись язычники. Хотя, на самом деле, колдуньями могли быть и блондинки, и брюнетки.
    Не стоит пугаться слова «заклинание», оно вовсе не означает, что Вы должны шептать зловещие слова, как ведьма или колдунья, и бросать в костер разные травы. На самом деле заклинание - это всего лишь передача энергии.
    Все просто. Допустим, Ваша цель – похудеть. Тогда Вам нужно сесть (или встать, как Вам удобнее) перед зеркалом и, глядя себе в глаза, начать ритмично расчесывать волосы. При этом представляйте себе, что Вы становитесь стройнее, изящнее, окружающие смотрят на Вас с восхищением. Повторяйте эту процедуру каждый раз, когда Вы расчесываетесь, и через некоторое время Вы заметите, что действительно стали стройнее, а есть Вам хочется все меньше и меньше. Быть может, после этого Вы действительно поверите в чудеса.
    Есть также несколько старинных примет, относящихся к волосам. Например, если Вы хотите долго оставаться страстной и темпераментной, то не расчесывайте волосы после наступления темноты. Считается, что это прямой путь к потере чувственного влечения.
    Есть также хороший способ увидеть свою половинку в зеркале. После заката солнца, желательно в понедельник или пятницу, встаньте перед большим зеркалом и распустите волосы. Волосы должны быть достаточно длинными, чтобы прикрывать лицо или хотя бы глаза. Начните расчесывать волосы, стараясь сосредоточиться и не думать ни о чем другом. Постепенно Вы войдете в некое подобие транса, и тогда в зеркале начнут появляться образы. Среди них Вы должны увидеть образ суженого. Только не надо пристально вглядываться в зеркало, иначе образы пропадут.
    Поскольку волосы содержат в себе всю информацию об их владельце, то нередко с ними связаны многие любовные магические ритуалы. Например, чтобы Ваш муж (или любимый) оставался Вам верен, можно проделать такой обряд. Возьмите немного своих волос и несколько его волосинок. Свяжите Ваши волосы с волосами Вашего мужа. Повторите это трижды при свете полной луны. При этом представляйте себе вашу любовь и его верность. Муж перестанет ходить налево и будет думать только о Вас.
    И еще одно средство. На это раз для того, чтобы Ваши волосы стали густыми и пышными. Просто трите каждый день ногти одной руки об ногти другой в течение 5-10 минут и представляйте роскошные волосы на своей голове. Не знаю, какая связь между ногтями и волосами, но это действительно работает.
    Собираясь в парикмахерскую, мы в основном смотрим на содержание кошелька.
    А нужно помнить о том, что если стричься на восходящей (растущей) Луне, то волосы отрастут быстрее, а если на нисходящей (убывающей) – то медленнее.
    Даже день недели, в который мы стрижёмся, может повлиять на качество волос.

    Так, стрижка, сделанная в понедельник, поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день состригается весь негатив.
    Если постричься во вторник, вы сможете оградить себя от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже получить помощь.
    Посещение парикмахерской в среду поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.
    А стрижка, сделанная в четверг поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.
    В пятницу не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.
    Субботняя стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.
    В воскресенье стричься нельзя! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом.
    Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

    А теперь поговорим о цвете волос. Каждой из нас с рождения дан свой уникальный цвет. Он соответствует нам, нашему характеру и темпераменту. Цветов и оттенков - бесчисленное множество. Но есть основные типы: блондинки, рыжие, шатенки и брюнетки. Вот о них мы и поговорим.

    Женщины-блондинки. Основная стихия - вода. Направление - север.
    Русый цвет волос говорит о врожденном спокойствии, мягкости характера. Но зачастую именно блондинки оказываются в душе твердыми и прямыми и сильными. Это - северная наследственность. Иногда блондинок обвиняют в чрезмерной холодности. Но это не так. К женщинам - блондинкам нужен особый подход. Если найти ключик к ее сердцу, ее душевное тепло способно растопить любую льдину. Очень часто, если женщине-блондинке надоело быть мягкой и пушистой, и если у нее есть желание резко изменить ситуацию, то она красится в темные цвета. Правда, потом, за редким исключением, блондинки об этом жалеют, поскольку вернуть светлый цвет не так уж просто. Если блондинке хочется добавить жгучей страсти и огня во взаимоотношения с миром, если ей хочется стать игривой и теплой, то ей помогут золотистый и рыжий цвета. Тут смотрите сами, какой вам подойдет больше, поскольку, если кожа легко воспалима и красновата - с рыжим лучше не экспериментировать. Если же блондинка хочет показаться старше и мудрее - то здесь подойдут эксперименты с пепельным и серебряным цветами. Они придадут ей магический блеск.

