Ассоциации с именами

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Фара, 3 апр 2006.

  1. я Анастасия и по собственному опыту могу сказать
    что даже для меня мои поступки порой бывают полной неожиданностью :)
    насчет любительницы мужского пола..не совсем согласна..люблю еще и женский
    к этому имени я еще и Рыба по знаку :rolleyes:
     
  2. #52 Jessi, 4 окт 2006
    Последнее редактирование: 4 окт 2006
    Да, Ольги не любят незнакомых людей, редко расширяют круг знакомых, они очень выборочны...
    По поводу Кириллов, Ксюш, Катей, Вик, Настей и Маш - согласна.
    Дарья.... ну у меня мало знакомых с этим именем.... Всего 5 наверное... Чаще всего очень симпатичная девушка с огромным самомнением, в силу большого внимания со стороны мужского пола, с незнакомыми людьми зачастую намного дружелюбнее чем со старыми друзьями. Истинная хранительница тайн, можно рассказать ей многое и никто об этом ничего не узнает. И о себе никогда ничего не скажет, каждый ее шаг под грифом секретно.

    Кстати, Лисс, на кой тебе новый ник?
     
  3. А у меня Виталик с сопляком ассоциируется...
     
  4. :) Да уж, сколько людей - столько и мнений, мнений о разных именах. А что вы можете сказать обо мне? Меня зовут Виолетта. Я понимаю, что имя довольно редкое, но как ни странно, я знаю ещё одну девушку с таким именем:) Жаль, что у нас небыло совсем времени пообщаться при знакомстве, может быть тогда бы я смогла понять немного и себя и найти свою единомышленницу.
     
  5. Знаю 2 девушки с таким именем... Загадочны, пунктуальны, самоуверенны, иногда слишком... в основном приятны в общении, но в подруги я бы их записывать не стала (опять же не говорю о всех... только наблюдения)...:)
     
  6. и я Юля :friends:
     
  7. Согласна на все 100 %, особенно про Ксюш - брр, какие противные.
    А вот Вики, во всяком случае, те, с которыми знакома, - ш@л@вы.
    Олеги - вредные, упертые, не считаются ни с чьим мнением.
    Ани - капризули.
    Полины - мужички.
    Артемы - добродушые весельчаки, отличные друзья.
    Виталики - молчуны, тихушники.
    Александры - ??? все разные.
    Лены - модницы и собственницы- жуть.
    Оли - скромняжки, тихони и отличницы.
     
  8. Да? Лично по своему опыту могу сказать - далеко не все, из всего перечисленого тобой.:rolleyes:
     
  9. ну возможно, я ж не спорю.
    Я про тех, с кем знакома.
     
  10. Да я тож не спорю, может я просто резко высказалась... А так не собиралась спорить, просто сказала что встречала несколько других людей с этим именем.:)
     
  11. Кстати вам Алики не попадались??


    2 Джесси: на Лисс ктото писал от моего имени так как взломал пароль. Мне его поменяли на кучу разных цифр я и не запомнила их войти не могу.А Королева Ворон это в честь моей старшей сестры. вообще это я для нее эккаунт сделала но она в упор писать не хочет. Вот я за нее и стараюсь. :( Жизнь-жестянка
     
  12. Я не могу зайти на него. Могу подробнее в личку написать:confused:
     
  13. Да.
     
  14. Хм...знаю Ксюш - достаточно веселые девушки, пока противных не встречала:) . А вот по поводу Вик, как не прискорбно, это правда.
    Полины, по крайней мере те с кем я лично знакома, милые и женственные девушки, но сильные волей. У них скорее преобладает мужская стойкость и сила духа.
    И Оль скромняжками не могу назвать.:D :)
     
  15. Оли - по большей части суки и стервы, хотя знаю двух - просто замечательные люди!!! В остальном все как я говорила об этом имени выше.
     
