Ассоциации с именами

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Фара, 3 апр 2006.

  1. Почему часто поведение человека сказывается на отношении к имени?:confused: У меня в прошлом был знакомый, который очень не нравился по своим поступкам. И когда я знакомилась с новыми людьми с таким же именем, всегда подсознательно что то говорило мне. Этот человек плохой. А недавно я познакомилась с очень замечательным человеком. Сначала относилась к нему настороженно. А потом мы стали более искренни. И нме теперь очень даже нравится имя Виталик:rolleyes:
     
  2. АССОЦИАЦИЯ в психологии - связь, возникающая при определенных условиях между двумя или более психическими образованиями (ощущениями, двигательными актами, восприятиями, идеями и т. п.); основное понятие ассоциативной психологии. Различают ассоциации по смежности (в пространстве или времени), сходству и контрасту.

    http://planey.ru/dic/a/a_65.htm

    почитай, думаю будет интересно.:)
     
  3. у меня нет определённых ассоциаций с именами...знаю только,что все Юли, которых я встречла - мои очень хорошие подруги:) ...думаю это связано со сходством имён, я Юля и подруги Юли:D
     
  4. У меня тоже насчет этого имени много историй.
    В детском саду у нас был Виталий , до сих пор передергивает при одном воспоминании, тихий гаденыш.:D Всегда когда представлялись этим именем, передергивало., жаль ведь имя красивое...
     
  5. Да имя очень красивое. И звучит приятно например Виталя:rolleyes: да и просто Виталик очень тоже хорошо. Чувствуется сила имени какая то.
     
  6. Да в одном я уверенна, что так своего ребенка, если будет мальчик, не назову:rolleyes: Много воспоминаний...
     
  7. У меня наоборот какая то симпатия к этому имени стала проявляться. Мне раньше нравилось имя Валерий. А теперь нет. Опять только потому что я познакомилась с человеком по имени Валера. Очень ужасный тип.:mad:
     
  8. Из моих личных наблюдений: Ирины ужасно не любят своё имя, Катюшки - весёлые хохотушки, с ними легко и приятно общаться, Ксюши - себе на уме и за спиной могут наплести с три короба, Илюши - застенчивые, Димы - добродушные и надёжные, Серёжи - любвеобильные (могут одновременно ухаживать за несколькими девушками, каждая из которых думает, что она у него самая любимая, а другая лишь для отвода глаз, чтобы поревновать)...
     
  9. :rolleyes: Сережи для меня всегда почему то представляются как серый цвет, такие же серые и унылые.:eek:
    А Ксюшь тоже знаю таких - тихих сплетниц.:eek:
    Ирины очень самоуверенные.
     
  10. Да ... из-за одних паршивцев, начинаешь относится ко всем так...:rolleyes:

    Мое имя Валерия, а вот певицу Валерию не люблю..?:confused: , вижу что старается, но симпатии нет:cool: .
     
  11. Даже слишком самоуверенны!!!! Тоже заметила!;)
     
  12. Дениски - любят выпить, а потом их тянет на подвиги. Саши - остры на язык, иногда юмор у них очень циничный. Насти - для меня - очень загадочные особы, никогда не возможно предсказать, что скажут или сделают в следующую секунду. Лены - мягкие, легко поддаются на уговоры, особенно, аргументированные. Вадимы - ни рыба, ни мясо...за свои поступки и слова отвечать не любят, переводят стрелки на других.
     
  13. Потому что она - Алла! :cool: Валерия - не её имя, как ни крути!:D
     
  14. Тоже певицу Валерию не люблю, не подходит ей это вымышленное имя.:eek:
     
  15. Нелюблю имя Алла, какое-то оно резкое и громкое, а еще ассоциируется у меня с моей бывшей соседкой, взбалмошной блондинкой, которая как-то обвинила меня в том, что я якобы ее кошке усы обрезела:D , ну полный идиотизм, а сколько скандалов после этого было, как вспоню настроение портится:mad: Кстати "Валерии" оно как раз подходит, особенно когда она на сцене ногами дрыгает в разные стороны. :D
     
  16. В моей жизни, так уж получилось, что сначала был Виталик, а потом.... опять Виталик (я говорю не просто о мимолетных встречах, один был моим мужем, а второй сейчас самый первый и единственный)
    Имя на самом деле красивое, и ничего плохого сказать не могу про Виталиев, хорошие люди, внимательные, щедрые, преданные, целеустремленные И можно называть по-разнову, и Виталька, Виталюшка, Венталь, Вит, Аля... :)
    А что касается ассоциации с именами, у меня тоже такое есть, например, мне не очень нравится имя Света, потому что все Светы, которых я знала, были слишком вульгарны (хотя я понимаю, что дело не в имени, а просто в светах, с которыми общалась), но имя это не очень нравится...
    Меня зовут Марина, и имя мне очень нравится, но, к сожалению, ни одна из Марин, которых я знала не стали моими подругами и не нравились мне...
    А вообще в разные периоды жизни нравятся или не нравятся разные имена, в зависимости от того кто и с каким именем тебя окружает...
     
