Совместимость имён

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Кануздра, 12 сен 2005.

  1. Знаю такой тест, когда на совместимость проверяются имена обоих супругов, то есть не только гороскопы могут влиять на гармонию в браке, но и то, как нас родители назвали. А вот знает ли кто нечто подобное для совместимости имён братьев и сестёр? Например, если уже есть сын по имени Илья, а в планах теперь девочка, то как назвать ребёнка, чтобы брат с сестрой находили общий язык лучше?:)
     
  2. А сам тест, плиз;)
     
  3. это для любви и секса было, для брака после последнего слэша надо только одну буковку изменить: name_m.htm
     
  4. Спасибо, уже проверил, прикольно!
    Загляни в ПС
     
  5. Совместимость имен, это сродни нумерологии, имеет огромное значение, и спасибо за ссылку:)
     
  6. а как писать имя? как называют или полное? результат то разный))
     
  7. Для лучшего "попадания" - полное имя писать нужно.
     
  8. Блин..я просто написала..надо перепроверить!!-))
     
  9. Я в основном руководствуюсь совместимостью знаков зодиака. Это дает более точные результаты и более правдивые.
    А если знаки не совместимы, тогда можно подыскать имя-которое уравнавесит негатив.
     
  10. Кануздра, напиши месяц рождения Ильи и его сестры, и я скажу какое имя нужно дать его сестре
     
  11. Сестра ещё только в планах.:) Так что по месяцам определиться сложно. Но на всякий случай - Илюшка декабрьский.
     
  12. :rolleyes: а я считаю,что это глупость!!!:cool: Но может быть это мое тайное желание(в смысле глупость)
     
  13. Слабо во всё это верится... Столько людей с одинаковыми именами, а все они такие разные. С одним Васей (к примеру) можно всю жизнь, как кошка с собакой, например на работе или на учёбе, а другого Васю любить всей душой и телом, и жить без ссор и истерик.
    Так что тут, наверное, больше гороскоп роль играет - схожесть темпераментов. Хотя и в него тоже не верится :rolleyes:
     
  14. мне кажется надо все в комлексе рассматривать... тогда и картинка почетче будет:)
     
  15. Меня очень даже обрадовали ответы!
     
  16. Честно говоря, ответы странные: полными именами все замечательно, сокращенными - отвратительно. И еще: для любви и секса результат удручающий, а для брака - лучше не придумаешь (хотя, на мой взгляд, диаметрально наоборот)! Это как?!
     
  17. KJ Luna, скажи, что ты думаешь по поводу совместимости таких людей:
    Имя - Анна, знак зодиака - весы, год - тигр
    +
    Имя - Дмитрий, знак зодиака - лев, год - собака.
     
  18. А я вот ещё думаю, что характер человека и, следовательно его совместимость с другими зависит от звучания имени и отчества, его мягкости или жёсткости, например: Анна Александровна и Елизавета Андреевна - чувствуете разницу?
     
  19. Вот я как раз Анна Александровна.
     
  20. Яна и Роман

    Очень интересно значение наших имён :)
    часто пишут что Яна упряма, а Роман часто болеет....ну не знаю ни одну Яну-упрямицу и Романа-болячку...
     
  21. #23 Lilit, 10 май 2006
    Последнее редактирование: 10 май 2006
    Re: Яна и Роман

    ЯНА

    [​IMG] Происхождение имени Яна:

    .Женская форма от имени Ян (западнославянской и прибалтийской форм имени Иоанн, Иван). По другой версии, возникло, возможно, от латинского Янус древнеиталийское божество, бог солнца и света). ​
    [​IMG] Значение имени:

    .В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.
    В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.
    Яна - любимица отца, избалована его вниманием и в будущем муже пытается увидеть такое же поклонение. Ее поведение - это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдержит такое, если он еще и ревнив. Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего - как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на наряды и косметику, привлекательна. В необходимых случаях становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей.
    Со свекровью нередко не уживается - та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка обычно Яна заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на сложности Яниного характера, семейной жизнью, как правило, доволен.
    [​IMG] Совместимость имен.

    Счастливо проживет жизнь с Василием, Егором, Эдуардом, Федором, Степаном, Дмитрием. Брак с Богданом, Денисом, Вадимом, Русланом или Игнатом может быть трудным.

