Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. во-первых зачем так далеко загадывать? в нашем изменчивом мире всякое случается.....
    а во-вторых в старости тоже есть свои преимущества: к примеру на лето к тебе в деревню внуки будут приезжать:p :D
     
  2. Почему всегда так хочется быть по старше и выглядеть взрослее?:confused:
     
  3. мне не хочется:cool: :D
     
  4. А мне хочется, наверное потому что я мелкая:D
     
  5. Мне тоже не хочеться......кого не устраиваю такой, те идут строго на .... :p :D
     
  6. это скоро пройдет - подожди годочка 3-4:D :D :D
     
  7. Ой как же я тебе завидую иногда:rolleyes: . Мнеб тоже хотелось.....чтоб мне хотелось быть постарше:D :D :D
     
  8. И тогда захочется обратного! :p
     
  9. Ну чего ты, keldar, не перживай! У нас тут есть на форуме ещё "бабушки" и "дедушки";). Я лично свой возраст люблю (мне 33). Во-первых я наконец поняла кто я и чего хочу от жизни, во-вторых я вполне самостоятельная, в-третьих ребёнок уже достаточно взрощен, в-четвёртых я самая обаятельная и привлекательная, в -пятых.....да посмотрите число-то какое красивенькое и симметричненькое:) . Воооооооо! вишь скоко плюсов?
     
  10. По моему мнению, разница в возрасте страшна только тем, что потом, когда вы оба становитесь старше это становится очевидно. Когда тебе 20, а ему 35-это еще ничего (и когда женщине к примеру 27, а ему 20 тоже). А теперь представь, что тебе 45, а ему УЖЕ 60 (!) или около того.У тебя, как говорится, еще все хорошо, ты женщина в самом соку, жить бы, да радоваться? Ан нет! К этому возрасту уже начинается у многих старческий маразм и прочие "милые" возрастные изменения. Я уже не говорю о том, что после 35 лучше детей не заводить, как женщинам, так и мужчинам (это вам любой генетик скажет).
    У меня перед глазами пример моей свекрови и свекра. Он ее старше на 13 лет, всего то! Но она не выглядит моложе его. Сейчас вместо внука нянчит своего мужа, носится с горшками и пеленками. Никому такой участи не пожелаешь...
     
  11. Да я и не переживал. Это же я в ответ писал, на желание быть постарше ;) Но я скоро как ты буду...
     
  12. Думаю вряд ли захочется обратно, в каждом возрасте есть свои плюсы.........а для многих жизнь после 30 только начинается:rolleyes:
     
  13. Я тоже мелкая, как ты выразилась... Но 19тилетней хочу остаться навечно................................ Хотя................. невозможно это.......................:(
     
  14. Я тоже в молодости хотела скорее повзрослеть. Но я никогда не строила из себя взрослой, в 17 лет делать вид, что тебе 25 - это смешно :)

    :D :D Хорошее высказывание.
     
  15. Единственное чего я не хочу, так это состариться и быть какой нить вечно больной бабулькой, с хрустящими суставами:eek:
     
  16. как говорила Мерлин Монро, нужно умирать вовремя!))...


    чтобы люди запомнили тебя на пике славы, прекрасной!:)
     
  17. Ага умереть молодой и счастливой........:rolleyes:
     
  18. Мерлин Монро ушла в разгаре славы и красоты. И мир запомнил ее идеалом женнственности, а не старухой с сотнями подтяжек на лице.
     
  19. Предлагаешь всем так поступать?:eek:
     
  20. Прощай!:eek:
     
  21. Я еще в мире не прославилась, так что увы Мир, придется тебе меня терпеть:D
     
  22. :eek: ..жаль что ты решила без подтяжки даже, уже сейчас значит......:roflmao:
     
  23. Нет. Но если ты выберешь жизнь не для себя, а для славы, признания и людей-как она-тогда это будет хороший выход. Если эти ценности для тебя действительно будут важнее всего.
     
  24. И тебе прощай))). см. подпись)))
     
  25. Я считаю что разница в возрасте не помеха для любви. Мой муж старше меня на 15 лет, в основном я не чуствую этой разницы. Единственный если так можно сказать "минус" это то, что он считает всех моих подруг глупыми малолетками (а ведь они мои ровестницы:rolleyes:)
    Хотя с другой стороны, может это и плюс ;) :D
    А вообще все мужчины с которыми я встречалась были обычно старше меня как минимум на 10 лет, а некоторые и на 20. А с ровесниками или почти ровесниками дальше знакомства дело не заходило.
     