  17. Мою маму зовут Альбина, но сокращённо её все зовут Алла. Альбина ей больше подходит, кстати, кто-нибудь знает значение этого имени?:cool:
     
  18. А встречалась два года назад с Виталием.... Скотина редкостная:D А сегодня утром он мне много денег на телефон положил...:roflmao:
     
  19. :roflmao:вспомнил друга Дениску -- один в один....
     
  20. Да еще на какие!!!!:первый: :roflmao: :roflmao:
     
  21. :rolleyes: А вот Лешь тоже тянет на подвиги и не обязательно выпивать.......Мы с моим другом как то ходили по берегу реки и собирали мертвых чаек в коробку.......:eek: потом их отправили в далекое плавание...........
     
  22. Евгений, Евгения

    В основном только хорошие черты читал.
    А кто нибудь знает про отрицательные.
     
  23. Re: Евгений

    Ну что ж я попробую подпортить ваше представление об этом имени:D .
    Евгении слишком импульсивны. Психологически неустойчивый тип характера, зануда, любит портить окружающим настроение и нагружать своими проблемами. Очень ревнив, до безумия прям таки. Постоянно накручивает себя в отношениях, чувствует свою вину. Не из ничего делает проблемы, устраивает скандалы. Нервный и сентиментальный. Любит привирать, и пользуется этим очень искусно. Углубляется в мелочи, проходя мимо, действительно значимых вещей. Часто придумывает себе женский идеал, что приводит в последствии к сильным разочарованиям.:rolleyes: Иногда Евгении бывают скромнягами.......
     
  24. Re: Евгений

    Спасибо.
    А от куда ты это взела?
     
  25. Re: Евгений

    За знакомыми наблюдала и из книги об именах.:D
     
  26. Re: Евгений

    Хм, я могу только расписаться под всем ниже сказанным, ну ты меня поняла, Фара?1:)
     
  27. Re: Евгений

    Жени конечно же хорошие:rolleyes: но и недостатки в них присутствуют, как и у всех нас:D
     
  28. Re: Евгений

    ХОРОШИЕ????:roflmao: :roflmao: :roflmao: :roflmao: :roflmao: :roflmao:
    Ну, да когда спят, да и то невсегда!!!!
    Да они самые лучшие, когда им что-то нужно!!!!
     
  29. Re: Евгений

    Я тоже читала, что Евгении все такие благородные.... На самом деле у них этого ни на грамм. Или мне просто такие попадались. Знаете как бывает, не везет с каким-то именем, поэтому Евгениев и Сергеев избегаю вообще. Был один знакомый, он решил отмечать ДР в кафе. Взял меню, выписал что сколько стоит (чтоб не обсчитали), а потом достал свои бутерброды, шампанское, торт. Выгнали нас конечно. стыдно было... А вторая людей доведет до истерики, но добьется, чтобы все было как она хочет или испортит вам отдых
     
  30. Re: Евгений

    У меня есть друг Женя, он конечно любит нагружать проблемами и хочет что бы его жалели и понимали, но он всетаки очень хороший и интересный человек.:D До тех пор пока со своей девушкой не в ссоре, вот тада и начинается каламбур и винегрет.
     
  31. Re: Евгений


    :roflmao: мдя, как будто об одном и том же человечке))))
    Да, нет все-таки не зря имя евГЕНИЙ, заключает в себе два смысла ЕВА и ГЕНИЙ, как мой Женя всегда говорил, Я ГЕНИЙ ОТ ЕВЫ!!!!
     
