Аура человека что это?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем ALUCARD, 31 мар 2006.

  1. Да, они постоянно находятся среди нас, а некоторые и жувут в нас. И в большинство из них безобидны, но становятся опасными для людей, которые могут видить их: как только ты их начинаешь видеть, ты, как бы, начинаешь обнаруживать себя для них, начинаешь притягивать, как магнит к себе. А это не есть хорошо..
     
  2. Дерзай, пробуй и ничего не бойся. Ибо тот кто боится терпит неудачи!!!:eek:
     
  3. Интересно , а по фотографии можно рассмотреть ауру???:rolleyes:
    Если человеку грозит смерть-то это отражается там??
     
  4. Ауру можно видеть по фотографии....но все зависит от Смотрящего. И потом, каждый ауру Видит по разному...и разными способами...а также предвестник смерти для каждого смотрящего выражен по-разному, хотя и существуют определенные так называемые Метки смерти.....
     
  5. но это тоже дар-видение ауры...простой человек не увидит не ауры не смерти....
     
  6. А что такое Простой человек? Все люди простые, а дар....он уже дан всем, только большинство его забивают в себе.....человеческие возможности феноминальны....нужно это понять и приложить усилия. Тогла всего можно достичь, и даже видения ауры. Просто говорить об этом одно, а вот возьмите и попробуйте.:)
     
  7. :rolleyes:Аура -это энергетическое поле человека,соответствующее его чакрам.
    Основных чакр у нас - семь(чакры-энергетическийе центры,расположенные вдоль позвоночника).Чакры на физическом уровне связаны с нашими внутренними органами и каждая имеет свой цвет.
    Проекция этих чакр у нас над головой ввиде цветовой гаммы ,и естьаура.Поэтому по цвету ауры можно судить о здоровье наших органов.:confused:
     
  8. Аура есть вокруг каждого живого волоска, не только вокруг головы.
     
  9. Маленькая поправочка - аура не только у головы или у каждого волоска, но и у всего тела и т.д.:cool:
     
  10. Согласен,хотя то что у головы называется нимб,а вот честно.. я бы хотел научиться видеть ауру ведь по ней можно сказать есть ли у человека проблемы со сдоровьем о которых он не знает или которые еще не проявились в физическом теле,так было бы легче лечить..
     
  11. Этому легко научиться.:) Сначала на белом фоне с подсветкой ( можног открыть W - чистый лист) и рассматривать свою руку каждый день по минут 5-15. Отрабатывается фокусировка глаз, при которой видна аура. Когда Вы отчетливо будете ее видеть, потом идут упражнения по отработке цветов, но для этого нужен напарник.:)
     
  12. Легче купить книгу... Или найти ее в интернете... Почитать... И начать практиковаться...
    У всех получится если очень захотеть... И уделять этому много время...:)
     
  13. "Упражнение 1. Классический вариант.

    Поднимаем руку и на светлом равномерном фоне смотрим сквозь пальцы, пока вокруг них не появится белая дымка.

    Упражнение 1. После доработки.

    Для начала лучше всего брать не просто равномерный светлый фон, а использовать светло-серое или белое подсвеченное покрытие. Можно взять большой белый лист бумаги и поставить его перед лампой, так чтобы свет проходил через него. Свет не должен слепить глаза и должен быть мягким и ровным, пройдя через лист. Если нужно - сложите вместе несколько листов для большей плотности.
    Практически идеально эту конструкцию заменяет обычный монитор с развернутым на весь экран белым окном. Я для этого использовал Microsoft Word, увеличивая документ на 200%, чтобы белое поле заполнило весь экран.
    Садитесь напротив сооруженного фона сантиметрах в 30-50 так, чтобы вы могли комфортно сидеть и при этом поле оставалось по высоте прямо перед вашим лицом. Поднимаете руку и располагаете ее посередине поля на расстоянии примерно 5-10 см от него, повернув ладонью к себе, пальцы смотрят вверх. Эти подготовительные действия занимают секунд 5.
    Теперь расслабьтесь, расслабьте нижнюю челюсть, скулы, а затем лоб. Возможно, вы почувствуете, как в голове потеплело и тепло разлилось по затылку. Постарайтесь избавиться от мыслей и сконцентрируйтесь на занятии. Пытайтесь сохранить это состояние на протяжении всего упражнения.
    Расслабьте глаза и начинайте смотреть на свою руку, немного растопырив пальцы так, чтобы между ними было примерно по 1см. Нужно видеть все пальцы и фон одновременно. Глаза при этом расфокусируются и обязательно должны оставаться расслабленными. Смотрите свободно, не вглядываясь ни во что конкретно. Посидите так несколько секунд, по желанию. Возможно уже на этом этапе вы увидите свечение возле пальцев и небольшую дымку толщиной 1-5 миллиметров или чуть больше.
    Теперь начинайте медленно двигать руку вправо и влево в пределах 5-10 см, продолжая смотреть. Дымка станет четче и заметнее. Если при неподвижной руке вы ее не видели, то теперь заметите, что при движении за пальцами тянется шлейф или что на фоне рядом с пальцами видите какое-то движение. При этом можно так же медленно поворачивать руку в плоскости ладони (оставляя ее ладонью к себе). Проще всего поставить руку на стол на локоть и медленно ее наклонять вдоль фона вправо и влево.
    Продолжайте двигать рукой и смотреть, пока не увидите вокруг пальцев четкое свечение и плотный туман шириной 5-10 мм. Поработайте с этим, осознайте при какой фокусировке дымка видна, а при какой нет. Научитесь быстро входить в нужную фокусировку.

    Меня это упражнение несколько утомляло минут через пять. Тогда я поворачивал ладонь так, чтобы пальцы смотрели вбок и, двигая кисть вверх-вниз, наблюдал свечение, исходящее из кончиков пальцев. При этом двигается только кисть, а не вся рука. Если двигать быстро, то перед каждым пальцем виден светлый шарик. Замедляя движение, я видел, что это та же дымка и еще из нее видны лучики.
    Лучики выглядели либо как нечто темное, либо наоборот, как свет, исходящий из кончиков пальцев - в зависимости от фокусировки. При этом на каждый палец светлый лучик был один в центре и выходил прямо. А темных было два и по бокам, и выходили они под углом градусов 30-40 друг к другу в стороны. Позже я сделал вывод, что вообще реальные лучики - светлые, но иногда на контрасте с ними окружающий фон воспринимается темнее и это видно как темные линии, тоже выходящие из пальцев немного сбоку.
    Чтобы лучше увидеть и, более того, почувствовать лучики, выходящие из пальцев, после пары минут поднесите вторую руку к первой, расположив их так, чтобы между кончиками пальцев было сантиметра три. Теперь двигайте обеими руками в противоположных направлениях. Вы увидите лучики, исходящие из каждой руки. При этом они будут видны более четко и будут тянуться друг к другу, еще усиливаясь. А когда пальцы оказываются напротив, в кончиках можно ощутить легкое мягкое касание - как раз в местах, где лучики обеих рук пересекаются друг с другом. Поработайте с этим пару минут.
    Затем попробуйте уменьшать и увеличивать расстояние между руками. При сближении лучики войдут друг в друга и соединятся с одно свечение, а после при медленном отдалении рук, они какое-то время будут растягиваться, сохраняя целостность, но потом снова разорвутся на два. При этом можно ощутить в кончиках пальцев этот разрыв. Поработайте с этим пару минут.
    Затем следует сменить фон с белого на черный или темно-синий и повторить все в произвольном порядке. Дымка будет видна еще четче, чем раньше. После фон можно менять на другие цвета. При этом цвет дымки будет несколько меняться.
    Двигая руками во всех частях упражнения, движение следует постепенно замедлять, добиваясь того, чтобы со временем даже после остановки движения, дымка была четко различима и сохраняла толщину. В дальнейшем вы сами найдете для себя нужный ритм и чередование этапов.

    Если после всего упражнения вам удалось увидеть лишь небольшое свечение вокруг пальцев толщиной в 1мм, то скорее всего это оптический обман, вызванный преломлением света на границе пальцев. Эффект упражнения должен давать видимость плотной дымки шириной 5-10 мм, непрозрачности пространства в этом месте. После определенного времени дымка может перейти в единую для всей руки туманность, особенно четкую возле пальцев. Вы увидите вокруг руки как бы газообразное облако-пленку, которое будет двигаться вместе с ней.
    По мере прогресса следует отказаться от подсветки и упражняться только на равномерном фоне, что несколько труднее.

    Упражнение 2.

    Еще одну хорошую технику я почерпнул из какой-то стати в сети. Не знаю, кто ее автор, но он предлагает сначала “прочитать парочку книг по цветотерапии”. Возможно, это и не будет лишним для вас, но это вы всегда сможете сделать и после занятий. Это упражнение, на мой взгляд, особенно ценно тем, что позволяет научиться видеть цветную ауру, после того, как вы научились видеть дымку по упражнению 1.Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр. Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.
    Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд.
    Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.
    Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы парящим. Если вы проведете такой эксперимент на четырех, пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько мнут, к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов - светящихся, прозрачных и парящих в пространстве.


    Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключением того, что они более совершенны, поскольку лишь немногие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.

    Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый легкий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регулятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера.
    Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5 см от своего лица под носом. Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попросите партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, парящий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам "послеобразов" вокруг партнера, и ваш ум приспособится к этой идее.
    Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30-60 см от партнера. Проделайте это четыре-пять раз, пока не привыкните видеть цвета, парящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продолжайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы.
    Вы подойдете к тому моменту, когда тело человека станет совсем темным - потом, бах! - все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру. Всю целиком. Вы будете знать, что это реальные цвета ауры, а не дополнительные, которые вы видели раньше, потому что перед вами предстанет множество меняющихся цветов.

    Упражнение 2. После модификации.

    Выполнять это упражнение в оригинале не очень удобно. Вам понадобится партнер и куча бумаги. Для решения проблемы с бумагой я написал программу “Ultra Vision”, описание которой можно найти в конце статьи в приложении №1. А вот если у вас нет помощника, то можно поступать следующим образом.

    Найдите или создайте в комнате участок вертикальной поверхности с равномерным нейтральным цветом. К примеру, вполне годятся серые обои без рисунка. Поставьте сантиметрах в 50 перед этим фоном одноцветный объемный предмет, например красный мячик. Сядьте на расстоянии 1-2 метра от мячика и смотрите за него сантиметров на 20 и чуть в сторону. Скоро вы увидите, как вокруг него начинает образовываться цветное пятно. Добейтесь четкой видимости и устойчивости размеров пятна. Работайте так с различными по цвету предметами.

