Любовь и секс

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ангелоподобная блондинка, 13 мар 2006.

  1. Давно меня мучает этот вопрос.....
    Соотношение любви и секса.... Люблю - значит желаю этого человека...?
    Желаю - значит люблю....?
    Многие же могут заниматься сексом без любви... Как вы считаете? Возможно такое или нет? Чем отличается секс с любимым человеком от просто секса...

    Извините уж за такую интимную тему.... Просто для меня она актуальна на данный момент, а разобраться не могу...
     
  2. Re: любовь и секс

    Я вчера читала Публия Овидия Назона имхо "Умение любить", и после прочтения нескольких страниц я поняла, что подсознательный смысл секса - это получения удовольствия, и это есть обоснование полигамности. Но возникает один вопрос: почему в общастве полигамность существует только для мужчин?..
    Кстати, очень интересная книга: видно человека.
     
  3. Re: любовь и секс

    Задаю встречный вопрос а секс вообще кому-нибудь интересен в чистом виде???
     
  4. Re: любовь и секс

    что есть секс? - это физиология...
    что есть любовь? - это бесконечность.......................

    конечно возможен секс без любви...организм требует свое и не может ждать когда "любовь нечаянно нагрянет"...
    и конечно возможна любовь без секса...не всегда желания совподают с возможностями...
    но в идеале конечно все надеются на любовь взаимную,неземную и с офигительным сексом...:D
     
  5. Re: любовь и секс

    прочитала твой вопрос и вспомнила свою подругу...
    как-то раз сидели с ней в парке после ночного дежурства...попивали пивасик и слегка философствовали...:rolleyes:
    так вот тема была похожая...и она выдала такую фразу:"Кому бы был нужен этото секс и эти мужики,если бы мы могли размножаться почкованием???!"...:eek:
    почему-то вспомнилось...
     
  6. Re: любовь и секс

    Секс - проявление плотское, чисто физиологические процессы, дабы эволюция была, есть и должна быть ...

    Любовь - проявление духовное, присущее исключительно человеку, надуманное (ИМХО) ... склонен думать, что многие за любовь сперва принимают сексуальное влечение, уважение, а потом, со временем, простую привязанность и боязнь разрушить сложившуюся жизнь ...

    Секс без любви? Даже не вопрос! Кто на него ответит "НЕТ" - НАВРЕТ сам себе!

    Пот воздействием простых физиологических реакций, человек желает другого человека противоположного пола ввиду обычной биохимии! Ничего запретного и плохого здесь нет - ПРИРОДА!
    Я считаю, что сопротивление плотскому желанию секса очень сильно духовно развивает человека. Эффект т.н. борьбы с самим собой. И наоборот, излишняя податливость основному инстинкту говорит о слабости, прежде всего духовной ... Это мое лично мнение. Никому его не навязываю. Просто пишу свое отношение к теме ... ;)

    Другое дело - идти на поводу этих желаний или нет - дело каждого индивидуально, взависимости от сложившихся моральных отношений с законной половиной (если таковая имеется) или взависимости от внутренней системы качеств личности ...

    УБЕЖДЕН, что если перед сексом ждать любви, так "девственницей" и помрешь ... ;) ... без обид :) слово "девственница" просто к месту пришлось. Думаю, понятно, что я хотел сказать ... Ведь не секрет, что после секса последние сомнения могут быстро-быстро улетучиться ... :kiss: или наоборот :неа:

    Вполне противоричиво даже с самим собой, гы-гы :) ... и тем не менее, именно так я и думаю ...

    Ну вот, если вкратце и не вдаваясь в демагогию ... :cool:
     
  7. Re: любовь и секс

    Секс без любви? Даже не вопрос! Кто на него ответит "НЕТ" - НАВРЕТ сам себе!


    Говорю "НЕТ" и не вру себе!!! Конечно не в том смысле, что такое вовсе невозможно, а в том что теряется при этом сама его суть, ибо как правильно тут сказали "секс-это удовольствие". Лично я не получаю никакакого удовольствия от секса без любви. Уж простите за интимные подробности специально проверила 1 раз (даж стыдно немного) и поняла-это не для меня.
    Хотя людей всяких много. Просто не надо обобщать пжлст:неа:
     
  8. Re: любовь и секс

    2 T.A. Вот это я понимаю!;) Не стал отмалчиваться, пока девушки тут распинаются, а сказал всё, как есть! Секс у нас есть, он не может не есть!:D
     
  9. Re: любовь и секс

    А что у секса может быть ещё какой-то смысл??? Ну кроме удовольствия.....;)
     
  10. Re: любовь и секс

    Размножение;)
     
  11. Re: любовь и секс

    хороший вопрос. я спрошу.:D
     
  12. Re: любовь и секс

    Это не смысл, а цель;)
     
  13. Re: любовь и секс

    Хех, а я думала, в этом деле главная цель - не за:p ...
     
