Какое качество в людях вас больше всего раздражает..

Тема в разделе "Психология", создана пользователем настюша, 14 мар 2006.

  1. нет ГРИН, ты не понял я не думаю как это выглядит в прямом смысле слова-я просто не понимаю как это должно происходить и потом затягиваться на время:) ну если будет такая ситуация которую ты предлагаешь-"В очереди интелегента "- ну что сказать складно:D но здесь уже кому-что.....для кого то нормально и в очереди, а для когото-НЕТ:cool:
     
  2. Нее, ну к зубному сходить надо...надо...лучше поздно чем...:p
     
  3. Вот видишь ты уже принимаешь условия, что если бы вооот таак ...тогда дааа...поэтому я и говорю, что не надо ставить рамок вообще...оно по разному может быть...везде и в любое время...а если зарании поставишь запретов и табу на места да на прочеее, то лишь ограничишь себя и своё...
     
  4. в качестве инструктажа?.. ;) :D
     
  5. ну и как?.. будет ли инетересно?..
     
  6. :D да ничего я не принимаю-говорю же "для когото это нормально-а для кого то НЕТ"....:первый:
     
  7. Я к нему и сходила... год спустя:p
     
  8. долго же вы добирались...целый год...:eek:
    видать у твоего мужчины тоже топографический кретинизм...причем стадия у обоих последняя...:roflmao: :roflmao: :roflmao: :eek:rad:
     
  9. Значит не веры людям ? :eek: Все во всем врут неосознанно и значит это уже не "-", а особенность.
     
  10. Меня например раздражают равнодушие и эгоизм
     
  11. Бескомпромиссность
     
  12. И как же ты в этом мире ? Ведь это сейчас кругом и воспитывается :eek:
     
  13. Причем у него стадия постпоследняя... Через год к нему попала только я:D А он и через два не доехал, по ходу:D
     
  14. да! можно и так. а можно просто принять это и отпустить.
     
  15. а с этого момента, пожалста, по-подробнее. что такое ЭГОИЗМ?...
     
  16. Меня раздражают люди которые лезут в чужие семьи а в свою не смотрят:cool:
    Меня раздражают дэвушки которые лезут в мои с парнем отношения.:mad:
    Меня раздражает когда у меня возникает чувство ревности...:eek:
    А так я нераздражительная, мягкая и пушистая....ЗЫ...:D
     

    Вложения:

    • 96.gif
      96.gif
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      86
  17. Меня уже ничего не раздражает, смирилась с неизбежным. Может померла? Хотя, нет. Иногда раздражает, когда встречаю людей глупее себя... Стааюсь их избегать. На мой век и собственной глупости достаточно.
     
  18. Недавно поняла, что меня БЕСЯТ личности, которые не берегут чужие вещи. Им дашь попользоваться, а они не возвращают, или отдают уже потрепаное:mad:
     
  19. А ты не давай...:) :)
     
  20. угу, один раз дала, если потрепанное вернули, в следующий раз можешь так и сказать: ты мол неаккуратная и ненадежная в этом плане личность, так что....отдыхай:)
     
  21. :confused: Разве можно не дать вещь близкому человеку????????? Я лучше терь выскажу все что об этом думаю прямо в лицо........:rolleyes:
     
  22. Конечно можно!!! и даже нужно не давать!
    Твои вещи носители твоей энергии, нельзя отдавать, даже если это родная мать! У нее что своих вещей мало? Пусть пойдет и купит, ну не голая до сих пор ходила!?:confused: Это тоже самое что и нижнее белье...:cool:
     
  23. :rolleyes: Я имела ввиду вещи-предметы. Такие как книжки, сумки, деньги. А тряпки всмысле одежду я уже никому не даю. Горький опыт научил. Когда дала лучшей подруге на свадьбу (она свидетельницей была) свое платье для выпускного. Обещалась вернуть через два дня. Так прошло 3 месяца. :mad: В итоге я осталась без платья на выпускной. Потому что в том виде в котором мне его отдали было невозможно идти.
     
  24. Я столько книжек, а дисков то сколько!!!, а по мелочи сколько было отдано...
    Сейчас у меня никто даже не пытается просить, потому-что еще не вернули прошлые вещи... да я их уже и не прошу ( мои вещи, а мне неудобно просить обратно!?... :D :confused: смешно) Но стоит попросить что-то сразу напомню:D
    Я сама не люблю просить ничего (из вещей), и уважаю тех людей которые не просят! :)
     
  25. И мне тоже почему то не удобно напоминать. А осадок всеравно остается. Теперь когда что то просят, говорю, сначало отдай то что брал(а) а потом на другое расчитывай. По хорошему как то не получается.:eek: А ведь не кто то там, а родственники. Даже незнакомые люди так не поступают.
     
  26. Для меня это когда человек любит больше всех себя и делает все только для себя, а о других совсем не думает, идет по головам
     
  27. а ты встречала в своей жизни эгоистов?
     
  28. Да встречала, ну может не полностью. Но жизни другим они здорово ломают.
     
  29. меня раздражает,что иногда бываю наивной дурой...:(
     
  30. Грубо говоря, эгоист в твоем понимании, это Тиран чтоли?))....Все любят сами себя, и чтобы не делали в ОСНОВНОМ все делаю все для себя. Даже многие умудряются помогать людям, на благо себе....
    А идти по головам - это наверное не эгоизм. А Способ достичь своей цели. есть цель. есть люди которые идут к ней. А есть те, для кого мораль - ничто, они идут к цели любыми путями....по трупам....по головам.

    Эгоизм по определению-- ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
    - стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
    - пренебрегающего интересами других;
    - относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей.

