Разница в возрасте: важна ли?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем СИЛАГРА, 14 мар 2006.

?

Имеет ли значение для вас возраст вашего избранника(избранницы):

  1. Да

    61 голосов
    45,9%
  2. Нет

    72 голосов
    54,1%
  1. Вот возник вопрос: важна ли для вас существенная разница в возрасте? Здесь подразумеваются отношения между мужчиной и женщиной. Имеет ли значение то, что молодой человек или девушка старше(младше) вас на 8-14 лет?
    Влияет ли на развитие отношений тот факт, что ваш молодой человек или девушка старше(младше) вас на 10-к лет?...У нас в обществе уже сложились определенные стереотипы по этому поводу. Но так ли это плохо, ведь не всегда ровестники могут быть вам так интересны.....и бывает, сердцу не прикажешь....


    Я уже ответила на вопрос - для меня возраст не имеет никакого значения. Ваше мнение?
     
  2. :eek: Я конечно не представляю себя рядом с мужчиной который старше на много, но знаю такая любовь существует. Мы же не можем выбирать в кого влюбиться.
    :eek: 6 лет назад я была влюблена в мужчину который был старше меня на 20 лет:rolleyes: .
    Думаю у нас в обществе просто сложились возрастные стереотипы, поэтому кто то косо смотрит на разницу в возрасте. Многие пары живут и очень счастливы не смотря на года. И вообще не возраст главное а состояние души. То какими мы себя чувствуем во внутреннем мире отражается во внешнем. Поэтому многих и привлекает этот свет.
     
  3. Иногда бывает слышу от подруги - "он мне нравится, но он же старше меня!!! если бы на год или два, а то на .... !!!". Но ведь если с человеком приятно общаться, с ним интересно...разве важен возраст? Возраст человека определяется не его датой рождения, это же не клеймо на всю жизнь. Важно то, какой человек.


    Чистый пример, мои родители. разница в 10 лет. Ну не катастрофа же!)
     
  4. Кто же это считает катастрофой???????:eek:
    У моей подруги между родителями разница в 20 лет...........и ничего, намано все, живут хорошо и не парятся на счет разницы в возрасте.:rolleyes:
    Им так хорошо, им так нравится.......что ж теперь если встретишь человека.......Извините я не буду с вами обащться потому что вы старше меня на 10 лет или младше...........:eek: Это же глупооооооооо.
     
  5. Возраст безусловно играет какуюто роль, влияет на восприятие окр. мира, людей.....в настоящее время разница в несколько лет меня не смущает и не играет большой роли, но когда счет идет на десятки лет......нет, по крайней мере пока для меня это неприемлемо...
     
  6. Объясни почему не приемлимо из за внешности?????:confused:
     
  7. Мой ответ "НЕТ". У меня была прекрасная любовная история с человеком, который младше меня на 7 (!) лет. Хотя случай вообще клинический,если учесть что обычно под "разницей в возрасте" понимают то, что мужчина намного старше женщины, а не наоборот.
     
  8. Конечно здесь не рассматривается разница в 30 лет, это уже сильно....хотя отношения вполне возможны. Но я взяла для рассмотрения именно 10 лет (примерно)....разные возрастные категории людей.

    А катастрофой считают окружающие, люди за это осуждают (не могу понять почему и какое им дело). Родители так вообще против таких отношений у детей. считают это извращением.

    А не общаться потому, что человек тебя старше или младше на такой порядок лет, правда глупо....и такие глупости совершаются.
     
  9. внешность? ну не скажи....если например девушка младше она выглядеть может старше своего возраста.....а иногда по женщине 50-ти лет не скажешь что она почти старуха....
     
  10. нет, дело не во внешности......или скажем не только во внешности.....
    оговорюсь сразу что имел ввиду не просто общение а близкие отношения.....просто общаться можно и с бабушкой или девочкой:D
    вот, так например если девушке будет 15-16 лет (ниже даже представлять не буду, даже за этот возраст статья полагается:) ) то мне с ней будет неинтересно, по крайней мере если расчитывать на длительные отношения (а я всегда расчитываю на длительные или не начинаю их вообще)...и дело даже не в сексе (чтобы не подумали что лишь изза секса) а в том что интересы уж сильно разные......
    то же самое если взять женщину лет 30-35.....она в любом случае будет стараться по-быстрей выйти замуж (не хочу никого обидеть, но существует такое мнение что если женщина не выйдет замуж до 35 то велика вероятнасть что не выйдет вообще), вот а я сейчас не готов жениться.....во-первых нет своего "ни кола, ни двора", а жить с женой и возможно детьми у родителей не сильно хочется.....
    вот это я и хотел сказать.....
     
