Хитрые картинки

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Кануздра, 4 мар 2006.

  1. :rolleyes: Я наверное сошла сума.......закрылась в туалете с распечатками этих картинок и рассамтривала их:cool:
     
  2. Устают глаза, да?:rolleyes:
    И ты увидела предпоследнюю Кануздрину?
     
  3. :rolleyes: предпоследнюю как раз и не вижу, пустая она какая то;) мы на работе даже с коллективом смотрели, что то никому не удаеться определить что на этой картинке.
     
  4. Вот и я не могу. Уже два дня в нее вглядываюсь...:(
     
  5. Может там действительно нет ничего:confused: , или что то очень крупное, потому что когда смотришь, происходит какое то смещение и не получается увидеть. Может как нить нарисовано с браком:eek:
     
  6. ОП-ПА!!!!!
    А у меня получилось!!!!
    ...
    Попробуйте его повернуть! Картинка просто лежит на боку!!! :D :p
    ...
    Все довольно бонально ... в стиле всех предыдущих ...
     
  7. :eek: И правда............надо было просто перевернуть:eek:
     
  8. Я тоже не вижу!!! :(
    По совету Лилит пыталась и глазки в кучку делать и в одну точку глядеть! :) Может это ущербность какая-то?? У меня мама тоже не видит такие вещи!
     
  9. Это все очень просто, главное для новичка, что бы ни кто не отвлекал. Взять картинку (можно для удобства нарисовать на ней две точки). Потом близко поднести к глазам, (что бы эти точки были на линии горизонта с глазами), медленно отводим картинку. Если смотреть на точки то их должно стать три:cool:
    -------------
    мини рисунок в помощь.
     

    Вложения:

  10. Тут ты права ... эххх ... ущербность - на лицо! Не бывать тебе магом высшей силы! Н-И-К-О-Г-Д-А!!!
    ...
    А еще здесь, на форуме, тот, кто не увидит ВСЕ картинки Кануздры через некоторое время из сообщества форумчан ИСКЛЮЧАЕТСЯ!!!! Вот так возьмут и заблокируют твой IP-шник ... Пытаешься войти сюда, а страница не существует ... Так что, тренируйся!!!! Завтра отчитаешься, что увидела, что понравилось, и главное(!): что сумела повторить!!!!
    ...
     
  11. Т.А., какой ты добрый)). Интересно как ты заблокируешь ее IP?:)
     
  12. :rolleyes: Это такое подбадривание.............
    Я конечно вижу эти картинки но не всегда:rolleyes: Это само придет.
    Моя подруга очень легко может видеть, просто берет и сразу же.......а я постоянно напрягаюсь:D
    За то сколько радости у меня было когда я наконец таки смогла увидеть такую картинку......вроде около двух дней тренировалась.
    А еще говорят что эти картинки могут видеть только дети, или те у кого душа молодая......:rolleyes:
     
  13. Хе, напугали! :) Пойду тренироваться до полного окосения! :p
    А вот насчет магических способностей не согласная я!
    До мамы далеко, конечно, у нее талант налицо, но кой-какими способностями обладаем! Не во вред людям, конечно же! :)
     
  14.  
  15.  
  16. Ну блин ... :( ... хоть бы кто из старичков помогли - поугарали бы чуток ... думал догадаетесь :bash: ...
    ...
    Конечно, это была шутка :D ... настроение у меня весеннее!
    ...
    Повторю и свой рецепт "прозрения":
    Держи картинку ровно обязательно! Чтобы верхняя линия не была наклонена (голову, разумеется, тоже не наклонять). Перед глазами на расстоянии см 20-30 ... и всматривайся в бесконечность ... через несколько секунд глаза начинают сами ловить 3д и фокусироваться на найденном изображении ... взгляд невольно переводишь на "увиденный" 3д мир ... и наслаждаешься! Даже не самим изображением, а сколько необычным ощущением: как будто смотришь в другой мир, чтоли ...
     
  17. Мы поняли что это была шутка:D
     
  18. Вот блин!!!!!!!!!!! Увидела моментально, когда перевернула!!!!:mad:
     
  19.  
  20. Позор нам:D
     
  21. Ага....:( И хоть бы предупредили! Или все остальные, кроме нас сами поняли?:confused: :eek:
     
  22. Не могу здержаться ... поиздеваюсь чуток:
    ...
    Ламеры, вы, девчонки - если одним словом :cool: !!!
    ...
    гы-гы
     
  23. Ну, блин, это-то мы поняли! Можно было не усугублять! Ну проблемы у меня с пониманием... ну, отдохнула природа... ну блондинка я! Че надо?
    :D :D
     
  24. Да че надо то можно было и догадаться, опять же: вот смотрю на твой аватар, Lilit и кровь бурлить начинает ... ВЕСНА! ;)
    ...
    :D
     
  25. Но-но! Поокуратнее! Я ж супруга Сатаны, забыл? Вдруг он на форум зайдет?:D
     
  26. Ему же и приятно будет, что жена впечатление производит!