  16. Не могу с тобой не согласиться.:D :eek:
     
  17. кстати, я там в конце своего прошлого сообщения забыла как раз-таки поставить этот самый, замечателный зеленый смайл " :D "
     
  18. Сергеи склонны к полноте.:cool:
     
  19. :) улыбнулась... у моего бывшего мужа 2 друга, оба Сергеи, оба стесняются раздеваться на пляже... Один очень худой, другой очень толстый... :D :D Вот они, стереотипы в действии...;) :)
     
  20. Ирины, как правило, не любят своё имя. У Лен, в основном, русые волосы, голубые глаза и внешность не яркая. Кати - напористые лидеры с выдающимся бюстом. Полины в детстве никакие, а потом - ураган!:D
     
  21. Ассоциация с именами конечно вещь не благодарная, но почему то выходит что общие черты в них присутствуют и даже больше - есть определенные склонности.
    Александры - лидеры, с этим я уже не спорю.
    Сергеи - скрытные или находятся в тени. :)
     
  22. А для некоторых голубоглазые блондинки - это яркая внешность;) :D
     
  23. Из моих знакомых:
    Лены - упрямые, аргументированные, часто умные (даже слишком)
    Юли - веселые
    Алексеи - для одних жизнь-тусовка, для других - только работа
    Артуры - хорошие друзья и веселые парни
    Олеги - очень хорошие и открытые
    Сергеи - да уж, любвеобильности им хоть отбавляй
    Кости - иногда бывают такими наивными
    Владимиры - часто очень даже симпатишные
    Ромы - романтики

     
  24. Евгения

    Вот тут про Евгениев говорили, а про Жень женского пола ни слова не сказали...:( Поможете узнать о себе побольше?:)
     
  25. Re: Евгения

    ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Евгения (прост. Евдения) — женская форма имени Евгений (разг. Ев-ген, прост. Евдений и Веденей) от греческого слова «евгенес» — благородный. Того же корня имя Геннадий. Имя Евгения означает благородная.
    Его звучание рождает образ светлой, гибкой, вибрирующей и парящей струи воздуха или реки, которая извивается и тает за поворотом. Надежное, горячее, нежное и красивое имя. По популярности имя в первой десятке. На селе оно встречается чаще, чем в городах (лет 30 назад было наоборот). Встречается гораздо реже, чем мужское. ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
    Евгения Римская, дева, преподобная мученица, 6 января (24 декабря). Римлянка знатного рода. Сначала была язычницей, потом уверовала во Христа и тайно от родителей в мужской одежде ушла в мужской монастырь. Там она вела строгую жизнь, некоторое время была даже игуменом. Претерпела много мучений. За веру Христову в III в. была обезглавлена.
    Евгения Сербская Милица (в крещении Евфросиния, в иночестве Евгения, в схиме Евфросиния), княгиня, 1 августа (19 июля).
    ЗОДИАК ИМЕНИ. Козерог.
    ПЛАНЕТА. Марс.
    ЦВЕТ ИМЕНИ. Темно-зеленый, голубовато-зеленый, голубой, бежево-оранжевый и дымчато-лимонный.
    ИЗЛУЧЕНИЕ. 98%.
    ВИБРАЦИЯ. 73 000 к/с.
    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Изумруд.
    РАСТЕНИЕ. Пихта, чертополох, боярышник.
    ЖИВОТНОЕ. Горная козочка, гиппопотам.
    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Волевая, активная, общительная, видная, представительная, сексуальная.
    ТИП. Трудно определить. Евгения, как и ее тотем боярышник, одновременно и очаровывает, и колет. Может действовать наобум, очертя голову. Молода и горяча. Обладает способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выбраться.
    ИМЯ И ХАРАКТЕР. Евгения упряма и обидчива, пунктуальна, экономна и запаслива. У нее строгие вкусы. Чуть-чуть скучновата, но верна и надежна. Это яркая натура, дикая, честолюбивая. Ее поступки не всегда могут быть объяснены с точки зрения обычной логики. Евгения — решительная женщина. В любой ситуации она — как рыба в воде. Девочка Женя придумывает собственный мир, который постороннему человеку трудно понять — там свои законы и правила. У нее может появиться интерес к религии. Может увлечься рукоделием, вышивкой. Способна подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды обычные детские развлечения: велосипед, куклы. Любознательна, учится с интересом. Справедливая, готова оказать помощь. Любит общаться с родителями. К дружбе с мальчиками относится строго. Взрослея, Женя становится неуживчивей. Она нестандартна, нестабильна, непоседлива. С легкостью меняет место работы, город, иногда — семью. И все это без особых осложнений. Судьба влечет ее, и она не сопротивляется.
    ПСИХИКА. Испытывает острую потребность в обширных контактах с миром. У нее хорошо развитое, но немного сумасбродное воображение. Любит всех превращать в своих рабов, начиная с родителей. Натура страстная, неуемная, с богатым воображением и почти без механизмов самоограничения, без чувства приближающейся опасности. Что-то начав, она уже не может остановиться, даже если ее путь ведет в пропасть.
    ИНТУИЦИЯ. Средняя.
    ИНТЕЛЛЕКТ. Как правило, твердо уверена, что все хорошо знает и не без оснований полагается на здравый смысл. Скорее трудолюбива, чем талантлива. Добивается успехов благодаря большой работоспособности.
    НРАВСТВЕННОСТЬ. Неустойчивая: во что бы то ни стало должна получить желаемое. Евгения сможет прийти на выручку в самый тяжелый момент и сделает это, не жалея себя и не стесняясь в средствах. Своя в своем кругу. Близкому человеку в поддержке не откажет никогда.
    ЗДОРОВЬЕ. Хорошее. Но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации. Иногда страдает бессонницей. Могут быть переломы. Слабые места — органы дыхания, особенно легкие.
    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Часто поддается бурным порывам — все или ничего! Только великая любовь может ее обуздать. Влюбленность Евгении — это чувство, обостренное до крайности, до самозабвения. Она ощущает партнера всей кожей — и по одному выражению глаз способна угадать его желание. Не всякий мужчина может удовлетворить эту пылкую женщину. Она очень чувствительна к эротической игре, без нее не может достичь пика наслаждений. Евгении ближе всего Владимир, Павел, Анатолий, Валерий, Владислав, Константин и Егор. Повышенно сексуальна Евгения Владимировна.
    БРАК. Евгении больше по душе мужчины со старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Брак благоприятен с Владимиром, Глебом, Егором, Аркадием, Константином и Петром. Может быть неудачным с Афанасием, Виталием, Всеволодом, Максимом и Эдуардом.
    УВЛЕЧЕНИЯ. Умеет красиво накрыть стол и приготовить изысканные блюда.
    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Все и вся вокруг нее должно быть в движении. Занимается всем, что связано с поездками, а также с медициной и парамедициной. Очень хорошо приспосабливается под ситуацию, поддается чужому влиянию. Может быть директором школы, его секретарем, хорошим врачом, юристом или домохозяйкой.
    БИЗНЕС. Требовательна в работе, любит восстанавливать справедливость. Склонна подчинять себе людей и наслаждаться этим.
    ЗНАМЕНИТОСТИ. Евгения Монтихо — французская императрица, дочь испанского графа. В 1853 г. император Наполеон остановил свой выбор на именно на ней. Во время его похода в Италию и путешествия в Алжир она управляла государством. Красавица, законодательница мод, устроительница придворных празднеств, Евгения старалась влиять на политику своего мужа. Гинзбург, Глушенко, Долинюк, Симонова, Яхнина.
     
