Мать - идеал для мужчины

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Диана, 25 мар 2006.

  1. Многие из моих знакомых мужчин сравнивают своих девушек с мамами. И готовить им надо как мама, и хозяйство вести, как она. Да и все, что скажет мама не оспаривается, она всегда права. А если хочется все делать по-своему, что же тогда? Ну а если живешь с его мамой в одной квартире, то вообще труба, твое мнение- ноль. А у вас как с этим?
     
  2. Не с кем сравнивать...простите я не в теме...
     
  3. А я не прошу сравнивать, я мнение спрашиваю.
     
  4. Лучше убейте меня сразу!!!!!
     
  5. В смысле? Тебе не интересно или ты такой, как я написала?
     
  6. А для меня мой отец - идеал мужчины... Максималист, при этом в меру романтик, бандит и очччччч привлекательный мужчина с харизмой... Только закончил он плохо... Уже 6 лет, как его нет...:(
     
  7. "А ты был неправ: ты все спалил за час"........

    Так, вот, на самом деле прав был:rolleyes: ;)
     
  8. Ага!!!!!! Он прожил мало, но за то КАК!!!!!!!!:rolleyes:
    Только человек, который ничего не боится так сможет... А, разочаровавшись в жизни, он не стал на неё жаловаться и ныть, а просто понял, что эта жизнь не для него... ну и обстоятельства так сложились... Грустная история...:(
     
  9. Да я тоже знаю таких таких мужчин. Я как-то с парнем недолго встречалась, он тоже был бандит. А года два назад он умер- от астмы. Он тоже развлекался как хотел, классный был парень.
     
  10. Не думаю, что такие истории могут быть грустными или веселыми.... они просто есть;) Не грузись - все впереди;) :)
     
  11. У него уже всё в прошлом.... только жаль, что мало сейчас таких как он... все мужики за свою жизнь трясутся... авантюризма в них ни капли... Не люблю я трусов, конечно, быть может это не трусость, а здравый ум, которого мне порой не хватает... Не знаю...:(
    Но всё равно он - мой идеал, пусть отрицательный...
     
  12. один раз был такой случай в моей жизни. Парень хотел жениться на девушке похожей на его мать. Я помахала ему ручкой и сказала: "Тогда тебе придется жениться на своей матери, потому как не бывает похожих людей. Девушки похожи сами на себя. А сравнивать их с кем-то гиблое дело".
    Удавите меня сразу. У меня есть идеал. Мой дедушка. Только спать с ним в одной постели и прожить свою жизнь рядом с ним я не хочу...........
     
  13. Я же говорю, что мнения нет, потому что сравнивать не с кем...
    не жил с матерью
     
  14. А че ты с детства один что ли жил, прям с рождения?
     
  15.  
  16. Если мужчины пытаются угодить свим мамашам, то потом они окажутся в полном пролёте!!! У меня тоже был такой кадр, который сейчас встречается с мадам, которая очень нравится мамочке. Уверена, скоро его под белы рученьки - и в загс. Лет через 10 - полное разочарование в жизни. А меня уже рядом не будет!!!
     
  17. а сильно из-за этого растроишься и слезы лить начнешь?
     
  18. Не дай бог такую жену или девушку как моя мать!!!
    Если начну сравнивать... убейте ... лучше сразу ...:mad:
     
  19. ты такого человека видела, что бы с самого рождения жил один?
     
  20. У меня мой "бессознательно" хочет такую как мама. Единственное что я позволила себе, это готовить кушать как она, а в остальном извольте..... новерное это приведет к разрыву....
     
  21. Слушай не хочешь на эту тему писать- не пиши, тебя никто не заставляет или ты со всеми такой
     
  22. Вот и у меня мой бывший хотел, чтобы я готовила как его мать. И если что-то было не так, следовали упреки. Это так раздражает.
     
  23. Ты что же так о матери, надоел контроль?
     
  24. Когда я была маленькая и наивная, проявивший желание мальчик
    посетить мой дом..потусоваться неизменно знакомился с мамой(мама терминатор) сдувало за 5 мин, встречая на улице даже через большое количество времени спрашивали как маман, вопросов о продолжении знакомства не возникало. Вывод будущего мужчину знакомить не буду с маман, похожей на нее не хочу быть. Касаемо мамы для мужчины...порой бывает слишком сильна зависимость.....очень тяжелый вариант
     
  25. Я так о ней, потому, что знаю о чем говорю. Тут не об этом разговор.
    И я сам себе контроль с 16 лет. Сам жил, сам зарабатывал. Хотя немного финансами помогали иногда.
     
  26. какой такой? и чем я задел тебя?
     
  27. Я считаю, что в той или иной степени мужчины мечтают иметь женщину похожую на мать. Они могут это отрицать, даже не осозновать, но подсознательно все равно ищут в женщине мать. Другой вопрос, насколько мужчина зависим пожизни от мамы, настолько у вас будут с ним проблемы. Если человек более-менее самостоятельный - вам будет проще, если "маменькин сынок" - держитесь! С мамой конкуренцию не выдержите!
     
  28. Нет на маму эту надо ещё посмотреть.Может и вправду "чистое золото"? Не смотря на все анекдоты и стереотипы бывают и такие мамы. Но с такими обычно легко сходится и есть чему получиться.
    Пусть восхищаеться, но для выживания в одной квартире прийдётся сильно подружиться с мамой и через её мнение улучшать мнение мужа о себе, раз для него это такой эталон.Пробуйте ,все доступные средства: подарки, жесткий подхалимаж,"помощь" в мытье посуды и,наконец самое страшное,готовка завтрака в 5 утра,все что на грани ваших воможностей, но недолго и переодически, а то результат войдёт в привычку и никто не оценит ваших стараний.
    Но если мама не сахар то варианта только два. Отлучать мужа "от груди" всеми доступными способами ,включая обязательный переезд ,или искать нового мужа.
     