    Упражнение 3. Классический вариант.

    После того, как вы немного освоились, поработав с упражнениями 1 и 2, можно переходить и к этому упражнению. Суть его проста - вы идете в лес и смотрите на ствол дерева на 3-5 см от края. Постепенно увидите дымку или пленку непрозрачности в этом месте. Это и будет аура дерева. Научившись видеть ее, можно начинать смотреть на людей на 3-5 см над головой. Должна появляться такая же дымка.

    Упражнение 3. После доработки.

    Занимаясь по этой технике, я обнаружил несколько неудобств и неточностей. Для начала я долго смотрел рядом со стволом дерева и видел ауру, но это было трудно и видение плохо удерживалось. Мой взгляд все время “проваливался”.
    Я решил, что здесь что-то не так и попробовал смотреть иначе. Я смотрел на ствол целиком, как бы обхватывая его взглядом и видя вокруг него с обоих сторон на 5-10 см. Это улучшило ситуацию и дымка стала четче и заметно шире. Она начиналась у самого ствола и в среднем имела ширину от 5 до 30 см. Я заметил, что это так же зависит от породы дерева и от его индивидуальных качеств.
    Позже я нашел еще более эффективный способ - смотреть не рядом с деревом, а за него, в место, находящееся сантиметров на 20 дальше. Так, впрочем, удобнее видеть ауру любого объекта. Нужно смотреть как бы сквозь то место, где видна аура, но немного за ним и может слегка вбок. Думаю, так достигается оптимальная фокусировка и взгляд слегка боковым зрением, где глаза наиболее чувствительны.
    И еще одно замечание. Лично мне вначале удобнее было видеть ауру людей, когда они медленно двигались, чем когда они стояли. Я даже на деревья любил смотреть, медленно прохаживаясь мимо них. И, почему-то, у людей ауру четче видно было за шеей, чем даже над головой. Лишь со временем это стало не принципиально…"
     
  14. Сравнительный тест "Узнай свой цвет"

    1. Прочтите утверждения. Подсчитайте количество ответов "Да" или "Да, иногда" по каждому цветотипу.

    2. Ваш индивидуальный цвет ауры тот, где отмечено наибольшее количество ответов «Да».

    Тёмно-красный - работяга.

    • Я реалист и верю только в то, что вижу или могу потрогать.
    • Я лоялен и поддерживаю свою семью, общество, круг людей, в котором общаюсь.
    • Я не привык много рассказывать о своем внутреннем мире и мыслях.
    • Иногда я вспыльчив, и даже «распускаю руки».
    • У меня крепкая конституция, но медлительные движения.
    • Я посещаю с друзьями увеселительные заведения потому, что там не так скучно, как дома.
    • Люблю смотреть спортивные программы, особенно чемпионаты по футболу и боксерские поединки.
    • Я сексуален и люблю выражать свои природные чувства.
    • Регулярно приходиться бороться за выживание, вступать в конфликты.
    • Практичен и упрям – эти слова наилучшим способом описывают меня.
    • Я люблю добиваться немедленных, конкретных и реальных рельтатов.
    • Выносливость, сила и работа в команде – мои основные принципы.
    Красный - победитель.
    • Я самовыражаюсь через собственное тело, активность и сексуальность.
    • Меня возбуждает стремительная всеобъемлющая жизнь.
    • Я конкурентноспособен, успешен и всегда добиваюсь результатов.
    • В основном, я честен и прям.
    • Я наделен внутренней силой, уверен в себе, независим и практичен.
    • Мое поведение бывает эксцентричным и необычным.
    • Я импульсивен, возбудим и могу вспылить, но быстро отхожу.
    • Я сексуален и умею выражать свои природные чувства.
    • Страсть в сексуальных отношениях очень важна для меня.
    • Сексуальные отношения должны быть желанными, страстными и захватывать.
    • В отношениях я выбираю свободу и независимость.

    • Я победитель и лидер. Я достигаю всего, чего ни пожелаю.
    Оранжевый - любитель приключений.
    • Мне нравиться ощущение волнения, когда испытываю мир на прочность.
    • Я наслаждаюсь всеми удовольствиями и авантюрами, которые подкидывает жизнь.
    • Я всегда строю планы и представляю себе будущие проекты.
    • Мои планы всегда точны, детализированы и разбиты на этапы.
    • Пассивность и расслабленность – не мои приоритеты.
    • Мне на роду написано быть сильным, властным и настойчивым.
    • Я должен держать под контролем жизнь, отношения и карьеру.
    • Меня не интересует, что обо мне думают другие.
    • Моя свобода и независимость – мои приоритеты.
    • Я интересуюсь новыми проектами, бизнесом или маркетингом.
    • Главным образом, я говорю о своих проектах и брошенных мне вызовах.
    • Секс – забава и удовольствие, а также большое приключение.
    Оранжево-жёлтый - ученый.
    • Я люблю создавать, формулировать идеи и понятия.
    • Я аналитик и последовательный мыслитель. Логичен и рационален.
    • Я предпочитаю видеть доказательства, логику и исходные данные, скрытые за действительностью.
    • Мне нужны: порядок, стабильность и безопасность.
    • Я люблю учиться и изучать, а также обсуждать свои идеи и концепты.
    • Рутина не тяготит меня в повседневной жизни.
    • Я говорю очень медленно и членораздельно. Сначала думаю, потом - говорю.
    • Безопасность в доме и постоянная семья очень важны для меня.
    • Я предпочитаю твердые, длительные и преданные отношения.
    • Очень люблю работать с механическими и электронными устройствами.
    • Я предпочитаю безопасную постоянную работу с регулярным заработком.
    • Я честен, надежен и заслуживаю доверия. Люди рассчитывают на меня.
    Жёлтый - любитель развлечений.
    • Мне постоянно хочется играть, забавляться или находиться в кругу людей.
    • Я счастлив, радостен, легко схожусь с людьми и наслаждаюсь жизнью.
    • Моему телу необходимо движение: танцы, упражнения или регулярные тренировки.
    • Мое тело очень чувствительно и ведет себя как биологическая антенна.
    • Я могу быть очень непосредственным, заражаюсь творческими идеями.
    • Я очень яркая и «сияющая » личность, я большой оригинал.
    • Люблю путешествовать, расслабляться на пляже и танцевать всю ночь напролет.
    • Я выгляжу моложе своих лет.
    • Я не хочу брать на себя обязательства и ответственность.
    • Люблю быть артистичным, креативным или мастерить что-то руками.
    • Я способен легко начать новый проект, но не могу его закончить.
    • Я часто опаздываю на встречи.
    Зеленый - учитель.
    • Я очень социален, общителен и веду себя естественно.
    • Природа и люди очень для меня важны.
    • Я люблю животных, особенно собак, кошек и лошадей.
    • Я люблю поучать или давать другим советы.
    • Могу часами разговаривать на различные темы.
    • В семье мне необходимы мир, гармония и баланс.
    • Люблю общество близких друзей, родственников или домочадцев.
    • Я открытый, общительный и быстро соображаю.
    • Друзья и близкие – самое важное в моей жизни.
    • Интимная сфера означает любовь и привязанность.
    • Другие считают меня неплохим врачом, преподавателем или адвокатом.
    • Я должен делиться с кем-то внутренними чувствами.
    Тёмно-зелёный - организатор.
    • Я люблю заниматься самообразованием и стимулировать свой интеллект.
    • Я быстро соображаю и наделен хорошей памятью.
    • Я амбициозен, целенаправлен и люблю соревноваться с конкурентами.
    • Я - сильная личность. Настойчив и наделен чувством собственного достоинства.
    • Богатство, роскошь и деньги создают социальный статус и наделяют властью.
    • Моя речь быстрая и прямая, с четкой артикуляцией.
    • Я консервативен в своем поведении и убеждениях.
    • Я привлекателен и ношу всегда только дорогою и эксклюзивную одежду.
    • Я многого ожидаю от своего партнера, друзей, коллег по работе.
    • Я трудоголик и стараюсь выполнять работу безупречно.
    • Я предпочитаю независимые должности или хорошо оплачиваемые должности высокого уровня.
    • Я скорее развиваю идеи и планы, чем делаю фактическую работу.
    Голубой – сочувствующий.
    • Я очень миролюбивый, заботливый и благосклонный человек.
    • Я больше беспокоюсь о других, чем о себе.
    • Любовь, Бог и духовность важны для меня.
    • Я хочу быть любимым и чтобы меня ценили.
    • У меня медленный обмен веществ и почти всегда холодные руки и ноги.
    • Я весьма социален и люблю находиться в кругу людей.
    • Я консервативен и ориентирован на семью, поддерживающую вечные ценности.
    • Мне нужны здоровые отношения, построенные на заботе и любви.
    • Любовь и привязанность более важны для меня, чем секс и страсть.
    • Порой мне сложно установить определенные границы или сказать «нет».
    • Я прирожденная сиделка (няня), советник, адвокат или целитель.
    • Я не слишком амбициозен и не настолько сильно,как другие, стремлюсь к цели.
    Индиго - ищущий.
    • Доверие, лояльность и честность очень важны.
    • Жизнь - любовь и сострадание.