  26. Re: Евгения

    Пасибки:)
     
  27. Че-то Евгениев развелось...

    Ребята, да как же это понимать! Переехала я учиться в Ярославль, а там куда ни посмотри - кругом одни Евгении!!! Два соседа - Женя сыктывкарский и Женя-хирург, однокурсник Женечка, староста курса Евгения, препод - Евгений, экзаменатор - Евгений, самый клевый препод академии - и тот Евгеньевич!!! Это просто совпадение, или высшие силы меня фэйсом в Евгениев тыкают??? Так бывает?
     
  28. Re: Че-то Евгениев развелось...

    :D :D :D конешно... это временно, не перживай... я например в период юношеского максимализма встречалась исключительно токо с Димами... ну вот хрен его знает почему... вроде и не специально.... однакож на дальнейшую мою "взрослую" жизнь Димы никакого влияния не оказали... :)
     
  29. Re: Че-то Евгениев развелось...

    Слава богу!!! А я уж испугалась! Как в телефон их записывать не знаю:)
     
  30. Re: Че-то Евгениев развелось...

    :D :D :D совет от Lilit - записывай под номерами.... Женя1,Женя2......Женя 3005 :D :p
     
  31. Re: Че-то Евгениев развелось...

    :D Да-да... или Евгений1, Евгений 1, Евгений.1, Евгений1 Не Брать Трубку:D :D
     
  32. Re: Че-то Евгениев развелось...

    Пасябо за советы!!!
    :D :D :D
     
  33. Re: Че-то Евгениев развелось...

    Евгений - значит благородный, жалко что не все они соответсвуют своему имени :rolleyes:
     
  34. Re: Евгения

    делать из всех рабов-эт да, но и сама страдаю из за этого, ведь не добровольно то идут ко мне в рабство....
     