  29. ого...какое коварство...:eek:
     
  30. ерунда все это. Если проводить параллель между мамой и детьми, то тут лучше сравнивать девушку и ее мать. В том или ином они так или иначе будут похожи. А подсознательно или как там еще, но я дам 80 % (20 % на маменьких сынков), что не хотят мужчины жить со своими матерями. Или мне просто такие независимые экземпляры попадались. И еще не одна невестка не будет счастлива жить рядом со свекровью какой бы она прекрасной не была. А если мужчина цепляется за "мамкину" юбку так нафига такой каварЭр?
     
  31. Для вас и стараемся.
     
  32. Жить да не хотят с матерями, но хотят чтобы было как у них дома.
     
  33. Знаешь, если брать моих подруг, то первый вариант о-очень редко проходит. Человека очень трудно изменить в таком возрасте.
     
  34. А я маму знакомлю со своими парнями, только когда думаю, что у нас все серьезно. А она мне говорит свое мнение. Но вообще она доверяет моему выбору.
     
  35. :eek: чё правда?!..у меня никак..т.е. мама это мама!..а девушка-это девушка!..кстати сказать полные противоположенности, например:
    1)мама-не готовит, нет времени с тех пор как я пошёл в школу!..девушка не умеет, но любит импровизировать и проверять ЭТО на мне!
    2) у мамы есть домработница, которая ведёт хозяйство, а у девушки, такой домработницы нет, но зато есть я, который следит за порядком в квартире...
    3)по характеру это совершенно две разные женщины которых объединяет только я!..
    :)
     
  36. :) правельно, мама мудрая мама подскажет, это возможно единственный человек который адекватно оценит обстановку, если чаду мало лет и чадо любимое. Но когда мальчик девочка уже далеко совершеннолетние то это пипец, потому как великовозрастное дите подчас перекладывает право выбора на родителей. Конечно в каждой конкретной ситуации все по своему. Диана как может быть серьезно если "парни" во множественном числе.
     
  37. Но это я когда начинаю встречаться думаю, что серьезно. А на самом деле серьезно оказалось только один раз. Но это все узнаёшь позже.
     
  38. Значит, твоей девушке повезло, что ты такой самостоятельный. Она должна ценить тебя.
     
  39. Дианочка, разные мамы есть и разные парни.
    Я одного не понимаю, тебя твой парень любит за то какая ты есть, или какой будешь?( я не спорю люди всегда должны усовершенствоваться)
    Умный и любящий не скажет: А вот у моей мамы лучше бла... бла... бла...
    А скажет: сегодня не плохо получилось, но я верю,ты еще попробуешь и у тебя получится лучше!!!!:rose: :friends:
     
  40. Тему вы такую странную подняли...:rolleyes:
    Это проблема психологии как науки, а не вопрос, на который можно ответить из личного опыта. ИМХО. :cool:
    А тут уже дискуссии идут... Может, и комплексы Эдипа с Электрой разберем?;)
     
  41. прекрасный вопрос:)
     
  42. А если говорить про себя то я никого ни с кем не сравниваю, и если меня пытаются с кем то сравнить то воспринимаю это негативно....считаю унизительно человека на когото ровнять, ведь каждый это индивидуальнасть.....
    это как в школе: я учился на 4года позже своего братца....и чего тут таить я более ленивый, так мне все учителя: Андрей, а вот брат у тебя такой умный такой хороший......так и хотелось всех их послать куда подальше...я ведь не брат....
     
  43. Понятно, да это точно, знал бы прикуп жил бы в Сочи:)
     
  44. Значит он был недостаточно умный и любящий, т.к. говорил.
     
  45. Да, мне это тоже не нравится. У меня старшая сестра. Но мне больше повезло, я лучше ее училась, и мне никаких упреков не делали. Но сравнивают постоянно. Мы сейчас и работаем рядом. А ты спокойней относись, ты сам имеешь право выбирать как тебе жить и учиться.
     
  46. Большинство вопросов, которые мы обсуждаем можно отнести к психологии. Особенно о смысле жизни.
     
  47. МОИХ МЛАДШИХ ТОЖЕ СРАВНИВАЛИ СО МНОЙ
    хотя я была даже хуже их в учёбе .Когда меня пытаются убедить тоже сваливают на маму(мама разрешает).Смело посылай куда подальше так как это самая обычная манипуляция.
    Но самое главное мама это -тоже человек,нужно не только добиваться от неё чего-то ,нужно её понять. Ведь мать есть у каждого человека или была хотя бы.Любовь матери к сыну(дочери) или её отсутствие нужно внимательно учитывать, ведь не факт что вы во всём абсолютно правы.
    Может не стоит искать конфликт со свекровью.Поверьте нет фурий-есть люди понимания которых не найдено. Это как квест,где нужно не только проявить силу и характер,но и найти правильный ответ,главное-это матери сыновей, которыми можете стать и вы.
     
  48. Практически для всех мужчин мама - непоколебимый авторитет. Я лично не вижу в этом ничего плохого, так и должно быть. Но случается и так, что некоторые мужчины бесприкословно слушаются свою маму во всем без исключения, с такими просто невозможно общаться. Был у меня такой знакомый, он не вспоминал свою маму, только тогда когда сексом занимался. Маменькин сынок, блин! Это просто кошмар, как в детском саде: "...а вот моя мама..." От таких "мужчин" тошнит:eek:
     
  49. Нет, уж простите, но психология на то и наука, что о смысле жизни не говорит;) А на эту тему есть совершенно определенные теории, так что не надо путать божий дар с яичницей:rolleyes:
     
  50.  
Загрузка...