  32. Re: Евгений

    Не завидую я твоему Жени:D :roflmao:
    -------------------------------
    А вот девченки Жени наоборот хорошенькие, у меня подружка есть, с ней всегда интересно:rolleyes:
     
  33. Re: Евгений

    Ну, да, а вот мальчики чаще всего дипресанты и замкнутые личности-никогда не знаешь что у них на уме:)
     
  34. Re: Евгений

    Я только начала соотносить себя с отрицательными характеристиками Евгениев мальчиков и погружаться в депрессию....как тут-прям бальзам на душу:D :p :D :D ...Жени девочки милые и добрые....бя-бя-бя.

    Хотя немножно вредные....:p
     
  35. Re: Евгений

    Да все мы вредные:D У нас это врожденный талант.
     
  36. Re: Евгений

    Классная характеристика получается.
    А Ева это к чему?
     
  37. Re: Евгений

    Знаю много Евгениев...даж маленький двоюродный брат есть)))) Все одинаковые в том, что оч обаятельные, и пользуются этим. У них 7 пятниц на неделе, всегда непредсказуемы...мальчики "на своей волне". Из-за этого с ними оч сложно иметь какие-то серьёзные отношения. Короче, эт оч неординарные личности с хоршим чувством юмором, но совсем безответственным подходом к жизни.Воть...вся правда)))))
     
  38. Re: Евгений

    Для себя же живём а что непонятно можно и узнать.
     
  39. Re: Евгений

    Одно из производных имени Евгения и Евгений - Ева). Имена от одного корня...а вот по поводу гениев.....надо подумать)
     
  40. Евгений

    Евгений:

    Значение и происхождение имени: Имя Евгений (разговорное Евген, просторечье. Евдений и Веденей) происходит от греческого слова «евгенес» — благородный.
    Надежное, горячее, нежное и красивое имя. Мужское имя встречается гораздо чаще, чем женское.

    Производные от имени: Евгеньюшка, Евгеня, Геня, Гена, Женя, Женюша, Жека, Евгеша, Геша, Еня, Енюта, Енюша, Еняша.
    Именины и святые покровители:
    3 февраля - мученик Евгений Трапезундский.
    25 февраля - преподобный Евгений Вифинский.
    4 марта - Евгений Антиохийский, Мавританский, пресвитер, священномученик. За обличение в безбожии императора Юлиана Отступника после мучений был сослан в Мавританию из Антиохии, где и
    скончался.
    20 марта - епископ, священномученик Евгений Херсонесский.
    20 ноября - мученик Евгений Мелитинский.
    26 декабря - мученик Евгений Севастийский. Воин, во время гонений на христиан в
    III в. объявил себя последователем Христа и во имя веры мученически скончался.
    Народные приметы:
    С 26 декабря наблюдают за погодой в течение 12 суток, считая, что каждый день покажет погоду одного месяца следующего года: 26 декабря соответствует январю, 27 – февралю, 28 – марту и т. д. до Рождества (7 января), которое укажет на погоду в декабре нового года.


    Энергетика и Карма:В целом энергетика имени довольно спокойна, в ней хорошо прослеживается склонность к добродушию и уравновешенной подвижности. Чаще всего это равновесие между подвижностью и спокойствием сохраняется у Евгения на всю жизнь. При всей мягкости имени, в нем все же заметна некоторая импульсивность, способность ответить на какое-либо раздражение, однако в сочетании с другими качествами, скорее всего это найдет свое проявление в ироничности. Евгений не сторонник силовых методов разрешения споров, и идеалом человеческих качеств ему нередко представляется внутренняя интеллигентность. Между тем, иногда он становится способным на решительный поступок, однако, совершив его, сам впоследствии может долго удивляться этому факту.