    Более того, если он сатана, то и сам разврат пропагандировать должен и жене в этом помогать! Так что ... ;)
     
  27. Он порадуется - порадуется, да и заколет соперника, и устроет пир на всю Преисподнюю... Кто будет на вертеле - сам понимаешь!.. Он у меня вспыльчивый...:D :D
     
  28. УФФФ! Дорогие мои! Вчера так и не удалось увидеть! Голова болела!
    Но утром тока встав я еще раз посмотрела и поняла в чем там прикол! :)
    Надо отдать должное моему супругу (он то видит такие картинки), он распечатывал мне картинки, рисовал мне две точки чуть выше картинки, обьяснял принцип и т.д.
    Произошло чудо! И я тоже увидела! УРРААА! :)
     
  29. Я очень рада за тебя.............:clap: :clap:
     
  30. Мы про этот "прикол" трижды говорили;)
    Через неделю максимум точки тебе не понадобятся - без них все будешь видеть;)
     
  31. У меня от таких точек глаза перекосивались))).
     
  32. Кстати, увидела я не с помощью точек!!! В детстве у меня тетради были с такими (ну более приличными конечно же! ),картинками! Там уже были две точки нарисованы, и нифигуленки не получалося! :(
    Просто вчера встала и сразу за картинку! С утра глаза по-другому видят! Вот и получилось! :)
     
  33. С утра глаза расслабленные, поэтому и видится сразу;)
     
  34. Да, очень интересные картинки, раслабляют , медитировать начинаешь и столько мыслей
     
  35. Да на этих картинках все позы нарисованы, прям камасутра
     
  36. Там и живность есть на некоторых:rolleyes:
     
  37. В журнале Домашний ПК 10/2004 об этом есть . См вложение
     

    Вложения:

  38. Ну-с, кто тут у нас первый увидит...?;)
     

    Вложения:

    • picture5.jpg
      picture5.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      34

  39. Алгоритм построения стерео-картинок достаточно прост. Человек, имеющий два глаза, может оценить расстояние до предмета и среди нескольких вещей выделить более приближенные и более отдаленные. Это связано со свойством человеческих глаз, а точнее, восприятием мозга положения глаз. Другими словами, если из каждого глаза «провести два луча», которыми посмотреть на предмет, то в точке, на которую смотрят глаза, эти «лучи» пересекутся. Мозг, сопоставляя углы поворота этих «лучей», делает соответствующие выводы о расстоянии до предмета. А если попробовать обмануть глаза (мозг)? Именно это и происходит, когда смотришь на такую картинку.
    А как глаза находят точку, в которой надо «пересечь лучи»? Очень просто — в каждом глазу формируется своя картинка. Обе они похожи друг на друга, но отличия есть — один глаз может видеть какой-то фрагмент, а другому в этот момент может мешать какое-нибудь препятствие. Мозг максимально похожие фрагменты этого рисунка пытается совместить в один, но для этого в каждой точке ему приходится менять углы «лучей», иначе эти фрагменты не совпадут. На стерео-картинке такими фрагментами являются пиксели, а точнее их цвета.
    Давайте взглянем на рис. 33.1. Представьте, что это вы. Точка c находится ближе точки d. Мозг это понимает, сравнивая углы AcB и AdB. Не зря мы упомянули и о том, что в глазах немного разные картинки, и что мозг меняет углы для нахождения похожих участков. Так как точка d одна, а глаза два, то в каждом глазе она и будет являться тем фрагментом, в котором надо пересечь «лучи», то есть в одном глазу ее изображение будет похоже и на изображение ее же в другом глазу (это же одна и та же точка).
    [​IMG]
    Теперь попробуем обмануть мозг. Поставим перед собой картинку, которую следует превратить в стерео. Как надо расставить на ней точки, чтобы обмануть глаза? Обратите внимание на точки a b и e g. Чтобы глаз увидел подобные участки (точки), они должны быть одинаковы (хотя иногда и это правило можно обойти, но довольно сложно сделать, хотя вполне реально, ведь мозг ищет подобные фрагменты не только по цвету, но и по форме). Смотря на данную книжку, видишь точку c дальше поверхности листа, а точку d еще дальше. Таким образом, на плоском листе бумаги (экране монитора) появляется объемное изображение, находящееся как бы за листом бумаги. Это-то нам и надо. Получается, что чем ближе друг к другу расположены одинаковые точки (или целые фрагменты), тем они кажутся нам ближе в пространстве. Еще раз взгляните на рисунок и посмотрите, где пересекают лучи лист бумаги, где в последствии они сами пересекутся, и какое при этом будет расстояние точек пересечения лучей с бумагой. Надеемся, что вам понятен основной принцип обмана человеческих глаз и мозга.
    Вы можете скачать программу MagicEye, создающую такие картинки. Программа MagicEye предназначена для создания стерео-картинок, используя два графических файла — черно-белую картинку в формате BMP («исходный объем» — ИО) и длинную тонкую полоску в формате BMP, но уже в цвете — текстуру (Background — БГ). После ввода пользователем имен этих файлов в специальных диалоговых окошках программа выполняет трансформацию их в одну — стерео-картинку. Для того, чтобы программа работала корректно, важно правильно использовать ее возможности. ИО должен быть в формате BMP и иметь 256 цветов. Палитра должна быть черно-белая, то есть чем светлее точка, тем ее номер должен быть больше. Это нужно для простоты создания картинок. Чем светлее точка, тем она будет ближе в стерео-картинке. Также для создания стерео-картинок необходим и другой графический файл — БГ. Собственно из размноженного БГ и получается требуемое изображение. Он, как и ИО, должен иметь формат BMP и 256 цветов, но уже с произвольной палитрой. Подробнее о БГ и других вещах читайте в файле readme.txt, который идет в составе программы.
    Алгоритм

