Какое качество в людях вас больше всего раздражает..

Тема в разделе "Психология", создана пользователем настюша, 14 мар 2006.

  1. Меня очень бесит ТУПОСТЬ:mad: когда приходиться повторять не один раз и все равно "не понятно":mad:
     
  2. Мне противна трусость и....равнодушие.
     
  3. Слидарна на 286%!!!!!!!!!!!!!
    Посмотрела на тему, и не открывая решила, что напишу:
    Глупость:mad: :mad:
     
  4. Мне по роду деятельности время от времени приходится сталкиваться с этим качеством в людях(обучаю людей пользоваться одной сугубо профессиональной прогой). Но меня это только стимулирует к тому, чтобы всё таки донести свою мысль до них любыми путями. И если это получается - записываю в список своих личных побед!

    А так по жизни качество действительно раздражающее:(
     
  5. Меня больше всего бесит, когда человек ммммммм...... какбы это правильно выразиться......... в простонародье это называется "колотит понты". Вообще не могу общаться с людьми, которые делают это постоянно:p
     
  6. Тупость, самоуверенность, соплежуйство и непунктуальнасть:)
     
  7. Дядька, ты фриц по натуре!:eek: ..о-ля-ля!
     
  8. у тебя наверное крепкие нервишки и любимая профессия:D , я незнаю кто как- а я выхожу из себя за 3 минуты-ТОЧКА КИПЕНИЯ!
     
  9. Да... Я готова схватить за шкварник и несколько раз приложить фейсом об тейбл... Я это представляю, и легче становится:D
     
  10. :roflmao:
    :roflmao: :roflmao: :roflmao: во-во у меня тож иногда такие разные желания-ассоциации возникают....:mad:
     
  11. Да работу свою обожаю! А вот с нервишками не дружу:( .Просто когда возникает необходимость, стараюсь отвлечься от предмета (тупящего человека), а работу с ним рассматриваю как работу над собой (самоусовершенствование):) . Помогает
     
  12. не груби, каков уж есть;)
     
  13. :eek: ..а я всех люблю!..все в жизни нужны!..не пунктуальные и даже туповатые!))
     
  14. Я это понимаю... Поэтому и рисую такие картинки, чтоб к действиям не перейти;)
     
  15. глупость,жлобство и лицемерие...
    я бы за это просто разрывала...:mad: :mad: :mad:
    ну не могу это выносить...
     
  16. Я не люблю людей которые подлизываются:mad:
     
  17. забыл еще упомянуть про лживость и лицемерие...
     
  18. Да тут можно перечислять до бесконечности все недостатки......
    плохо одно что многие обязательно встречаются в людях, и с такими недостатками приходится мириться;)
     
  19. а здесь и не просили перечислять все недостатки)))....просто нужно назвать самый невыносимый)).


    :)
     
  20. :eek: ..Фара, а я с недостатками?:)
     
  21. Нет конечно, ты у нас идеальный:rolleyes:
     
  22. :kiss:
     

  23. ооооо....список приложить ниже??:D
     
  24. Тада я не буду выделять что то одно, как то в голову ничего не приходит........:eek:
     
  25. :eek: ..есть один!, который стоит во главе всех других!,-гордыня!
     
  26. что то не заметно в тебе этой гордыни:D
     
  27. :eek: ..каюсь, я неско другой!:D
     
  28. он у нас вредный!
     
  29. Раньше я думала, что человеку, кроме тупости и хамства всё можно простить... Теперь, живя в мусульманском мире, я поняла, насколько опасен национальный фанатизм. Он меня не просто раздражает, я его проявлений боюсь даже...:(
     
  30. а в чем выражается этот "страшный"фанатизм...какие признаки у него?:confused:
     
  31. Кстати, Шопэнгауэр писал: "Самый дешевый сорт гордости-это национальная
    гордость.Она обнаруживает,что одержимый ею страдает отсутствием
    индивидуальных качеств,которыми он мог бы гордиться,-иначе ему незачем
    было бы хвататься за то,что он разделяет со столькими миллионами.
    Кто обладает значительным личным превосходством,тот,напротив,
    самым ясным образом уразумеет недостатки своей нации."