    • Я следую своей интуиции и внутреннему голосу.
    • Я чувствую в себе артистические и творческие способности.
    • Я мягок и чувствителен, но уверен и независим.
    • Я мыслю, положившись на интуицию, но, вместе с тем, консервативно.
    • Я нуждаюсь в безопасной среде вокруг.
    • Духовность и любовь более важны, чем секс и страсть.
    • Я испытываю некоторые трудности, касающиеся телесной оболочки и реальности.
    • Я предпочитаю самовыражаться через музыку, танец или изобразительные искусства.
    • Мне нужна свобода, чтобы жить согласно внутренним убеждениям и принципам.
    • Я люблю помогать и поддерживать других в личностном росте.
    Фиолетовый - провидец.
    • Я провидец, интуитивный и инновационный мыслитель.
    • Я ощущаю себя физически крепким и сильным, но, вместе с тем, чувствительным.
    • Я хочу стать знаменитым или сделать что-то важное в жизни.
    • Я часто делаю сразу несколько дел.
    • Хочу улучшить планету и человечество.
    • Должно быть, я наделен силой, магнетизмом и необыкновенной аурой.
    • Я теряюсь, находясь в центре внимания или в положении лидера.
    • Я страстен и чувствителен. Ценю в сексе драйв.
    • Я люблю страсть и власть музыки.
    • Успех означает исполнение предвиденного и следование судьбе.
    • Деньги дают власть, влияние и возможности.
    • Мне нужна независимость и свобода, чтобы жить в соответствии с собственными воззрениями.
    Лавандовый – мечтающий на яву.
    • Мое физическое тело хрупко и чувствительно.
    • Мое мышление образное, вдохновенное и мистическое.
    • Я верю в мечты, ангелов, духов и существование других измерений.
    • Я не люблю фокусировать и сосредотачивать внимание на чем-то одном в течение долгого времени.
    • По жизни я руководствуюсь чувствами и интуицией, а не рациональным мнением.
    • Люблю рассказывать о своих идеях, фантазиях и мечтах.
    • Я творческий человек. Часто воображаю и люблю сюрпризы.
    • У меня плохая память. Я часто опаздываю, неожиданно меняю свои планы.
    • Люблю мягкую, медитативную музыку, свечи и ароматы масел.
    • Я предпочитаю работать в спокойной, нестрессовой обстановке.
    • У меня существуют трудности закончить начатое.
    • Я предпочитаю работать в творческой или метафизической области. Мог бы быть целителем.
    Белый - целитель.
    • У меня необычная и отличная от других внешность.
    • Я очень чувствителен, уязвим и меня легко обидеть.
    • Моя душа может быть созвучна другим измерениям и существующим действительностям.
    • Медитация, духовность и размышления – мои приоритеты.
    • Мне необходимо иногда погружаться в исцеляющее трансцендентное состояние.
    • Моя внутренняя связь с Богом является самым важным для меня.
    • Иногда я ухожу в себя.
    • Я чувствителен к мыслям и эмоциям других людей.
    • Я легко ощущаю энергии и внутренние качества других людей.
    • Мне требуется много времени проводить в одиночестве для «перезарядки».
    • Предпочитаю работать в тихой, миролюбивой и спокойной обстановке.
    • Я люблю работать с людьми, исцелять и направлять их.
     
  15. По ответам получилось по 8 "да" в темно-зеленом и красном. А цвет моей ауры - коричневый с оранжевым;)
     
  16. Так может изменилась?
    Давно фоткала ауру?
     
  17. Меньше года назад. Я ее не фоткала, мне ее человек определял. Считается, что первый слой /более глубокий/ не меняется, а вот поверхностный может измениться и также может зависеть от настроения и здоровья:rolleyes:
     
  18. А зеленый с красным по-моему дает коричневый! :идея!:
    Я права?
     
  19. Зеленый с желтым дает коричневый;) :D
     
  20. А у меня "оранжево-желтый" и "голубой"... Что бы это значило? Что сочувствующий ученый? :p
     
  21. Зеленый с желтым дает салатовый!
    Красный с зеленым дает коричневый...
    Я в художественной школе училась :)
     
  22. Нет смысла приводить здесь все бесчисленные цвета. Давайте поговорим только о самых основных, самых сильных. Основные цвета ауры человека изменяются в связи с его прогрессом. Если человек совершенствуется в спиритуальности, его цвета улучшаются. Если человек имел несчастье спуститься вниз по лестнице эволюции, его цвета могут полностью измениться или изменить оттенок. Базисные цвета (те, которые приводятся ниже) определяют базис личности. Бесчисленные тонкие оттенки показывают мысли, намерения, а также степень духовности. Цвета окружают тело наподобие восходящей спирали, а также струятся от головы к ногам. Цветов этих гораздо больше, чем в радуге; радуга - только преломление в капле воды, аура - сама жизнь.
    Приведем заметки о нескольких цветах, нескольких - потому что нет смысла говорить об остальных, пока вы не научитесь видеть эти.
    КРАСНЫЙ. Правильный оттенок красного указывает на хорошие способности руководителя. Генералы, вожди имели много чистого красного цвета в ауре. Особенно чистый оттенок красного с ярко желтым краем показывает "Крестоносца" - человека, который всегда стремиться помогать другим. Но не путайте его с обыкновенным убийцем, его красный имеет коричневый оттенок. Чистая красная кайма или красные языки, выходяшие из органа, показывают, что орган находится в добром здравии. Некоторые из вождей человечества имели много красного вокруг лица, однако, к несчастью, очень у многих красный имел неприятные оттенки.
    Неприятный красный цвет - грязного оттенка или слишком темный указывает плохой или злобный характер. Такой человек ненадежен, вздорен, коварен, стремиться поживиться за счет других. Тусклый красный всегда указывает на нервное возбуждение. Человек с "плохим" красным может быть физически силен. К несчастью, человек может быть физически здоров и быть плохим человеком. Убийцы всегда имеют низшие оттенки красного в своей ауре. Чем светлее красный (светлее не значит чище), тем более нервен и неустойчивее человек. Такие люди очень подвижны, не могут пробыть в покое болше нескольких секунд. Как правило, они эгоценричны. Красные цвета вокруг органов показывают их состояние. Тусклый красный цвет, тем более с коричневым оттенком, медленно пульсирующий из органа, указывает на рак. Можно сказать, развился рак или только начинается! Можно предвидеть, какие болезни поразят тело в будущем и принять необходимые меры. Это будет одним из самых полезных применений "ауротерапии" в последующие годы.
    Пятна, вспышки красного на челюсти указывают на зубную боль, редкие пульсации тускло коричневого в нимбе говорят о боязни зубного врача. Алый цвет обычно "предупреждает" об излишней самоуверенности, о том, что человек слишком любит себя. Это цвет ложной гордости, гордости без основания. Алый цвет вокруг бедер показывает женщин, которые продают "любовь" за деньги. Они действительно "алые женщины". Таких женщин, как правило, не интересует половой акт, как таковой, для них это только способ зарабатывать себе на жизнь. Итак тщеславные, самодовольные люди и проститутки имеют одинаковык цвета в ауре. Стоит задуматься над такими старыми выражениями как "алые женщины", "голубое настроение", "покраснеть", "черная меланхолия", "позеленел от злости" и так далее, не показывают ли они, что настроение человека отражаются в ауре? Очевидно, люди, которые изобрели эти выражения, явно или неявно видели ауру.
    К группе красных цветов относится также розовый (не спутайте с коралловым), он указывает на незрелость. У подростков розовый преобладает над другими оттенками красного. У взрослых розовый указывает на инфантильность и ненадежность. Коричнево-красный, похожий на сырую печенку, показывает злого, мерзкого человека, одного из тех, которых лучше избегать, ибо они могут принести несчастье. Если такой цвет виден около какого-нибудь органа, значит этот орган болен, если это жизненно важный орган, значит человек, вероятно, скоро умрет.
    Если красный цвет виден у конца грудной кости, значит у человека нервное растройство. Таким людям следует сдерживать свою активность и вести более уравновешенный образ жизни, если они хотят жить долго и счастливо.
    ОРАНЖЕВЫЙ. Оранжевый - это только одна из ветвей красного, но мы оказываем ему честь и выделяем в специальный раздел, потому что некоторые религии востока считали его цветом солнца и относились к нему с особым почтением. Именно поэтому на востоке так много оранжевого. Однако, другие религии считали голубой цветом солнца. Независимо от того, какого мнения мы придерживаемся, оранжевый - хороший цвет, люди с правильным оттенком оранжевого в ауре относятся с уважением к ближним, они гуманны, они всегда делают все возможное, чтобы помочь другим, менее счастливым. Желто-оранжевый тоже желателен, он говорит о самоконтроле и многих других добродетелях.
    Коричнево-оранжевый показывает вялого, подавленного, ленивого человека, которому "все все равно". Коричнево-красный также указывает на болезнь почек, если он находится над почкой и имеет голубовато-серые зубцы - это говорит о наличии почечных камней.
    Оранжевый с оттенком зеленого говорит о том, что человек любит ссориться ради ссоры, и когда вы разовьетесь до такой степени, что сможете видеть оттенки оттенков цветов, избегайте ссориться с такими людьми, ибо для них существует только белое и черное, они не понимают и не хотят понимать оттенков и полутонов ни в чем, будь то знание, мнение или цвет. Люди с зеленовато-оранжевым в ауре спорят бесконечно только ради самого спора, не заботясь о том правы они или нет, для них существует только спор.
    ЖЕЛТЫЙ. Золотисто-желтый цвет говорит о том, что человек очень спиритуален. Все великие святые имели золотое гало вокруг головы. Чем выше спиритуальность, тем ярче сияет золотой цвет. Отметим, что очень высоко спиритуальные натуры имеют в ауре также цвет индиго, но пока мы говорим о желтом. Те, кто имеет желтый в ауре спиритуально и морально здоровы. Они на верном пути и если оттенок желтого именно тот, который нужно, им нечего или почти нечего бояться. Человеку с ярко желтым в ауре можно доверять полностью. Человек с низшим оттенком желтого (цвета испорченного чеддерского сыра) труслив, поэтому люди говорят: "пожелтел от страха". Видимо, это было замечено не одним человеком из тех, кто видел ауру, так как это выражение существует в разных языках. Плохой оттенок желтого говорит о плохом человеке, о человеке, который всего на свете боится. Красновато-желтый - это тоже нехорошо, он говорит о физической, моральной и умственной робости, отсутствии своего спиритуального взгляда и убеждений. Люди с красновато-желтым всегда кидаются от одной религии к другой, всегда ищут нечто, что нельзя достичь в пять минут. Однако у них отсутствует выдержка, они не задерживаются ни на чем больше нескольких минут. Люди с красно-желтым и коричнево-красным в ауре всегда ищут свою половину и не находят нигде. Стоит заметить, что если у человека рыжие волосы и много желто-красного в ауре, человек драчлив, обидчив и принимает замечание как персональное оскорбление. Это особенно относится к тем, кто имеет ярко=рыжие волосы и красноватую, иногда веснушчатую кожу. Более красные оттенки в желтом говорят о том, что у человека комплекс неполноценнности. Чем краснее красный оттенок в желтом, тем сильнее комплекс. Коричневато-желтый показывает нечистые мысли и очень слабое спиритуальное развитие. Вероятно все слышали о Скид Роу, долине в которую сходятся все пьяницы, разбитые, опустошенные, покинутые люди со всей Земли. Многие из людей такого сорта или попавшие в такие условия имеют красно-коричнево=желтый цвет, а если они особенно плохи, они имеют неприятные лимонно-зеленые проблески в ауре. Таких людей редко можно спасти от их собственной глупости.
    Коричнево=желтый говорит о том, что у человека нечимстые мысли и он не всегда придерживается прямых путей. С точки зрения здоровья зеленовато-желтый говорит о печеночных жалобах. Если зеленовато-желтый переходит в коричневото-красновато-желтый, - это говорит о том, что недомогание имеет скорее социальную природу. Люди с социальной неудовлетворенностью всегда имеют темнокоричневую, темножелтую полосу вокруг бедер. В ней часто проблескивает что-то вроде красной пыльцы. Если коричневый постепенно переходит в желтый и иногда имеет форму зазубренных полос, это говорит об умственном растройстве. Человек страдающий раздвоенностью имеет часто одну половину ауры голубовато-желтую, а другую - коричневато- или зеленовато-желтую. Это очень неприятная комбинация.
    Чистый золотого оттенка желтый цвет, самый высший - "Желтый", его следует всегда культивировать. Вы можете его достичь, если ваши мысли и намерения вы будете хранить в чистоте. Все мы должны достичь "желтого" прежде чем перейдем к следующему этапу эволюции.
    ЗЕЛЕНЫЙ. Зеленый - цвет выздоровления, учения и физического роста. Великие врачи, хирурги имели много зеленого в ауре, у них также было много красного; любопытно, что эти два цвета прекрасно сочетаются и не создают диссонанса. Красный и зеленый в материальном мире часто кажутся резким и неприятным сочетанием, но в ауре они приятны. Зеленый в сочетании с нужным оттенком красного показывает блестящего хирурга, очень образованного человека. Один зеленый без красного может говорить о том, что человек выдающийся врач, знающий свое дело, или сиделка, которая любит свою работу. Зеленый с подходящим оттенком голубого показывакт способного учителя. Некоторые из великих учителей имели в ауре зеленый с голубыми полосами, стрелами или спиралями, голубые с оттенком электрик, часто между зеленым и голубым проходит тонкая золотая полоска, которая говорит о том, что учитель любим своими учениками и имеет все необходимые духовные качества, чтобы научить самому лучшему.
    Те, кто связан с врачеванием людей и животных имеют много зеленого в своем аурическом "цвете лица". Они могут не быть профессиональными хирургами или терапевтами, но если они так или иначе имеют дело со здоровьем людей или животных, в их ауре обязательно будет много зеленого. Это почти служебное удостоверение! Зеленый не является доминирующим цветом, он пости всегда сопровождает какой-нибудь другой. Это вспомогательный цвет, он указывает на то, что человек дружелюбен, уважает мнение других людей, сочувствует им. Однако если человек имеет в ауре желтоватозеленый, он ненадежен, и чем больше примеси неприятного желтого в неприятном зеленом, тем более ненадежен человек, тем меньше на него можно полагаться. Желтовато-зеленый цвет встречается у таких "фокусников", которые в лицо говорят человеку любезности, а потом подклюдывают им свинью в денежных делах, у таких встречается смесь лимонно-зеленого с желтым. Если зеленый переходит в голубой, обычно приятного небесно-голубого оттенка или электрик, - это показывает самых надежных людей.
    ГОЛУБОЙ. Голубой часто рассматривают как цвет духовного мира. Он также показывает интеллектуальные возможности, независимо от духовных, но, конечно, оттенок голубого должен быть правильный, с правильным оттенком голубой - это очень удачный цвет. Этерик похож на дымку, что-то вроде сигаретного дымка или голубизны древесного пламени. Чем ярче голубой цвет, тем более здоров и бодр человек. Бледноголубой - цвет человека, который часто колеблется, не может принять решения, такого человека надо подтолкнуть, чтобы он на что-нибудь решился. Более темный оттенок голубого говорит о том, что человек делает успехи, постигает. Если оттенок голубого еще более темный, это говорит о том, что человека увлекают жизненные задачи и что он находит в них удовлетворение. Темноголубой часто встречается в ауре миссионеров, которые стали миссионерами, потому что слышали "Зов", по призванию. Такой цвет не встречается у тех, кто стал миссионером, потому что захотел бесплатно объехать мир. О человеке всегда можно судить по тому, насколько ярок в его ауре желтый цвет и насколько темен голубой.
    ИНДИГО. Мы будем говорить об индиго и фиолетовом в одном разделе, покольку один переходит в другой и часто качества, связанные с одним цветом, зависят от другого тоже. Люди со значительным количеством индиго в ауре - это люди с глубокими религиозными убеждениями, не обязательно те, для которых религия является профессией. Это далеко не одно и то же. Некоторые люди говорят, что они религиозны, некоторые верят в то, что они религиозны, но говорить с уверенностью можно только увидев ауру, индиго доказывает это убедительно. Если у человека видна розоватая пыльца в индиго, это говорит о том, что человек обидчив и неприятен, особенно для подчиненных. Розоватая пыльца в индиго - показатель деградации, она лишает ауру ее чистоты. Иногда люди с индиго, фиолетовым или пурпурным в ауре страдают от сердечных болезней или от растройств желудочной деятельности. Этим людям не надо есть жареного и желательно очень мало жирного.
    СЕРЫЙ. Серый смягчает цвета аруы. Если вы смотрите на ауру одетого человека, серый ничего не означает, в ауре будут серые полосы и пятна. Но предположим, что мы рассматриваем обнаженное тело. Серый показывает слабость характера и обычно общую слабость здоровья. Если у человека видны серые полосы над жизненно-важными органами, это говорит о том, что орган разрушается, разрушен или под угрозой разрушения, немедленно нужна медицинская помощь. У людей с постоянными сильными головными болями наблюдали серый дымок, клубящийся и проходящий через галло, и независимо от цвета самого галло серые полосы будут проходить сквозь него как раз во время головных болей.
     