    РОМАН

    [​IMG] Происхождение имени Роман:

    Ведет начало от латинского "романус": римский, римлянин. ​
    [​IMG] Значение имени:

    В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончится нежелательными осложнениями, в том числе и астмой. Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: невыученные уроки и даже прогулы - для него обычная вещь.
    Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки; или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей.
    Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет. Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь. С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без лишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.
    [​IMG] Совместимость имен:

    Роман будет счастлив в браке с Агнией, Адой, Анной, Валентиной, Еленой, Клавдией, Любовью, Майей, Марией, Мартой, Софьей.
    Союз же с Авророй, Венерой, Диной, Евгенией, Екатериной, Лилией, Оксаной, Риммой, Тамарой удачным не назовешь.
     
  22. Re: Яна и Роман

    а я знаю и не одну,но всё таки одно лишь имя это ещё не критерий для построения характера,но близкие возможности:eek:
     
  23. вплоть до наооборот.

    весело выходит:

    Андрей + Оксана = 100% соответствия (прожили 12 лет в перманентных выяснениях отношений и развелись)
     
  24. по именам тяжело и всё расплывчато в плане совместимости, везде по-разному, от 66% до 95%, но радует то, что выше среднего везде:)
    правильно выше сказли, надо всё в комплексе смотреть
     
  25. Я думаю, что дело еще и в том, что кому-то просто нравятся те или иные имена, их звучания, сам процесс их произнесения. Но когда человек называет ребенка исключительно по-уму, то есть в честь святого родившегося в этот день или в честь кого-то из семьи или от того, что какое-то имя очень модное сейчас, теряется очень важный аспект подсознательного выбора.

    Что же до сайта, на котором функционирует данный математический скрипт, то он вообще к реальности не имеет отношения.

    достаточно просто проэкспериментировать с использованием полной и неполной (уменьшительно-ласкательной) формой одного и того же имени. Вы увидите, что скрипт распознает их как совершенно не имеющих отношения друг к другу. А это неправильно. По сути своей Наталья, Наташа, Натали и Натэлла имеют один и тот же корень и основные свойства и качества этих "имен" одни и теже. Скрипт же выдает результат самый разный, вплоть до противоположного всего из-за того, что какая-то последняя буква изменилась. А водь и глупому понятно, что приоритет смысла той или иной буквы ниспадает от начала имени к его концу.

    Кто писал этот скрипт - я не знаю...
     
  26. Разумеется, правильно сказали.

    В комплексе со знаком зодиака, отчеством, если в этом есть различие
     
  27. Угу, согласен, полностью.
    а также группы имен типа - Александр, Саша, Шура и т.п. ;)
    Их надо бы тоже в комплексе смотреть!:rolleyes:
     
  28. С этими именами сложнее. У них разные корни, а значит оперируя такими именами нужно отказаться от вычисляющего скрипта и вводить имена из списка, а не по буквам.

    вот так все это не просто.
     
  29. Егор и Инга

    Напишите, плиз, что означают эти имена...
    я такой подробной расшифровки имен нигде больше не встречала:)
    и в совместимости заодно :)...
    думаю так мальчика назвать если родится сын! :)
     
  30. полностью согласен мы сами хозяева своей судьбы даже если и иногда строить ее сложнее,а вддругих случаях легче,выбор за нами:eek:
     