  35. А мнеоно очень нравится, потому что понравился католический святой Виталий.
     
  36. С каким животным ассоциируется имя Евгений

    Недавно узнал, что вроде бы каждое имя ассоциируется с определенным животным, это так?
     
  37. Re: С каким животным ассоциируется имя Евгений

    Ассоциации - это очень индивидуально, возможно, из какого-то личного опыта, и у людей они разные. Не слыхала про ассоциации имен людей с животными.
    Если только не традиционные: кот Вася, например. У меня, к примеру, кот Вася был, и Леопольд, и Алиса, и кот Кузя теперь. Но я, называя так своих кошек, не ассоциировала их с людьми.
     
  38. У меня настороженное чувство вызывает имя Марина, как нечто неизвестное, непонятное и потому грозящее несовместимостью по всем пунктам.
    Затем Светлана. Вызывает недоверие.
    Оба имени меня остужают что ли... Держусь на почтительном расстоянии.
    А Катерина (причем я их именно так называю почему-то на автомате) и Наталья (то же) - наоборот для меня как одно, даже могу путать, глазом не моргнув.
    Среди мужских имен не имею предпочтений, но сторонюсь Николаев. Они чрезмерно мужественные. Брутальные то есть.

    Хотя имя человека не столько влияет на мои взаимоотношения с ним, сколько знак зодиака. Иной раз чувствую, что-то меня отталкивает меня от "этой дамы", не пойму, раздражает меня каждое слово, ни в чем не можем найти общий язык. Проверяю - Стрельчиха.
    С Девами сначала ругаюсь по всем пунктам, потом смотрю - вроде как не поссорились, вроде как и неплохо относится ко мне...

    Существуют различные аспекты, которые на нас влияют, но этому не учили в школе, не обращали внимание при воспитании, поэтому воспринимается такая информация как нечто дикое и несущественное. Но отрицать влияние имени или знака на жизнь и взаимоотношения я бы не торопилась... в этом что-то есть.
     
  39. Народ! Вам встречались Нины? У меня 2 тети Нины. Больше Нин я не встречала. А, ещё учитель русского была.:D

    Почему девочек перестали называть Нинами? Что не так?
     
  40. Надоели наверно. Нинель, Антонина - звучит красиво. Нина - бррр, старомодно как-то.
     
  41. У меня была учительница Математики, еще одноклассница. У мамы на работе есть Нина.
    В основном это женщины в годах. Видимо, на сегодняшний день имя стало диковинкой. Вот и хорошо. Тем заметнее. :)
     
  42. Хм. Вообще-то Антонина - это полная форма сокращенного имени Тоня ;) с Ниной не связано
     
  43. А один хрен. :p
    Нина - это вообще не пойми что и откуда взялось, даже оказывается полной формы нет. :)
     
  44. Нина - это и есть полная начальная форма.
    Как и Олеся ))

    Вы мне напомнили один анекдот:
    - Девушка, а как Вас зовут?
    - Инна.
    - А полное имя?
    - .... Иннокентий!
     
  45. А... Буду знать.

    Мда, не образованная нынче молодежь, нихрена не знает...
     
  46. Хорошенькая ассоциация!:D
    Т.е. Маша, Алена - не старомодно, а вот Нина!.. Нина, наверное, больше советским союзом попахивает.. и Грузией.

    Анекдот ржачный! Меня обычно с ними и путали - Инна и Антонина.

    А мне нравится мое имя.:) Если бы меня спросили, какое другое имя я себе могла бы подобрать, я бы ответила - никакое! Я - Нина!
    Обратила внимание, что нет деток Валер, Виталей. Еще Денисы сокращаются.
    Света и Антон теперь редкость, видимо дразнилки виноваты.
     
  47. У меня прабабушка Нина была. Разговорчивостью не отличалась (возможно в силу возраста), зато готовила безумно вкусный борщ!
     
  48. Ну не знаю, сколько имен и разные личности) Были две Лены подруги и обе разные) Как внешне, так и характером, да и бюстом не отличались, у одной его вообще Ге было, почти)
    Не имя делает человека, а человек имя)) Кто-то сказал, кто не помню) Но я согласна )
     
  49. Не всегда. По себе сужу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.607