Характер по группе крови

Тема в разделе "Хиромантия и физиогномика", создана пользователем Lilit, 6 мар 2006.

  1. а это по твоему старая?....не будем мерить все годами....мы человеки тоже грубо говоря новый вид и возникли недавно)).....по нормальным земным меркам 1,5 тысячи лет это малая толика).


    редкая, редкая...потому что новая)).
     
  2. Она ж может получиться и при смешивании 1 с 3 и 2 с 1.... Не пойму я, все - таки, почему она редкая....:eek:
    А ты не знаешь, как она появилась? Как вообще может взять, и появиться новая группа. Я понимаю, если о ней узнали недавно, но была она с сотворения мира... :rolleyes:
     
  3. ага...с сотворения мотоцикла))....



    60 тысяч лет до нашей эры наши предки (человекоподобныеимели группу крови 0 (I). При этом они только и занимались тем, что охотились на всяких зверей, птиц и ели червяков, то есть животные белки. А потом народу на Земле прибавилось, дичи на всех уже не хватало, и люди стали возделывать землю, чтобы прокормиться злаками и корнеплодами. И вот тут-то, примерно 20 тысяч лет до нашей эры, изменение пищи повлекло за собой появление группы крови А (II). Еще через десяток тысяч лет усиленная миграция и изменение климата породили группу крови В (III), а совсем недавно (примерно 1500 тому назад) цивилизация заставила перемешаться вторую и третью группы, и появился мутант — группа АВ (IV).

    так, что 1,5 тыс. лет мелочь))....Эволюция человека повлекла изменение его не только внешних признаков, но и внутренних - органы, группа крови, ДНК.

    Почему?...а почему меняется внешность при эволюции?.........вот и ответ.
     
  4. Ну, вот... Я только решила, что мы избранные, а мы - мутанты, оказывается....:( :D
     
  5. да ладно...еще не известно что будет через еще 20-30 тысяч лет...может еще группа новая появится)).

    могу обрадовать что у нас и по здоворью и по всем показателям, слабенькая группа)).

    "Первая группа I(0) крови – самая древняя. Она и называется первой, так как первой появилась на земле. И все первобытные люди имели именно эту группу крови. В то время, когда нашего человекообразного предка-неандертальца сменил человек современного типа – кроманьонец, других групп крови еще не существовало, они появились позднее.
    Первобытный человек, обладатель первой группы крови, был охотником. А образ жизни, полный опасности и напряжения, требовал определенных качеств. Часто меняющиеся условия жизни и стихийные природные бедствия сделали первобытного человека очень выносливым, научили приспосабливаться к самым суровым условиям окружающей среды. Он должен был уметь быстро реагировать в меняющейся некомфортной и опасной обстановке той эпохи. Умение не чувствуя усталости совершать длительные переходы, быстро бегать, способность подолгу обходиться без воды и пищи, бесшумно выслеживать добычу – эти качества были необходимыми для охотника. Первобытный человек привык полагаться только на свои силы, осознавая, что помощи ждать неоткуда, потому что окружающее воспринималось им как нечто враждебное. Используя в рационе грубую пищу, он научился противостоять заболеваниям, которые могли возникнуть в процессе такого питания.
    Подобный образ существования, требующий полного принятия на себя ответственности за свою жизнь, укоренился в крови первобытного поколения и уже не вызывал отторжения, а напротив, воспринимался как «родной», так как эти люди были устойчивы к такому напряженному образу жизни. Что в полной мере передали своим наследникам – современным людям с первой группой крови. Недаром именно обладатели первой группы крови являются носителями лидерских качеств и наделены отменным здоровьем и неуемной энергией.
    По прошествии 20–25 тысяч лет ситуация на Земле изменилась. Численность населения увеличивалась, и люди уже не могли кормиться только за счет охоты. В поисках пищи люди стали объединяться в первые человеческие сообщества – общины. Теперь уже предки жили и хозяйствовали коллективно, начали заниматься сельскохозяйственным трудом; земледелием – окультуривая дикорастущие злаки и растения, а детеныши убитых на охоте животных положили начало скотоводству. Для нового образа жизни человеку требовались новые качества, помогавшие ему уживаться с сородичами. Чтобы жить в коллективе, человек должен был научиться дисциплине, обладать способностью подчиняться общепринятым нормам, уметь планировать свой труд и владеть собой. Агрессивные качества обособленного охотника стали неуместны в человеческом сообществе. Новые условия жизни привели к генетической мутации крови – появился человек, обладающий новыми качествами характера, человек со II(A) группой крови. Это совсем не означает, что люди с первой группой крови исчезли – они продолжали существовать, передавая свои качества по наследству.
    По истечении еще пяти тысяч лет условия жизни на земле вновь изменились. Возросла численность населения, и людям стало тесно на обжитых территориях. Они стали искать новые места для жилья, и для этого им часто нужно было совершать длительные, порой изнурительные переходы. Для кочевого образа жизни понадобились иные способности – быстро ориентироваться в новой обстановке и умение контактировать с незнакомыми людьми. Кочевник должен был быть хитрым, изобретательным, даже в какой то степени авантюристом. Чтобы выжить в новых условиях, человек должен был научиться понимать и чувствовать других людей и быть терпимым к ним. К этому не были способны ни охотники, ни оседлые земледельцы. Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни.
    На рубеже новой эры в ходе завоевательных походов произошло смешение народов и слияние крови, что привело к появлению человека с IV(AB) группой крови. Это был человек, у которого приспособляемость кочевников легко сочеталась с дисциплиной и уравновешенностью земледельцев. Чтобы приспособиться к сложным современным условиям жизни, человек должен был быть достаточно многогранным. Ему необходимо было уметь реализовывать свои способности и таланты, нужно было не только самому любить и уважать ближних, но и не давать себя в обиду. Человек учился общаться с самыми разными людьми, не теряя своей одухотворенности. Всеми этими качествами природа щедро наделила людей с четвертой группой крови. Но надо сказать, что людей с четвертой группой крови на земле меньше всех и им труднее приспосабливаться к жизни, чем носителям других групп крови, т.к. их одухотворенность и редкая чувствительность часто вступают в противоречие с жизненной реальностью. Эволюция не закончена, и четвертая группа крови, меньше всего изученная наукой, продолжает совершенствоваться.
    Естественно, в процессе развития человечества происходила эволюция и внутри каждой группы крови. Неактуальные в определенный период качества сменялись более необходимыми в современном обществе. Именно поэтому современные люди с той или иной группой крови теперь уже мало напоминают первобытных охотников и кочевников. И все же после некоторого экскурса в историю формирования каждой группы крови можно смело сделать заключение, что люди, имеющие принадлежность к той или иной группе крови с соответствующим ей типом иммунитета, имеют свой резерв свойств и характеристик, накопленных в течение всего существования человечества."


