Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. Derskaya, ну вы прям оправдываете свой ник:D
     
  2. :D молодая и дерзкая....
     
  3. здесь прям накал страстей!:D
    Поделюсь своим опытом. Когда-то я встретила мужчину старше себя на 14 лет. Сразу скажу, доход у него был средний, прожиточный)) мне в нём нравилось всё: внешность(большой,спортивный, интересный) ,обладающий дикой "мужской" харизмой,проницательностью. Как мне казалось идеал мужчины! Прожили вместе год,всё было прекрасно.Но когда речь зашла о свадьбе,я задумалась...14лет всё-таки большая разница: во взглядах,интересах,да даже по мелочам, да и потом,физиология тож берёт своё.. Может просто чувствовала,что не моё. В общем мы соответственно растались. Какую я радость начала испытывать, общаясь со сверстниками-парнями: сложно передать и выразить это чувство..дети одного поколения-психологически слишком много общего:юмор,взгляды,приколы,да всё практически. В конечном итоге вышла я замуж за парня млачше меня на год,и до сих пор вспоминаю тот опыт,понимаю,максимум лет 5 и развод. Слишком он был устоявшимся в жизни,всего добившемся,все знающим, понимающим и ..а мне хотелось пройти весь путь вместе с мужчиной с нуля..
     
  4. да, видать совсем молодая. даже 6-7 классов не окончила ...

    А если вдруг окончила, соизвольте писать по русски! В противном случае буду банить.

    Это предупреждение касается всех. Официальный язык у нас русский!
     
  5. Ну вот это еще не конечный итог, а когда будет развод расскажете что было не так :))) иногда люди с 0 не в туда растут ... примеров море.
     
  6. keldar, Life like net, too many collisions...(с))))
    Я прям чувствую, как от вас Русью-Матушкой веет!:D
     
  7. Keldar))ну , вы своём репертуаре-остаётесь неисправимым прагматиком)) Ваше мышление сложно "задавить" мыслёй, только фактами,и то не оспоримыми :D;) Надеюсь,что такого не случиться(развода)))
    ,а там как Бог даст!
    Читая эту тему,коментарии,я ещё раз убедилась в том,что разница в возрасте имеет огромное значение! Бывают конечно и исключения,но больше...либо не понимание себя,либо выгода!
     
  8. Для меня разница важна!и даже очень))) я за то, что бы мужчина был старше. Мой муж меня старше на 15 лет, и я его очень люблю! Такая разница в возрасте только добавляет романтики, а мужской жизненный опыт это бесценный дар в нашей супружеской жизни)))) я не против даже чтобы он был еще постарше, но уже конечно больше 20 лет не нужно..., хотя возможно))
     
  9. я рад что вы меня правильно поняли :) и как говорится, время все расставит по местам...
     
  10. Потому влюбилась, что он был ангельски добр. А еще умен, красив, духовен да и вообще идеален. Но он реально был моложе, и когда я узнала, что ему 65, я не поверила.
    Результат... Он, конечно, как порядочный человек, вел себя по-джентльменски, то есть, относился ко мне, как к ребенку. Грустная это история на самом деле.
     
  11. Всегда нравились старше...до этого лета. Я поняла, что ровесники тоже ничего)
    А так, конечно разница в возрасте, может (!) создать некоторые неприятности в отношениях. Все таки из разных "эпох", так сказать. Ну это, если разница больше 10 лет. Разница в пять и более лет, до десяти, когда мужчина старше, считаю само собой разумеющейся. Но после 10 уже нужно смотреть по отношениям. Если общие вкусы и взгляды на жизнь, почему нет? Но, нужно учитывать тот факт девушкам, что если они выходят замуж за мужчин старше на 10, 15, а то и 20 лет, что вы и в 40 будете еще хотеть, а ему тогда будет уже 60. Как? Любовь не засохнет? Если он не так часто сможет мочь, как вам это будет необходимо?
    Считаю, лучше ровесники, или разница когда мужчина старше, но не сильно.
     
  12. тема про хотеть вообще отдельная... а возраст у мужчин тут по стольку по скольку.. и 60 можно хотеть и мочь больше чем многие в 40 ... а если вас не хотят даже, ну тогда это еще 1 тема и больше для зеркала...
     
  13. Отдельная - не отдельная, но возраст вносит свои коррективы, хотя, соглашусь, что бывает по разному. Только о себе, я вроде ничего не говорила.
     