  23. Значение цветов ауры человека
    КРАСНОЕ. Красный является первым основным цветом и в древности символизировал тело, землю и ад, так как и то, и другое и третье осмысливались одинаково в древних мистических религиях.
    Земля считалась иррациональным миром, к которой душа спускалась с небес.Тело представляло земную форму, в которой томилась душа. Небеса представлялись голубыми и дух также голубым.
    Разум ассоциировался с желтым цветом. Любопытно отметить, что в некоторых метафизических системах настоящим цветом солнца считается голубой, т.к. если бы могли выйти за пределы земли, мы бы увидели: солнце сияет голубым цветом, мягким, мощным, спиритуальным. Считается, что мы видим солнце желтым из-за преломления его в атмосфере.
    Т.к. самым мощным оружием человека /духовным/ является его интеллект, то вполне естественно, что ум стал ассоциироваться с цветом солнца, каким мы его видим на земле.
    Красный означает силу, бодрость, энергию. Однако интерпретация, как и в остальных случаях, зависит от оттенка и соотношения с другими цветами.
    Темно-красный означает вспыльчивость и является признаком неуравновешенной нервной системы. Человек, в ауре которого имеется темно-красный цвет, может казаться внешне крепким, но какой-то недуг у него имеется и это сказывается на его нервной системе. Такие люди любят доминировать над другими и действовать решительно.
    Если оттенок красного - светлый, он означает нервного, импульсивного, очень деятельного человека, склонного, возможно, к эгоцентризму.
    Ярко-алый цвет означает излишнюю долю эгоцентризма.
    Розовый или коралловый цвет означает цвет незрелости. Он обычно присутствует у молодых людей, а если виден в ауре взрослого человека, то означает затянувшийся инфантилизм и ребячество и сосредоточенность на собственной особе.
    Наличие красного цвета всегда связано с тенденцией к нервным расстройствам и такие люди должны приложить усилия, чтобы стать спокойными и разобраться в себе.
    Красный цвет - это цвет Марса и соответствует ноте "до" (первой музыкальной ноте гаммы).
    В раннем христианстве им обозначали страдания и смерть Христа, это был цвет войны, раздора, жертвы.

    ОРАНЖЕВЫЙ. Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, солнца. Это вообще хороший цвет, указывающий на вдумчивое, внимательное отношение к другим. Опять-таки надо помнить об оттенках.
    Золотисто-оранжевый цвет говорит о жизнеспособности и самообладании, в то время, как коричневатый оттенок свидетельствует о честолюбии и беззаботности. Возможно, такой человек чем-то подавлен, но чаще всего это признак лени.
    Люди, имеющие в ауре оранжевый цвет, склонны к расстройствам печени.
    В раннем христианстве оранжевый цвет означал славу, добродетель, плоды земли и все это, естественно, связывается с солнцем. В музыкальной гамме оранжевый цвет соответствует ноте "РЕ".

    ЖЕЛТЫЙ. Когда он имеет золотистый оттенок, он означает крепкое здоровье и благополучие. Такие люди способны позаботиться о себе, редко волнуются и легко учатся. Они обладают живым умом, дружелюбны, готовы оказать помощь. Если желтый имеет красноватый оттенок, они застенчивы. Если они рыжеголовы, то, скорее всего, имеют комплекс неполноценности. Такие люди зачастую нерешительны и слабовольны, склонны идти на поводу у других.
    В музыкальной гамме желтый цвет соответствует ноте "МИ", планета - Меркурий.

    СИНИЙ. Синий цвет всегда был цветом духовности, символом созерцания, молитвы, небес. Небо синее потому, что молекулы воздуха рассеивают лучи солнца. Таково научное объяснение, но как я уже говорил, настоящим цветом Солнца считают синий, и это так же цвет Юпитера, который управляет возвышенными мыслями и духовными устремлениями. Хороши все оттенки синего, но чем насыщеннее, тем лучше.
    Бледно-голубой цвет означает небольшую степень качества при стремлении к совершенствованию. Человек не очень одарен, но он старается. У него часто будет болеть сердце и голова, но он будет продолжать идти в нужном направлении.
    Светло-синий (аквамарин) принадлежит человеку более устремленному, более совершенному, чем человек с бледно-голубым тоном, хотя по степени могут и не отличаться.
    Темно-синий цвет говорит о том, что человек нашел свое призвание и отдался ему. Такие люди всегда необычны, с частыми перепадами настроения. На них возложена миссия и они неуклонно выполняют её. По большей части это духовные люди, посвятившие себя служению науке, искусству или общественной деятельности. Я видел многих писателей, сестер милосердия с темно-синей аурой, а также многих певцов. Синий цвет соответствует музыкальной ноте "соль" и в раннем христианстве обозначал высшее достижение духа.

