Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. 5 раз прочитала твой пост и честно говоря так и не поняла, на что я могла бы обидеться:confused: , но за внимание - спасибо :) . Насчёт эволюции....может здесь и есть смысл, просто я имелла ввиду микроскопическую эволюцию одной отделоно взятой личности. Да я говорю для всех и про всех... А ты разве нет? Мы же с тобой не на кухне разговариваем...:eek: Но все-это тоже понятия условные, спорить здесь не о чем... Я не могу говорить конкретно про Сашу, Машу, Федю или Дашу.... Ты же их не знаешь (да и я тоже:D ), да и кому это интересно по-сути. Но для того, чтобы что-то осмыслить, сделать какой-то вывод, приходится что-то вначале обобщить и это не догма, а просто абстрактное понятие, вроде идеального газа... Можно считать это ограниченностью, но тогда покажи путь, как по-другому?
    Зрелость.... это просто зарубка такая, на жизненном дереве, как юность или мудрость.... Есть у человека качества, которые не зависят ни от времени, ни вообще от чего-то.... А есть приобретённые, которые не из чего, кроме жизненного опыта не извлечёшь.... Человек не останавливается никогда, просто проходит какие-то точки и идёт дальше, но они ведь всё-таки есть,эти точки, пусть и не чёткие и кругленькие... :eek:
     
  2. Да какая разница кого любить?! Пусть он хоть на 10, 15, 20 лет старше (или младше), главное чтоб человек был хорошим! И чтоб любовь была взаимной!:первый:
     
  3. Ну ясное дело, Джес! Мы ж и не спорим, так общаемся просто, теоретизируем процесс. Люди разные бывают (чёрные, белые, красные...:D )
     
  4. Ну и хорошо что не нашла. Другой путь - такие абстрактные подкатегории как - большинство, меньшинство. Человек очень часто останавливается - если не нагружать и не тренировать мозг - он остановиться в развитии. Точки? Да есть что то вроде. Но вот только разые люди проходят их с разной скоростью, когда проходят смотрят с этих точек в разные строны, под разным углом и задерживаются в них на разное время.
     
  5. Да...:D Напрягают люди, которые осуждают такие отношения... Вот им какая разница...? Чаще браки созданые ровесниками распадаются быстрее...:rolleyes:
     
  6. Ну....твоё большинство-это теже самые "все", а меньшинство....пока ещё не вошло в большинство, но переодически туда-сюда перетекает...:confused:

    Ммммммм.... задумалась конкретно.... ты знаешь я никогда специально не занималась нагрузкой и треннировкой мозгов..... Может я уже того... остановилась в развитии? :rolleyes: :D

    Говорим по-сути об одном и том же... Приятно, что ты меня понимаешь..:eek:
     
  7. Большинство + меньшинство = все. (Из Арифметики:D )


    Может и остановилась. А может и не замечаешь как тренеруешься. Я вот тренеруюсь регулярно, у меня даже специальные гантельки есть:rolleyes: :D

    Говоря о сложных вещах аллегориями с малознакомым собеседником на русском языке никогда нельзя быть уверенным что говоришь об одном и том же :D :eek:
     
  8. Большинство и меньшенство те же обощения, только другого порядка (из высшей математики :D ). Где принципиальная разница?:confused:

    вся моя жизнь-одни сплошные гантельки....:p

    О! А вот это круто! Давай по-английски попробуем, просто для прикола....;)
     
  9. В названии :).


    Да счатливая, столько гантелек и всё тебе...:D


    Это банально. Давай по-японски ;).
     
  10. А меня мой парень младше на 8 лет меня это убивает когда я задумываюсь об этом, но когда мы вместе мне все это не важно...
     
  11. А давно вы вместе, если не секрет конешно...:) ;)
     
  12. Пол года:D
     
  13. Начало положено... Уже хорошо... Где полгода - там и год, где год - там... И так далее...:rolleyes:
     
  14. For Elen :

    Я 2 года, встречалась с мужчиной, который был младше меня на 7 лет.... И наверное продолжала бы и сейчас....если бы не обстоятельства. Одно могу сказать, в том что мы расстались наша разница в возрасте не сыграла никакой роли.... Так что не унывай, и не позволяй плохим мыслям завладевать тобой!
     
