География МИРа. Откуда вы родом? Любимый город

Тема в разделе "Галереи, дневники, интервью", создана пользователем ARES, 21 авг 2005.

  1. Кидай!:идея!:
     
  2. Какая красота. А я в Москве почти нигде не была(( Только в институт и обратно. Хотя один раз проехала остановку и оказалась на Красной площади) Правда холодно было очень, погулять не получилось. Есть же люди видят и подмечают все, а я вот смотрю на все, а в итоге не вижу ничего. Спроси что было за поворотом, уже ничего и не вспомню.
    Эх, жаль посоветовать не могу московские места(
     
  3. Вчера как раз возле Кремля проходила. Улица Тверская так нежно опускается под горку и прямо к нему выходит. Покрутилась возле библиотеки им.Ленина. Когда-то в более ранние годы мечтала туда попасть. Храм знаний. А теперь как-то прохладно стало... странно, как я изменилась. Наверное, так положено меняться...

    И никуда не хочется зайти - ни в музей, ни в театр...
    Хочется ходить - и слушать город. Трудно подобрать объяснение. Когда смотришь и одновременно слушаешь.
    мне кажется, что даже если бы я попала в какой-нибудь Париж или Нью-Йорк, то меня было бы не загнать в музеи. Ходила бы себе по улицам, по магазинам и кафе и наблюдала за жизнью - как она там течет.
     
  4. Я очень люблю Коломенское в будние дни, когда там мало народа. А особенно весной, когда там цветут яблоневые сады. Место очень сильное по энергетике, там есть свои "места паломничества".
    Этой осенью открыла для себя Крутицкое патриаршее подворье (недалеко от станции метро Пролетарская). Собор 17 века, булыжная мостовая, деревянные домики - оч тихо, уютно и красиво.
    Очень люблю район Китай-города, особенно летом вечером - там очень вкусно пахнет старой Москвой. И церкви там очень люблю.
    Вчера проезжала Воробьевы горы - очень красиво! И в продолжение его Нескучный сад и Парк Горького. Хотя я там больше всего люблю набережную.
    Очень люблю Замоскворечье - улицы Ордынка, Пятницкая и переулки между ними. Мне кажется, они еще хранят дух того времени.
    Раньше любила погулять от Тверской до Кропоткинской - по Тверскому бульвару, Никитскому и Гоголевскому. Но уже много лет там не была, возможно, пейзажи уже не те.
     
  5. Даа, весной туда надо.
    А какое место Вы там считаете наиболее привлекательным энергетически?
    (мне например понравилось как раз на пригорке возле храма, который на первом фото, я села на траву и с места сходить не хотелось. Да и вообще когда зашли в ворота, атмосфера встретила приятная).
     
  6. Для меня Коломенское делится на 2 части - комфортную и некомфортную. К некомфортной относится Храм усекновения главы Иоанна Предтечи (через Голосов овраг от церкви на фото). Энергия там сильная, но меня выталкивает оттуда, не могу там долго находиться (начинается состояние паники и нервозности). Наверное из-за кладбища вокруг Храма и того, что пешеходная тропинка проходит чуть ли не между могил.
    А комфортная зона - это как раз храм Вознесения, что на фото, набережная и Голосов овраг. В глубине этого оврага на том берегу, где Храм усекновения.... находится Девичий камень. Историю его можете найти в инете. Там прямо вибрации от земли и от камня идут.
     
  7. Не дошли мы туда. Я с девчонками ездила. Люблю больше одна. Куда хочешь - туда идешь. Им чисто пофоткаться, они молоденькие ))

    Теперь я запомню про "некомфортную часть" - мне туда надо обязательно попасть. Наблюдаю за собой в таких зонах. Как в том же моем любимом Быкове, про который я когда-то писала.
     
  8. Я раньше часто, прогуливая институт, ездила туда одна. Все Коломенское обошла пешком вдоль и поперек. Оно раньше не было так "облагорожено" и та самая церковь стояла в полуразваленном состоянии. На нее и смотреть было некомфортно. Хотя я могла сама себе эти эмоции придумать, так как мне "добрые" люди нарассказывали про сборища вампиров и всякой нечисти недалеко от того места.
    Сейчас Храм восстановили, он уже давно действующий, но я все равно не могу в той части долго находиться.
    Интересно будет узнать про чувства и эмоции других.
     