    1. Личность. Живущие в двух мирах.
    2. Характер имени. 89%.
    3. Излучение имени. 80%.
    4. Планета имени. Солнце.
    5. Знак имени. Лев.
    6. Цвет имени. Голубой, голубовато-зеленый, белый.
    7. Основные черты. Возбудимость — восприимчивость — интуиция.
    8. Тотемное животное. Божья коровка – как символ; Морской конек – как животное имени.
    9. Тотемное растение. Мак, (незабудка).
    10. Благоприятное дерево. Липа.
    11. Камни имени. Рубин, жемчуг.
    12. Тип. Евгении бывают нервными и сентиментальными. Психикой напоминают своего тотема — морского конька, который словно спит в воде, а потом вдруг просыпается.
    13. Психика. Активны, настойчивы во всем. Психопатичны (психологически неустойчивый тип характера), нервные, хотя и скрывают это. Их сексуальная жизнь имеет два аспекта: впечатлительность приводит к идеализации предмета любви, за которой наступает сильное разочарование, а агрессивная сексуальность часто создает неприятные ситуации. Пассивны, но вместе с тем могут приобрести склонность к мазохизму.
    14. Воля. Скорее, слабая. Нерешительны.
    15. Возбудимость. Средняя.
    16. Скорость реакции. Кажется, что они дремлют, погруженные в свой внутренний мир (интроверты), но на самом деле прекрасно замечают происходящее вокруг.
    17. Активность. Средняя. Прежде чем приступить к делу, взвешивают и рассчитывают свои силы и возможности.
    18. Интуиция. Сильно развита.
    19. Интеллект. Их интересы строго избирательны, они углубляются в мелочи и проходят мимо действительно значительных явлений, не удостоив их внимания. Слишком требовательны к себе и другим.
    20. Восприимчивость. Часто поддаются влияниям. Вспыльчивы и даже иногда агрессивны, и это связано с нерешительностью и неуверенностью в себе
    21. Нравственность. Умеют приспосабливаться к обстоятельствам. Система их нравственных ценностей никогда не бывает ясной и четкой.
    22. Здоровье. Хорошее, но быстро утомляются. Подвержены инфекционным заболеваниям. Слабые части организма — глаза и бронхи.
    23. Сексуальность. Сексуальная жизнь подчинена чувству. Требуется много времени, чтобы выявить свои желания. Очень разборчивы в выборе партнерши. Примерные семьянины. Всячески избегают ссор. Вопрос лидерства в семье их не интересует.
    24. Поле деятельности. Увлекаются спортом. Наибольших успехов могут добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнут средних показателей. Становятся отличными техниками в области электроники, инженерами в области самолетостроения, хорошими исследователями, умеющими руководить сразу несколькими направлениями работ, писателями.
    25. Общительность. Очень общительны, особенно когда бывают в хорошем расположении духа. Не любят отказываться от старых привязанностей.
    26. Заключение. Не следует давать замыкаться в себе.


    Имя и характер: Как у всех мужчин, чье имя имеет еще и форму женского рода, у Евгениев бывает порою противоречивое сочетание силы и слабости. Причем сила досталется их внешности, а слабость — характеру. Особенно выражено в нем упрямство — движущая сила характера.
    Чувствительны к страданиям близких, однако в экстремальных ситуациях проявляют нерешительность. Склонны к риску. Причем проблемы, из-за которых рискуют, они сами и создают. Часто бывают храбры до безрассудства, излишне горячи.
    Евгении трудолюбивы. Прежде чем приступить к делу, взвешивают и рассчитывают свои силы и возможности. Увлекаются спортом, особый интерес проявляют к различным видам восточного единоборства. Препятствия в достижении поставленной цели выбивают их из жизненной колеи, они не умеют сконцентрироваться и преодолеть их.
    Влюбчивы, их притягивают необычные, таинственные женщины, они готовы открыть им душу.Удержать его сможет около себя та женщина, загадку притягательности которой он так и не сможет разгадать. Многие Евгении очень ревнивы. Инициатором развода Евгений никогда не будет.
    Вообще, это добрые, самостоятельные и приятные люди. Максималисты, склонные упорядочивать жизнь.


    ___
     
  41. Re: Евгений

    см. соотведствующую тему.:)
     
  42. привет :) у меня к этому имени возможно предвзятое отношение... а вот имена сережа, алексей - кажутся достаточно легкими и нежными, может и вправду отношение к имени зависит от человека с которым была знакома. и вероятно это ж не правильно. ведь каждый человек сам по себе и все разные. но отношение как-то меняестся в лучшую или худшую сторону када узнаешь имя :) а твой витилий - почему ты к нему хорошо относишься? к имени? или к человеку?
     
  43. Я тоже знала одну Аллу - неуравновешенная, истеричная.
    С именем Виталий ассоциации - немного провинциальный добряк, но это опять же, потому что знала одного Виталю из Украины ))) А вообще-то это имя и есть украинское, да?
    А у меня лично как-то странно складываются отношения с Оксанами. Такие дамы со скелетами в шкафу. Всех-то они обсудят и осудят, а сами... И немного, как это.. без четкой жизненной позиции, без стержня.

    З.Ы. Оксаны- ради Бога, не обижайтесь, мне, возможно, просто не повезло со знакомыми...
     
