Сонникам верить?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем эскимо, 15 мар 2006.

  1. Мне приснились сырые яйца. Одно я раздавила в руке. В соннике толкование такое- яйцо-символ живого, значит, вы совершите преступление, убъете кого-нибудь. В общем, сушу сухари, готовлюсь к жизни на нарах.:)
     
  2. Re: сонникам верить?

    Нет это не правильная трактовка сна;) У тебя нет причин для беспокойства:rolleyes: Рано еще сухари сушить...........
     
  3. Re: сонникам верить?

    Куда же теперь целый мешок таких хрустящих, ржаных,вкусненьких... И,главное ведь, пару жертв уже наметила...:confused: А правильное толкование сна какое?
     
  4. Re: сонникам верить?

    Тут можешь посмотреть;)
     
  5. Re: сонникам верить?

    Сухари вместо чипсов скушаешь:D ;)
     
  6. Re: сонникам верить?

    Сонник - это очень обобщенная информация, выведенная эмпирическим путем. Поэтому нужно всегда рассматривать варианты с индивидуальным подходом;) Ведь одному, например, яйца могут присниться к убийству, а другому - к спилинному дереву:D , в зависимости от того, как ты относишься к этому, от твоей системы ценностей:rolleyes:
     
  7. Re: сонникам верить?

    Сонник, это своего рода сборник наблюдения некоторых людей или одного человека. Но у каждого один символ в жизни может играть разную роль, и значит во сне толкования этого символа будут различны. Сонникам можно доверять. Но лучше либо сделать свой сонник, либо довериться себе и своим ощущениям.
     
  8. Re: сонникам верить?

    мудрый подход!
     
  9. Re: сонникам верить?

    А я не верю.:D
     
  10. Re: сонникам верить?

    Всё нужно проверять, сонники - не исключение.
    Сколько раз мне снилось что у меня выпадали зубы - и никто не умирал.
     
  11. Нужно составлять всегда свой сонник, на личных наблюдениях. А все остальные книжки (в продаже) толкуют просто частые совпадения.
    Мы же все уникальны и сны наши тоже никогда другим не приснятся. Поэтому лучше прислушиваться к внутренним ассоциациям после сна.
     
  12. просто порой такое приснится, хоть стой, хоть падай и никто подсказать не может к чему бы это.
     
  13. Все трактовки снов должны быть основаны на собственном мышлении и ощущении.Почему все считают сон исключительно мантическим (гадательным) явлением.Что будет? Что будет? Чаще всего сон -это то что уже было(пережитое) и чего никогда не будет.Только одна личность в состоянии путём своей логики осмыслить последствия своей деятельности , другая нет .И она получает толкования грядущего из снов , выявлением тенденций уже заложенных в подсознании в виде символов, которые он видел во сне.Сон с одной стороны является результатом работы мозга.Интуиция - это сон...наяву и явь во сне.
    Предчуствие-одна из самых загадочных частей сна. Некоторые считают что во снах откровения даются посредством влияния высших сил.Пророческих снов действительно малая толика.
    Но все наши сны-тоже неотъемлемая часть нашей жизни. Мы спим большую часть нашей жизни. У меня иногда бывает впечатление ,что сны нас ведут и наяву ,как бы мотивируют.
    А к сонникам можно относится как к подсказкам троечника на контрольной.Шансы попадания есть,но есть шансы и не попадания.
     
  14. Кстати,яйца вроде бы символизируют доходы,изобилие.раздавить ,разбить яйца -потери.Иногда разбитые свежие яйца символизируют щедрость судьбы:она сделает вас образцом для многих, позволит самореализоваться.Что более подходит к вашей жизни можете решить только вы сами...И для експеримента сообщить нам был ли сон вещим?
     
  15. когда моей знакомой снятся яйца, она всегда их относит к неблагоприятному знаку. И с утра настраивается на плохое. Это плохое всегда сбывается. Так что важны не только внутренние ассоциации, но и само отношение ко сну. Не стоит зацикливаться.;)
     
  16. Не знаю. Не совсем ожиданная поездка и, как следствие, растрата кучи денег. Так что насчет потерь можно соотнести.
     
  17. Яйцо - символ зарождения чего-то.
    Что-то начало зарождаться и Вы это намеренно уничтожили.
    Кто знает хорошее это было или плохое, факт то, что оно Вам не понравилось, оно было в Вашей власти и Вы им распорядились по своему усмотрению.

    Прислушайтесь к словам Даны. Сны это скорее прошлое. Потому что сны это наши мысли на момент видения сна. О чём думаем во время сна, то нам и снится.
    Человек чаще озабочен событиями прошедшего дня, потому именно о них и думает ночью.
     
  18. Re: сонникам верить?

    А может умирали не близкие родственники. У меня тоже так было и я этим зубам уже перестала верить. Но со временем выяснялось, что родственники умирали, но дальние, те с которыми практически не общались.
     
  19. Иногда бывает, что мы о чем-то не знаем, но это происходит, а мы видим сны и думаем, что они не сбываются. Было время, что мне снились сны судя по которым я должна была просто купаться в романтических отношениях, но в реальной жизни ничего такого и близко не было. Позже оказалось, что все это время меня разыскивал парень, пытался подстроить нашу "случайную" встречу, а я об этом даже не подозревала. Но сны то мне вещали регулярно.
     
  20. Re: сонникам верить?

    Они не обязательно умирают. Потери бывают разные. Можно поссориться, человек может уехать или уволиться...
    Правда у меня всегда потери зубов были связаны именно с покойниками.
     
  21. Да, обидно. Подсознание тебя долбит, а ты понять не можешь в чем дело.
     
  22. Как мне.. сны вещают что я устроюсь на работу, но пока нет. Что интересно на той стороне происходит, если такое вещание)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Морковка89
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    11.365
  2. ma-dga
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.575