    ЛИЛОВЫЙ (ИНДИГО) и ФИОЛЕТОВЫЙ. Лиловый и фиолетовый цвета обозначают всевозможные духовные искания и свойственны людям, которые ищут свое призвание или веру.
    Как только такие люди найдут свое дело в жизни и утвердятся в убеждениях, эти цвета переходят снова в синий цвет. Видимо, если человеку устремиться в правильном направлении, синий цвет становится естественной эманацией души.
    Пурпурный оттенок бывает у людей властных, т.к. имеется некоторая инфильтрация розового. Люди, имеющие лиловый, фиолетовый и пурпурный цвета в ауре, подвержены заболеваниям сердца и желудка. Нота "ля" и планета Венера соответствуют лиловому цвету (индиго). Нота "си" и Луна - фиолетовому. У первых христиан лиловый и фиолетовый означали унижение и скорбь.

    БЕЛЫЙ - самый совершенный цвет и к нему мы все стремимся. Если бы наши души были абсолютно гармоничны, то все цветовые волны слились бы и у нас была бы чистая белая аура. У Христа была такая аура и ее можно увидеть на многих изображениях, в особенности, посвященных воскрешению. Вы помните, что он сказал у своей Гробницы: "Не прикасайтесь ко мне, ибо я заново воспрял".
    Мне кажется, что это было простым предупреждением, т.к. эманации, исходящие от Него, были в это время такими мощными, что каждый, прикоснувшийся к Нему, был бы убит, как если бы дотронулся до электрического провода.
     
  24. Красные - они твердо принадлежат физической реальности и сексуальны. Им нравится выражать себя через чувственность и через свое тело. Они живут свою жизнь "здесь и сейчас", со вкусом, силой, смелостью и уверенностью в себе.
    Красным нравится жить в физической реальности, чтобы чем-нибудь заниматься, как-то управлять или взаимодействовать с физической окружающей средой. Реальность должна быть для них ощутимой. Им нужно все иметь возможность увидеть, потрогать, услышать, попробовать на вкус и понюхать. Красные - не мыслят абстрактно. Стена - это стена, и нет необходимости в дальнейших обсуждениях или размышлениях. Реальность - буквальна, она для них отнюдь не сложная и не "тонкая"-неощутимая.
    Красным нужно доказательство, что что-то существует. Оно должно иметь какое-то конкретное и ощутимое материальное воплощение. Красные нам напоминают, что у нас есть тела, что мы - материя - кровь и плоть. Эти крепкие личности получают удовольствие от физического аспекта жизни. Они не пытаются смотреть на мир как на иллюзию или убегать от него в мир грез.
    Оранжевые - это люди, ищущие острых ощущений, "сорвиголовы" - в спектре цветов ауры. Им нравятся трудные задачи и восторг физической опасности. Им нравится бросать вызов своей окружающей среде, и превосходить какие-либо принятые физические границы.
    Оранжевые готовы рискнуть жизнью - просто чтобы почувствовать себя живыми. На кону должны действительно стоять жизнь и смерть, чтобы у Оранжевого возникло ощущение достижения и удовлетворения. Они любят восторг взрыва адреналина перед лицом опасности.
    Для Оранжевых - нервное возбуждение, ловкость, и восторг очень важны в жизни. Все остальное - просто пассивное существование. Ивел Книвел и актер/каскадер Джеки Чан - известные примеры Оранжевых.​

    Красный анилиновый (MAGENTA) - пурпурный.
    Пурпурные - очень редки, необычно их нахождение на планете в наши дни.
    Они самые инакомыслящие во всем спектре ауры. Они обычно выглядят эксцентричными одиночками. Они видят жизнь во множестве необычных перспектив. Они не следут ожиданиям и стандартам социального большинства. Они следуют ритму собственных барабанов. Пурпурные любят шокировать людей, встряхивать их заурядное и скучное существование. Например, они могут разгуливать по улицам в фантастически нелепой одежде и с дикой прической из пурпурных волос. Другим людям обычно не хватает энергии или желания жить в стиле Пурпурных. Из-за своих эксцентричных манер Пурпурные предпочитают жить в больших переполненных городах, где они могут быть свободными отобщественного прессинга. Эти свободные души обычно не заботятся о мнении окружающих, но в больших городах большая свобода самовыражения.
    Многие Желтые и Фиолетовые думают, что они Пурпурные, т.к. они обладают похожими качествами и переживаниями. Прочитайте о жизненных целях Желтых, Фиолетовых и Пурпурных, тогда вы поймете, кто вы. Пурпурные имеют тенденцию фокусировать свое внимание на странностях физического мира и наслаждаться ими. Они не заботятся о духовности, человеколюбии или других приоритетах Желтых и Фиолетовых. Пурпурные предпочитают жить в оживленных городах. Желтые предпочитают окружение, более близкое к природному.

    Кристальный - редкий, необычный цвет ауры. "Кристальные" имеют чистую ауру, еще ее называют "аурой хамелеона". Их аура меняет цвет как хамелеон, принимает цвет того человека, с которым общается в данное время. Потом они принимают характеристики,
    шаблоны поведения, эмоции и мысли этого цвета. Вследствие этого, "Кристальные" могут уживаться очень хорошо почти с каждым. "Желтые", например, чувствуют, что они могут взаимодействовать с "кристальными", которые действуют и думают как желтые, находясь
    с ними рядом. Позже, когда тот же самый кристальный проводит время с Чувствительным, то Чувствительный находит, что они родственные души.
    Однако непоследовательность Кристальных может смущать людей. В одну минуту Кристальные думают и ведут себя как Зеленые, через короткое время действуют как синие. Чем больше они контактируют с другими, тем больше их личностные качества меняются. Т.к. Кристальные имеют тенденцию впитывать цвета ауры других людей, люди временами чувствуют энергетическую утечку в присутствии Кристальных. Кристальные могут быть чистым каналом целительной энергии. Будучи природными целителями, они обладают даром - помогать людям снимать блокировки, тем самым позволяя происходить их собственным целительным процессам. В процессе исцеления сбалансированные Кристальные могут отстраняться от собственных мыслей и эмоций, что делает исцеление более чистым.
    Кристальные не всегда осознают свои целительные способности. Часто это может пугать и смущать их или приносить им ощущение подавленности. Эти редкие души часто физически хрупкие и нежные (болезненные). Т.к. они необыкновенно чувствительны, они могут в одно время исцелять только одного человека. Затем им нужно побыть в спокойном месте, чтобы очистилась их аура.
    Работая с очень многими людьми, они могут расстроить свою систему.


     
  25. Цвета ауры. РАСШИФРОВКАКрасный: светлый, нежный, яркий цвет, чисто-красный цвет говорит о том, что человек влюблен, полон энергии, и жизненных сил. В такой ауре красный цвет означает физическую активность, честолюбие, смелость, радость.
    Темно-красный цвет присущ людям с недостатком энергии, физической и эмоциональной усталостью; материализм.
    Малиновый: сексуальность и страстность.
    Грязно-красный с темными разводами говорит о эгоистичности человека, способности впадать в ярость, жадность до удовольствий.
    Тусклый кирпично-красный у людей надменных, высокомерных.
    Жесткий коричневый цвет в ауре людей эгоистичных, приземленных, ревнивых и жадных.
    Оранжевый : эмоции, общительность и открытость, в то же время дисциплинированность и компетентность, цвет гордости и честолюбия.
    Ярко-оранжевый: сильные эмоции, веселье, оптимизм.
    Тёмно-оранжевый: потакание слабостям.
    Мутно-оранжевый: раздражительность.
    Красновато-оранжевый: желание произвести впечатление
    на окружающих, жизненная сила.
    Желтый: интеллект, ментальный план.
    Ярко-жёлтый: высокий интеллект, сила воли, жизнерадостность.
    Золотой (Gold): огромный жизненный потенциал, высокий интеллект и большие способности, мудрость, способность делиться знаниями с окружающими
    Чисто-золотой: светлый ум.
    Золотисто-жёлтый: благополучие и материальное процветание.
    Желто-красный: сила воли, стремительность, решимость, жизненная энергия.
    Лимонно-жёлтый: ясный ум.
    Горчично-жёлтый: коварство и непорядочность.
    Мутно-жёлтый: отсутствие ясности мыслей, путаность в мышлении, страхи.
    Зеленый : целительство и гармония.
    Ярко-зелёный: человеколюбие и сердечность, крепкое здоровье, дружелюбность.
    Изумрудно-зелёный: милосердие, сочувствие и всепрощение.
    Мутно-зелёный: зависть, лживость, ревность, сердечные переживания, страхи
    Голубой: творчество, целительство, самовыражение, мягкость, нежность.
    Ярко-голубой: верность, приверженность высоким идеалам.
    Небесно-голубой: духовность, динамичность,.
    Бирюзовый - миролюбие, нежность, харизма.
    Тёмно-голубой: мудрость.
    Синий: сильно развитая интуиция и уверенность в себе.
    Ярко синий: забота о ближних, ответственность, духовное озарение..
    Мутно-синий: разочарование, подавленность, негативные мысли.
    Фиолетовый: духовность, гармонизация личности, достижение высоких целей, выход на открытые жизненные пути, покровительство светлых сил.
    Аметистовый: духовное озарение.
    Лиловый: человеколюбие, альтруизм, целительство.
    Фиолетовый с серебром - высшая степень знания и опыта, доступная человеку.
    Ультрамарин -индиго : неподвижность, тайна, нежное благоухание.
    Темно - фиолетовый, с грязными разводами: страхи, вампиризм, болезнь, депрессия.
    Пурпурный: гордыня, страсть к показухе.
    Розовые тона - доброта, сострадание к ближним, влюбленность.
    Белый цвет: чистота, доброта, совершенство и духовное озарение. Мощная космическая защита и покровительство "светлых сил" (духовных наставников, Ангела-Хранителя). Присутствие белого цвета в ауре делает человека защищенным от любых негативных воздействий, жизненных неурядиц и невзгод. Серебряный: идеализм.
    Серый - меланхолия, скука, уныние, депрессия, неверие в себя, подавляемые страхи и обиды, тревога; ярко-серый: эгоизм, отсутствие воображения.
    Чёрный: злоба, гнев; черные дыры в ауре – проблемы со здоровьем, индикатор болевых участков, нарушенной энергетики(порчи, сглаза и т.п.).

