Щасссстье есть?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Liss@, 21 мар 2006.

  1. Вот в час ночи меня заинтересовал такой вопрос: Я человек настроения, состояния, на меня влияет всё - от сна, кот видела, до погоды за окном; чаще всего я конечно в позитиве, но бывает так швыряет из придурковатой радости и любви ко всему и вся в глубочайшую депресиию(соответственно с потерей ориентира ч жизни, разочарованим в людях и т п) что просто диву даешься!!!!! Интересно бывают ли такие счастливые личности кот живут либо в постоянной нирване, либо в темном безрадосном. но всё таки стабильном мире? И счастливы ли они? А вы счастливы? А счастливые вообще бывают, или у соседа трава всегда зеленее????(не та трава МИР, о которой ты подумал!!!!)
     
  2. Конечно бывают. Есть такое слово "блаженные". Мне кажется оно относится к нашей теме :rolleyes: Но обычно, все в той или иной мере "люди настроения". Хотя такие резкие перемены как у тебя, бывают далеко не у всех. Но есть люди как ты и их не мало, особо на этом форуме :cool:
     
  3. Еси я не путаю, блаженные это есть сумасшедшие? Они счастливы? А кто интересно определяет кто нормальный , а кто блаженный? А как думаешь, может на самом деле мир не один? Можнт каждый из нас живет в отдельном мире , кот время от времени пересекается с другими??? (и тут Остапа понеслоооооо)
     
  4. Кстати я не псих!!:D просто болше двух суток не спала вот прёт в голову че попало!:)
     
  5. Я идею фильма "Матрица" придумала в четыре года за просмотром шедеврального творения кинематографии "Рабыня Изаура". Могли бы бабла заработать, если бы мама диагноз не поставила! Обидно, блин!:( :D
     
  6. :cool: ..я даже не успел подумать о траве.. тем более о той, пока читал этот вдушераздевающий:D пост..:eek:

    вообще таких вечно радостных не бывает в миру..т.е. там где обитает большенство!..подобные состояния как нирвана очень сложно концентрировать в себе живя в городе или хотя бы катаясь в метро в 9 утра..:)
    ..под вторую категорию, надо сказать попадают очень многие люди, которые зациклины на внешних раздрожителях, даже если они свято верят что им начхать на всё внешнее..у них вроде всё спокойно, но монотонность от лицезрения и анализа одного и того же, не вызывает у них ничего радостного..рассказать об их счастье поголовно нельзя, среди них есть всякие, в том числе счастливые, но не от радости просто...

    вообще, окончательно и бесповоротно счастливых надо искать в Голливуде!..:D
     
  7. Как раз ни что попало. Ты не первая у кого такие мысли приходят на резвую голову :) Я уже слышал такую теорию, что например дауны, живут немного в ином мире, так как они все ощущают иначе и могут воспринять то, что мы давно разучились.
    Да "блаженные" это сумасшедшие. Но мне кажется тут есть корень слова "благо", что сродни радости. Может не просто так ? А еще есть "блаженное выражение лица" , но это не значит, что лицо дибила :rolleyes:
     
  8. Ого! Фигасе!!!!! Так быстро признавайся - инопланетяне существуют? А китайцы нас заваюют? А когда? Мож китайский начать учить?:shocking:
     
  9. А ка думаешь мы могли произойти от внеземной жормы жизни или всё таки дарвиновская скукота от обезьян? :confused:
     
  10. кстати я делаю такое лицо когда мне хорошо или от перенапряга (физического или умственного) впадаю в благостное состояние отупения:)
     
  11. :cool: поздно, китайцы уже среди нас!..инопланетяне это теже китацы, а точнее китайские Боги!..учить язык не надо, но как его правильно приготовить лучше посмотри прямо сейчас...:eek:
     
  12. Вопрос: Счастье это когда с наружи хорошо или внутри(в смысле в душЕ) комфортно?
     
  13. не хочу я это гадость жрать!:D А можно я стану высшим китайским богом? На операцию я согласна!:rolleyes:
     
  14. Ну вроде уже доказали воможность панспермии.. А вообще, скорее всего мы специально сконструированны. Есть у меня такая теория.
     
  15. У меня создается впечатление, что сейчас такой момент! :p
     
  16. Надо было раньше спросить, когда я была Морфеусом...:D
     
  17. мы ни откого не произошли, нас соттворила природа, и каждый отдельный вид был сотворён отдельно, как это происходило это загадка, для человека пока не разгаданая, внешне мы похожи на обезьян, наши органы наиболее схожи со свиньёй, мышление наиболее похоже на человеческое у крыс. Дарвиниз уже отнесли в разряд версий...типа мифов и легенд...

    по теме, я вот тоже метеозависимый, как падает атмосферное давление, так хоть кричи...настроение ужасное...
     
