Выбор имени для девочки

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Valex, 3 апр 2006.

  1. :первый: У нас на фирме родился сегодня малыш!!!Славная девчушка - помогите выбрать имя - отчество Валерьевна:) :) :)
    Желательно вносить предложения с аргументацией:D
    Заранее всем спасибо!
     
  2. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Я могу аргументировать только мелодику имени, точные трактовки - это прерогатива нашей Луны.:D
    Судя по сложности (сочетание "л" и "р", да еще и с "ь"!) отчества, имя больше подходит короткое и легкопроизносимое. Например, Ольга, Инна, Анна, Нина.
    Вот я еще подумала, что девочка весенняя, можно отчество "смягчить" тогда цветочным именем - Лилия.
    ПыС. Сугубо моё личное мнение.
     
  3. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Лично мое мнение: надо посмотреть какие имена святых в прошлом и этом месяце и выбирать из них. Это очень хорошо для будующего малышки :) ;) , да и в жизни больше удач будет....
     
  4. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Для начала сама характеристика отчества))

    Девушки с отчеством Валерьевна: упрямы и настойчивы в достижении цели. Несколько эксцентричны как в манере поведения, так и в манере одеваться, хотя обладают почти безупречным вкусом. Они добры и лишены эгоизма, но слишком прямолинейны, что нередко осложняет им жизнь. Есть у них довольно редкое качество — умение видеть себя со стороны. Это помогает им стать хорошими руководителями, особенно женского коллектива. В своих решениях тверды, редко меняют свою точку зрения. Самокритична, сильно развит интеллект. Спокойно и здраво реагирует на любые события.

    В таком случае от имени будет зависеть очень многое.

    Поэтому предложу варианты, исходя из благоприятного сочетания с отчеством по характеру: Елена, Кристина, Людмила (не очень желательно), Роксана, Оксана, Яна.
    Эти имена подчеркнут достоинтсва отчества, выделят его. А недостатки сгладят.

    Елена придаст некую эмоциональность, но в тоже время немного сложен будет характер. Настойчивость граничит с излишней требовательностью.
    Оксана – расчетлива, но скромна.
    Кристина большую уверенность, пылкость уберет, размеренность, эмоциональность.
    Роксана - страсть и опять же чувства.
    Яна – серьезна, справедлива, разборчива. Но немного ослабленная иммунная система.

     
  5. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Роксана как то очень звучит вместе с отчеством. :rolleyes:
     
  6. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Лилия....хорошее имя. Думаю тоже подойдет. Смягчает "р" и сглаживает ее...

    Можно рассмотреть в качестве нейтрального имени Ольгу.
     
  7. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    на сегодня в святых только мужские имена, к сожалению. если только брать близприлежащие....да и то, за вчерашний день - Светлана, Клавдия, Ульяна, Прасковья.
     
  8. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Всем спасибки!:)
    а вот имя Ульяна...как оно сочетается с отчеством?
    Ольга не пойдет - Ольга у нас мамочка новорожденной:) и кстати тоже с отчеством Валерьевна...
     
  9. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Оооо...Ульяна...Уля, Улечка...какое нежное имя!
    Расскажи хоть потом, как назвали!;)
     
  10. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Имя редкое, красивое и смягчает отчетство. Ребенок вполне вероятно выростит добрым и веселым)). Доброжелательна, нежна и покладиста.

    В сочетании с отчеством - уверенно идет к намеченной цели и практически всегда добивается успеха. Не боится монотонной и кропотливой работы. Поэтому к гуманитарным наукам склонности не будет, зато в математике будет спец :) . Многие, кстати, из известных Ульян Валерьевн, были хорошими учителями и учеными.

    Имя нейтральное для данного месяца и действующего знака зодиака.

    Ульяна - Юлиана, Иулиана.
    Производные: Уля, Ульяша, Ляпа, Яна, Лиана, Ана.
    Именины: 2 апреля, 14 ноября. Так что можно сказать, покровительствовать сегодня родившейся девочке будут))).

    Цвет — темно-желтый.
    Благоприятное дерево — клен.
    Заветное растение — мелисса.
    Покровитель имени — улитка.
    Камень-талисман — янтарь.


    В переводе с латинского языка означает «из рода Юлиев». Святой покровитель— святая Иулиания Лазаревская, праведная.
     
  11. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Лунчик, а сделай пжлста так имя Александра?
    Это просто для меня. Спасибушки:)
     
  12. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    ребенок у нас без имени еще...:)
    как вам вариант имени Алиса? поделитесь мнениями!:)
     
  13. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Алиса, звучит как то волшебно, как из сказки.............я считаю что девочка с таким именем будет очень капризная.:eek:
     
  14. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Ага, согласна с Фарой! Знаю три (!) семьи, где девочки носят это имя и это ужас!!! Абсолютно неуправляемые дети! Пожалуй даже мальчишки по сравнению с ними прогигрывают в баловстве. :) :)
    Но опять таки, решать родителям.
    А вот имя Алина неплохое по толкованию (опираюсь на толкования Б.Ю.Хигира - сама так имя сыну выбирала-3 недели бились). Как вам? И Алена Валерьевна тож неплохо звучит! ;)
     
  15. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    У меня есть подруга Алиса)). Девочка хорошая, уверенная в себе девочка)):) .
     