    Расположение цветов:
    Левая сторона тела
    Вибрации левой стороны представляют собой женское интравертированное начало.
    Эту энергию мы получаем в настоящий момент. И только от нас зависит как мы сумеем ею распорядиться, выстраивая свое будущее
    КРАСНЫЙ цвет означает, что в вас разгорается жизненная энергия, вы набираете физическую силу или с чем-то боритесь. Будьте осмотрительны и помните о своих пределах.
    ОРАНЖЕВЫЙ цвет слева показывает, что в вас разгорается энергия жизни, творчества, сексуального желания или новых преобразований в бизнесе и делах. Будьте благоразумны и старайтесь сохранить внутреннее равновесие.
    ЖЕЛТЫЙ цвет слева говорит о том, что вам, возможно, предстоит обдумывание и поиск новых направлений в жизни или работе. Вы сильны, уверены в себе, способны эффективно действовать на практике, знаете что хотите. Используйте свою энергию максимально эффективно, но не очень перенапрягайтесь интеллектуально.
    ЗЕЛЕНЫЙ цвет- это цвет гармонии и мира. Вы открываетесь навстречу новым энергиям и событиям, вы с радостью и трепетом идете по пути развития души. Вы стоите у истоков Божественного источника, способного принести радость и успокоение вам и через вас другим людям.
    ГОЛУБОЙ цвет слева от вас - признак чистоты души, внутренней интеллигентности и хорошего вкуса. Вы интуитивны и имеете свой особый внутренний мир, часто наполненный духовным или творческим поиском. Возможно, вам предстоит осмыслить происходящее с вами на более тонком, интуитивном уровне.
    ФИОЛЕТОВЫЙ. Если слева от вас находится фиолетовый цвет, то вы наделены особой, неповторимой чувствительностью или даром улавливать недоступные другим энергии. Ваша внутренняя жизнь для вас важнее внешней суеты. Вы обладаете талантом и личной силой. Но всегда ли это понимают окружающие?
    БЕЛЫЙ. Если слева на входе находится энергия белого цвета, то ваше внутреннее восприятие обостренно, иногда напряжение достигает предела, готовясь достигнуть новой ступени духовного или творческого опыта. Это энергия медитации и просветления. Относитесь к ней и к себе бережно.

    Центр
    Эта энергия отражает внутреннее состояние вашей личности, даёт представление о том, что творится в ваших мыслях, как вы реагируете на окружающую действительность.
    КРАСНЫЙ цвет над головой говорит о том, что вы, очевидно, в настоящий момент поглощены земными делами, постоянно сталкиваетесь с проявлениями материального мира. Вам потребуется сила, смелость, вера в себя.
    ОРАНЖЕВЫЙ. Сбалансированный огненно-рыжий оранжевый в центре говорит о том, что вы испытываете тягу к насыщенной событиями жизни, ярким переживаниям, весёлой компании. Вашими поступками руководят сильные эмоции и внутренняя чистота.
    ЖЕЛТЫЙ. Если вокруг головы много желтого цвета, то вы - великий мыслитель. В настоящий момент вы ощущаете прилив сил. Вы готовы руководить и брать на себя всю ответственность. Постарайтесь найти время на творчество и медитацию, т.к. это позволит значительно расширить ваши жизненные горизонты.
    ЗЕЛЕНЫЙ в центре говорит о том, что вы излучаете вокруг себя энергию спокойствия, размеренности и приятия всего и всех. Вы видите свою роль в «служении», всегда готовы дать сочувствие и любовь тем, кто в них нуждается. Вам помогает интуиция и внутреннее знание.
    ГОЛУБОЙ. Сияние голубого над головой - признак высоких духовных и личностных стремлений человека, сочетающихся с интеллигентностью, мягкостью, преданностью высоким идеалам, хотя иногда и отстранённостью от реальной жизни и повседневных насущных нужд близких людей.
    ФИОЛЕТОВЫЙ. Фиолетовое свечение над головой встречается редко. Это говорит о том, что ваша способность к интуитивному восприятию сейчас обострена. Вы способны забыть о мирском и посвятить себя высшим материям. Вы открыты для вдохновения и творчества, только не забывайте и о земных задачах.
    БЕЛЫЙ цвет в центре, сочетающий в себе гармоничную радугу других цветов, говорит о том, что вы сейчас расширяете границы своего сознания. Вы осознаёте эти высокие энергии, интересуетесь проникновением в природу Божественного и тайны жизни.

    Правая сторона тела
    Вибрации правой части представляют собой мужское, активное, экстравертироеанное начало. Эту энергию мы отдаем в настоящий момент окружающему миру. Это то впечатление, которое складывается о нас у наших близких.
    КРАСНЫЙ цвет справа означает, что вы активны и кажитесь окружающим сгустком энергии, человеком живым и сексуально притягательным. Но это может быть вызвано и чрезмерным напряжением и утомлением, желанием казаться кем-то вместо того, чтобы быть самим собой.
    ОРАНЖЕВЫЙ справа, если он чистый, говорит о том, что окружающие видят в вас человека творческого, свободомыслящего, сексуально привлекательного. Вы можете приободрять других и делиться с ними своей жизненной силой.
    ЖЕЛТЫЙ справа показывает, что работа и социум требуют от вас много энергии и сил. Вы обладаете способностью убеждать других и добиваться поставленный целей. Вам помогают разумность и логика. Только не застревайте надолго в своей «умной защитной оболочке».
    ЗЕЛЕНЫЙ цвет справа - цвет истинного целителя и миротворца. Вы оказываете на людей успокаивающее действие, делитесь с ними своей нежностью и любовью. В вас нет агрессии и стяжательства. Подумайте, может иногда полезно научиться говорить «нет»?
    ГОЛУБОЙ. Если справа присутствует голубой цвет, то в своём окружении вы источник спокойствия и мудрости. Вы умеете сохранять внутреннее равновесие даже в сложных, эмоционально-напряжённых ситуациях. Работа с тонкими энергиями и личное творчество не представляют для вас трудности. Эта аура идеальна для целителя.
    ФИОЛЕТОВЫЙ. Если справа струится чистый фиолетовый цвет, то вы обладаете глубоким проникновением в суть человеческой природы и понимаете окружающий мир интуитивно, видя его скрытую от многих часть. Иногда ваши близкие могут жаловаться на вашу непоследовательность и непредсказуемость, что тоже свойственно вашей стремящейся ввысь натуре.
    БЕЛЫЙ. Ровный, светящийся белый цвет означает, что вы обладаете большим запасом духовной энергии и умеете её использовать. Это цвет мудрости и просветления. Вы очень близки к Божественному источнику и пониманию своей миссии. Будьте осторожны, если подобная вибрация приносит вам много напряжения. Готовы ли вы к тому, чтобы жить энергией такого высокого качества?
     
  26. Что означают цвета


    Большинству в качестве основного аурического фона хотелось бы иметь великолепное фиолетовое свечение, свидетельствующее о высоком духовном уровне его обладателя. Обнаружив, что их основным цветом является приземленный красный, люди нередко бывают разочарованы. Заверяю вас, что для озабоченности такого рода нет никаких основании, о данном случае речь идет о недостаточном понимании того, что при интерпретации ауры следует учитывать многочисленные аспекты ее оттенков, а не только традиционные значения цветов.
    Красный - чувственность, жизнелюбие, агрессивность;


    Красный основной фон свидетельствует о том, что вы от природы человек честолюбивый, целеустремленный, раскрепощенный и оптимистичный. Таким образом, проявление безразличия, апатии идет вразрез вашей натуре (вспомните о том, какой жизненный путь указывает вам основной фон). Причин неверной мотивации может быть несколько.

    Возможно, вы просто "сгораете на работе", забывая об отдыхе и развлечениях. Есть вероятность того, что вас не удовлетворяет выбранная профессия. Не исключено, что личная жизнь складывается не так, как бы вам хотелось. Для того чтобы выяснить истинную причину, возьмите в руки маятник. Предварительно узнав о положительной и отрицательной реакции устройства ("да-нет"), задайте ему вопрос: "Доволен ли я своей работой?" Не исключено, что ответ маятника вас удивит. Получите ответы относительно других сфер деятельности, вызывающих у вас сомнение.

    Если ваш красный фон потускнел, воспользуйтесь одним из ниже предложенных способов восстановления его естественного здорового состояния.

    Увеличьте физические нагрузки. Побольше ходите пешком. Помимо оздоровительного эффекта, это даст вам время поразмыслить над смыслом жизни. Совершайте прогулки длительностью не менее 20 минут, а по возможности, в два раза дольше.

    Возможно, вам есть смысл участвовать в спортивных соревнованиях. Носителям красного фона присущ дух соперничества. Однако следует помнить о том, что победу в соревнованиях не стоит делать абсолютной целью. По своей природе вы стремитесь быть первым во всем. Поэтому, если вы ловите себя на таких мыслях, лучше выбрать нейтральный вид физической нагрузки, который не потворствовал бы вашим амбициям, так как основной целью спорта являются не золотые медали, а достижение физического совершенства.

    Коль скоро красный - цвет честолюбия, поставьте перед собой достойную цель. Пусть ее достижение станет для вас предметом гордости. Если вы добьетесь успеха, ваш основной аурический фон станет объемным и сияющим.

    Выбирайте для общения людей удачливых, чей пример может вас вдохновить, и избегайте узколобых негодяев, знакомство с которыми сделает вашу цель призрачной.


    Оранжевый - эмоции, здоровье;


    Оранжевый фон делает человека общительным, добрым, заботливым и чутким к нуждам ближнего. В том случае, если вы раздражительны, подавлены и не способны вести себя так, как бы вам хотелось, в вашу ауру необходимо внести коррективы.

    Прежде всего необходимо почувствовать, что вы занимаетесь конструктивной, полезной деятельностью. Найдите себе занятие, которое даст вам ощущение того, что вы творите благое дело. Одна моя знакомая взяла на себя ответственность за снабжение сослуживцев конторские принадлежностями.

