Дружба между мужчиной и женщиной? Миф или реальность?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Диана, 20 мар 2006.

  1. Не раз задавалась вопросом, а существует ли дружба между противоположными полами? И в разное время отвечала по разному. На самом деле мне кажется, что одна из сторон испытывает что-то большее чем дружбу и на этом и строится их общение. А каково ваше мнение по этому поводу?:shocking:
     
  2. Согласен с тобой, мы этот вопрос уже затрагивали в другой теме;)
     
  3. Не знаю. Трудно сказать... Это зависит от того, что каждый отдельно взятый человек вкладывает в понятие дружба; насколько доверительные отношения между людьми... Мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной бывает (без физической близости!), но она не такая, как между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной...
     
  4. Уж извини не успела все темы прочитать, много их слишком.
     
  5. Ну не знаю у меня не получалось доверительных отношений с мужчинами, с которыми я не встречалась. А в общем все люди разные.
     
  6. Как это не существует дружбы между мужчиной и женщиной?У меня было не мало друзей как мужчин так и женщин,причём именно с некоторыми мужчинами дружу досих пор они более надёжные друзья, причём никто практически никогда "не кадрил" ,у всех были свои пассии.Иногда мне даже казалось ,что когда людям категорически больше нечего делать вместе,нечего вместе решать и обсуждать,тогда и начинается влюблямс-связь,которая не имеет разумного обоснования. Иногда приходилось даже мирить людей с их любимыми т.к. друг-это однозначно более лояльный,в чём-то более строгий, а в чём-то более непредвзятый и надёжный человек ,чем "любимый" и друзей после расставания всегда встречаешь с радостью,а вот встреча с бывшими любимыми не вызывают однозначных чувств.
     
  7. :eek: ..обсолютно схожая ситуация!..я вообще в данном вопросе не могу понять однозначное "нет"..ну бывает такая дружба! и кстати говоря достаточно часто это встречается без всякого интима, а просто как дружба незакомплексованных и свободных от предрассудков людей!
     
  8. гений и умница! можешь ведь не пакостничать!!!! согласна с тобой!
     
  9. Мне вообще не понять наших форумчан, которые при словосочетании "разнополая дружба" тут же представляют камасутру и начинают доказывать неразрывность этих понятий...
    Никогда у меня не было интимной связи ни с друзьями, ни с подругами... Друг - вообще существо бесполое.
    А то, что мужчины лучшие друзья, нежели представительницы прекрасного пола - вообще факт. Здесь нет почвы для зависти, ревности и т.д.. Да и поможет мужчина гораздо быстрее и конструктивнее. ИМХО.
     
  10. У меня практически все близкие друзья мужчины... :p Даже если бы они и были бы не прочь переступить через дружбу и "углубить" отношения, у них бы ничего не вышло бы... Друзья ведь :D
     
  11. Мое мнение: нет такой дружбы! ИМХО:) К тому же взгляд на такие отношения у мужчин и у женщин разные: допустим мужчина и женщина часто встречаются(или неочень часто), короче у них есть какие то отношения но нет секса. Женщина смотрит на мужчину как на друга, ей приятно что он ей в чемто помогает, но как партнера она его не рассматривает. А мужчина считает что у него еще есть шанс ее добиться раз она его прямо не отшила, вот он своей помощью считает что может добиться её любви. По-моему типичный пример дружбы меджу М и Ж :)
     
  12. Я согласна с Лилит что мужчины лучшие друзья!а по поводу дружбы-НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ.....:p на моем опыте и опыте окружающих меня людей- такого еще не было все равно все заканчивалось "любовью". А думаю я что дружба такая возможна ну например в категори с 18 до 25 лет, дальше все осмысленно и ты уже опираясь на опыт прожитой жизни после 25 знаешь для чего тебе тот или иной человек(т.е. для любви,дружбы,бизнеса) и т.п.
     
  13. Да вот и у меня только такой опыт. И у друзей также.
     
  14. А может,это слишком громко-ДРУЖБА? Кто-то принимает приятельские отношения с мужчинами за это чувство? У меня несколько очень хороших приятелей-мужчин,общаемся, проблемы личные обсуждаем (к стати,один из них посвящен в мою новую любовь и еще моя подруга,и все в этом городе). Но друзьями я их все-таки не назову. Пусть банально звучит, но друг-это когда пуд соли,огонь,итд. И этот же приятель мне объяснял, что не может быть дружбы между М и Ж. Ну все равно он смотрит на меня как на женщину (счастливо женат,2 детей,обожает свою жену и все же...)
     