  16. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Неужели девуле так и не дали имя???? Валь, ну напиши что-ли как назвали! Не томи обчественность!!!:eek:
     
  17. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    :clap: да .......очень интересно узнать имя......
     
  18. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    :D Инти Инти Интерес
    Выходи на имя............. :D :clap: :clap_1: :clap: :сдаюсь: :повешусь:
    Ну очень хочется узнать......
     
  19. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    А я предлагаю Алина или Диана.......красиво и к отчеству подходит:первый:
     
  20. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Сие сегодня свершилось - ребенок обрел имя!!!!!!
    АРИНА!!!

    (хотя все это время мы на фирме звали ее Алисой:eek: )
     
  21. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Аринушка - красиво.. Пусть будет здорова и счастлива!
     
  22. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    :первый: так и будет!!!
     
  23. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Лунка,если не затруднит,прокоментируй это имя:)
    Заранее спасибо!
     
  24. Арина. Арина Валерьевна.

    АРИНА:

    Значение и происхождение имени: Это имя греческого происхождения, означает в переводе ”нравственная”, ”мир”.

    Именины: 3 Арины есть в году :)
    29 апреля - Арина — разрой берега.
    18 мая - Арина-рассадница.
    1 октября - Арина — журавлиный лёт.
    Осенняя Арина — день журавлиного лёта (отлет журавлей). Проводы журавлей. «НаАрину отсталый журавль затеплое море тянет»,— говорили внароде. Колесом дорога»,— кричали улетающим журавлям, чтобы вернулись по весне домой. Если на Арину журавли полетят, то на Покров — первый мороз, если нет, то до Артемьего дня (2 ноября) не ударить ни одному морозу, слякоть простоит.


    Святые: Святая Арина была рабыней при императоре Адриане. Когда однажды хозяин совершал жертвоприношение языческим богам, христианка Арина отказалась внем участвовать. Заэто еёподвергли побоям и,подвесив, рвали тело острыми железными крюками. Потом долго морили голодом втемнице. Когда ееосвободили, она ушла изгорода. Увидев, что еепреследуют, мученица побежала, взывая кБогу, чтобы онзащитил ееотврагов. Внезапно поеемолитве вгоре образовалась расщелина, иАрина скрылась вней.

    1. Планета покровитель имени. Нептун.
    2. Знак имени. Рыбы.
    3. Камень покровитель имени. Хризолит, (красный коралл).
    4. Цвет имени. Светло-фиолетовый, белый.
    5. Благоприятное дерево. Ясень.
    6. Заветное растение. Дикая гвоздика, репейник.
    7. Животное покровитель имени. Петух.

    8. Работа и деятельность:Арина обладает организаторскими способностями, хороший руководитель, но иногда злоупотребляет своей властью. Она надежный работник — способная, трудолюбивая, настойчивая, пользуется уважением коллег. Легко достигает своей цели.
    9. Сексуальность, взаимоотношения: Имеет успех у мужчин. В отношениях с ними Арина холодновата, обычно долго держит мужчину на расстоянии. Непостоянна в своих привязанностях, но, выйдя замуж и попав в атмосферу нежности, защищенности, уюта, любви, становится верной женой. Любовь она ценит гораздо больше секса. Измену мужа или партнера переживает очень тяжело и никогда не прощает.
    10. Интуиция: Обладают удивительной интуицией, могут мгновенно схватить подоплеку любого дела, но реакция у них немного замедленная.
    11. Воля и решительность: В личных делах Арины нерешительны, даже боязливы, и это не позволяет им выражать свои чувства в сердечных делах. Несколько замкнуты.
    12. Общая характеристика: Как правило, красива, прекрасно разбирается в искусстве. Арина неплохо разбирается в людях, умна, ее трудно обмануть, самостоятельна. Они никогда ни на кого не надеются - только на свое трудолюбие, упорство и хозяйскую сметку. Она учится всему сама. Никогда не действуют наобум, предварительно все не разузнав.
    Из них получаются хорошие хозяйки и преданные жены - преданные, но ревнивые.


    Арине соответствует по церковным законам при крещении имя Ирина. У этих имен одинакова планета-покровитель. Но это все-таки самостоятельное имя, и это нужно учитывать. Оно со своими особенностями и характеристками.