  26. Один-в-один...:первый: И, опять же, кризис среднего возраста на тебе не отразится;) :D
     
  27. Да, старость пугает! Но умереть в молодости так, как умерла Мерилин (смешав таблетки с алкоголем-хотя никто достоверно правды не знает, может и Кеннеди ее грохнули), я тоже не желаю... лучше уж быть старенькой, но крепенькой! :)
    Дай Бог, чтобы изобрели если не лекарство от старости, то хотя бы от многих болезней! :rolleyes:
     
  28. :roflmao: :roflmao: быстро ты Луна странички делаешь...........
     
  29. В этом деле важна оперативность. Был МИР, а потом БАЦ и не стало.....:D
     
  30. Оперативность у тебя на лицо!!!!!!!:первый:
     
  31. Разница мне кажеться может в разных случаях играть или не играть ту или иную роль. Так получаеться что интересы могут и не совпасть при том что люди очень хотят быть вместе, т.е. она как женьщина ищет мужчину кот. будет допустим жить с ней и делить быт и трудности а он уже пройдя это всё может и интересуеться теми отношениями кот. не несут в себе всю "тяжесть" этих вот "совместных" , а наоборот нужна лёгкость и не принужденность.:present:
    А прийти к "реальности" оба могут и далеко не сразу...чтобы понять разницу вних самих и в их интересах.
    Бывает и так:(
     
  32. Для меня разница в возрасте имеет значение. Я думаю, что браки намного крепче, если мужчина старше женщины на7-10 лет.
     
  33. Puma ты права!:) Когда женьщина значительно моложе,мужчина ценит её больше. И к тому же просто обыкновенное желание у мужчин вызывают те что моложе-природа...:D
    Ток вот вам скажу что есть мужчины которые хотят быть с молодой, да не могут:shocking: потому-что им не интересно...и вот мечуться со своей мнимой любовью и словами!
    Думаю что очень важно чтобы мужчина понимал что с ним рядом молодая и раз она свою молодость готова отдать ему он должен ценить это с равной силой что и она разумно идет на такой шаг!
    К сожалению не все мужчины вовремя взрослеют...ив 35-оказываються ну просто мальчиками:eek:
     
  34. Думается, что мужчина должен быть старше женщины этак лет на 8-10, чтоб когда ему исполнится ну скажем 40-45, радышком была молодая и красивая, еще упругая :)D ) спутница. Чтоб на других смотрел не чаще чем на свою.
    У меня были разного возраста мужчины, и старше на 15 лет и моложе на 3 года. Увлечение молодыми как правило всегда временное. Для семьи женщине нужно выбирать мужчину старше, опытнее, мудрее, чтоб было о чем поговорить, чтоб человек уже умел ценить жизнь, отношения, семью, доверие ему... Но все-таки разница не должна превышать 10 лет, иначе люди будут из разных поколений, с разными интересами, взглядами и т.п. Хотя и это все субьективно.
     
  35. Соглашусь;)
    Только с другой аргументацией. Поскольку мужчины "созревают" в духовном смысле позже, то такой разницей уравниваются с женщиной (но везде есть исключения, все же). Это 8-10 лет. Но мне, например, кажется, что мужчина должен быть умнее и мудрее, так что накидываем еще лет 5...:rolleyes:
     
  36. Взрослые мужчины и красоту молодой жены ценят больше. :rolleyes:
     
  37. Ну, Lilit, ты что-то совсем мужчин в "дети" записала. Думаю, что разница в развитии психологическом с годами сглаживается. Явно она присутствует только в подростковом возрасте, ну, максимум лет до 20. Да и то не на 8-10 лет конечно же. :)
     
  38. Точно. Потому что сравнивают со своими ровесницами. Да и вообще, более взрослые мужчины женщину как таковую ценят больше. :)
     
  39. И все же не всегда возраст влияет на мозги. Можно и в 25 лет прожить жизнь так как будто тебе уже 60:p
     

  40. ya s toboi polnostu soglasna, no tolko v tom sluchai esli mejdu mujchinoi i jenshinoi nastoyashaya lubov i esli u nih hvatit sil borotsya s etim jestokim mirom
     