  15. Ну как не видеть женщину, если ты для него привлекательна ? Это было бы странно. Хотя как я и говорил, дружба возможна, но при особенном стечении обстоятельств.
     
  16. Когда м и ж симпатичны друг другу, у них завязываются приятельские отношения( ну или дружеские). Они хорошо к друг другу относятся, не успели еще напакостить друг другу и т.п. Общаются короче. Часто. Решают какие-то вопросы. И при этом оба милые и симпатичные друг для друга. И естесственно, что рано или поздно может возникнуть влечение у одного или у обоих. Но это же не любовь! Секс и любовь это же разные вещи! Другое дело, если друзья начнут спать вместе, то дружба прежняя заканчивается. Даже если делать вид, что ничего не произошло. Это событие будет мешать. Доверие исчзает. Если один расслабился, а второй этим воспользовался? Короче, дружба, любовь и секс - категории разные. Между м и ж возмжно все. Но только секс и дружба не совместимы, как мне кажется. А любовь и дружба - да.:)
     
  17. Если очень хороших друзей мужчину и женщину оставить на необитаемом острове на неопределенный срок...я думаю что их дружба рано или поздно перерастет во что-то большее...следовательно я считаю что дружбы быть не может.
     
  18. Думаю, что даже если очень хороших друзей мужчин оставить там же на такой же срок, то и произойдет аналогичная ситуация:D И если женщин вдвоем оставить - такая же фигня.... Вот, правда, с животными может не прокатить....:roflmao: ;)
     
  19. Ну это ты уж слишком...:cool:
    фантазёрка..:D
     
  20. :) :) :)
     
  21. я уверена! Так и будет!:p :D
     
  22. согласен)
     
  23. А ты откуда знаешь? Вдруг друг таааким... мммм.... симпатишным окажется.... мускулистым..... загорелым..... и с белоснежной улыбкой....:roflmao:
     
  24. Мы друг друга поняли;) Ну, махнем на Бали?:confused: :D :D
     
  25. Теперь серьезно. Вспомните древний мир. Грецию, Рим...;) Там все, извините, воины друг друга, извините, перетр*хали за время походов. И вовсе они не были геями;) Их ориентацию сейчас определили бы как нормальную, в крайнем случае "би". Но это было давно. Вернемся в день сегодняшний и подумаем о местах, не столь отдаленных;) Вы думаете, они там терпят, что ли?! Давно известно, что на зоне есть "петухи", это факт.
    Резюме: я не утверждаю, но говорю о возможности, как в случае М+Ж, так же и в М+М, так же и в Ж+Ж;)
     
  26. Ох, так я погрязла в этой женско-мужской дружбе!.. Или как это еще назвать. У меня никого нет, у него - тоже, нам вместе просто здорово, мы друг другу доверяем, и я иногда абсолютно не могу понять, что я к нему чувствую и что он ко мне чувствует. Мы проводим вместе кучу времени, но никаких поползновений с его стороны все нет и нет (а так хотелось бы;) ). И поверьте, девушка я очень симпатичная. Просто не понимаю, как он не разглядел во мне ничего больше, чем просто подружку. Йееээх..
     
  27. С тобой я согласна!!!!!!!!!!!!:первый: :D :D :D
     
  28.  
  29. Он сказал, что я часть его, что я очень дорогой человек для него... Мы были друзьями, потом стали любовниками... А сейчас.. он отказался от меня как от женщины только потому, что считает, что из-за наших таких отношений он может потерять меня как друга, а дружба со мной ему дороже... Я убита.
     
  30. :eek: я тоже!...я хочу вам сказать, что всё что интересует вашего друга это его собственные чувсва, ощущения и комфорт..в сущности он просто не обращает на вас внимание, так как занят лишь своим сугубо личным восприятием процесса общения с вами..
     
  31. значит ты недостаточно понравилась ему как женщина....
     
  32. Просто не хочет брать на себя лишнюю ответственность:(
     
  33. не думаю, что он вообще с этой стороны задумывался!:eek:
     
  34. Но я согласна - и раньше первая ему говорила, что дружеские отношения менее уязвимы. Отношения же как мужчины и женщины подвержены капризам, ревности, правилам журнальным (типа не встречайтесь часто, не звони первой, ..., ...). Да, мне будет не хватать его губ. Возможно, мне будет обидно слушать его рассказы о других увлечениях... Но я как подруга буду рядом перманентно, вне конкуренции, так сказать. Но не дает покоя одна мысль. Я нравлюсь ему как женщина. Почему же он отказался??...
     
  35. Может сам не верит своим чувствам и испугался.
     