  9. Чтобы попасть в некомфортную часть комфортно выходите на станции метро Каширская, а не Коломенская. Там спокойнее и народу меньше, увидите заново отстроенный дворец, который исторически стоял в другом месте, но приятно смотрится и здесь. Там, можно пройти, минуя голосов овраг прямо к храму, где по преданию, под ним Иван Грозный спрятал свою библиотеку) Вопрос, только на каком плане Бытия?)))
    В общем там рядом с Храмом яблоневый сад, очень красивый вид на реку с обрыва...Очень много легенд связано с Коломенским. Говорят, когда-то видели Етти. В Коломенском существует портал, я так думаю. Но там всегда особое ощущение....И также говорят, Коломенское исполняет мечты, особенно камушек.
    Еще мне нравится Царицыно. ТОЖЕ обожаю его. Там становится так спокойно и расслабленно, и еще там очень красиво, особенно осенью. Лучше опять же заходить не с Царицыно, но для первого раза можно и через центральный вход зайти, чтобы все посмотреть, а с Орехово. С Орехово там выходишь из метро и сразу вот он парк)))
    Я, бывало выходила с Таганской-кольцевой и шла вверх через Курскую, до Красных ворот, Сухаревскую, цветной бульвар и сворачивала на Каретный ряд. А не доходя до каретного ряда, если идти от Сухаревской по Садовой можно свернуть на Б. Каретный ряд, где жил Высоцкий свои детские годы, на доме есть табличка...Но можно и на Каретный ряд, зайти в сад Эрмитаж, загадать желание пройдя через "Сердечко". Далее немного пройти и свернуть на бульвар Страстной, потом следом пройти по Тверскому и посмотреть на отвратительное здание "Тасса", по Никитскому, и выйти на Арбат и в кафе выпить чашечку кофе..мммм....и рассмотреть полученные снимки)

    Ps: кста, в саду Эрмитаж есть Клуб любителей чайной культуры, там расслабиться можно просто здорово и отдохнуть от городской суеты! Место +! Единственное, надо брать больше денег!
     
  10. Вот так путеводитель! :) обязательно попробую.
    А в яблоневом саду мы были, заходили краешком. Там тихо. Тепло.

    Насчет сердечка, где загадывают желания, это Вы хорошо сказали. Я запомню и попробую, как выпадет случай.
    :)
     
  11. Удачи вам!
     
  12. После новогодних праздников ушла я в отпуск и как раз-таки побывала в этом месте. Почему-то мне кажется, что уже где-то на форуме выкладывала фотки эти, но на всяк повторю:
    [​IMG]
    Вот храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи.
    Рядом с ним кладбище с воронами. Мрачноватое место, но ни страха, ни тяжести не нагнало. Кстати, к тому моменту я малость подзабывала, что ты мне о нем говорила.
    [​IMG]
    А вот и незамерзающий ручей, к которому и от которого ведет высокая лестница. Было 20 с хвостом градусов ниже нуля, меня не смутило, что он не замерз, только сегодня почитала про эти места и автор обратил внимание на сей факт.
    Наверное, надо было пройти левее или правее, чтобы добраться до камней Девичьего и Гуся. Но времени было мало, мы устали, холодно очень... Повалялась с фотиком на пузе, поснимала воду и убежала.
    Однако мне до сих пор хочется туда вернуться. Место легкое и очень притягательное. Не знаю, чем это объяснить.
     
  13. мы там в саду яблоки все время собираем))) вкусные) но главное успеть, пока местные все не натырили))
     
  14. Никак не доберусь до Девичьего камня! Весной еще хотела
     
  15. съезди, там может еще пионы не отцвели
     
  16. есть кто живой?
     
  17. Да ))) а что? новенький пришел!
    откуда будете? Новосибирск, Красноярск?
     
  18. Байкальск живу, родился Черемхово.
     
  19. Пермский край, город Лысьва
    Добавлено 13 авг 2017, исходное сообщение размещено 13 авг 2017
    25.jpg
    Добавлено 14 авг 2017
    03.jpg
     
  20. А я вообще лет в восемь узнала, что родилась в Колпино! Ужасно расстраиваюсь по этому поводу - с восьми месяцев живу в родном Петербурге, который люблю очень сильно. Даже фанатично : )
     
Загрузка...