    как видишь все группы представляют своего рода мутацию...и еще не известно что будет дальше).
     
  6. Эволюция уже давно в разряде мифов и предположений на равне с библейскими байками.
     
  7. Я ничего не утверждала. Всего лишь выложила наиболее принятое мнение в научном мире.

    Но если у тебя есть другое мнение на этот счет, мне будет очень приятно его выслушать.:)
     
  8. Уж кого разлучили, так это нас. И группа, и резус, и любовь к лошадям - все одинаково:D
     
  9. Теперь буду знать, к кому обращаться, если чё...:shocking: (тьфу, не дай Бог!)
     
  10. Не дай Бог конечно, но я теперь знаю))))...если что))).:)
     
  11. Дааа, про четверогруппников правда! У меня тоже 4! Тока положительная. Если что, предлагаю создать банк крови! (шутка юмора!!!)
    Эх, тянет нас на все мистическое и непознанное! :)
     
  12. А вот интересно если у меня 3 отр. и у моего парня 2+, какая группа может получиться?:confused:
     
  13. Предложения такие уже так или иначе поступали, ОДНОГРУППНИЦА:D
     
  14. Какая угодно, только насчет первой сомневаюсь:rolleyes: Посмотри где-нить в... учебнике биологи... Короче, много где это посмотреть можно;)
    А что, уже пора задуматься?;) :D
     
  15. думаю, многое может зависеть еще и от того, какая группа крови была у ваших родственников ближайших-родителей.
    Важные момент еще - мальчик родится или девочка.
     
  16. Ух как Хочется... :p
     
  17. Лунчик я вообще хочу с тобой в аське наболтаться!!! :cool:
    Ты такая энциклопедия, а особенно в том что мне интересно.
     
  18. У нас с тобой несостыковки постоянные(((....Ты можешь через минут 10 подключиться? Буду в асе.:)
     
  19. У меня тож 2 "-", если чё надо знать где взять, кстати группа одна из самых редких:(
     
  20. Каркушечка, а что ворон тоже комары донимают? не знал!:D
     
  21. Спасибо Даночка, между прочим похоже!:)
     
  22. Lilit - не отчаивайся, а вообще, существует и еще одна группа (V), конечно если это не было ошибкой при определении, то я знаю одного человека с этой группой :confused:
    у него 5 "+". Вот так-то!

    Цитата: ...Высокое развитие современных пассажирских транспортных средств приводит к тотальному смешиванию рас, наций и народностей. Логично предположить, что через тысячу лет, когда смешанные браки белой, желтой, красной и черной рас будут давать потомство в шестом или десятом поколении, произойдет возникновение единой пятой группы крови.
     