    В соотношении с отчеством, вот какова картина:

    Получается немного импульсивной, упрямой и сложной личностью. сама себе на уме. Ее будут окружать только искренние и преданные люди, друзья. особенно в отношении мужчин.
    Очень сильная и настойчивая личность. Может быть немного задириста, но это не повредит). Будет в ладу со своими эмоциями. Отчество смягчает некоторую резкость имени. :)



    -
     
  25. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    А как сочетается с фамилией? А то у меня в памяти такое сочетание:Елизобет Булкина:D

    Если бы у меня родилась дочка, то я именно это имя и хотел выбрать, но у меня мальчик уже 1,5 года (Елисей). Зато у коллеги на работе сразу тройня:shocking: :)
    Хорошо, что я ничего не советовал, но так и назвали одну девочку: Арина, а еще Артем и Андрей. Во детский сад!:eek: ;) ;)
     
  26. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Я своему сыну имя выбирал 1,5 месяца после рождения (список был более 200 имен), а до этого по отчеству звали. И ничего, жив здоров, тфу-тфу...
     
  27. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    см. соответствующую тему.
     
  28. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    см. тему Алиса...:)
     
  29. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    Всем спасибо,особенно Лунке!!!:present: :) :) :)
     
  30. Имя для девочки

    У меня вот в понедельник сестричка родилась, не знаем как назвать)))
    Может поможете?:)
     
  31. Re: Имя для девочки

    Кстати, отчество у неё Александровна)))
     
  32. Re: Имя для девочки

    По благочестивому обычаю нашей церкови новорождунному при крещении дается имя святого или святой память которого празднуется Церковью в день рождения младенца или в 2 последующих дня.
    В ближайшие к этой дате дни по Святкам есть имена - Зоя, Валентина, Евгения.
     
  33. Re: Имя для девочки

    У меня мама Зоя Александровна, училка Валентина Александровна;) Одногруппница была Евгения Александровна
     
  34. Re: Имя для девочки

    С этими именами проблема возникает. Меня саму зовут Евгения, папину сестру Зоя, а мамину - Валентина)))
    Вот такая вот невезуха...
     
  35. Re: Имя для девочки

    Я дочку хотела назвать Маргарита, но у меня одни пацаны.
     
  36. Re: Имя для девочки

    Мне очень нравятся имена Полина и Дарья.:rolleyes:
     
  37. Re: Имя для девочки

    Если так ,то лучше дать ребёнку имя красивоё ,ёмкое, но не слишком вызывающее(Эльвира,Дездемона и т.п.),что б не было трудно в школе и ребёнок не чувствовал себя обиженным с однородным, распространённым ,безликим именем.Допустим мне нравятся Марина, Нина,Неля,Лилия и т.п.
    И при этом желательно проводить крещение ребёнка в день его святого.Раньше так и было.До революции праздновали не день рождения человека ,а именины-день крещения.А вот назвать могли и вне святок, в честь предка или особо почитаемого святого, что не было нарушением церковных и общественных устоев.
     
  38. Re: Имя для девочки

    Я свою дочь назову Амина...;)
     
  39. Re: Имя для девочки

    Во-во... моя мама действовала по этому же принципу, и получилась Эвелина Игоревна:rolleyes:
    Свою я бы назвала Аидой. Еще очень нравится имя Адель, ну и, собсна, Лилит.
     
  40. Re: Имя для девочки

    Как назвали-то?
     
  41. Re: Помогите дать имя девочке!!!

    А если Виктория Валерьевна ? Что можете сказать про такое сочетание:)
     
  42. Матрона Валерьевна
     
  43. имя для дочери

    У меня есть две доченьки. Старшая - Настенька и маленькая - Викуличка. Когда родилась младшая дочурка, ещё в роддоме посмотрев на неё поняла(как будто мне кто то подсказывал), что ей имя Вика не подходит... Ну не похожа она на Викторию. Я хотела назвать Елизаветой, но уступила мужу. Скажите пожалуйста, может ли имя влиять на судьбу? И что делать, если имя выбрано неправильно? Меня этот вопрос очень гложит... Хотя может быть я преувеличиваю.
     
  44. Re: имя для дочери

    Всегда хотела назвать дочь АЛИСОЙ!!! Но последнее время кажеться что оно слишком сложное. Как думаете? Думаю НИНА будет интереснее;))
     
  45. Re: имя для дочери

    Алиса поярче будет.
     
  46. Re: имя для дочери

    Да! я на это и расчитывала ,но оно сложное и несет определенные обязательства.? Еще мне очень нравиться Имя Алира-оно как будто переливается)) Надеюсь у меня когда нибудь будет ДОЧЬ))
     
  47. Re: имя для дочери

    Какие еще обязательства? По выходным отмечаться у участкового?))) Алиса - красивое имя, называйте смело так свою дочь и будет все хорошо.
     
  48. Re: имя для дочери

    Спасибо!!!
     
  49. Re: имя для дочери

    Есть хорошее древнее выражение: "Ты дал Имя, ты дал судьбу".
    Чтоб Ангел-Хранитель сильным был, имя выбирают не то, что нравится, а называют в честь святого, того, чье имя ближе по календарю.
    Если не правильное имя, то на крестинах его можно поменять. Т.к. именем является только то имя, которым нарекли на крещении .
    Если уже крестили тем именем, которое "не нравится", уже ничего не сделать. Судьбу уже дали.
     
Загрузка...