Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. :)
    есть занятная штука "феминизм"... и еще забавней как это понимают женщины (ну с действительно специалистами, социологами, психологами, мне к сожалению пообщаться не удалось) но то что показывают по ящику... это смех :) импазантная мадам, выходит, и говорит о том что ее ущемляют в правах. многое что оно говорит - правда, но она умалчивает о том, что приходиться делать мужчинам. получается: мужик использует женщину - это плохо, а случай когда женщина, не работает, и даже не занимается ни с детьми ни по дому - это норма... :) А ведь это, по сути, использование мужика как тягловую силу. Как назвать таких женщин? Ведь это, мягко говоря проституция. А стоит мужику об этом заикнуться... :)
    хе... я лично за "феминизм", а точнее - за равные права, и равное отношение.
    А теперь ближе к делу: представь, вот ты встретилась с парнем. Он хочет, и будет показывать свою власть (природа, и против нее конечно можно переть, но жутко: скальпель, а потом, кому он такой нужен?). Если попробуеш "перевлавствовать" напрямую - он только будет раздраджаться, сначала у него будет в голове "ну на этот раз потерплю", второй раз - разочарование, потом что то вроде обреченности, а третий раздражение. И это не только моя практика, но и ++ большое количество парней с кем я учился, общался и общаюсь, кои сейчас имеют семьи. Ни один нормальный парень не потерпит проявления власти напрямую. Вот с боку, аккуратно - это да, прокатит. А теперь представь пару, где женщина старше. Этож какую надо иметь выдержку, чтобы не сказать что так поступать не надо, потому что ты это уже проходила, и что он просто молод и не понимает что делает (а ведь его по молодости прет на приключения и на глупости куда как сильнее)? Дать ему возможность, но подстраховать чтобы не было так больно? Не, есть такие, видимо, но блин - это наверняка такая редкость, и ценность, что достойна помещения под стекло в эрмитаж, но принимать в расчет - не стоит, 90% женщин, уверен, скажут "я больше тебя знаю, я уже пробовала", ну или в более мягкой форме. Но результат будет один - он поймет, что он точно не хозяин положения, и врят ли им станет. Немногие согласяться с таким состоянием. Но, думается, с каждым годом таких будет больше.
     
  2. Вы ошибаетесь вновь, потому как "слюнтяй" - несет (см. словарь великорусского, а также рекомендации редакторам) негативную окраску. "Кастрат" - же, это определение
    Для Вас, именно для Вас. Но не для него.
    :)
    Слова, достойные теоретика!
     
  3. Теория без практики - мертва. Я не буду заниматься разбором слов в Вашем или моём постах, все слова надо рассматривать в контексте разговора и фразы. В любом случае если бы Вы хотели, Вы могли бы выразиться мягче что бы никого не задеть, Вы же отправили всех мужчин, которые проголосовали за пункт "Нет", в выше помянутые две категории:

    Вашего утверждения "для Вас" я не понял.
     
  4. :)
    собственно и я про тоже:D
     
  5. :) Это тебе только кажется.
     
  6. о... пардоньте, сразу не признал сурового практика :)
     
  7. тема перестает быть томной:rolleyes:
     
  8. 2x2=4
    Напрасно, как вы понимаете - это не устная речь, и у вас есть возможность более чем отслеживать слова, которые вы используете.
    да, отправил. назвал не состоятельных мужчин - задохликами? или употребив слово "кострат"? пардоньте, тогда дайте определение слову "мужчина", с ваших слов можно понять, что вы идентифицируете его только по половым признакам. Уверяю Вас - этого мало :) ну да, либо безвольный задохлик, либо - кострат, это же очевидно :)
    о... тут моя ошибка. извините. видимо неправильно идентифицировал ваш ник... или правильно? :)
     
  9. То что отправили я уже и так сказал, повторяться незачем. Что это говорит о Вас я то же уже сказал, но раз Вы не понимаете с одного раза я повторю более простым языком дабы Вы, терясь в догадках и разборе моего поста по буковкам, не тратили время, отпущенное Вам для нахождения смысла фразы - Мужчина, который может быть главой семьи только когда жена будет девственницей восьмиклассницей не мужчина а пацан, неспособный на нормальные отношения, кроме как не через подавление и подчинение менее опытного. ИМХО

    Остальное, написанное Вами, детсадовские уколы, демострирующие Ваше желание уязвить моё самолюбие, Ваш уровень умственного развития и заниженную самотценку.
     
  10. да вы геронтофил... так бы сразу и сказали :) бывает, бывает, все мы не без греха...
    самолюбие? ваше? вы ничего не путаете? :)
    более чем уверен что вы одиноки, и/или не жили с женщиной больше 1года. попробуйте, много нового узнаеш :)
     
  11. Путаете как раз Вы.