    Скорее.....основная масса живет только для себя и ради себя. И используют людей как попытку чего-то достичь. Даже друзей.....друзья это оружие, которым мы пользуемся. а разве вы не используете друзей????......большинство получает от близких что-то.....ПРОСТО ТАК никто ничего делать не будет!!


    ВСЕ МЫ ЭГОИСТЫ!
     
  31. Эгоизм и эгоцентризм - разные вещи, все-таки:rolleyes: ;)
     
  32. Не разные. Эгоцентризм - это только крайняя форма эгоизма. Только у всех свои крайности.....

    и по-моему, здесь речь о Эгоцентризме не заходила. Все касательно эгоизма как такового. Неужели все такие святые??? Да все думают только о себе....но это не значит что ставят себя выше других.
    Не - "Я вселенная и Бог! весь мир у моих ног!"....нет.
    А - "У меня есть цель! И я ее добьюсь, чтобы стать лучше чем я есть сейчас!"...и добиваемся пользуясь теми кого любим.
    ВСЕГДА.
     
  33. хм...в какой то теме уже был разговор об эгоизме....повторюсь:
    все мы эгоисты, но тут важна мера или степень эгоизма:
    первая крайнасть когда человек расшибается в лепёшку и делает все для других, забывая про себя, что у него тоже есть жизнь и не мешало бы её заняться;
    вторая крайность когда человек пальцем не пошевелит без своей выгоды, человек у которого нет друзей, который верит только в деньги (или другие блага) и делается всё только ради этого;
    по-моему обе крайности ни есть хорошо, и мы (в большинстве своем) находимся гдето между ними, ктото ближе к одной границе, ктото к другой....в данном случае лучше всего по-моему золотая середина....
     
  34. Эгоист любит себя, но ничего плохого я в этом не вижу, как и Вы. Это раз. Во-вторых, речь выше шла именно об эгоцентризме (заметьте, я цитатой конкретно Ваше сообщение не выделяла) - подмена понятий. Два. В-третьих, значения вышеприведенных терминов мне известны;)
     
  35. Полностью согласна, если бы все были очень умные, то человечество уже давно бы вымерло. Были бы все умными и понятливыми и шустрыми, так некому было бы выполнять черновую работу. Каждому свое место.
    А вот когда тупые занимают не свое место (дипутаты некоторые например) это да, действительно раздражает:mad:
    А вообще я ненавижу больше всего жадных, завистливых, высокомерных, безмерно наглых людей. Топтала бы их грязными сапогами:mad:
     
  36. 1. :)
    2. В посте который был мною выделен, речь шла именно об ЭГОИЗМЕ.
    3.:)
     
  37. А я... иногда встречаешь человека - для меня это чаще всего особа женского пола - возле которой ну просто не могу находиться, хочется убежать... Есть, вернее, была в жизни пара таких дам. Почему это так? Ну вот прямо не могу рядом, НИЧЕГО общего, всё разное - в антогонизме... Какие черты их характера? не знаю. Грубость, высокомерие... Не знаю. Я люблю тёплых людей. Я сама тёплая и тянусь к доброте.
     
  38. стали раздражать люди,которые много говорят а в итоге ничего не делают из того,что говорят...устала от пустых разговоров...:(
     
  39. Меня раздражают люди, которые принимают во внимание только свои потребности и интересы. :(
     
  40. Эка невидаль. Вы, Allira на весь мир раздражаетесь? :D
     
  41. Нет не на весь мир... Я считаю, что большинство людей все же принимает во внимание других.
     
  42. Многие отметили, что причиной раздражения является тупость и глупость. Вообще, это как так? Кто такой глупый или тупой по-вашему?...... просто мыслящий не так как вы? Тогда меня раздражает нежелание принять и понять позицию другого человека, а тем более осудить... Я думаю, это самая большая проблема нашего общества и мира, в общем-то. Господа, давайте же все же будем толерантны к друг другу... Я за мир во всем мире.
    А что касается качеств в человеке, которые могут раздражать именно меня, то их миллион - и нет вообще :) .
     
  43. какая все же неопределенность....:rolleyes:
     
  44. В чем же здесь неопределенность, простите?
     
  45. а в чем тогда определенность?????????:shocking: :eek:
     

  46. Знаешь, точнее не сказать ;) . Это своего рода высказывание "на подумать", но если нет вариантов, поясню...
     

  47. Ну куда уж нам.... подумать нечем, вероятно.... :eek: Нет,дорогая, нету вариантов! Все тупые!! Абсолютно все!!!:cool: Так что проясни пожалуйста ситуацию.... :rolleyes: :p
     

  48. :roflmao: ржунемогу.........:roflmao: :повешусь:
    оказывается темка-то с ребусом....;) :D
    Любаша жжет! :D
     
  49. Рада, что сумела тебя развеселить...
     
  50. Дело в том, что достаточно лишь несовпасть твоему ритму жизни, настроению, темпераменту и куче других факторов с темже только в другом человеке - и казалось бы приятный тебе человек начинает раздражать, но это проходит тогда, когда что-то в вас начнет совпадать, вот и все, что хотелось сказать. Нет таких качеств, которые бы раздражали постоянно, только лишь на момент ответа на этот вопрос вы выделили определенные из них. Если же одного человека в течении дня опросить несколко раз, то ответы будут несколько иными, а уж если в течении недели - может вообще все измениться...

    В основном говорю, конечно, за себя...

    Р.S.: Никого не хотела обидеть.
    P.P.S.: Для меня нет тупых и глупых людей......... умных и гениев, наверное, тоже........