  31. Re: Егор и Инга

    егор
    Деньги, власть и успех - вот триада, которой отмечена ваша жизнь,- в полном соответствии с вибрацией "восьмерки". У вас удивительная способность воплощать идеи в реальность. Благодаря прекрасной памяти, многостороннему уму и умению контролировать эмоции вы - прирожденный руководитель или администратор. Какой счастливый дар - делать атмосферу для служащих приятной и легкой! Ваша неизменная тактичность и ставка на честную игру заразительны для других и побуждают их исполнять все задачи в срок. Только интеллект и остроумие, но не лесть и всплески чувств производят впечатление на вас и заслуживают вашего одобрения.
    Ваши дипломатичность и учтивость обеспечивают вам удачный брак - в браке вы будете счастливее, чем ведя холостую жизнь. Вам обязательно нужен большой дом, позволяющий устраивать великолепные приемы,- как иначе вам показать свое гостеприимство, неотъемлемую черту вашего характера! По вашему мнению, каждому в этом мире положена его доля достатка и счастья, и именно такая позиция объясняет вашу вовлеченность в благотворительную деятельность. Вы сами подаете прекрасный пример, ведь вы делите все, что имеете, с теми, кто дорог вам или же не так удачлив, как вы. Порой вы даже чересчур щедры. Вы торопитесь дарить свою любовь людям, которые обделены этой способностью, ведь вы понимаете, что такие люди нуждаются в любви, чтобы почувствовать себя счастливее, поверить в себя. Но поэтому-то вы нередко ужасно страдаете.
    Наделенные всеми способностями всемогущей "восьмерки", вы всегда мыслите масштабно. Ваши предприятия нацелены на астрономическую прибыль, и вы бесстрашно добиваетесь того, что, по-вашему, имеет ценность. Огромные суммы денег, которые человека с другим числом выражения напугали бы до смерти, для вас все равно, что скудное пособие. Да, таково ваше преимущество. Ответственность, сопряженная с высоким положением, для вас обыденность, вы справляетесь со своими обязанностями уверенно и легко. И только тогда, когда вы достигнете желаемых денег и морального удовлетворения от сделанного вами, вы позволите себе наслаждаться жизнью. А до той поры вы будете упорно работать и мечтать о золотом кладе.
    Негативная сторона вашего числа может навлечь на вас большие несчастья, если вы пуститесь в погоню за недосягаемой любовью, состоянием или властью. Неудача, отказ повергнут вас в ярость, и вы не только утратите душевный покой, но уничтожите все достигнутое.
    Сосредоточьтесь на своих идеалах и мечтах, мыслите позитивно, не изменяйте самоанализу - и вы не собьетесь с верного пути к высокому положению и удовлетворению, что и назначено вам судьбой. Для вас уготованы удивительные вещи - примите их с благодарностью и будьте достойны их. Держите себя в узде - вы склонны потворствовать людям, которые опустошают вас эмоционально. Помните, что вы очень одарены во всех отношениях, и быть вашим другом, возлюбленным (возлюбленной) или партнером по браку - это честь. И не позволяйте никому сталкивать вас с пьедестала, который вы заслужили по праву. Если кто-то сделает такую попытку, не дорожите этим человеком - вычеркните его из своей жизни

    инга

    Вы проявляете свою суть - свое число выражения - и решаете задачи, которые выдвигает перед вами жизнь, посредством слова. Яркое воображение и натура художника позволяют вам выдвигать блестящие идеи. Благодаря своей одаренности вы видите красоту жизни и делаете ее очевидной для других. Ваша радость - в постоянной самоотдаче, ваш наставник - опыт, ваш счастливый жребий - служение людям.
    Вам как воздух необходима дружба. Вы всей душой стремитесь к общению, однако не всегда бываете удовлетворены.
    Вибрация "тройки" делает вас чересчур великодушным и участливым человеком, что порой оборачивается для вас истощением жизненных сил и кошелька: вы оказываетесь в трудном положении, когда друзья рвут вас на части.
    Вы - человек с богатым воображением и склонны все расцветить яркими красками, а ваша романтичность не дает вам стареть. Ваши потребности сходятся на том, в чем живет дух веселья, вы не можете обойтись без юмора, вы переполнены оптимизмом, а поэтому всегда стремитесь ободрить тоскующего или грустящего человека. Если мучимые тревогами или же депрессией друзья придут к вам в поисках утешения, они получат его сполна. Вы без всякого обмана добиваетесь популярности, и совершенно заслуженной популярности.
    Но когда вы поддаетесь негативному воздействию своей вибрации, то растрачиваете впустую время, талант и силы, не говоря уже о том, что сорите деньгами. Вас увлекает хоровод мыслей, и вы лениво погружаетесь в это верчение, не заботясь о том, чтобы додумать хоть одну мысль до конца и воплотить ее в реальность. Кроме того, вы становитесь чересчур эмоциональны и порывисты.
    Сценическое искусство, музыка, танец - вот что вам особенно нравится: если вы еще не связаны с театром, вам надо непременно попробовать себя на сцене. Речь и все ее характеристики, например акцент,- это ваша страсть: вы оглянуться не успеете, как увлечетесь человеком, который умеет красиво говорить. И сами производите большое впечатление на людей, поскольку по вашей речи ясно, что вы человек образованный и умный.
    Красота и изящество - это ваша вторая натура. Вы окружаете себя красотой совершенно безотчетно - как дышите, ведь в этом стремлении для вас нет ничего искусственного, внешнего. И вы стараетесь внушить людям, что жизнь для них изменится к лучшему, если они тоже будут во всем видеть красоту. Вас радует то, что для многих людей вы служите образцом для подражания.