    Жили. Возможно и недостаточно долго. Мне кажется, что Вы просто не понимаете сути нашего разговора. Я согласен с Вашим мнением о том что это по большей части так, но не считаю что это правильно. Вы же, как мне кажется, считаете это единственно возможным и правильным вариантом?
     
  12. Это называется "крайность". Но когда говорят, что разность в возрасте не существенна, мне представилась картинка: влюбленный мальчиш-кибальчиш, объясняющийся в любви ветхой, сгорбленной старушке с клюкой. извините - но это смешно. причем обратная крайность также отвратна, хотя стараются сделать что то романтическое и высоко-любовное ("Лолита" по моему)
    :)
    не хочется вас разубеждать, но вы должны были понять, что это был стёб, уж больно развеселила меня картинка мальчик+старуха, а вы так рьяно начали ее защищать :)
    по поводу что правильно и неправильно - я не Бог (думается, и вы тоже). оно просто есть. либо приспосабливайся либо будеш в ауте. можно конечно напролом, но сомнительно чтобы пришло время нового Сальвадора, Ленина или Форда. и вероятный прогноз напроломщика - аут. сами подумайте, много ли таких как вы, относящихся лояльно? да вы же сами, на первом "выходе" в свет (компания друзей и прочего) будете ловить на себе сочувствующие взгляды. надолго хватит ли вас быть к этому равнодушным? незабывайте, многие из мужчин (кто по богаче) хвастаются машиной, кто то новой молоденькой моделью-секретаршей/женой. по сути - что машина, что моделька-жена, все это для него вещи, которые он купил. мне к примеру это тоже не нравиться, "хвастаться вещью", "...о какая, а у вас нету, бееее!". противно. но все мы живем в этом, и все тянемся к материальному достатку, и эти ценности в нас просто есть. и их не вырежешь, даже скальпелем. чтобы их не было, нужно вырасти на каком нибудь острове чунга-чанга (или в СССР, там этого было меньше), не иметь связи, интернета, любого сообщения с миром "ценных вещей". чтобы вокруг была соответствующая лояльная культура. а инет у вас есть, так что явно, вы не на острове :)
     
  13. В тему вспомнились две семьи моих очень любимых друзей, мужчины в которых, с лёгкой руки нового форумчанина, считаются "задохликами и кастратами". Первые вместе уже 11 лет, ей сейчас 45, ему 36. У неё взрослая дочь от первого брака, и ещё один общий ребёнок родился 8 лет назад. Он - владелец строительной компании, специализируйщейся на курортных резортах, она в его фирме архитектор.
    Вторая семья, помимо большой возрастной разницы, ещё и разных национальностей и вероисповеданий. Он 2-х метровый атлет, с типичной славянской внешностью, блондин, русский христианин, 27 лет, она - маленькая хрупкая татарочка-мусульманка,38 лет, с тёмными, волосами и огромными карими глазами. Дочке-куколке 4 года. Вся в папу - блондинка-кудряшка-голубоглазка. Он инженер-техник на станции сотовой связи, она - домохозяйка.
    По их отношениям я всегда замечала обратное, мужчина испытывал невероятное чувство гордости и собственного достоинства, осознавая, что он, такой молодой, сильный и самодостаточный, может заботиться о свой пусть старшей, но такой милой, нежной и беззащитной подруге и обеспечивать не только её, но и существование целой семьи!
     
  14. Кануздра,молодчинка ты!!!!!:первый: :круто: :clap:
     
  15. ...она в его фирме архитектор, и татарочка... :) ладно, язвить не буду, но боюсь все что вы перечислили - совсем не опровержения, а скорее наоборот :) комментить не буду. иначе обижу слишком многих, и не только на эту тему.
     
  16. #366 katja, 7 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2006


    I TI SOVERSHENO PRAVA .VOZRAST ETO NE VAJNO , GALVNOE CHUVSTVA I OTNOSHENIYA.v MOEI JIZNI TOJE BILI SLUCHAI KOGDA BIL CHELOVEK NA MNOGO MENYA STARSHE .nashi otnosheniya ne razvilis lish potomu chto ya uehala.Hotya soglasna okrujaushie k etomu otnosyatsya ochen skepticheski.No ya dumau u kogo chto na lbu napisano tak i budet
     
  17. :eek: ..ну если размер важен для некоторых, то почему бы и не возраст тоже...у каждого свой порог вещей важных и второстепенных!..:eek:
     
  18. Хм...краткость сестра таланта. Но это наверное почти самое короткое и верное объяснение из многих здесь) Никаких лишних слов).
     
