Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. Как сомы под сваями вкруг твоей юбчонки крутятся да вертятся.....
    Это личная жизнь...
     
  2. Это не личная жизнь, это развлечение. Личная жизнь мне не доступна. Я убрала ее от себя.
     
  3. Вот так, разница в возрасте канула с сомами на дно, где между свай брутальная дама в юбочке, убирает свою личную жизнь... :cool:
     
  4. Я Andru контактные раздолбали мозг. Опять людей кинули. Еще и не то раздолбают. Голос прав.
    Кто христианин, кто бес? Контактные сами почокались, ждем ........
     
  5. Разница в возрасте, социальные различия, вероисповедание имеют значение только в том случае, если нет настоящего чувства. Если люди встретились на страсти, а она в конце концов улетучилась, и они ищут повод расстаться, то эти факторы могут сойти за повод.
    Для настоящей любви нет преград - и возраст не помеха. Вот например, одна юная особа 16-ти лет влюбилась в 60-летнего Гёте, но родители не позволили ей выйти за него. Так она бедняжка никогда замуж и не вышла, пережив своего возлюбленного на долгие годы. А Вы говорите - возраст!
     
  6. Я в 17 лет влюбилась в мужчину, которому было 65, но он выглядел намного моложе, а Гёте, насколько мне известно, тоже был реально гораздо моложе. :)
     
  7. и каков результат ? и интересно, почему влюбились? что нашли?ведь разница в восприятии будет просто огромна..
     
  8. Ну в 17 я тоже влюблялась в мужчин ну это больше похоже на симпатию)) и с возрастом это проходит, становишься по-старше и начинаешь обращать внимание на парней по-моложе):D парадокс какой-то!!!
     
  9. Я вот думаю что многое зависит от мировозрения людей в общем , а возраст тут вообще не при чем ) У меня с любимым разница в 9 лет я никогда особо не интересовалась ровесниками мне с ними скучно , хотя и исключения бывали, но в основном интересы совершенно расходились. А с разницей минимум в 7 лет совершенно другое дело (хотя думаю и тут бывают исключения) .Любимый сначала боялся серьезных отношений из за возраста .. еще и его мама капала типа маленькая я для семьи, прошло пол года он удивляется тому что у нас взгляды на жизнь очень схожие и я не такая как большинство моих сверстниц. Прошло еще 3 мес. и вот у нас скоро свадьба))) он меня до сих пор благодарит что я есть такая и говорит, что возраст это лишь формальность главное совсем не это )))
     
  10. roegner - 100% согласна !!!
     
  11. Для меня разница в возрасте важна. Категорически предпочитаю моложе себя лет на 12-15. Ну естессно я имею виду девченок).
     
  12. эх Алиса .. все люди одинаковые в стране чудес, после поедания магических грибов... дело не в людях а в грибах.. Хотя .. есть люди которые не вырастают, а возраст лишь неизбежность нашего существования. Если человек на 9 лет вас старше и вы моложе 21, то он вам тупо врет, говоря что мировоззрение совершенно одинаковое. не верьте мне. запишите в блокнотик и прочтите через лет 5 и подумайте. откроете нечто новое...
     
  13. спасибо конечно за ваше мнение, но мне 24 моему МЧ 33 и уж поверьте мне, разница в возрасте вообще не ощущается .. в прочем кому что дано в жизни ... и у кого какой опыт )) с вашим высказыванием в прочем соглашусь, в основном так и бывает, но я в своем случае полностью уверенна )
     
  14. всему свое время :) А у вас время новых открытий....
     
  15. В этом случае девять лет - не так уж и много. Вот сильно ощущалась бы, если бы вам было 24, а вашему избраннику 15 ;)
     
  16. Да, а когда тебе 60, а ему 69 - так и вообще пофигу ;)
     
  17. прикольнее когда тебе 32, а ей 16 ... остальное мелочи!

    Кстати, я писал если младше 21го ... а тут я что-то этого не заметил.
    Но разница по любому есть, ведь с 24 до 33 человек обычно что-то делает, если конечно не сидит в дурке или еще где.
     
  18. Точняк! ;)
    А чем старше становишься, тем меньше чувствуется возраст) Вот смотрите: ей 32, вам 48. Уже вообще нормалек! :p
     
  19. Может, я щас глупость скажу, но я боюсь, когда моя пара намного старше меня. Не потому, что там разное мировоззрение и т.п. - это другой вопрос, а потому, что сразу возникает мысль о том, что он умрёт намного раньше, чем я.
     
  20. Эх...а если учесть что мужчины умирают ранще женщин, так вообще....
    да-а-а-а-а....вот так и живем не думая о будущем) Я думала об этом. Просто как то в счет брать не хотелось :) Ну значит в свои молодые годы, надо паре свой "молодости" подкинуть. Глядишь еще переживет)
     
  21. не факт. мы умираем не только от старости. И есть такой момент, что мужчина в браке живет дольше, тем более если его половина хорошо моложе его. В вот вы говорите намного. это на сколько ? ведь в данном опросе не ясно что есть разница. кому разница и в несколько лет, кому в 10, а кому 20. и тд.
     
  22. Логики в этой своей мысли я не ищу, видимо это просто некая фобия :) намного старше - лет на 15-20 (была пара прецедентов...). Согласна, умирают не только от старости, в браке живут дольше и т.п.... просто это первая мысль, которая у меня возникает :) полубессознательная ассоциация так сказать)
     
  23. значит вы большая эгоистка .
     
