Старинная книга и музыка

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Кануздра, 10 сен 2005.

  1. Ах, какой красивый сон сегодня мне приснился!:rolleyes: Я играла на пианино несколько часов подряд...и пела. Играла всё подряд, что знала - от классики до песен, исполняемых Лепсом и Амирамовым. Смотрела на свои пальцы, как ловко они бегают по черно-белым клавишам и наслаждалась собственным талантом. Музыка звучала повсюду, она лилась и заполняла всё пространство.
    Потом я подошла к книжному шкафу, до отказа заполненному различной литературой, и стала отбирать книги для себя и своего сына. Для сына я вытащила толстенную энциклопедию по корабям и вдруг увидела старый-старый фолиант с ободранным переплётом. Я с небольшим усилием потянула его на себя и вытащила книгу, обложка которой была так стара, что даже изначальный цвет её определялся с трудом: нечто среднее между голубым и коричневым. С букв осыпалась позолота. Я открыла её на странице, где была закладка. Это оказался толклвый словарь (может быть Даля, не знаю наверняка). На открытой, пожелтевшей от времени странице, была картинка с какими-то аборигенами, выделывающими и окрашивающими шкуры животных и текст с литерами "Ъ" и "i". А на самой закладке была изображена охота на лис. Я закрыла книгу и увидела название, которое меня просто повергло в состояние неописуемого восторга. Там было написано: "Отчего всё так называецо". (!):D Я пошла всем показывать это и говорить, мол, вот видите, изначально так и писались слова, а все говорят - ужасный инетовский сленг!
    Проснулась в таком прекрасном настроении, что и наяву захотелось музицировать, петь и зачитываться толкованиями Даля.
     
  2. Вам снится сон: Вы поете, а тем временем все, что Вас окружает, манит ожиданием счастья. Вследствие этого сна Вы станете ревниво оспаривать истинность Вашего счастья.
    В сновидении этот символ означает мудрость, знание, предвидение.
    Перед вами огромные полки, уставленные книгами, их очень много, и вы никак не можете выбрать себе подходящую. Этот сон означает, что в реальной жизни вы затрудняетесь в выборе своего жизненного пути.
    Во сне вы держите в руках книгу и читаете надписи на незнакомом вам языке - наяву вы откроете в себе скрытые до сего времени способности.
    Видеть во сне книгу с разорванными страницами - знак того, что вы примете опрометчивое решение, которое разрушит все ваши планы.
    Сон, в котором вы получаете в подарок книгу, является символом вашей мудрости и прозорливости. Возможно, вы сами не догадываетесь о существовании такого дара.
    Увидеть у себя в руках старинную магическую книгу - знак греховности и падения. В реальной жизни ваши поступки продиктованы эгоизмом.
     
  3. Очень интересное толкование, не думала, что книга может быть символом греховности, надо же!
     
Загрузка...