  11. Дядька, а ведь иногда бывает что 15-тилетная может тебя очень сильно заинтересовать.....и интересы могут совпасть. Если говорить о близких отношениях (другие здесь рассматривать нет смысла), то сердцу не прикажешь. А вот полюбишь, не будешь же себя насиловать - нельзя, она младше меня (или старше).....все зависит от того, какой человек!
     
  12. :rolleyes: Можно даже сразу пожениться, такие браки теперь возможны:D
     
  13. по закону, возможны только в случае беременности девушки в таком возрасте, и с разрешения родителей.
     
  14. Думаю что родители не будут против, если их доча беременна...........:D
     
  15. Я не очень обращаю внимание на разницу в возрасте! Главное чтобы человек был тебе"сродни" т.е. разделял твои интересы, понимал твой язык,воспринимал твоих друзей(ровесников ), твои взгляды были ему не чужды.....ну и образ жизни конечно же.....вот например если девушке 30 а ему 22- я думаю что конфликт интересов не избежен(ему нужны компании с друзьями,"зависы" и прочее) а она отдает предпочтение работе и отдыху(например в фитнесе...), а вот когда наоборот ей 22 а ему 30-здесь все по другому(из нее можно"лепить")то что хочется:rolleyes:
     
  16. Иногда в 22 года молодые люди уже хотят создавать семью, а дамы в 30-ть еще никак не могут нагуляться.
     
  17. Это и понятно.:)
    Но если например молодой человек и девушка (несовершеннолетняя) хотят заключить союз со штампиком в паспорте, и при этом никакого пополнения в будущем семействе не ожидается, прийдется подождать.
     
  18. бывает и такое.......поэтому я и говорю главное гармония!!!
     
  19. :rolleyes: Не верю, у меня подруга вышла замуж в 15 лет, мужу было 17. Все что им потребовалось это только согласие родителей. :rolleyes:
     
  20. Значит родителям пришлось хорошенько похлопотать.....хотя, с согласия родителей браки тоже заключаются. но такое редко можно увидеть.
     
  21. а еще я думаю что ранние браки не долговечны:( .Хотя бывают и исключения - но это статистика
     
  22. :rolleyes: подруге уже 23..........все еще с мужем вместе........но сама она говорит Не выходите замуж так рано как я.:eek:
     
  23. По-моему, если мужчина старше лет на 10-15, то это прекрасно. И так, кстати, испокон веков было;) Его хотя бы ТАК няньчить не надо... А лучше, чтобы уже кризис среднего возраста прошел, и дальше - никаких опасностей:D
    Для меня притягательна мудрость (чаще всего она приходит с опытом), терпкость... Не знаю, как еще объяснить... А в юности - что? Кроме бредовых идей, глупого максимализма, несмешных шуток и непомерной гордыни, которая усугубляется максимализмом:D .......
     
  24. вот я тож люблю мужчин старше как минимум лет на 5, но был и другой опыт с разнице в 9 лет(он меня младше)-ни к чему хорошему это не привело-тонкая ранимая"детская" душа не воприняла мое решение о разлуке серьезно( ну тут начались проблемы):спать на лестнице и караулить когда я приду, следить за моим окном,когда зажгется свет, угрозы суицидом и т.п. было неприятно-пока его не забрали в армию:clap_1:
     
  25. Ой, про ранимые детские души и я не понаслышке знаю!!! Ужас!!! И такая непонимающая навязчивость, какая бывает только в юности.
    В меня постоянно мальчики влюбляются (или им так кажется) младше года на 2-3!!! :D Звонят, приглашают в рестораны на последние деньги, подарки дарят.... И смех, и грех...
     