  24. Тоже вариант :)
     
  25. умереть превыми это эгоизм.
     
  26. Я же не сказала, что это единственная мысль :)
    А вообще радует, что хоть кто-то меня эгоисткой назвал)))
     
  27. на здоровье. :)
     
  28. Считаю что разница в возрасте не важна!
    Поскольку уровень развития у всех разный-не нумеруется и уж тем более не соответствует возрасту...у очень многих...это к тому что 20 летний может рассуждать и дискуссировать с 30 и 40-летними на их уровне развития, и так же наоборот...человек 35-летний ничего не смысля в жизни не может по человечески общаться со своими "сверстниками".
    Всё зависит от воспитания, уровня развития отдельно взятой личности!
     
  29. Это да, есть такое :) Тем более только в общении. В дружбе.
    Только я не смогу поверить в любовь между молоденькой девушкой и взрослым-взрослым мужчиной ок 50-ти. И наоборот)
     
  30. Нууу, не зря же существует фраза "любви все возрасты покорны". В жизни всякое бывает!
     
  31. Только я не смогу поверить в любовь между молоденькой девушкой и взрослым-взрослым мужчиной ок 50-ти. И наоборот)
    __________________



    А верить и не нужно.
    Искренние и настоящие отношения всегда видны!
     
  32. #482 Мисс Почемучка, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Вы смогли бы полюбить в 20 лет 50-ти летнего мужчину? Платонически и физически)
     
  33. Если честно не знаю... Почему нет.
    Может он в свои 50 выглядит на 30.)))
    Это сугубо индивидуально. Развитие личности-возраст не определяет, и наоборот! Тем более в наше время.
     
  34. Ну не знаю)) Может и выглядит.. Хотя..не знаю) Вряд ли.
    Знаю одно, я б не смогла ;)
    Вот если женщине лет так 35, ему 50 - это еще ничего, понять можно)
     
  35. А если мужчине 50, а девушке 20, тут ещё и он воспитывает её, потом она его ещё больше любить будет и никуда не денется )))
     
  36. Ну да. Если не сбежит, испугавшись того самого воспитания, что не редкость... эх, что толку из пустого в порожнее лить?.. в любом случае, всё крайне индивидуально. Вот я сейчас скажу, что никогда не полюблю того, кто сильно старше или младше меня, а пройдёт пара-тройка лет - и грянет)) жизнь непредсказуемая штука, и даже "нерушимые" взгляды склонны меняться...
     
  37. Для меня эта фраза означает, что и два 70 летних, одиноких человека могут еще раз пережить это чудное чувство, с разницей в возрасте она не имеет ничего общего.
     
  38. Да, Ваше понимание этого высказывания мне ближе...
     


  39. Чего больше всего не желаем и не хотим, чего больше всего не ждем......то обязательно и происходит в нашей жизни, как-раз таки нежданно-негаданно......поэтому и фраза на все: Ни от чего не зарекайтесь!!!

    :rolleyes:
     
  40. вот только вы забыли самую малость. называется "жизненный опыт". И 20 летний, никогда не будет иметь его в том объеме, как 30 или 40. клинику мы не берем. + 1 вещь. разница в поколениях. Это тоже важно, так как это может означать разницу в окружающей среде, где человек жил.
    А воспитание, это вообще ерунда. ведь у 20 что у 90 лентнего оно одно, то что дали родители. А дается оно задолго до 20 летия...

    вот наоборот как раз запросто...

    заблуждение да и только
     
  41. Ему 50 а ей 20? Ну-ну! Она его за ... деньги полюбила, а он ее за сострадание :-D
    Для меня это равнозначно гомосексуализму.
    Максимальная разница лет так 15, а дальше уже патология или меркантильный интерес.
     
  42. в видать как раз 20 лет :)))
     
  43. Разница в возрасте играет роль, пусть не сразу, чуть позже. Лучше когда равные возраста. Одни фильмы, одежда, книги, друзья. Развлечение с мужчинами старше возрастом - многое знают и тупые в современности. Есть над чем посмеяться. Можно навязать маленького психолога, который начнет укокошивать веселого дружка в интернете.
     
  44. не поняла?!
     
  45. Я что одна такая.........верю в любовь и искренность.
    Вы что все сводите к деньгам, не все такие и разница в возрасте..для каждого индивидуальна ! ! !
    Возьмите,к примеру брак Александра Пороховщикова, когда они познакомились, ему был 41, а ей всего 14...
     
  46. о, ужас... [​IMG]
    Для меня это попахивает озабоченностью.. Взрослый дядя и маленькая девочка.. Мой дедушка в 42 уже дедушкой был)
     
  47. Конечно, они друг друга полюбили. Вот и вся озабоченность. А теперь Ирины нет.
     
  48. Ну у всех на такие вещи разный взгляд)
    На мой, что это вряд ли любовью может быть. Знаю за себя, что никогда не смогла бы испытывать чувств к мужчине старше меня более, чем на 15 лет
     
  49. Для тебя это нормально, а для них их любовь была 30 лет вместе.
     
  50. Ой, дЭвушка, откуда такая наивность?!!! Да еще и пример такой ... странный. По мне так это чисто педофилия, а уж чем ее приукрасили ... Не стройте иллюзий.
    ПС. Я тоже верю в любовь и искренность на 150%, но это уже другая история.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.176