Какое качество в людях вас больше всего раздражает..

Тема в разделе "Психология", создана пользователем настюша, 14 мар 2006.

  1. Вся религия в большей или меньшей степени поробащает людей......делает их более послушными для того чтобы нажится на людях и ими легче было управлять, но все забывают что ими управляют такие же люди как и они а не боги.....поэтому религию считаю обыкновенной глупостью, и сам этого не приемлю....имхо:)
     
  2. точна :круто:
     
  3. да. поэтому и разделяют такие понятия как религия и вера.:)
     
  4. Нет, религия это инструмент и не более. Но уникальный.
     
  5. Наверное я бы сказал, что тупость это беспробудная глупость.
    Ума на каждый день не хватает и каждый может сглупить, но делать это часто, значит быть просто тупым.:eek:
     
  6. с верой в наше время тоже туговато, я говорю о вере к людям....или может это только у меня одного:)
     
  7. Так я же о чем говорил!? :) конечно интструмент: люди используют других людей для достижения своих целей....
     
  8. имхо вера к людям каким-то образом связана с верой в Бога и доверием к Богу... :confused: не знаю!.. это просто ощущение
     
  9. Пункт 2 я бы расшифровал иначе. Да и другие пункты пересекаются.
    Но если это все реально тебя сильно раздражает, то тебе должно быть тяжко :eek: Это все вокруг...
     
  10. расшифруй, пожалуйста:)
    спаибо, Keldar, за понимание. самое интересное, что это пока работает раньше моей осознанной реакции: я это вижу и чувствую кожей. бывает так, что вижу человека и его мотивы: то, что толкает его делать так или иначе, читаю как книгу. (многие люди меня из-за этого боятся...:( и не удивительно!) пока не знаю, зачем мне дали это. считаю, что моя задача - сохранять спокойствие. но как-то тяжело Учится, всё равно что мУчится. :D
     
  11. может и связана:) никому веры нет:D
     
  12. хех... я другая!.. :)
     
  13. :) ну правильно,ты же не мой клон ;)
     
  14. Согласна с глупостью,тупостью и пр.недостатками умственной деятельности. А когда сочетаются прямо противоположные качества, по крайней мере, это необычно.А то,что необычно, то интересно...:eek:
     
  15. :eek: откуда ты знаешь?!.. :D
     
  16. :rolleyes: Хм... ну, да, в принципе... лучше такой, чем имбицил:rolleyes:
     
  17. Да, знаю таких людей которые умеют читать. Но я бы не сказал, что они от этого счастливы. Жить иллюзиями проще.

    Жесткость, это когда добиваешься от людей того, что тебе нужно силовыми методами и не идешь на компромисы в общении.
    А то что ты описала, более похоже на ограниченность (неумение увидеть и понять)
     
  18. А вот меня как раз немного раздражает вот такое неумение понять собеседника. Например в споре. никто ведь не заставляет соглашаться с собеседдником и принимать его сторону. Но понять его точку зрения очень даже возможно.


    А еще не люблю ложь в отношениях.
     
  19. Правильно!!!!!!! У каждого есть свое мнение и право его высказать и совсем необязательно что бы собеседники тут же соглашались. Но элементарное уважение к чужим мыслям обязательно должно быть............:rolleyes:
     
  20. На самом деле понять можно все, нужно только хотеть. Хотя есть люди, которые просто не способны и это факт.

    А ложь в отношениях не любит любой нормальный человек...
    Хотя некоторые не любят, но закрывают глаза ....
     
  21. А вы не думали о том что когда человек не может понять другова.........это истинное НАКАЗАНИЕ. У него такая судьба и нужно научиться понимать других, а не только считать свое мнение законом!;)
     
  22. правильно говоришь, Фар, правильно или, как говорит Мир -- Прэлэстно;)(это еще и ворона говорила в мультике про попугая Кешу:p )
     
  23. И это тоже ужастно. Лгать самому себе.
     
  24. Но иногда сложно это не делать и поэтому некоторые люди живут в этом.
     
  25. Все ищут простых путей. Но что будет в итоге. Вот, например, муж изменяет а жена закрывает на это глаза. так проще. Так лучше. Но что будет потом? Еще хуже.....это приведет к напрасно потеряным годам жизни, к вечной лжи, и в итоге все-равно к разводу.
    Правда горька. Но это на самом деле самый лучший выход. Признаться самому себе...
     
  26. Спасибки Дюркер за комплиамант:shy: . А ещё я козерог. Представляешь??? Уж если упрусь рогом во что-то, то никто не сдвинет:D

    А ты в какой области работаешь??

    Обучение это одно из направлений моей обширной деятельности. Есть ещё и другие:eek:
     
  27. Не все ищут, поверь. А признаться себе, иногда нужно иметь силу, да и желание. А силы у всех разные и некоторым до конца жизни нехватает..
     