  14. Re: любовь и секс

    Без чувств конечно это не катит... Но не обязательно, что это уж прям любовь! Взаимная симпатия-влечение.... и вполне этого достаточно!!!! :angel: Разве не так?
     
  15. Re: любовь и секс

    попользоваться друг другом...
     
  16. Re: любовь и секс

    :D :D :D Ну эт кому как.... Ок, эт тож цель, кот оправдывает средства (противозачаточные)
     
  17. Re: любовь и секс

    Не верно, не только для мужчин. А стереотипы нашего общества (в котором мы живем) не универсальны.
     
  18. Re: любовь и секс

    Некое сближение. Не мне вам говорить, что не все испытывают оргазм.
     
  19. Re: любовь и секс

    Ну это не повод для занятий сексом, по-моему:)
     
  20. Re: любовь и секс

    А вот это конечно повод..... Хотя не дай бог кому-то:(
     
  21. Re: любовь и секс

    Ну вобщем может и достаточно.
    Но чем больше любовь, тем круче секс. Зависимость прямопропорциональная:) . Кто со мной не согласен?
     
  22. Re: любовь и секс

    Я СОГЛАСНА!:первый:
     
  23. Re: любовь и секс

    Но и без любви супер бывает! а с любовью-это вообще что то особенное....;)
     
  24. Re: любовь и секс

    Каркуша, а ты не знаешь, чегойто всех сегодня на секс понесло:shocking: . Неужто после вчерашнего:D :D :D
     
  25. Re: любовь и секс

    А мне кажется ВЕСНА!:rose: :rose: :rose:
    Ну и вчерашнее тоже....:D :D : Хорошо мы так.....вчера.;)
     
  26. Re: любовь и секс

    Вчера и правда неплохо;)

    По теме: чего обсуждаем, ваще??? Разумеется, сексы всякие нужны, сексы всякие важны. И с любовью, и без нее. Это ж приятно и полезно, товарищи! Какое вообще секс имеет отношение к любви?!
    НО секс с любимым человеком - это просто полет, взрыв, наваждение,......................... Блин, да ради этого жить стоит!!!
    Вот пришла ко мне любовь в 19 лет. И че мне до этого дома надо было сидеть? :D
     
  27. Re: любовь и секс

    Слушай, а как отличить простое плотское влечение от любви?
     
  28. Re: любовь и секс

    Мне кажется со временем.... Любовь она ещё больше разгарится, а увлечение пройдёт...:rolleyes: Наверно так....
     
  29. Re: любовь и секс

    А ты представь объекта увлечения в роли главы твоего семейства: твоего мужа, отца твоих детей, причем с мааааленьким доходом, в коммуналке.:eek: Оно тебе надо? Если да, то это, мать ее, любовь!:первый:
     
  30. Re: любовь и секс

    я не согласен.
     
  31. Re: любовь и секс

    :D Тогда ты не умеешь любить. И ты :первый: в этом.
     
  32. Re: любовь и секс

    Я пожалуй согласен. Верного теста тут нет.
     
  33. Re: любовь и секс

    А у тебя такое было? Только ответь честно!
     
  34. Re: любовь и секс

    А ЧТО БЫЛО ВЧЕРА ? :eek:
     
  35. Re: любовь и секс

    Единственное, что я не умею, так это терпеть твою НЕПРОХОДИМУЮ ТУПОСТЬ!!!!!!!!!! И в ней - ты!:первый:
    Не разговаривай со мной, Келдар, очень тебя прошу. Хоть это ты можешь понять?!:eek:
     
  36. Re: любовь и секс

    Оооооооо. Вчера такое былоооооо. Загляни в тему "Начало и всё такое!"
     
