Астрономические события. Затмение

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем звёздочка, 29 мар 2006.

  1. Приветик всем!
    Смотрели сегодня на затмение солнца? :)
    Я живу в Ставрополе, у нас было частичное. Но все равно зрелище классное. Тем более, что след. затмение будет через 50 лет.
     
  2. Re: затмение

    я ещё вчера знал, но сегодня пропустил..посмотрю через 50 лет...:eek:
     
  3. Re: затмение

    присоединюсь. вместе посмотрим.:)
     
  4. Re: затмение

    :eek: не уверен..старушка!:D
     
  5. Re: затмение

    зато я уверена!:)
     
  6. Re: затмение

    ОЙ, ЖАЛКО, КОНЕЧНО, ЧТО ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ. нЕ ЗНАЮ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, НО В ГОРОДАХ, ГДЕ БЫЛО ПОЛНОЕ ЗАТМЕНИЕ его пропустить нельзя было, так как 3 минуты было ВООБЩЕ темно!!!!!!
    Ну я уверена, что через 50 лет вы обязательно уидите. Будете смотреть с внучатами, а может и правнучками:) ;)
     
  7. Re: затмение

    А у нас пасмурно... Как же его увидишь?......... (Подмосковье)
     
  8. Re: затмение

    у нас тоже пасмурно.....
     
  9. Re: затмение

    ..НА МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНИЧКЕ, КОТОРУЮ СДЕЛАЛА kj-luna, ТАКОЙ МУЗОН!..Я ПЛАКАЛ!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. Re: затмение

    короче у вас везде пасмурно:(
    Ну ничего. Через 50 лет посмотрите;)
     
  11. Re: затмение

    у меня тоже погодка хмурая....
    ничего не через 50 так через 100;)
     
  12. А я видела затмение в 1998-м, кажется, в Болгарии:первый: Даже сфоткала через спецочки;)
     
  13. Re: затмение

    И меня возьмите в компанию через 50 лет, а то я вчера пропустила. Да и погода не летная была:D
     
  14. А у меня вчера уши заложило так, что ничего не слышала:glare: потом позвонила по местной связи народу на работе- такая же история! ну я вообще думаю что многие вчера не очень хорошо перенесли это явление...
     
  15. :eek: Я вчера вообще забыла про затмение..............
    ---------------------
    Винда полетела на работе, но это явно не от затмения:D
     
  16. А у нас еще дождик небольшой к вечеру был...так здорово...Домой вся мокрая пришла:D . Настроение было супер! Не смотря на серые тучки на небе)).
     
  17. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

    Затмения бывают регулярно, примерно раз в полгода ... Вот здесь: http://astronet.ru/db/msg/1211545 можно почитать про затмения. Весьма познавательно ... Так что 50 лет ждать не придется ...
     
  18. Да еще и разнообращие какое есть и Лунное.........и Солнечное:D :rolleyes:
     
  19. Знаем. Раз в пол года-солнечное и лунное.....лунное раньше.
    Но вот ПОЛНОЕ солнечное затмение еще подождать надо!!! и чтобы оно было таковым в нескольких местах земли!! Вот почему это стало такой темой разговоров....следующее полное солнечное затмение предвидится только через 50 лет.
     
  20. Главное что бы оно еще и у нас было видно. А то все время погода не летная какая то, то дождь, то туман..........:rolleyes:
     
  21. это закон подлости такой)))). Ну думаю через 50-т лет после изобретения нами элексира молодости с погодой тоже разберемся))).
     
  22. По поводу самочувсвия. По телеку вечером говорили, что может наблюдаться агрессия, нервозность у людей. Вот у нас в городе было почти полное, и видно было хорошо. Да, и по поводу состояния. Я сама заметила, что какая-то нервная была, стервозная. Всю дорогу на парня как-то кричала, вечно огрызалась, хотя повода особо не было. То закрой окно, мне холодно. Закрыл. А я : открой, мне жарко. Сама аж заметила. Я думаю, что это действительно какие-то волны лунные или солнечные:p
    А домой пришла, там наоборот. Сестра у меня младшая-стерва. А вчера, прям как душечка весь вечер и словечка от нее грубого не услышали. Прям точно, думаю, на нее затмение повлияло:)
     
  23. Да, А.Т., ты прав(а) - информация очень познавательная, а главное интересная.
     
  24. А сестра наверное пакость какую нить сделала, вот и душечкой ходила:D
     
  25. Похоже, у тебя отключены картинки в браузере ... т.к. не понять М я или Ж можно только не видя ни мой аватар, ни фотку ...

    Так вот, (а) к окончанию приписывать для меня не надо!

    ... ;)
     
  26. Точно!..:D ..она подумала что это она виновата, что солнце ушло..вот и ныкалась весь день!:eek:
     
  27. да, кстати, вы правы. 100 пудово, что-то натворила:)
    Ну, хотя как раз что -то творит она каждый день. Может и правда на нее затмение подействовало? :)
    Потому что сегодняс утра уже было видно - вот она, та самая стервочка. Я еще в теле твоей сестры.
    Видимо просто вчера бесик отдыхал.
     
  28. а, да Т.А. я посмотрела. Действительно у меня не работало что-то, но сейчас я смолга увидеть твое фото. Просто я совсем недавно на форме и еще многого не знаю.
     
  29. Я затмение видела в 1998-м году в Греции, красиво конечно, но голова болела жудко! Так что это событие не сильно меня порадовало!:(
     
  30. Значит, мы с тобой одно затмение видели;) Обратила внимание на поведение птиц перед ним?:eek:
     
  31. Давно было, точно не помню, я-то собственно прям перед ним из гостиницы и вышла, до этого в номере сидела...
    Зато четко помню поведение большенства людей! В холе гостиницы засев и вжавшись в диванчики достаточно взрослые люди тряслись как перед концом света, заражая этой паникой своих детей (честно, для меня не понятно чего такого ужасного, хотя возможно это то о чем говорила звёздочка). Все так гомонили, ужас!:eek:
     
  32. Не, в Болгарии с ума никто не сходил:D Я в этот момент ехала в машине, и увидела безумные метания птиц... низко-низко и быстро-быстро.... Попросила остановить, посмотрела затмение и сфоткала его через очки...:rolleyes:
     
  33. Сфоткать затмение, клево!:круто:
    Жаль у меня, когда я смотрела фотика не было!:(
    Хотя б одно удовольствие получила бы - папе показала, вот человек который жудко переживает что не раза не видел затмение!:rolleyes:
     
  34. Да, но там размыто получилось, естественно:( Могу выложить завтра, если найду;)
     
  35. Ага, здорово!:) Буду ждать.
     
  36. Это ты приукрашиваешь... :) каждый год бывает примерно по 2 затмения Солнца. Правда не всегда они видны именно у нас, но тем не менее за пару-тройку лет уж одно видимое у нас обязательно случится. Повезло бы с погодой, а уж Луна не подведет :) - закроет солнышко.

    речь, разумеется, не о полном затмении, а о частном, как у тебя было - 50%50
     
  37. полное затмение или частное затмение Солнца - это зависит от места расположения наблюдателя. Для одного надлюдателя затмение будет полным, для другого может оказаться частным (солнышко закроется только частично), а третий и вовсе не увидит затмения, так как лунная тень обойдет его стороной.

    Но из-за того, что полоса полной фазы по ширине составляет всего лиш не более 100 км, то не так уж много городов в нее попадают и большая часть землян видет в день затмения лишь частное покрытие Солнца лунным диском или не видет вообще ничего необычного.

    вот и все. Но тем не менее 2 полных затмения как правило каждый год на Земле происходят.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лунарета
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14.786