  44. Альбина - белая (лат.)
    Астрологич. харак-ки:
    Знак зодиака: Дева. Планета: Юпитер. Цвета имени: красный, коричневый, иногда салатовый. Наиб. благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман - огненный опал.
    :)
     
  45. ох уж эти имена :), а что вы думаете по повду Евгениев? В моей жизни встречались только жуткие бабники с таким именем, хотя с каждым из них чувствуешь себя единственной женщиной на земле :eek: .

    А что на счёт Андреев? Скрытные они, однако, но если найти к ним пути, то это самые нежные любовники (и сама знаю, и подружки говорят так же).

    Виталий? Помню ещё в детском саду у меня был лучший друг Витася . Может быть даже это была первая любовь:eek: . Сейчас тоже знакома с одним Виталием:) , вот так дамский угодник, не путать с бабником :D .

    Роман? В этих мужчинах, по-моему, сочетается несочитаемое:D : надёжность и непостоянство .

    Вадим? в моей жизни это тихая гавань;)

    Юля? трудно сказать, скорее раз на раз не приходиться, чем что то однозначное;)

    Анна, она всегда себе что то думает, даже если это в разрез к общественному мнению.

    Ольга - люблю людей с этим именем. Они такие, какие они есть.

    Насти - загадочны и непердсказуемы

    Оксаны - высокомерны, за частую меркантильны. Без своей выгоды палец о палец не ударят

    Алесандры - тоже особы сами себе на уме. скрытные, но жутко любопытные. Знают о тебе всё, а о себе ни слова не скажут

    Этот список наверное бесконечен;)
    ЗЫ: я не подвожу всех под одну черту, просто таков мой опыт:eek:
     
  46. 2 УЛЫБКА: авот у меня по поводу перечисленых тобой имен совсем другое мнение...:rolleyes:
     
  47. Так давай же его нам!!! :)
    Я вот с улыбкой согласна на все 100!
     
  48. #48 Jessi, 2 окт 2006
    Последнее редактирование: 2 окт 2006
    Ну это тоже по собственным наблюдениям.
    Евгений - это друг в первую очередь, никогда не предаст, всегда поможет, даже если дело опасное....:rolleyes: В любви.... Мне попадалось куча Женей, почти все однолюбы, правда одного бабника тоже встречала... но только одного...:rolleyes: Про девушек Женей пока ничего не могу сказать, еще не разобралась.
    Андрей - очень спокойные снаружи, но душа их никогда не бывает спокойна. Не сказала бы что очень скрытные, если с ними быть в хороших отношения - расскажут о себе все.
    Виталий - улыбается, но улыбка скорее лживая.
    Вот по поводу Ром ничего не могу сказать... Не встречала.
    Вадим - честно... у меня (из знакомых мне людей с этим именем) сложилось одно мнение - сволочи.
    Юля - стервочки.... но с этими людьми интересно...
    Анна - своиобразные такие люди, часто говорят одно, а поступают совсем по-другому.
    Ольга.... По поводу этого имени я уже высказалась в соответствующей теме, еще согласна дополнением в посте Силагры.
    Анастасия - кхем... ну все мои знакомые Насти, скажем так, большие поклонницы мужского пола.:rolleyes:
    Оксана - раскажет о своей жизни все и всем.... А еще если знает вас - и про вас расскажет, что нужно и что не нужно.
    Александра - железная леди. Мне иногда, при общении с Сашами казалось что у них нет сердца.... Про мужчин Саш - они благородны, изящны, добры к людям, но часто мне казалось что живут где-то в другом мире....:rolleyes:
    Опять же, тоже не обобщаю... Говорю лишь по наблюдениям.
     
  49. Я вот вспомнила еще об одном типаже Константин - вот на 100% Костик из "Покровских ворот" или даже из песенки про Костю-моряка!!! Знала троих и все одинаковые...
     
  50. Я согласна начет Юль. Они очень сильные и волевые, но есть такой пунктик они могут плохо относиться к тем кого не знают.
    Как вам имя Кирилл? Они по ходу такие странные вот я люблю одного Кирилла. В принципе они немного идиоты и большие весельчаки.
    Ксюши-сплетницы однозначно.
    насти действительно любят противоположный пол.
    Катюшки- веселые и сентементальные.
    Виктория-сильная личность прекрасный лидер может промыть мозги.
    Что касается Маш...Зачастую добрые но бывает так что у человека кроме доброты ничего нет.
    Как вам имя Даша..Вот я Даша скажите какие вам Даша встречалитсь и я их с собой сравню;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.597