  37. Re: любовь и секс

    А почему:confused: :confused: :confused:
     
  38. Re: любовь и секс

    Коммуналка? Нет. Но представить себя с ним в бедности могу, и меня это не пугает. Такого никогда не будет, у него достаточно мозгов, чтобы хорошо зарабатывать, но фантазия - дело такое;)
    Суть не в том, реально это или нет. Просто представь, что тебе придется лишиться всего, зато быть с ним. И если тебя это устраивает - это любовь. Только главное, не ври сама себе, когда будешь представлять.:)
     
  39. Re: любовь и секс

    Я разговариваю с кем хочу, или понизь мне статус, хошь со змеиным, хошь с крысиням ядом :) Это все твое, нюхом чую! :)
    Форум открыт, для всех, значит тебе не повезло, что я тут.
    Попроси админа, ты ведь самая, самая, он наверняка поведется :cool:
    А хамство тебе не поможет :p
     
  40. Re: любовь и секс

    1. Любовь бывает разная и не каждая любовь к девушке (мужчине?) включает в себя секс.
    2. Сексуальные потребности и возможности у всех разные и дисбалланс может быть таким, что никакая любовь не поправит.
    3. Биологическая несовместимость. Тоесть реакция на белки партнера, может носить очень неприятный характер.
    4. Импотенция, Фригидность, другими словами отклонения в организме, физические либо психологические.
    5. Психологический фактор . Можно быть такими скованными, стадать кучей комплексов, что просто ничего не получится.

    Я бы еще что-то написал, но я не в ударе :cool:
     
  41. Re: любовь и секс

    Ты бы ещё про материнскую любовь вспомнил бы....
     
  42. Re: любовь и секс

    Не на много тебя хватило... Я подразумевал и иные понятия. Да и не для тебя, секс-террориста писалось :D Тут материя чуть тоньше.
     
  43. Re: любовь и секс

    Для нас, секс-террористов, духовное выше материи...:думаю:
     
  44. Re: любовь и секс


    Ангелоподобная блондинка!...так видно?!:eek: :D

    Дерзай Крошка:cool: !.. http://aeterna.ru/test.php?link=tests:222
     
  45. У меня получилось, что я несчастна и безответно влюблена в того, кто меня не замечает.....:eek:
     
  46. Карркуш, ты безответно влюблена в свое повышение, а тот, кто может поспособствовать этому, тебя не замечает!:D Но это пройдет... когда случится повышение!:первый:
     
  47. Я блин тоже так подумала!:D :D :D
     
  48. Еще вот на растерзание такую мысль выскажу:

    Я убежден (!), что понятие Любовь - не может привязываться к конкретному человеку или вещи!!!

    Если Человек Любит, значит Он любит ВСЕХ и ВСЁ одинаково сильно!

    Если же Он кого-то или что-то НЕ любит, значит первое - не Любовь, а лишь ЕЁ жалкий отголосок! Истинное чувство Любви настолько сильно и обширно, что ОНО не может быть конкретизировано на кого-то или что-то ...

    Более того, это чувсто постигается лишь теми, кто способен морально, эмоционально, физически и духовно выдержать ЕГО!!!

    Переживание чувства истинной ЛЮБВИ не готовыми - это настоящее испытание! И может привести просто к трагедии! Человек легко может сойти с ума ... в лучшем случае!
    ...

    В итоге, господа и дамы, лично я считаю, что Любить большинство из нас, просто еще не умеют :cool: ...

    И если кто-то ... когда-то ... испытал прекрасное чувство, которое хочется назвать Любовью, знайте, что сознания того человека коснулся лишь легкий ветерок того истинного урагана чувств, называющегося ЛЮБОВЬ!!!

    p.s. Когда я начинаю думать про Любовь, невольно вспоминаю фильм "Идиот" по Ф. Достоевскому. Книгу не читал, к сожалению ... со школы аллергия на него была. Однако, после просмотра фильма, как минимум, захотелось именно этот роман прочитать ... Так вот, там главный герой как раз и задыхался весь фильм от переполняющего его чувства Любви ко всем! Для него не было не плохих, ни хороших ... Он любил всех! Что никак не могли понять и принять окружающие ... Да и сам он никак не мог разобраться во всем этом ...

    ;)
     
  49. Re: любовь и секс

    Да нет я не том, просто мне кажется что лет после 25 секс уже и не интересен становиться!! Ну может вокруг меня такие люди подобрались, незнаю..............................
    А еще я даже незнаю, что про него сказать можно кроме того, что если хочется нужно заниматься если не хочется то не нужно соответственно............
     
  50. Re: любовь и секс

    Спасибки, Мирчик!!! Только вот у меня получилось, что я очччч влюбчивая.... Что-то незаметила я такого...:shocking:
     
Загрузка...