  18. Мир вы заставили обливаться меня потом,мы результат мешанного брака крысы ,обезьяны и свиньи....????Ни за что!!!!
    Лучше обезьяна и только обезьяна и никаких инопланетят.Вы их видели ?зелёненьких человечков....Может они одноглазые и пахнуть жутко.
    ...
    А вот по теме:Странно но людей находящихся в постоянной нирване не видела.Наверное у человека на гормоны радости у становлен очень жесткий лимит.А может это Петросян там или Галкин держат эту форму подольше,но явно тоже не всегда.
    Зато вечно непробуждаемо седативно обездоленных вагон и маненькая тележка.Выслать по почте пару экземпляров бесприрывных нытиков??? Наверно гормоны печали не выводятся из их организма естественным путём.
     
  19. :rolleyes: .. думаю, это не так просто...скорее это осознание чего-то, что пусть на время,но объединило весь внутренний мир и пополнило тебя..думаю, у каждого своё счастье поэтому...:eek:
     
  20. :) ..простите, но это не я говорил об этом, а Green..вот почитайте:
    ..хотя я не думаю что он имел ввиду именно описанный вами случай..
     
  21. Мир,вы правы!Это был Грин.Ошибочка вышла. простите одноглазого потомка зелёных человечков
     
  22. :eek: ..ну что вы!, у вас прекрасные глаза дана!
     
  23. :eek: ..вышлите мне!..
    по посту: думаю гормоны не причём..голова у людей забита всякой дрянью от tv до лицезрения "объективной" по их словам реальности вокруг...только малая часть живуших среднестатистических взрослых людей благодаря отсутсвию врожденного чувства, например, собственной справедливости для всех и вся, способны не осуждать окружающее, а затем разумеется вподать в гнёт гнетущего, а проскакивать мимо..такие "проскакивающие", ну не считая психов конечно, как правило едут в метро и странно улыбаются изучая пол вагона!, а не антураж и жизненные проблемы вокруг....
     
  24. Вышлю сразу же как только завершиться процесс упаковки нытиков в почтовую тару-сопротивляются ,ножками деруться и ноют,ноют,ноют.
     
  25. архиватор - это упростит вам жизнь!:eek:
     
  26. Архивировать ,посчитала не гуманно,люди всё же.
    Да и испортились они за последний час-убыла их твоя аватарка-темперь они смеются у,лыбаются ,на твоего котика похожи стали...
    Травят меня анекдотами .Всё это наигранно- лично я им не доверяю,
    но качество не то.Пойду отловлю пару новых, если попадуться ..
     
  27. Расскажи еси не жалко!!!!!:идея!: правда очень интересно!!!!! У меня эти теории меняются день ото дня, но все сводятся к тому что хочется чего то чудесного, таинственного. Ужасно скучно было бы если все как по науке - амебы, микробы, ёжики(есть такая теория что мы всё таки не от приматов а от доисторических ёжиков произошли!), абизяны, человек!!! Мучает меня этот вопрос! Прсто люди такие разные, бывает смотриш- ну пришелец пришельцем, а иногда ну ТАКАЯ обезьяна, что страшно за весь род человеческий!!!!;)
     
  28. А ты знаешь, ничего страшного в этом состоянии нету, здООООООООрово!!!:p :D
     
  29. :eek: ..а тебе зачем "новые", да ещё в паре..ты их сплачиваешь?
    :cool: ..тебя вправду реально отравить анекдотом?!:shocking: ..слушай, может тебе не стоит никуда ходить, а то ведь дотравят, случайно!...:D
     
  30. А как ты думаешь нам под силу это разгадать, или ме всё таки планету раньше уничтожим? А ты веришь что человечество когда нибудь освоит космос? Я кстати читала что мы о космосезнаем больше чем о собственной планете! Например дно океанское нам не доступно! Кстати вопрос не только к Green!
     
  31. Еще немного и я причислю тебя к любимым философам! (это комплемент!) Неординарно мыслишь когда не вредничаешь!!!! Вот тебе еще вопрос. Тайнство рождения человека, как ты думаешь это просто плоть образовавшаяся в результате смешения жидкостей и деления клеток? А душа? В душу веришь? А где она находится? А в какой момент появляется в человеке? Не прошу прописных истин, какие лично у тебя мысли?
     
  32. таинство зачатия думаю представляет собой отражение многих скрытых процессов и состояний..я бы выделил такие:состояние духа и сердца (для женщин) как первоочередное и самое важное!..желание породить нечто большее чем он сам!(для мужчин)..сложно мне растолковать последнее, но мужчина - созидатель (всё в нем от качества энергии до качеств присущих только мужчине-в основе созидает), в этом он кстати схож с Творцом...:rolleyes:
    душа я думаю приходит несколько раз до рождения..в момент зачатия..и в некоторые моменты становления, я думаю, затем навсегда, с первым вздохом малыша уже в мире...:eek: ..это такая теория, которой я доверяю..
     
  33. Я уверен что человечеству под силу добиться любой цели, ибо оно наделено качеством творца, творить и создавать и ограничений нет. Я не верю что нам под силу уничтожить планету (ИМХО у меня такое). А освоить космос, сложный вопрос, но ведь когда-то человек освоил океан, хотя бы поверхностно, думаю частично ему удастся это сделать. Только вот что мы о нём знаем?
    Я читал в книге про карма-йогов что зачатие происходит примерно так, когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, то она создаёт колебательный контур, его частота, либо ширина, незнаю подробностей, соответствует некому запросу, на который откликается соответствующая душа, либо дух, и далее по плану...
     