  41. v principe ti prava. TOlko pochemu srazu nado chto to lepit mojno imet horoshie otnosheniya bez etogo.U menya k primeru bil drug i on menya bil starshe na 24 goda.Da konechno ludi poglyadivaut koso no glavnoe im i sebe dokazat chto eto stoit togo. So vremenem razgovori zakanchivautsya. :)
     
  42. ]Для меня разница в возрасте имеет значение. Я думаю, что браки намного крепче, если мужчина старше женщины на7-10 лет.[/quote]



    Krepche v tom sluchae esli mujchina cenit molodost jeni i boitsya ee poteryat. :D
     
  43. :cool: ..мужчины правят планетой!..не вы!..так что лучше не будите в нас тигров!:eek:


    mujchini tolko ispalnyaut volu jenshin kotorie pravyat planetoi .
     
  44. у нее просто о себе очень хорошее мнение, считает что её уровня только 60летний дедушка-профессор:roflmao:
    а вообще в чем то ты права, до 20ти лет есть небольшая разница в развитии, но она в основном во внешности....парни выглядят совсем еще детьми а у девушек уже круглые формы и лицо по-взрослее....но по-моему это еще не значит что по умственному развитию она далеко ушла...
     
  45. Однозначно, МНЕ нравятся мужчины постарше лет эдак...на 10. Причем с самой юности. Кстати, и я почему-то нравлюсь таким, а вот младше как-то не особо на меня внимания обращают...не потому что я выгляжу старше своих лет;) ...наоборот - моложе, но такое имеет место быть. А вообще думаю, что мужчин постарше предпочитают девушки, которым не хватило внимания зрелого мужчины, то бишь отца, в детстве. То есть тем, которые росли в неполной семье (и я из таких):(
    А вот мужчина младше на 10 лет - это вообще неприемлемо для меня...он для меня как сын:shy: а мне одного хватает. Хотя замуж вышла за ровесника:rolleyes:
     
  46. Это вообще субъективная вещь:rolleyes: У моего отца, например, в 25 лет была дочка (я), которая уже в школе училась, а он нес ответственность за семейное благополучие;) А есть товарищи, которые и в 40... в голове - ветер, в, простите, жопе - свист:D Поэтому я усреднила;)
     
  47. У меня просто о тебе очень плохое мнение;) , в котором я уверяюсь с каждым твоим постом;)
    Ты - точно не моего уровня, если до сих пор сплетничаешь втихую по поводу и без повода обо мне;) Что ж, радуй и дальше моей сумасшедшей популярностью в кругу себя... А лучше девушку найди (хотя, в данном случае миссия может быть невыполнима:D) и перестань так волноваться на мой счет:rolleyes:
     
  48. Что ж, отлично, и, я бы сказал, взаимно;)
    а в советах твоих я не нуждаюсь;) давай их тем кто тебя боготворит или хотя бы уважает:)
     
  49. Да нет, в умственном развитии тож различаются. Если сравнить, например, интересы, сравнить ведущую деятельность (вспомним курс педагогики :D ) ну, скажем в 17 лет, то они различаются у девочек и мальчиков. Девочки раньше начинают интересоваться противоположным полом, уделять внимание внешности своей, задаваться разными вопросами и т.п. Но с годами эта разница сглаживается. И ужо не поймешь где здесь 25-летний, а где 35-летний. :D
     
  50. ну во-первых для того чтобы интересоваться противоположным полом ума много не надо;), а во-вторых я думаю что парни интересуются не меньше, НО парни (по крайней мере в юном возрасте) в большинстве своем более стеснительные....поэтому даже если девушка ему нравиться -- он может не показать вида, или показать недостаточно явно.....а к девушкам подходят более старшие парни, которые во-первых в силу возраста уже менее стеснительны, во-вторых чуствуют себя свободнее потому что девушка младше....
    и речь шла не о том чтобы отличить 25летнего парня от 35летнего, а том что если например поставить рядом 15летнюю девушку и 15летнего парня (вспоминаю фотограффию группы на первом курсе колледжа) то разница во внешности есть, видно что девушка внешне более зрелая.......а вот если поставить рядом 20летнего парня и 20летнюю девушку (фото с последнего курса:)) то разница не видна.....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.175