    Ранее служащие постоянно жаловались на отсутствие ручек, фломастеров, лазерных картриджей и т. д. Она успешно справилась со своей добровольной миссией и хотя и не услышала слов благодарности, получила истинное удовольствие от того, что сделала что-то полезное.

    Следует принимать себя таким, каков в есть, и получать удовольствие, помогая и заботясь о других людях. Наивысшую радость вам доставит эмоциональное удовлетворение и oбщение с людьми сходного характера, то есть с заботливыми, добрыми и чуткими.

    Возможно, вы слишком чувствительны, застенчивы и скромны. В этом случае вам следует обратить чрезмерную чувствительность во благ и посвятить себя служению другим. На это поприще вы обретете уверенность в себе и yтраченную радость жизни.
    Желтый - творчество, интеллект;


    Носитель желтого фона должен быть коммуникабельным и способным к самовыражению посредством какой-либо деятельности, желательно, созидательной. Ваше присутствие должно согревать и очаровывать окружающих. Если такого не происходит, вам следует над собой поработать.

    Прежде всего нужно стать более открытым. Свойственный вам дар оратора способен украсить любую компанию. Природное красноречие должно помочь и в профессиональной деятельности. Вы - человек общения. Поэтому более всего вам подойдут профессии учителя, продавца, консультанта, советника или любая другая работа, где приходится разговаривать с людьми.

    Однако под блестящей внешней оболочкой может скрываться ранимая душа. Поэтому станьте более "толстокожим" и отражайте любые психологические атаки, пуская в ход присущее вам чувство юмора. Небрежный и легкомысленный подход к жизни должен быть исключен. Разнообразные интересы носителей желтого фона нередко вызывают у знакомых недоумение. Вас могут посчитать за дилетанта и не воспринимать ваши идеи всерьез. Если вы сталкиваетесь с такого рода проблемами, сосредоточьте свое внимание на чем-то одном и доведите дело до логического завершения.

    У вас светлый ум, и если вы чувствуете, что занимаетесь не тем делом, определите круг своих интересов, сосредоточьтесь на чем-то одном и постарайтесь достичь в этой области совершенства. Существует мнение, что если человек хотя бы час в день уделяет какому-либо делу, то менее чем через год становится признанным экспертом в этом вопросе. Таким образом, выберите дело по душе и дерзайте!
    Зеленый - целительство, любовь к природе;


    Носители зеленого фона от природы заботливы и добросердечны. По идее вы должны быть сострадательны и отзывчивы, надежны, участливы и ответственны. Если это не так, то в вашей ауре произойдут изменения.

    Аура приобретет более здоровый вид, если вы начнете помогать другим людям. При этом ваши услуги могут быть необременительны. Например, можно сходить в магазин за продуктами для больного соседа. Впрочем, благотворительные усилия могут носить и значительный характер. Так, вы можете возглавить гуманитарную миссию или борьбу за гражданские права.

    Порой вам может казаться, что вы загнаны в угол и весь мир против вас. "Чем зеркало судить...", посмотрите на себя со стороны. Возможно, вы слишком напряжены и упрямы. Попробуйте взглянуть на мир непредвзято и расслабиться. Следует принимать жизнь такой, какова она есть, и помнить о том, что система запретов и ограничений так же стара, как сама человеческая цивилизация, и все мы вынуждены жить в ее рамках.

    Не исключено, что вам следует внести коррективы в свое поведение и отношение к жизни. В этом смысле полезно поставить перед собой новую задачу и в процессе ее реализации заниматься самосовершенствованием.

    Если вы находитесь в угнетенном состоянии, проводите больше времени с заботливыми и понимающими людьми, общение с которыми откроет перед вами новые возможности. От природы вы - человек трудолюбивый, целеустремленный и последовательный. Так пусть же эти качества не пропадут.


    Голубой - учительство, любовь к путешествиям, стремление человека к поиску истины;

    Голубой фон подразумевает наличие авантюрной жилки, творческие способности, богатое воображение и светлый ум. Носители голубого чувствуют себя вечно молодыми и способными на любые свершения. Они любят новые впечатления и с удовольствием общаются с представителями разных народов и культур.

    Иногда такие люди ведут слишком активный образ жизни и не умеют расслабляться. Нередко отсутствие этой способности приводит к стрессам. Впрочем, среди носителей голубого фона едва ли найдутся те, кто использует свой потенциал в низменных целях.

    Однако некоторые из них слишком "распыляются", то есть пытаются "везде поспеть". Таким образом, происходит непродуктивное использование энергии. В этом случае необходимо сосредоточиться на чем-то одном и не начинать нового дела, не покончив с предыдущим. Не исключено, что вы нетерпеливы и суетны и это мешает вам заниматься выбранным делом; вас так и тянет переключиться на что-нибудь новенькое.

    Может быть и так, что вы не в состоянии оценить достигнутое. В этом случае оглянитесь назад и убедитесь в том, как много полезного удалось сделать. От природы вы - человек одаренный. Поэтому, если вы мудро распорядитесь своими талантами, то многого добьетесь в любой области человеческой деятельности.


    Синий - благодетельство, заботливость, гуманность;


    Как правило, носители синего фона уверены в себе, ответственны и заботливы по отношению к окружающим. Другие люди инстинктивно чувствуют таких людей и тянутся к ним. Если вы не отличаетесь такими качествами, то стоит научиться доверять другим людям и быть более открытым в выражении своих чувств. Почаще прислушивайтесь к голосу сердца и, возможно, вы сумеете настроиться на "волну" общения с окружающими.

    Носителям синего фона нельзя забывать об отдыхе и развлечениях, так как они настолько серьезно относятся к своим добровольным обязанностям благодетеля, что забывают о собственных нуждах.

    Есть вероятность того, что временами вы становитесь слишком привередливы как к окружающим, так и к самому себе. Везде и во всем вы ищете совершенства. Если дело в этом, научитесь расслабляться и поймите, что нельзя брать на себя ответственность за все происходящее. Второстепенными обязанностями можно пренебречь, чтобы выкроить время для общения с друзьями и близкими.


    Фиолетовый - духовность, интуиция, учительство, ясновидение;


    Носители фиолетового фона обладают обостренной чувствительностью, духовностью и даром интуиции. Помогая другим людям, они проявляют сдержанность и такт. В трудные минуть жизни они находят поддержку в своей вере.

    Как правило, они не любят обращаться за помощью к другим людям и рассчитывают исключительно на собственные силы. Если личные качества не соответствуют природной предрасположенности, ваша аура станет невыразительной и уменьшится в размерах. К счастью, есть способы вернуть ей былое великолепие.

    Если вы чувствуете, что другие люди к вам равнодушны, попробуйте выражать свои мысли более доходчиво. Многие носители фиолетового не в состоянии выразить вслух свои эмоциональные переживания. Поэтому они нередко замыкаются в себе.

    Встречаются и такие, кто настолько углублен в себя, что в принципе не могут общаться с окружающими. Если это ваш случай, то знайте - вы обкрадываете и себя, и других.

    Возможно, вам трудно соответствовать общепринятым стандартам поведения. Не исключено, что вы всегда поступаете по собственному разумению, не считаясь с мнением окружающих, для которых такие поступки могут оказаться неприемлемыми. Помните о том, что вы живете в обществе, где нужды и проблемы многих людей тесно переплетены.
    Розовый - материализм, целеустремленность, трудолюбие;


    Люди с розовым аурическим фоном, как правило, нежны и заботливы. Впрочем, эти качества не мешают вам придерживаться собственных убеждений и при необходимости твердо отстаивать свою точку зрения. Вы предпочитаете поступать по собственному разумению, но всегда находите время для заботы о своих близких.

    Не реализуя положительный потенциал своего основного фона, человек утрачивает яркость и насыщенность аурического свечения.

    Если вы чувствуете себя зависимым от окружающих, возникает необходимость в действиях для самоутверждения. Попробуйте найти себе новое занятие по душе. Избавьтесь от пут комфортных, монотонных буден и сделайте что-нибудь такое, о чем вы мечтали всю жизнь.

    Возможно, друзья и родственники посчитают ваш поступок экстравагантным, но, если вы объясните им причину, они наверняка поддержат ваше начинание. Порой вам может казаться, что окружающие перекладывают свои проблемы на ваши плечи. Используйте такие ситуации, как возможность ощутить чувство ответственности. Кроме того, возникает прекрасная возможность научиться говорить "нет", хотя вам это будет нелегко. Помимо заботы об окружающих, стоит подумать и о себе.

    Бывает и так, что люди с розовым основным фоном робки и нерешительны. Если это так, вам следует развивать в себе чувство уверенности в собственных силах и способность к свободному волеизъявлению.
    Бронзовый - гуманизм, самопожертвование;


    Носители бронзового фона нежны, заботливы и в то же время решительны. Вы охотно помогаете другим и делаете это ненавязчиво и в определенной степени отстранение, так как эмоциональная независимость для вас превыше всего.

    Большинству людей с бронзовым фоном свойственно позитивное мышление. Как правило, они счастливы. В то же время порой вам кажется, что окружающие недооценивают ваши усилия. В этом случае посвятите некоторое время собственным нуждам.

    Порой вы недооцениваете свои способности и идете на поводу других. В этом случае вам необходимо обрести уверенность в собственных силах и самоуважение. Возможно, вам следует посещать курсы, воспитывающие эти качества.

    Вы - человек отзывчивый и ранимый. Поэтому порой нелегко осознавать, что окружающие нещадно эксплуатируют вашу добродетель. Следует научиться творить добрые дела, не рассчитывая на воздаяние. Этому нелегко научиться, но конечная цель стоит того.
    Белый - духовность, чистота, альтруизм;


    Обладая белым фоном, вы чисты душой, самостоятельны в поступках и испытываете постоянную необходимость в повышении интеллектуального уровня и мудрости. Если ваш образ жизни не соответствует врожденным качествам, то аура "сжимается" и становится пятнистой, то есть поле появляются своего рода "пробои".

    Если вы чувствуете себя одиноким, то самое время завести друзей. При этом вы рассматриваете дружбу как равноправное партнерство, не ущемляющее вашей индивидуальности. Распределите время своего досуга таким образом, чтобы периоды общения с друзьями чередовались с периодами созерцательного одиночества.