    Женщины- рыжие. Основная стихия - огонь. Направление - юг.
    Раньше обладательницам рыжего цвета зачастую грозила смертельная опасность - это считалось верным признаком ведьмы. Происходило это по очень простой причине. Рыжий цвет считался цветом дьявольского огня. Хотя рыжие женщины действительно обладают высокой чувствительностью и некоторыми задатками - все-таки их нужно развивать, чтобы стать настоящей ведьмой. Поэтому многие из них попадали на костер совершенно несправедливо. Наверное, поэтому сегодня встретить натурально рыжую женщину нелегко. Такие женщины обладают очень легким, подвижным характером и смешливы. Как правило, эти женщины гордятся своим цветом волос и не хотят его менять. Яркость рыжины лучше всего поддерживать хной, а не красками. А если вы все-таки решили сменить имидж, то не уходите в темные цвета. Как и блондинкам, их потом будет очень трудно убрать. Экспериментируйте с оттенками, и вы обязательно найдете свои магические цвета.

    Женщины-шатенки. Основная стихия - земля. Направление - запад.
    Волосы цвета древесной коры. Лесные нимфы и эльфы. Если такая женщина умеет пользоваться магией деревьев и земли - она будет загадочна и неотразима. Обычно шатенки обладают теплым и мягким характером. Они очень заботливы и нежны, и очень легки в общении. Здесь можно экспериментировать со всеми огненными оттенками, а также и темными цветами. Шатенкам спокойно можно перекрашиваться и в блондинок. Привлекательности они от этого не потеряют. Главное в экспериментах не уходить в холодные тона - они перекрывают тем самым свое мягкое тепло, а это для них очень неестественно. А в теплых оттенках они всегда найдут свою магию цвета.

    Женщины-брюнетки. Основная стихия - воздух. Направление - восток.
    Это, как правило, самые яркие женщины. Они властны и точны. Свободны и своенравны. Эти женщины любят быть в центре внимания и блистать умом. Зачастую обладают неплохим чувством юмора и остры на язычок. Если брюнетка хочет изменить свой имидж, то она может пробовать как теплые, так и холодные тона. Хотя если она перекрасится в яркую блондинку, то рискует испортить структуру волоса. Такие покраски нужно делать только в хорошей парикмахерской. А вот вернуть свой цвет очень легко. Если брюнетка хочет страсти, она может добавить огня, если хочет спокойствия и ясности в голове, то предпочтительнее холодные оттенки.

    Как вы уже поняли, вариантов много. Есть общие правила. Красноватые, теплые оттенки добавляют в отношения с миром огонь, страсть и игривость. Холодные оттенки успокаивают, проясняют голову, заставляют мыслить рационально. Приглушенные, мягкие тона привносят в вашу жизнь стабильность, а резкие - перемены. К нашему разговору о красках осталось только добавить, что сейчас в моде натуральные и краски, и цвета. Да и для магии полезнее пользоваться натуральными средствами. А если говорить о конечном результате - то ядовито-зеленый или небесно-голубой цвет волос, конечно же, шокируют окружающих, но не более того. А вот женщине с таким цветом волос пора задуматься - энергетика у нее - никуда не годится. И к естественной женской магии прибегнуть она не сможет. Хотя - каждому свое...
     
  2. Фарочка, ты умничка!!!
    :первый: :clap_1:
     
  3. я крашенная брюнетка с рыжим оттенком :)
     
  4. Тебе лучше подойдет тогда описание для рыжих волос;)
     
  5. Ну а в тебе Фарочка сомневаться даже не приходится)))))).
     