  26. :D :D а еще они иногда плачут от обид и идут на безумные поступки(на любые),
    а ты что не ходишь с ними никуда???:D
     
  27. Сходила пару раз... Мой молодой человек долго урарал, называя меня любительницей мужчин в форме... в школьной форме...:roflmao:
     
  28. Многие женщины мечтают о мужчине старше на пару десятков лет, ну это и понятно -- с "большого мальчика" можно больше взять;)а чтобы вместе с ним "добыть" или нажить это, не каждой приходит в голову:)
     
  29. :roflmao: :roflmao: :roflmao: насмешила.....я то думала хотя бы в военной:D
     
  30. :rolleyes: ...вспоминается одна история: как-то я был на свадьбе своей знакомой..они сняли дом Церетелли вмести с музеем в центре Москвы..пригласили около 500 человек..свадьба стоила где-то 80 000$ ..ей было 21, а ему 23(24)..они развелись через полгода, виноват был муж, часто уезжавший домой к родителям!
     
  31. дааа....почитала и задумалась...мне что теперь сразу отношения прекрашать???:(
    мой избранник тоже моложе меня на 7 лет...
    он правда сопли не жует и характер уже мне кажется вполне сформировался...решительный,умный,добрый,заботливый...но ведь разница 7 лет!(правда я ее совсем не ощущаю...)
    что делать:confused:
     
  32. Брать! :D
     
  33. ..за яйца!:eek:
     
  34. не понимаю: ты спрашиваешь на форуме в Нете что тебе дальше делать в личной жизни!? тем более когда тебе хорошо.....ищи ответ в себе....
    если тебе интересно мое мнение: раз тебе с ним хорошо встречайся конечно и о возрасте не думай....
     
  35. Мир!!! Не впутывай мое доброе имя в свои эротические флуктуации!!!:eek: Мне и так хватило твоего теста...:D
     
  36. :eek: ЖЕСТОКО.....
     
  37. :eek: ..правда жизни!..что тут скажешь......
     
  38. вот я тоже думаю - надо брать!пока дается!:p :D
     
  39. И в 30 лет ведут себя как дети карапузы:mad: плачатся и капризничают.........ужас..........:eek:
     
  40. 30 - только начало молодости;)

    А вообще они всю жизнь себя так ведут, только с годами обаяния прибавляется и ума иногда:D
     
  41. :cool: ..мужчины правят планетой!..не вы!..так что лучше не будите в нас тигров!:eek:
     
  42. Я тут недавно ходила на свидание..........мое впечатление об этом человеке сложилось всего в двух слова..............БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК:rolleyes: :( :cool:
     
  43. кис-кис-кис......к ноге!:)
     
  44. На аву свою посмотри, тигр!:roflmao:
     
  45. Миру это надо повторить что бы слышала вся страна. тада посмотрим кто миром правит:D
     
  46. Сходи еще 128 раз, и выводы будут такими же;) Но в этом тоже есть очарование, если, конечно, не клинический случай:D
     
  47. :cool: мне одного такого свидалова достаточно, больше не хочу.....................
    Но безусловно есть парни которые в свои 25 не ведут себя как дети. Я таких встречала. С ними очень приятно общаться. И вообще очень хорошо:rolleyes:
     
  48. Когда я была молодой (и глупой:D ), меня безумно притягивали мужчины старше меня на 5-10-15 лет. Они были сильные, мудрые, решительные и благородные, вообщем, такие, которые не боятся ответственности, отвечают за свои слова и всегда могут посоветовать что-нибудь умное и научить чему-то новому.
    Прошло много-много лет...
    Да, я и теперь общаюсь с мужчинами старше себя, мне с ними интересно, спокойно и надёжно, но мне сейчас безумно нравятся мужчины, которые моложе лет на 5-10... Они такие горячие, зажигательные, неспокойные, им не сидится на месте, они всё время рвутся в бой, покорять вершины, поворачивать реки вспять и подчинять миры!;) С ними просто крышу сносит!
    Но замуж я-таки вышла за ровестника:первый: .
     
  49. :eek: ..KJ счас будет откушенная ножка валятся по одаль от твоей тушки!..:cool:
     
  50. не везти себя как ребёнок!?..что ты под этим понимаешь, когда говоришь про мужчин? (Вопрос всем!)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александра+13
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    3.172