  15. А вы расстались?:(
     
  16. Позвольте не согласиться!
    Мой муж старше меня на 13 лет, а мой любимый - младше на 18 лет.
    Так вот няньчить мне как раз приходится мужа!!!! Он очень хороший человек! Но именно его, все годы нашей совместной жизни, я и наши дети опекаем, оберегаем, защищаем! Даже дети смеясь говорят : у нашей мамы трое детей - мы и папа! Конечно же всё воспринимается по-доброму, Но я женщина! мне хочется рядом с собой видеть настоящго мужчину! А я кроме "бредовых идей" и полного бездействия ничего не видела.

    Рядом с мальчиком, который моложе меня на 18 лет, я чувствую себя женщиной! Даже не женщиной, а маленькой хрупкой девочкой! Он так меня и зовёт - моя девочка. Он от природы мудр! С ним спокойно! Всегда поможет, поддержит, защитит! Видит меня насквозь!
    Отношения у нас с ним длятся уже несколько лет. Обо мне знают его друзья и даже его родители (которые, к стати, мои ровестники). Был период в моей жизни, когда я хотела расстаться со свои мужем (не из-за мальчика!). Просто устала быть "тягловой лошадью". Именно мальчик мой меня и поддерживал тогда! Он даже рад был! Ему казалось, что тогда мы сможем начать с ним "семейную" жизнь. И даже планировал рождение совместного ребёнка. Вот только я понимаю, что у наших с ним отношений нет будущего! 18 лет - огромная разница!
     
  17. а меня мой парень младше на 18 лет! И меня это ничуть не смушает, и уж тем-более не убивает!!!!! Вот только будущего у этих отношений нет..... а жаль
     
  18. Не все так плохо... Всякое бывает...;) :rolleyes:
     
  19. себя услышала...спасибо....:eek:
     
  20. Присоединяюсь!:)
     
  21. Вот и "ветрераны" подтянулись....;) Девчёнки! Но пасаран!!!!:первый:
     
  22. 2: Карркуша, Valex, Evol:

    А что он будет делать рядом с вами этот человек? Только не надо про банальности. Вы хотите что бы этот человек был не высокомерен, ничем не был занят, но ставил цели перед собой и их достигал, да ещё любил ветер в лицо, так? Или я что то упустил или недопонял?
     
  23. Где пропадаешь,Каркуш? Привет, кстати...:)
     
  24. Интересно, а что с нами не так? Почему это ему будет с нами нечего делать по-твоему?:rolleyes:
     
  25. Ну хорошо. Давай отвечать вопросом на вопрос. А почему это ему будет что делать? И что толку с таких разговоров? Да и к тому же я этого не говорил. Спрошу по другому. Как вы себе представляете взаимоотношения с таким человеком. Да и ответь пожалуйста на вторую часть вопроса.
     
  26. Скока лет, скока зим!!!:) Приветик!
     
  27. А что, с нами надо делать что-то особенное,что-то,что с другими не делают???:shocking: :roflmao::повешусь:
    Интересно...:D
     
  28. Ну хорошо. Начнём с того, что я не поняла где тебе увиделись противоречия.... Я не сказала ничем не занят, я сказала не слишком занят (чем угодно-собой, работой, друзьями, достижением целей и т.д.) Не слишком занят-означает внимателен.... дело не во времени, можно и ночью его найти, и даже не в количестве времени, а в его качестве... Я тоже работаю очень много, но тем не менее я не бываю слишком занятой для своей дочери и для своего любимого.... Это банально по-твоему? Ветер в лицо....возможно ты правда чего-то не допонял.... Это же просто аллегория означающая свободный, открытый для всего нового и интересного образ мыслей... А ты подумал, что мне придётся постоянно на него дуть???:D :D :D
    На вторую часть отвечу так.... Никак я не представляю такие взаимоотношения, мне не надо их представлять, их,слава богу, есть у меня... :) я их ЗНАЮ...:D
     
  29. Конкретно ты предпочитаешь быть самой обыкновенной и заурядной? И на особенное отношение не претендуешь? Занятно :confused:.
     
  30. респект тибе и уважуха:D :friends:
     
  31. Да? А я то подумал что ты добровольно обрекаешь себя на роль сплит - системы:D :eek: Под банальностями я имел в виду то про что написала Valex. Есть и хорошо, рад за тебя. Вопрос снимается, я видимо неправильно интерпретировал твой пост.
     