  14. а я не про вас именно, я в общем. :) с вами то я не знаком :rolleyes:
     
  15. ну, так явно написано вроде :)
     
  16. ну если слово вы , указывает на конкретную отдельную личность то да, но словарь это трактует вот так :

     
  17. А я хочу или ровесника или младшенького)))
    Мне почему то ощущение что мой мужчина должен быть на пару лет младше)
    Келдар ск вам лет, если не скрываете)
     
  18. ну я точно не ваш идеал. уже 41. а младшенького не боитесь ? статистика на это счет не веселая или вы готовы быть "мамочкой" ? :)
     
  19. На пару лет младше ничего страшного?
    Мотивация быть в форме, хотя статистика говорит и таких браках, как например Мур с Качером, тогда да. А пару лет нормально!
     
  20. Возраст не показатель ума и самостоятельности.

    Мой муж меня младше на 2 года. И все отлично!
    Так что, Крем-Карамель, вполне себе допустимо.:)
     
  21. Вот, я тоже так хочу. Или внутреннея убежденность, что таки будет)
     
  22. Наверное важна. Очень редко можно встретить пары, которые с большой разницей в возрасте проживают полностью жизнь вместе.
     
  23. в 36 уже не принципиально :)
     
  24. само собой, у кого-то и жизнь будет короче, но есть и другие проблемы ...
    я вот чуть не женился на девушке на 16 лет младше меня ...было дело.
     
  25. а что остановило?
     
  26. после некоторого времени она стала как бы стесняться меня перед согрупниками особенно, там то все мелкие, а я дядя .. дальше больше, я решил не усугублять и закончил наши отношения.
     
  27. согруппниками? вы учились вместе?:confused:
     
  28. аха ... с разницей в 16 лет :))) нет, я уже давно работаю, а там где иногда учусь, я еще ни 1 девушки не видел ...
     
  29. Для меня разница в возрасте имеет большое значение.
    Умом, конечно, понимаю, что не возраст главное, а то, что человек из себя представляет. Бывает, что в 18 уже самостоятельный мужчина, а бывает и в 50 бестолковый подросток.
    Мне всегда хотелось мужчину старше меня, но с возрастом вот это "старше" меняется))
    Когда мне было 20, мне нравились те, кому 30-33. В 26 лет мне тоже нравятся те, кому 30-35. Возраст остался тем же, а вот разница уменьшилась))
    Вообще, хочется мужчину такого, чтобы был как папа, как мой папа. С ним не пропадешь. Я хочу так, чтоб на мужчину можно было положиться. Чтоб его слова равнялись его действиям. Чтоб у нас были одинаковые жизненные ценности. Увлечения, конечно, могут быть разными, но в пределах разумного. Он должен быть умнее и мудрее меня. У него должно хватать мудрости делать так, как он считает нужным, но при этом советоваться со мной. Он никогда не будет на меня кричать, а тем более обзываться и материться в мою сторону. Он будет верен мне и нашей семье) Не нужно, чтобы он был богатым, нужно, чтобы он был надежным и смог обеспечить свою семью самым необходимым. И тогда я буду верна ему до конца наших дней)
    В общем, мы должны друг друга любить, ценить и уважать.
    Эх, мечты, мечты... :eek:
     
  30. Как я Вас понимаю! Хотя, к сожалению, возраст не всегда гарантия мудрости мужчины и его ума.
     
  31. а у женщин гарантия?
     
  32. У женщин тоже не гарантия, но все же, обычно, с возростом женщины становятся мудрее. Среди мужчин намного больше исключений.
     
  33. всё зависит от человека и не важно какого он пола. но лично я всегда смотрела в сторону старших меня ребят. возможно это из-за того, что всё детство провела в компании старшего брата)
     
  34. Мой бывший муж был на 22 года старше меня, мы прекрасно ладили до тех пор, пока я не начала в силу своего возраста задумываться о детях. Он ни в какую их не хотел, да и попросту не мог - сделал операцию до того, как мы познакомились. Ругались на этой почве постоянно, в итоге появились и другие разногласия и всему пришёл конец.
    Приятно быть с мужчиной, а не мальчиком, который сам не знает, чего вообще хочет.
     
  35. 22 это много. тут ты помирать будешь, а жена еще барышня хоть куда ... мало того, конкуренция будет не в пользу. Молодой по любому молодой.. да и разница в воспитании.
     
    Незнакомая нравится это.
  36. У нас с мужем разница не большая, но вот друзья наши, ему 31 год, а ей 41, живут замечательно, не думаю что им важен возраст.
     
  37. Возраст безусловно играет какуюто роль, влияет на восприятие окр. мира, людей.....в настоящее время разница в несколько лет меня не смущает и не играет большой роли, но когда счет идет на десятки лет......нет, по крайней мере пока для меня это неприемлемо...
     
  38. Для меня важен возраст, мне тяжело было бы найти общий язык с представителем другого поколения.
     
  39. Разница в 4-5 лет норм. 10-11 уже слишком
     
  40. ну если это не большая разница в возрасте:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.173