  36. Он влюбился в меня еще в восьмом классе, и по его словам это было очень сильно и именно так он представлял идеал женщины. И представляет до сих пор... Я спросила, - может, я тебе НЕ НРАВЛЮСЬ КАК ЖЕНЩИНА? А он ответил, что сказать это - как руку отрезать от себя, что я часть его...
     
  37. Я была замужем, у него были отношения с девушками... И так когда я развелась он оказался рядом, свободен. Он сам, первый сказал, что я для не го не просто друг. А я на него так даже не смотрела как на мужчину, ну да, симпатичный... Но у нас были разные жизни, мы редко пересекались. А оказывается, эти встречи МНОГО значили для него. И вот когда я наконец рядом, доступна (дурацкое слово), он отказывается.. Еще несколько дней назад говорил, что надеется что это не сон, что хочет, чтобы хорошее было бы не только во сне, что теряет голову от моей красоты... И сейчас продолжает мной любоваться... Ничего не понимаю... Простите что гружу вас, спасибо за ответы.
     
  38. Еще одна вещь. Когда мы стали... больше чем друзья, я сказала, что я не его девушка. Он говорил, что не хочет, чтобы им опять вертели, не хочет любить. И я дала ему полную свободу. А он, целуя меня, стал рассказывать, что познакомился с девушкой и пр. Тогда что было у нас?? Наверно, он сам не знает, чего хочет, вы правы. Маленький еще, он младше меня. А она старше, замужем, и у нее есть ребенок. Возможно, его притягивают запретные плоды..
     
  39. Отлично,Лилит!!!
    Насмешила ты меня...:D :D :D ;)
     
  40. почему ты так ему сказала?:eek:
     
  41. Тоже представила это в цвете?:D
     
  42. это не громко - это сугубо индивидуально...
    для кого-то дружба,для кого-то приятельство...:eek:
    у каждого свои параметры и определения этих взаимоотношений...ведь им нет четкого определения...
     
  43. ну типа того...:eek:
     
  44. Дура потому что. Боялась его свободу ущемить. Отдаляла его от себя... Он мне звонит вечером и говорит - прости, что сегодня не писал (смс), а я ему - мне это не нужно - смс, всё твоё внимание, быть единственной.. Он говорил - но это нужно мне!... ДУРА Я В ОБЩЕМ. Мне-то это тоже было нужно. Он мне сказал, что у него никогда не было таких отношений, сначала наши отношения ему нравились - фри-лав, свобода и всё такое. Но потом... это ведь никакой определенности. Что теперь?? Бежать за ним и говорить, что для меня это много значило? Я не позвоню и не напишу. Потому что я слишкм много о нем знаю. Он рассказывал, как доставала его оставленная им девушка. Он мне СЛИШКОМ МНОГО ВСЕГО РАССКАЗЫВАЛ, и поэтому я постоянно боялась не совершить какую-нибудь ошибку.. Вот этот страх, наверно, и был моей ошибкой.
     
  45. я бы на твоем месте объяснилась с ним...сказала бы о своих чувствах...что допустила ошибку...но только если он тебе по-настоящему дорог...а он пусть решает - дружба или любовь...и вообще надо ли ему это все...
    но это коонечно только мое мнение...а решать тебе...
     
  46. Ах, если бы я не знала про эту девушку, с которой он познакомился по интернету в чате каком-то!.. Он с ней встретился и признался мне, что она ему безумно понравилась... И при этом он скучает по мне, любуется мной, целует.. Я когда наконец спросила, почему он так поступает, вот и получила ответ. Сижу второй день на работе со стеклянными глазаим. Не спала 36 часов, похудела на 3 кг... Голова кружится при мысли, что еще три дня назад я имела право поцеловать его в губы... Только начало оттаивать моё сердце, только я подумала, что... ну не важно это всё наверно... Он не пишет пока... Вчера прощались я думала уйти не чмокнув его в щеку, так он в лице изменился... Может, мне и правда попытаться его вернуть??? Боже, мужчина-Дева - это еще тот типаж...
     
  47. Полностью согласна....Я тоже не поняла причём здесь одно к другому...:eek:
     
  48. 100% Согласен с описанием момента, но не знаю как кто но я смотрю на женщину репродуктивного возраста сначала как на женщину а уж потом как на друга, коллегу и.т.д.
    Даже если не голоден.... :rolleyes: . А так, дружба это, по моему, действительно вода, огонь ну и трупы там всякие, а тока потом друг. А если женщина с тобой прошла через много - то почему нет?
     
  49. мужчины - это вообще еще тот типаж:D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Maximys817
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.637
  2. Valex
    Ответов:
    177
    Просмотров:
    14.634
  3. karina
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.196