  32. Мусташа, не передергивай...:)
    Причем тут особенное отношение в теме про разницу в возрасте???;) :)
    Имеется ввиду,что разница в возрасте не может помешать любви,отношениям любящих людей, несмотря на эту самую преславутую разницу:D
    А особенные отношения...... - любовь - это и есть то самое особенное отношение... это говорит о том,что мы друг для друга уже незаурядны и особенны...;) :)
     
  33. Ох.. ну ты меня прямо в тупик поставила, подружка:( :D
     
  34. Валюха! Ты-лучшая!!!:круто:
     
  35. Valex, Evol!!!! Привет деффчонки!!!!:clap: :rose: :rose: :rose:
    Да пропадала...... То дела, то с инетом беда, кабель сетевой оторвался, то работа, то депресс... Но теперь я с вами!:kiss: Тем более с работы уволилась....:eek:
     
  36. :friends: Ну вот и славно! Ты вернулась в семью!!! :) А чё с работой-то? То есть....это плохо или хорошо?:confused:
     
  37. ну дык учусь у своих старших товарищей:friends: :D :D :D
     
  38. а че так с работой?ЧМ 2006 разорил вашу букмекерскую контору?:eek: :D
     
  39. а че так с работой?ЧМ 2006 разорил вашу букмекерскую контору?
    Плохо или хорошо я пока не знаю... Время покажет.;)
    С конторой то всё замечательно! Это просто я устала... Всё давно уже назревало. Да ладно! Всё к лучшему!:)
     
  40. Ну, понятное дело, что панацеи нет:) Для меня так, как написано мною выше... возможно, мнение поменяется... но ты не думаешь, что не твой м/ч такой мудрый, а ты его таким воспринимаешь, не замечая недостатков из-за страсти, восхищения и т.д.?:rolleyes: Просто как вариант...
     
  41. просто каждая девушка ищет себе партнера по разному стереотипу - друга или отца. хорошая разница 6-10 лет в сторону мужчины, ведь и он не пацан и в жизни устроен покрепче, да и опыта больше.
     
  42. Прочитала я сейчас все последние посты и подумала: большая ли разница в возрасте, малая ли, в плюс или в минус... - не нужно заморачиваться на этом, если обоим СЕЙЧАС хорошо. И пусть даже эйфория счастья продлится не так долго, как хотелось бы, но ЭТО БУДЕТ! Вся прелесть и заключается в том, чтобы ценить отношения, которые имеют место быть. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...;)
     
  43. 100%:)
     
  44. Ситуация сошла на "нет"...
     
  45. быть с девушкой старше чем я?... бррр... флирт, использование/деловые отношения. не больше. что за мужик то, который будет жить (если говорить об отношениях, а не о встречах) с более старшей подругой (и потенциально более умной)? легко управляемый задохлик, или кастрат.
     

  46. :( фи... какое грубое виденье ситуации.....................
    и особенно коробит слово "использование" - вот это как раз удел неразборчивых кабелей и альфонсов(независимо от возраста), которые другим способом достичь своих целей не могут....
    ИМХО.
     
  47. Ну или просто незрелых "мужчин";)
     
  48. ...или зелёный, глупый слюнтяй с нереализованными властными амбициями :D .

    P.S. Не стоит мешать с грязью всех это ограниченность.
     
  49. Вау, а я думал тут культурно общаются :)
    ладно, раз хотите игры по жестче, будет.
    1. не вам меня учить. и тому подтверждение Ваш опрос http://forum.mirsnov.com/topic1581.html напомню счет:
    Женат/замужем - 4
    Холост(ая) - 10
    Разведен(а) - 1
    Женат/замужем, но не живете вместе - 3
    Гражданский брак - 1
    Итог: 10 + 1 + 3 против 4 + 1
    по глупости выйти замуж/жениться - особого ума не надо, а вот жить/ужиться - другая тема. Так что... :)
    2. если вам пофигу психологические исследования, и опыт большинства пар, или хочется лелеять надежду что нет разницы - флаг вам в руки.

    Это все, других аргументов, у меня нет. Мужчина, глава семьи (мы же живем в России, не правда-ли?) - никогда не потерпит матриархат.

    зы по поводу зеленого слюнтяйства, и прочего... не искушайте меня... я ведь тоже могу называть вещи своими именами :)
     
  50. :) По Вашему называть кастратами людей это культурно? Тогда Вы безусловно ошиблись, здесь другая культура. Далее, мне не пофигу, просто для меня это не является догмой, а если Вы привыкли поступать и считать только так как где то написанно или кем то сказанно, как минимум, это не значит что другие обязанны следовать Вашему примеру. По поводу искушений - не надо меня пугать, я Вам намекнул на Вашу же невежливость.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.175