  23. Нашел неплохой текстик по группам крови
    Цитата: ...Интересно то, что человечество обладает не 4 группами крови. Пятая
    группа крови была у некоторых индейцев (кажется у инков). Их, похоже,
    уже не осталось. Также мне встречалась информация об одном семействе
    (или селении?). Даже, по-моему, в Англии. Но не ручаюсь за Англию
    здесь. Что у тех людей редкая необычная группа крови. Таким образом,
    наличие шести групп крови у людей можно ожидать. Если будут новые
    открытия, я не удивлюсь. До семи разных групп крови можно было
    получить. (При особом действии сочетания генов Т I, I Т, то и до восьми
    групп крови. Остальные группы крови либо не выявлены. Либо исчезли.
    Ведь был потоп. Тех же инков уничтожали уже в средние века. Некоторые
    племена вымерли полностью....


    Весь текст - http://talk.mail.ru/article.html?ID=33950041&page=1
     
  24. А что за красная расса?...разве такая существует?..))
     
  25. Индейцы, Новичок ;)
     
  26. Да уж...всем расам раса...а самое главное какая распространённая и как часто происходит смешивание её кровей с иными расами..:rolleyes: :cool:
     
  27. Спасибо, дорогой, успокоил:D
    А пятая - это какое сочетание А и В, собственно?:confused: :rolleyes:
     
  28. Не знаю, я не медик :(
     
  29. Если у родителей А(2) и В(3), ребенок может унаследовать любую из четырех известных групп крови человека. Но с отрицательным резусом, во время беременности, нужно постоянно сдавать кровь на антитела. У меня у самой 3 отр.
     
  30. У меня 2-я Rh+, про стресс это точно!
    Только вот все время думала что эта группа и резус самые распространенные, судя по форуму этого не скажешь!
    А комарики кусают, хоть в лес не заходи!
     
  31. Группы крови


    А А, А I, I А
    Одна группа крови

    ВВ, В I, I В
    Другая группа крови

    А В, В А
    Ещё одна группа с неполным доминированием

    I I
    Рецессивная гомозиготная группа крови

    Т Т, Т I, I Т
    Пятая группа крови

    В Т, Т В
    Шестая группа крови

    А Т, Т А
    Седьмая группа с неполным доминированием
     
  32. Третья положительная, Вода, ты - не одна!
     
  33. 4 отрицательная, все насекомые меня съедают :(
     
  34. Аналогично.
     
  35. Хи, РЕЙДОМ их, РЕЙДОМ! ФУМИТОКС НАВСЕГДА!:D
     
  36. Мммм... да. I+.
     
  37. Действительно совпало. у меня первая. Что касается цели, то она есть и почти дошла до конца :)
     
  38. :cool: хм...не любят,говоришь,комары...странно:confused: у меня тот же резус,та же группа-а они меня за версту находят.При чем что интересно,у мамы та же группа,но из нас двоих поедом едят меня:eek: я вобще думаю,этим самым кровососам до фени у кого какая группа
     
  39. У меня 1R+. В принципе, согласна с определением. А почему нет инфы о группе крови 0. У моего отца была нулевая. Кто-нить есть такой универсальный?:)
     
  40. Это как? Можно поподробнее? Желательно с рисунком (схематично):confused: И с резусом:confused:
     
  41. Ну я так понимаю, есть два типа классификации с I по IV и с 0 по 3... вот только обычно пользуются первой.
     
  42. С рисунком? Не, я не знаток. Знаю, что есть нулевая, сама хотела бы узнать по подробнее:)
     
  43. Думаю, что Мустанг прав;) Потому что это единственное разумное объяснение, и, таким образом, твой отец действительно является универсальным (донором):)
     
  44. :) Ты права;) , Мустанг верно говорит :D На самом деле я смутно помню что раньше мне писали, во всяких медецинских бумажках нолик:D, а потом стали писать единичку, но тока уже на макаронный манер.
     
  45. Я всегда права:D
    Лунка на этой странице вначале писала про первую (нулевую) группу;)
     
  46. Наверное, не совсем в тему... Хочу сдать кровь, но как посмотрела противопоказания для доноров - поняла, что никто не подойдет. Там даже грипп и ВСД есть! Как же так! ..... Кто же тогда сдает кровь?
     
  47. Ну, я например:rolleyes:: абсолютно здорова (последовало три плевка и деревянный стук:D)
     
  48. А че первой положительной ни у кого :(
     
  49. sorry сразу не увидел ;)
     
  50. Всем привет, кто нибудь может рассказать о первой отрицательной?
    Впервые узнал, о том что по группе крови можно характер определить, интересно.:shocking:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lilit
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    20.286