    Некоторые носители белого фона эгоцентричны и способны думать лишь о собственной персоне. Поэтому неудивительно, что они особенно остро ощущают свою изолированность от остального мира. Таким людям следует более внимательно относиться к нуждам окружающих.

    Возможно, вам следует использовать свое время более продуктивно. Вас постоянно занимают новые идеи и проекты. Живите проще, и у вас будет достаточно времени для их реализации.


    Серебряный - интуиция, идеализм; мечтательность, фантазерство;


    Носители серебряного фона - люди духовные, наделенные богатым творческим воображением и незаурядным интуитивным даром. Они благородны, честны и доверчивы. В выборе знакомых они полагаются на собственную интуицию и стараются видеть в людях только хорошее.

    Если поведение человека не соответствует основному фону, его аура становится серой и безжизненной. Восстановить поле можно несколькими способами. Осознайте ваши исключительные дарования и качества. Оцените себя по достоинству. Доверьтесь своей интуиции. Возможно, вам потребуется переломить ситуацию и сделать над собой усилие.

    Замышляя грандиозные планы, вы не всегда способны воплотить их в жизнь. Пусть великие идеи и дальше занимают вас, но их осуществление в значительной мере зависит от того, насколько конструктивны ваши цели и сколь тщательно спланированы способы их реализации. Добившись успеха, вы будете поражены очевидными переменами в своей ауре.

    Вероятно, вы испытываете эмоциональные перегрузки и находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения. Поэтому другие люди чувствуют себя в вашем обществе скованно. Вам следует научиться расслабляться при помощи медитации, йоговских упражнений или самогипноза.
    Золотой - безграничность потенциала.

    Золотой фон свидетельствует о наличии у человека дерзких помыслов, незаурядных способностей, чувства ответственности. Таким людям сопутствует успех. У них высокие идеалы и цели, реализация которых делает их счастливыми. Носитель золотого - прирожденный харизматический лидер, энергетика которого передается окружающим.

    Пожалуй, трудно найти плохого человека с золотым фоном. В том случае, если мечты рассыпались как карточный домик, перед началом нового дела у человека возникает необходимость в уединении и восстановлении попусту растраченных сил. Если дела идут не так хорошо, как вам хотелось бы, вы начинаете себя казнить, так как, являясь человеком незаурядным, слишком требовательны к себе.

    Помните о том, что у каждого есть право на ошибку, даже у вас, а коль скоро человек усвоил полученный урок, случайный промах не имеет существенного значения. Как следует отдохните и лишь потом стройте свои грандиозные планы.
     
  27. DEEP - RED \ ТЕМНО - КРАСНЫЙ: физический, трудолюбие, энергия, реалистичность, жизненность, приземленность, сила, стойкость
    RED \ КРАСНЫЙ: возбуждение, физический, энергичный, соперничающий, победитель, волевой, сексуальный, предприимчивый
    ORANGE \ ОРАНЖЕВЫЙ: продуктивный, физически - созидательная выразительность, предприимчивый, деловой, наслаждение
    YELLOW BROWN \ ЖЕЛТО КОРИЧНЕВЫЙ: аналитический, интеллектуал, детально разбирающийся, логический, структурированный, научный
    YELLOW \ ЖЕЛТЫЙ: игривый, яркий, легко сходится, творческий, умный, развлекательный, курьезный, активный
    GREEN \ ЗЕЛЕНЫЙ: общительный, естественный, гармоничный, учитель, коммуникабельный, быстро соображающий
    DEEP - GREEN \ ТЕМНО - ЗЕЛЕНЫЙ: быстро соображающий, целе устремленный, материальный, коммуникабельный, организатор
    BLUE \ ГОЛУБОЙ: заботливый, чувственный, полезный, лояльный, миролюбивый, желание быть полезным, воспитанный
    INDIGO \ ИНДИГО: чистота, спокойный, глубоко внутренне чувствующий, любящий, лояльный, сосредоточенность, внутренние ценности, артистизм
    VIOLET \ ФИОЛЕТ: интуитивность, артистизм, чувственность, теоретик, футурист, воображаемый, новаторство
    LAVENDER \ ЛАВАНДОВЫЙ: образный, мистический, фантазии, мягкий, хрупкий, восприимчивый, всегда открытый, неземной
    WHITE \ БЕЛЫЙ: трансцендентный, трансформация, творческая фантазия, спокойный, высокие измерения, одухотворенный.
    *
    Это ответы именно по тесту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. Чёрный цвет в ауре чаще всего обозначает ненависть и злобу.
    Красный, всех оттенков от кирпично-красного до ярко-алого, означает гнев; лютый гнев проявляет себя вспышками огненно-красного из тёмных коричневых облаков; в то время как цвет "благородного негодования" — ярко алый, его нельзя назвать некрасивым, но всё-таки он вызывает неприятное волнение; особенно тёмный и неприятный красный, почти тот цвет, который называют "кровь дракона", показывает животную страсть и чувственное желание различных видов.
    Чисто коричневый (как краска "сиена жжёная") показывает скупость, тусклый серо-коричневый — это знак эгоизма, цвет, к сожалению, очень часто встречающийся; густой тёмно-серый обозначает депрессию, в то время как мертвенно-бледный серый ассоциируется со страхом; серо-зелёный — признак обмана, а коричнево-зелёный (обычно испещрённый точками и вспышками алого) указывает на ревность.
    Зелёный, кажется всегда обозначает приспособляемость; в худшем случае, будучи смешана с эгоизмом, эта способность к адаптации становится обманом; в своём же высшем, более тонком и ярком аспекте это означает божественную силу сопереживания.
    Любовь выражает себя всеми оттенками малинового и розового, ясный цвет кармина означает здоровую любовь обычного рода; если же присутствуют серо-коричневые пятна, это свидетельствует об эгоистическом, захватническом чувстве, в то время как чистый светло-розовый обозначает совершенно бескорыстную любовь, свойственную только высоким натурам; цвет может изменяться от блёкло-малинового при животной любви, до наиболее изысканных оттенков розового, подобных первым проблескам восхода, по мере того, как любовь очищается от элементов эгоизма и захватывает всё более широкие круги щедрости и сострадания ко всем, кто нуждается.
    В совокупности с голубым оттенком религиозной преданности это может выражать сильную реализацию всеобщего братства человечества. Насыщенный оранжевый соответствует гордости и амбиции, а различные оттенки жёлтого обозначают интеллект или интеллектуальное удовлетворение, блёклый оттенок охры свидетельствует о направлении этих способностей к эгоистическим целям, а блестящий светло-жёлтый — знак самого высокого и бескорыстного использования умственных сил, направленного к духовным целям.
    Различные оттенки синего свидетельствуют о религиозном чувстве, в диапазоне от тёмного коричнево-синего, соответствующего эгоистичной преданности, или бледного серо-голубого, показывающему служение фетишу, смешанное со страхом, вплоть до глубокого ясного цвета искреннего поклонения и и красивого светло-лазурного, соответствующего той высшей форме, которая включает самоотречение и слияние с божеством; преданная мысль бескорыстного сердца имеет очень приятный цвет, напоминающий глубокую голубизну летнего неба. Сквозь такие облака голубого часто сияют золотые звёзды, направляющиеся вверх, подобно ливню искр.
    Смесь любви и религиозного почитания проявляется как оттенок фиолетового, и более тонкие его оттенки всегда показывают способность соответствовать высокому и красивому идеалу. Алкоголь или наркотики в ауре видны как слизь грязно-серо-зеленоватого цвета.
    Вообще нормальная аура человека - это смесь различных цветов,цветовые пятна.
    Во время беременности цвета очень мягкие,пастельные.
    Если человек активен,возбужден цвета становятся более насыщенными,яркими.
     
  29. "Наблюдение аур других людей

    Лучше всего смотреть на межбровную чакру (третий глаз, или глаз мудрости, который расположен на 1,5 см выше переносицы, между глаз) с целью достичь состояния, подобного технике концентрации, описанной выше, по крайней мере 30-60 секунд. Я пробовал также смотреть на горло и сердечную чакру и получил аналогичные результаты. Однако, если вы концентрируетесь на чьей-то груди, это выглядит настолько странно, что наблюдаемый начинает волноваться. Когда вы изучаете чью - то межбровную чакру, вы фактически можете поддерживать разговор. Тут также необходим мягко освещенный фон, желательно без теней. С практикой будет подходить любой однородно-освещеннй фон (голубое небо, например)"
     
  30. #81 Almie, 23 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2007
    XXXXXXXXXXXXXXXX

    Еще один тест...

    ----------------------------------------------
    ладно давать ссылки на тест, но на форум, это уже слишком
    +5
     
  31. Совпадает с пройденым тестом...
    Короче... 2 теста верны... И один уравновешивает другой..

    Верно не само описание возможно, а сам цвет..
     
  32. Ух как разошлись!
    А про серебрянный что скажте?:eek:
     
  33. Серебряный - интуиция, идеализм; мечтательность, фантазерство;


    Носители серебряного фона - люди духовные, наделенные богатым творческим воображением и незаурядным интуитивным даром. Они благородны, честны и доверчивы. В выборе знакомых они полагаются на собственную интуицию и стараются видеть в людях только хорошее.

    Если поведение человека не соответствует основному фону, его аура становится серой и безжизненной. Восстановить поле можно несколькими способами. Осознайте ваши исключительные дарования и качества. Оцените себя по достоинству. Доверьтесь своей интуиции. Возможно, вам потребуется переломить ситуацию и сделать над собой усилие.

    Замышляя грандиозные планы, вы не всегда способны воплотить их в жизнь. Пусть великие идеи и дальше занимают вас, но их осуществление в значительной мере зависит от того, насколько конструктивны ваши цели и сколь тщательно спланированы способы их реализации. Добившись успеха, вы будете поражены очевидными переменами в своей ауре.

    Вероятно, вы испытываете эмоциональные перегрузки и находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения. Поэтому другие люди чувствуют себя в вашем обществе скованно. Вам следует научиться расслабляться при помощи медитации, йоговских упражнений или самогипноза.
     
  34. Спасибо теперь я еще больше узнал о себе, а точнее заметил какой я и буду следить за собой по чаще, а то мало ли что...:eek:
     
  35. сплошной позитив, в где обратная сторона ? или все только черным красится, то что не есть "хорошо"?
     
  36. не переживай, обратная сторона есть, только в книгах ее мало очень описывают(к сожалению)
     
Загрузка...