    совместимость
    Идеальное число, когда речь идет о взаимодействии,- вам все удается. Едва ли не больше, чем иные отношения, требует взаимодействия брак, а значит, в браке под числом '2' не будет проблем. Что касается деловых отношений, то вам подойдет, скорее, такое занятие, которое не предполагает разделения ролей на руководителя и исполнителя. Здесь вы прекрасно сработаетесь и выполните поручение шефа. Отличный знак для тех, кто находится на дипломатической службе или связан со службой информации (PR). Вас оценят на вес золота в благотворительных организациях, ведь такие сотрудники, как вы, не ищут славы, а стремятся лишь помочь окружающим. Вместе вы способны создать замечательный уютный дом и сможете безупречно вести его, избегая конфликтов. Здесь главная политика - уступки, и это снимает большинство проблем в самом зародыше.
     
  32. Re: Яна и Роман

    Это сочетание предполагает гиперактивность и приключения. Вы всегда в курсе всех событий и в постоянном движении: заводите новых друзей, осваиваете новый опыт. Ваши отношения строятся на таком зыбком фундаменте, как перемена,- вы меняете занятия, место жительства, идеи... все вообще, ведь 'пятерка' символизирует перемену в той или иной форме. Впрочем, поскольку это ваша соединенная вибрация, то вас вместе ждет волнующая и полная приключений жизнь. Эти отношения не будут омрачены монотонностью. Бережливость? Нет, вам она тоже не свойственна: даже без символического счета в банке вы всегда сумеете развлечься; вы не станете копить деньги на двухнедельный отдых в каком-нибудь скучнейшем месте. Вам повезет во всех занятиях, связанных с коммерцией, а также со словом, устным и письменным.
     
  33. На самом деле ведь и Отчество (с фамилией) очень играет роль. И безусловно все астрологические аспекты к этому приплюсовываются
     
  34. Re: Егор и Инга

    Спасибо!!!
    Впечатляет!!!!!!!
     
  35. :angel: :погадаю: загляни еще вот сюда
    http://nameinfo.ru возможно,дополнишь уже имеющуюся информациюcoffee А в добавок прогуляйся по этому адресочку
    http://www.analizfamilii.ru/trade.php
    весьма интересно!особенно,если учесть,что когда-нибудь в будущем возникнет вопрос о целесообразности смены фамилии;)
     
  36. Спасибо, забавно, я там очень долго полазала...:p
     
  37. Не верится конечно... Не верю в тесты... А по инету тем более... Но получилось как в жизни.. Не суждено...:(
     
  38. Галина и Леонид

    Может было так с кем по жизни иду рядом с Леонидами. Даже иногда смешно делается, такое количество Леонидов на одного человека как то странно.
     
  39. Re: Галина и Леонид

    Брежневы?:)
     
  40. Re: Егор и Инга

    У меня сестра Инга. Спокойная, стрессоустойчивая, любознательная, веселая :rolleyes: модная, интересная......держит все в себе, а потом бац :идея!: и выплескивает/высказывает всем.....в общем мне нравится имя Инга....;)
     
  41. Валентина и Александр

    Все что можно узнать и совместимость тоже плиз)))))
     
  42. Митя и Таня!всё что можно узнать напишите!
     
  43. и добавлю наша с ней совместимость?
     
  44. Как вы думаете имя Анатолий с именем Юля могут быть вместе ?
     
  45. Совместимы ли?

    Слышал, что есть какаято совместимость людей по именам. Подскажите , совместимы ли Роман и Анна? И какие могут быть нюансы в отношениях? и , если можно, что должен делать Роман, чтоб завоевать Анну?
     
  46. Re: Совместимы ли?

    можно узнать совместимость имен Рада и Вадим
     
  47. Скажите пожалуйста у меня дочь Сабина, дочь Диана и сын Рашид, как будут их взаимоотношения в жизни друг с другом. И еще наши с мужем Рафик и я Наташа, наши взаимоотношения??? Пожалуйста!!!! Заранее спасибо.
     
Загрузка...