  19. Привет всем! Отвечу по теме:
    паспортый возраст ваще не важен!!! Важен возраст ощущения. Я живу с девушкой которая старше меня на 7лет, но реально ощущаю, что я старше ее минимум на пару лет;) Кстати она тоже придерживается такого мнения:D
     
  20. а вот скажи,чем она тебя взяла?:)
     
  21. Кусяпка, я с табой согласна.У меня тоже был опыт-молодой человек был младше на 10 лет,но разницы в возрасте не ощущалось, теперь люблю молоденьких:D :rolleyes:
     
  22. Мда...

    Лично для меня возраст является важным хоть и потому, что мне еще лет маловато чтоб меня не валновада разница в 10 лет, но тем неменее я очень туго нахожу общий язык со своими равесницами, они не могут поддерживать многие темы и вообще. При этом обсолютно нормально общаюсь с девушками на 3 года старше.
     
  23. Хм... А сколько тебе, если не секрет?
     
  24. Да какая разница, кто моложе, кто старше, на сколько лет. Главное что бы люди друг друга любили и ценили.
    У меня сестра замужем 7 лет, у них разница 32 года, ей 27, ему 59 на данный момент, так это разница и не чувствуется, он фору, даст многим молодым мужчинам. Компанейский, легкий на подъем, просто душка, я его обажаю. Он из любой ситуации выход найдет и всегда праздник души устроит. А главное в нем столько мудрасти (и как до это многие говорили, главное его нянчить не надо). Я как пример своему мужу ставлю, а моему 35, а он мне иногда пенсионера напоминает.
     
  25. Вопрос имеет и аверс и реверс, как мне кажется. С точки зрения человечности, я думаю, почему бы и нет. Каждый в этой жизни ищет в другом человеке то, чего ему не хватает, то что его дополнило бы и обогатило. Поэтому разница в возрасте в этом случае не главная. Но чувствуя всё-таки себя мужиком, меня где-то во глубине души это слегка коробит.
     
  26. Да я маленький и глупый, меня еще нянчить и нянчить, как тут говорилось не однократно про лиц не достигших 50 летнего возраста)))
    21 мне (какие секреты, скрывать свой возраст это смешно)
     
  27. Ну, этото возраст я примено и ожидала услышать.:)
     
  28. Я что так молод в мыслях?
     
  29. Нет, просто по тому посту, после которого спросила твой возраст.:)
     
  30. А меня тянит на тех кто года на 2-3 младше мну ... наверное в этом вся проблема....
     
  31. Не удивительно! я бы предположил, что больше. :D
     
  32. Почему это?... Неееет не больше...
     
  33. 10-12?:rolleyes: :D
     
  34. :D Ух.... посодють!:D
     
  35. Кто знает, может и меньше.:rolleyes: Сколько ей лет,она не написала:cool:
     
  36. Писала.... Если мне окончательно не отказала память, то 26 этому чуду... вроде как...)))
     
  37. Да:eek: 26? Мда.....я подумала,не....на полном серьезе лет так 17-18:rolleyes:
     
  38. Ну что же, молод человек душой... мозгами еще моложе:D
     
  39. Душой ,то это дай Бог каждому и в 70-80 быть молодыми.Но вот тех кто не набирается мудрости с годами,стоит только пожалеть.:cool:
     
  40. А не 24?:rolleyes:
     
  41. Вот мне сейчас 25, а он на 10 лет младше, ну ребенок (это я к примеру), а когда мне будет 30, а ему 20, то это будет намного интереснее:D
     
  42. Намного ли?:D Вот когда тебе будет 36-38, тогда уже можно рассмотреть:rolleyes: :D
     
  43. Ага, а когда будет 45, то вообще самое-самое то:D
    Только вот когда мне стукнет 60, его будет тянуть на 25-летних:D
     
  44. А какая уже разница?!:D Два года в данном сложном случае роли не играет:(
    20 лет - ума нет, и не будет:D :D :D
     
  45. Я звезда этого форума )…
    Как вы легко рассуждаете о характере и потенциале человека, основываясь на нескольких сообщениях, причем не самых худших и не самых глупых на этом форуме… ну-ну…
     
  46. Да мы просто шутим. Можешь, кстати, ответить в том же ключе - никто ж не запрещает;)
    Кстати, не задавалась вопросом, почему именно над тобой?:eek:
     
  47. Ну есть же любители умудренных опытом женщин:D Не пропадешь:D
     
  48. Потому что вам кажется что я не правельно мыслю... вас несколько и вы мыслите оденакого, а я одна...
    Да пишите все что угодно )... кроме моего скорпиончика вас еще врятли кто из моих знакомых читает...
     
  49. А еще потому что все над кем вы пытались прикалыватся до этого обидевшись сразу исчезали, и вам становилось скучно... а я почему то еще тут )))...
     
  50. :D :первый: вроде
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.175