    ...я тоже не люблю национальный шовинизм (или фанатизм)живя во Львове в течении года столкнулась с этим в полной красе...противно было...
     
  32. митинги против публикования карикатур на пророка Мухамеда;)
     
  33. Глупость, хотя скорее не глупость а тормознутость и еще мелочность
     
  34. Просто ведомость; а ведущим - огромное бабло и власть.
     
  35. :roflmao: ой Дядь если бы было все так просто:( ...
     
  36. тогда рассказывай подробней:D
     
  37. да я б с удовольствием-жаль тема не моя . Я-Русская натура и интересуюсь об восточном"фанатизме"....сама спрашиваю:rolleyes:
     
  38. Лицемерие, тупость. Это основное.
     
  39. Я бы то же это выбрала... А тупость и глупость разные вещи?:confused:
     
  40. А что хуже: тупость, граничащая с идиотизмом или идиотизм, граничащий с тупостью?:D
     
  41. Да наверно то и то.....замечательно!:D
     
  42. Эх,зелёные вы еще.
    А как насчет патологической алчности на фоне полной бесчеловечности и бездумного расточительства (и такое причём часто мирно уживается) с добавкой изощрённого ума и прочих достоинств полезных данному индивидууму.нравится?
     
  43. "Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий";) Каждому - свое. Меня глупость раздражает гораздо больше. Хотя, вышеописанный субъект представляю более, чем четко;)
     
  44. мы с тобой коллеги!.. ;) возможно, даже знаем друг друга.
     
  45. 1973 год - год быка: упорство и целеустремлённость - одно из его достоинств. (Evol, это комплимент);)
     
  46. точно!.. это очень страшно!.. :(
     
  47. сам по себе фанатизм страшен, любой: национальный, религиозный, духовный и т.д. фанатизм - это доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например, религиозный Ф.с латыни переводится как исступлённый. жуткая вещь!.. когда человек возводит что-либо в абсолют и ради этого абсолюта может сделать всё, т.к. это АБСОЛЮТи это является единственный и верным для фанатика обоснованием своих действий, и все аргументы и убеждения подбираются под АБСОЛЮТ и его нормы. это своего рода сумасшествия, потому как всё - убеждения, мысли, энергия, жизнь - по сравнению с абсолютом ничто. любая критика воспринимается как угроза жизни не своей, а АБСОЛЮТА. есть различные степени, я знаю две крайние: явный фанатизм, и скрытый. явный - когда это видно невооружённым глазом. скрытый, когда человек умён, грамотен, обладает инливидуальными характеристиками, но всё это пренадлежит абсолюту. когда вскрываешь эту маску, а оттуда смотрит на тебя бездна. яркий пример фанатизма, фашизм.
    да, что ещё должна добавить. Бог - есть Абсолют. Но он не поглощает и не пожирает своих приверженцев, он поддерживает их жизнь, даёт свободу выбора прощает и признаёт. Жить в Боге - это жить в согласии с ним, жить в Фанатизме - это принадлежать Абсолюту.
    ...очень сложно объяснить :(
    и снова это имхо
     
  48. и какие качества больше всего раздражают меня?..
    1. когда человек осознанно использует других для достижения своих целей, выжымая их на полную катушку, и создаёт иллюзию того, что он им что-то даёт;
    2. последнее время стала раздражать жёсткоть: неумении посмотреть на ситуацию с разных сторон и понять точку зрения собеседника;
    3. неосознанное желание человека жить в скандале и склоках, провоцировать конфликты и ругань, даже беспредметную;
    4. ориентация человека во взаимодейсвтии с другими а-ля победить, доказать, что я сильнее, умнее, красивее, а по сути, лучше, чем ты и т.д.;
    5. безответсвенность и создание иллюзий и ложных ожиданий;
    6. когда человек получает удовольствие от срадания другого...
    О. я могу продалжать список.
    .. как страшно жить! :D
     
  49. да если все перечислять, то не хватит ни времени, ни места на форуме;)
     
  50. я могу добавить: я уже говорил что не люблю ложь, но самое страшное когда человек лжет глядя тебе в глаза......за это хочется просто убить или хоть бы язык отрезать)