  6. ;) И в тебе тоже грех усомниться!
     
  7. Ну, спокойствием я никогда не отличалась...:rolleyes:
     
  8. АААААААААААААААААААА!!!:eek: Фара!!! Что этоза пьяная невеста на аватарке?:shocking: :D
     
  9. Это у меня настроение такое паршивое:(
     
  10. Перед сном сядь на край кровати, возьми деревянную гребёнку и расчеши волосы 40 раз в одну сторону, потом 40 раз в другую, потом наклони голову вниз - 40 раз расчеши волосы вниз....
    Может, поможет.;)
     
  11. Неохота мне что то расставаться со своими остатками:D
     
  12. нормальная невеста:roflmao:
     
  13. Невеста неземной красоты:D
     
  14. Девочки, а я шатенка (настоящий цвет волос), но веснушчатая.....т.е. не рыба, не мясо....краситься специально в рыжий, перебор.....итак рыжая!!!
     
  15. А ты покрасься в черный (или темно-шоколадный) и загорай;)
     
  16. Красилась, были времена, ты не представляешь, как это нелепо смотрелось...черный цвет волос не мой цвет :(
     
  17. Красить свои волосы,химией глупо.Болячки кожные могут.Появится прочитайте состав етой химии.
     
  18. На самом деле, когда ведьм еще не жгли на костре, они были у каждого рода. Само слово Ведьма - Ведающая Мать (Землю). Колдун - от слова "Коло" - солнце. Другое дело какое направление выбирали те или иные - правду или кривду (раньше не было тьмы с света в теперешних охрестианизованных понятиях). И кстати, язычники не поклонялись (и не поклоняются) богам - они их восславляют.

    Отрезанные волосы (как и ногти) воспринимались как заместителя (двойника) человека. Из локона своих волос девушки делали обереги суженым, уходящим на войну. Волосы, выпавшие при расчесывании, нельзя было выбрасывать: злые ведьмы могли сделать "завой" с наговором; поэтому волосы зарывали в землю, сжигали... Почти повсеместно ребенка не стригли до года - считалось можно таким образом "отрезать язык". т.е приостановить развитие речи. Для первой стрижки выбирали новолуние. "чтобы волосы быстрее росли". В некоторых областях на Руси девушка отстригала косу когда выходила замуж в знак новой жизни ростила заново и косу. В других областях незамужняя девушка носила одну косу, а выйдя замуж - заплетала две (символ душевного равновесия с суженым). Ведьмы часто носили распушенные волосы в знак своей силы.
     
  19. Я всегда стрегу волосы во время растущей луны,вот они у меня и выросли почти до колен%-) и расстаться с ними никак не решусь.
     
  20. Понимаю и что это коса? Эх, жаль нельзя посмотреть. Для некоторых это ведь искусство - укладка волос.
     
  21. Да,я тоже люблю возиться с волосами,но с такой длинной в одиночку не справиться, поэтому однообразие уже поднадоело:)
     
  22. Скажу как мужчина, мне всегда нравились длинные волосы у девушек ...
    У моей дочери тоже длинные, конечно с ним сложно.. пару раз пытался бороться с ними когда мы ходили в аквапарк. тяжко. но все же это Красиво! Это ваш +. поверьте.
     
  23. Верю:) Спасибо!
     
  24. Почитала и вспомнила, как в детстве страдала от того, что у большинства девочек были длинные волосы, а меня всегда коротко стригли, максимальная длина волос была до подбородка. Просто у меня дико непослушные волосы, парикмахеры по сей день шарахаются))) но как только представилась возможность - отрастила))) и уже неоднократно замечала, что мои волосы растут намного быстрее при положительном эмоциональном фоне :) ближайший пример - весной 2010 года в период дипрессии обкорнала себя в каскадную стрижку едва достающую до основания шеи. Буквально вслед за этим начался стремительный подъём, и в жизни, и в состоянии. Сейчас имею шевелюру до пояса (если в косе, распущенные длиннее), и это учитывая нелёгкие в эмоциональном плане последние полгода, за которые волосы подрасли дай небо на сантиметр.