  28. Определённо разные. Глупым может быть ребённок, его мозг ещё не развит, ему нехватает опыта для правельных выводов. Если человек взрослый и глупый, значит ему не удаётся зафиксировать опыт прошлого, и применять его делая, выводы и принимая решения.
    Тупой же человек, это человек взрослый, которому не повезло, он либо много пил, либо другие причины повлияли на его функции мозга, которые не в силах сопоставлять факты и делать выводы. Острота чувств погашена, настала тупость.
    Дядька, а как иначе? Как же ещё людям достигать целей? Каждый в одиночку, что ли?

    И ещё. Почему ты считаешь что управлять людской массой это тупость. И неужели ты считаешь что людьми не надо управлять, пусть каждый живет так как хочет и делает что ему в голову взбрёд?
    Вон как наш Мир;) :D ...безобразник
     
  29. Вчера поняла что меня немного раздражает то как парни знакомятся. Например едут в автобусе или идут двое парней, и один другова толкает на девушку, при этом они громко хихикают:mad: ........
     
  30. :roflmao: это с тобой так вчера знакомились?
     
  31. :mad: Даааааааааааааааа и мне такое поведение катастрофически не нравится:mad: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да еще и парни были выпимши..........ужас какой то.
    ------------
    Дядька нет тут ничего смешного, сам что ли так же знакомишься??????
     
  32. хорошо что хоть не дадумались подбежать, огреть тебя чем нибудь тяжелым а потом спросить: "Девушка, вам плохо??":roflmao: у выпивших всегда очень богатая, романтическинастроенная фантазия:p
    нет, сам так не знакомлюсь, и вообще на улице редко знакомлюсь.....
     
  33. да ладно отмазы лепить!!!откуда тогда такие познания?:D :p это не ты ли с Фарочкой вчера знакомился?:p :D
     
  34. :roflmao: :roflmao: Valex ну ты и насмешила...........
     
  35. :shy: :rolleyes: :eek:
     
  36. да:confused: а где знакомишься тогда??поделись опытом:D , я вообще не знаю где в наше время можно"зацепить" подходящий вариант:p
     
  37. тоже самое хотел спросить у тебя:eek:
     
  38. :D а чо у меня то.....я тож на улицах НИ-НИ:D
    а ты сразу вопросом на вопрос! Есть вариант в клубе,в гостях, в ресторане, кстати как вариант-в инете, а? как подходит?
     
  39. а чем улица хуже ресторана? и вообще чем она хуже от всего остального?
     
  40. ну может не хуже...просто как это выглядит:confused: , на перекрестке, в магазинной очереди, на дороге-КАК???? и мне кажется как то несерьезно на улице типа"дэвушка а как зовут тебя красавица-садись подвезу".....
     
  41.  
  42. нам недавно с Пастралькой (где ты, моя хорошая?...:() рассказали, что каждый человек по сути своей врёт, и в качестве примера предложили рассмотреть соотношение слов и действий: говорить мы говорим одно, а вот как говорим, всё равно не делаем. но это ведь происходить неосознанно...
     
  43. имхо это не напрасно. если посмотреть, какой опыт получает каждый и как он меняется: заглянуть вглубь каждого и рассмотреть динамику... имхо в жизни ничего не происходит напрасно.:(
     
  44. вот теперь мне всё понятно (радостно потирая ручонки)... ;)
     
  45. coffee а, может, быть мы новую тему открроем?.. опыт знакомств на улице, напр. я там парочку постов набью?..
     
  46. Хм...интересно а если это в ресторане случилось? ..ну это..типа...эээ дэвушка как тэбя зовут пошли потанцуэм...то это получше уже, да? Либо в очереди интелегентный человек попросил вас не обращать внимания на некультурное поведение стоящих рядом тёток и пару его фраз закружило тебе голову ваши взгляды встретились и задержались подольше обычного и он предложил немного пройтись, познакомиться и т.д....наверно это ужасно
     
  47. так... значит тему не откроем...:(
     
  48. ты мне предлагаешь её открыть?:думаю:
     
  49. открывай открывай:clap_1: ......интересно будет зачитаться:)
     
  50. Я познакомилась со своим мужчиной на Каменноостровском проспекте Петроградской стороны под знаком "остановка запрещена". Он остановил мне машину (я голосовала) и с сербским акцентом спросил: "Девушка, Вам куда?". Я даже испугалась слегка (а для меня это нетепично;)), но адрес сказала (опаздывала к зубному). На что он говорит: "Покажете, как ехать?", а я, раздраженно: "У меня идиотизм... топографический - ничего я Вам не покажу!:mad:". "Садитесь, найдем"... К зубному я так и не пошла............:p