  34. Ой, расскажу, потом .. и не тут .. просто я на работе и устал.
    но многие мои мысли, оказались не уникальны... все мои мысли уже возникали у людей .. И мы не пришельцы ... по моему пониманию .. хотя, как судить :) мы есть симбиоз.
     
  35. Есть ещё такая жутко интересная теория. Описана она в романе Стругацких "За миллиард лет до конца света". По ней вселенная сама контролирует активность человека дабы не дать ему прорваться туда, куда не следует. Происходит это примерно так:когда в уме некоего человека начинает созревать некое открытие, которое слившись во едино с другими позволит впоследствии совершить прорыв (например космос освоить) всё вокруг него начинает противодействовать. в ход идут нелепые отвлекающие совпадения, трагические семейные или иные обстоятельства, погодные условия, даже катастрофы и шаровые молнии. В результате человека уводят в сторону не дают совершить это открытие, да так что он и сам не понимает чё произошло. Вот так! Есть конечно безумцы(или храбрецы,или гении), которые на всё это извините "ложат" и продолжают гнуть свою линию! Но их как известно очень мало, и именно им человечество обязано всеми своими более или менее значительными прорывами.
    Во! Теория по-моему имеет право быть. Хотябы по тому, что если оценить результаты человеческой деятельности в глобальном плане, то начинает казаться что не так уж оно многого и добилось за всю историю своего существования.....:eek:
     
  36. Почти пять лет никому не интересен вопрос этой темы. :confused: Хотелось бы верить, что каждый нашел для себя ответ и стал счастлив по-настоящему :круто:
    Когда-то смотрела я передачку, посвященную разным аномалиям. В студию пригласили женщину, которая в 11 лет впала в летаргический сон и провела в таком состоянии около 18 лет жизни. Вместе с ней участвовал в обсуждении светило медицины на мед. поприще, наблюдавший ее многие годы и проводивший исследования. Героиня не вымышленная, до этого приходилось в каком-то журнале читать статейку о ней же. Издалека начинаю, но речь не о том. Меня лично удивило, что эта женщина на вопросы "что же с вами происходило, чувствовали ли вы что-нибудь вообще?" ответила, что она жила, но в другом мире, в более счастливом, в котором полностью отсутствуют зависть, злость и деньги. И общалась она там с людьми, которым в 28 колене приходилась внучкой. Караул!!! Это что ж получается, этот мир априори не предназначен, чтоб человек чувствовал себя счастливым?
     
  37. Вай, вай, вай!! Пять лет, божечки мои как время - то летит!
    А знаете что интересно? Что после пяти лет моя жизнь изменилась де неузнаваемости, а подиж ты перепады настроения всё те же!! я уже и забыла про этот пост, а вчра вот топаю по дорожке, солнышко, птички, нарциссы расцвели - хорошо))) А на обратном пути тучки налетели, дождик капает и настроение испортилось и я думаю про себя - вот психичка))))))
     
  38. Не надо такой уничижительной самокритики. Наверное большинство мечтает о стабильности настроения, может кому-то даже везет ею обладать. Но думаю, в этом тоже есть своего рода перекос - высок риск эмоциональной инвалидизации. Ведь если душа так чувствительна к пространству, значит не зачерствела. Вот тебе за способность так чувствовать мир :rose::).
     
  39. красиво сазано, прямо под настроение:)
     
  40. Счастье оно есть?!!

    нагадайте мне счастье
     
  41. re: Счастье оно есть?!!

    Счастье.
     
  42. re: Счастье оно есть?!!

    Спасибо))))
     
  43. re: Счастье оно есть?!!

    Не за что. Тоже повеселило.
    А надо-то что было? Счастье, как чувство/ощущение из сна растолковать?
     
  44. re: Счастье оно есть?!!

    просто пожелать...))
     
  45. re: Счастье оно есть?!!

    Это ,вроде как, не там тема создана.
    Ну все равно- счастье
     
  46. re: Счастье оно есть?!!

    спасииибо)
     
  47. re: Счастье оно есть?!!

    Куда нацеливаться? для счастливого потока:)
     
  48. re: Счастье оно есть?!!

    Без проблем.

    Просто так я желаю вам счастья,
    И здоровья, и радостных дней.
    Чтоб ни беды, ни зло, ни напастья,**
    Чтобы солнечней, ярче, светлей.

    Просто так я желаю вам счастья.
    И в душе чтобы был покой.
    Что бы тучи, дожди и ненастья
    Обходили бы вас стороной.

    Просто так я желаю вам счастья.
    Чтоб плохое скорее прошло.
    Что бы с бедами вам не встречаться,
    Что б всегда было всё… хорошо!*

    Автор: Оксана Грачева
     
  49. re: Счастье оно есть?!!

    спасибо большое!)
     
  50. re: Счастье оно есть?!!

    прямо в сердце))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    408
  2. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.604
  3. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.492
  4. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.277
  5. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.062