    Теперь рассмотрим алгоритм, по которому программа строит картинки. Для простоты обозначим «исходный объем» за ИО, а Background за БГ. Прежде всего надо создать поле для рисования (сдвига точек для образования стерео). Роль такого поля будет выполнять рисунок, получившийся в результате размножения БГ. Таким образом мы получим уже стерео-картинку, но только с задним (самым удаленным) фоном. Ширину БГ будем называть периодом. Сдвигать можно с любой стороны, а можно от центра, но для простоты объяснения будем это делать слева направо. Обработаем одну точку ИО. Не зря БГ должен иметь черно-белую палитру: это нужно для алгоритма построения — чем светлее точка, тем ее номер должен быть больше. Читаем точку из ИО. Запоминаем ее номер (обозначим его буквой Н). Затем обращаемся к строке рисунка размноженного БГ. Начинаем сдвиг: первую точку, соответствующую положению той же точки в ИО, не трогаем, а точку, взятую через период, сдвигаем влево на Н точек. Затем сдвигаем точку, взятую через два периода на Н точек, через три и так далее до конца строки.
    Таким образом, мы получаем строку точек, расставленных на одном расстоянии друг от друга, но только две точки расположены ближе друг к другу, нежели остальные. Проделываем эту операцию со следующими точками, тем самым получаем стерео-строку. Проделываем то же самое с точками в следующей строке и так далее. Получаем стерео-картинку.
    Наибольшего эффекта скрытое изображение достигает не в тех случаях, когда оно сложно и замысловато, а в тех, когда его смысл связан с фоном или другими явными элементами изображения. Именно игра на двух смыслах, скрытом и видимом сразу, дает возможность создавать остроумные сюжеты.
     
  40. То ли пчела, то ли еще какая летучая фигня ;)
     
  41. ПОмоему какой-то паук с крыльями:D
     
  42. Почти угадали:D , это муха.
    Вот ещё, для тренировочки...
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      27
  43. А это может солнце, только непонятно что в середине.
     
  44. А мне показалось, что это то ли подсолнух, то ли ромашка... А серединка просто тоже объёмная.
     
  45. А ты всмотрись, если это лепестки ромашки, то почему они такие острые? А у подсолнуха должна быть серединка с семечками. Я еще думаю может это извержение вулкана
     
  46. Вот ещё одна картинка, только тут уж я сама не поняла, что это такое:eek: , какая-то тонкая "нога", уходящая по диагонали в нижний правый угол... какая-то потолще - в верхний...а что там в серёдке?
     

    Вложения:

    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      24
  47. Это скрипка, а скорее всего виолончель или контробас;)
     
  48. Кануздрик, ты конечно крутая в очках(я все понимаю), ну я думаю может снимишь, когда картинки начнешь смотреть.:p
     
  49. Без очков ничё не вижу, дайте очки!... Не, ничё не вижу без бинокля, дайте бинокль!...(с):D :D :D
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      42,2 КБ
      Просмотров:
      27
  50. Типа цветка, но лепестки в складках, а в центре пирамида.... Не подсолух, а непонятно что.
     
Загрузка...