Людмила

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Allira, 2 мар 2006.

  1. Луна, пожалуйста расскажи о моем имени:eek:
    Спасибо
     
  2. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    сейчас уже чуть не создала такую тему.....успела ты вовремя))...переименуй тему просто в людмилу пока)), а я сейчас уже выложу толкование.:)
     
  3. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    А как это делается (я здесь недавно, так что пока не умею)
     
  4. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    ладно....так тоже сойдет..просто здесь надо модеров просить.
     
  5. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Итак, толкование имени ЛЮДМИЛА:

    1. Личность: Те, кто отмеряют и взвешивают.
    2. Характер выражен на: 96%.
    3. Излучение имени: 99%.
    4. Цвет имени: Фиолетовый, бежевый. (светло-зеленый лишь отчасти)
    5. Камень-талисман: нефрит.
    6. Основные черты: Восприимчивость — общительность — активность — сексуальность.
    7. Тотемное растение: Омела.
    Дерево-покровитель человека: орешник.
    8. Тотемное животное: Петух. Многие считают покровителем данного имени персидского кота, что неприемлемо.
    9. Знак, который соответствует имени: Весы.
    10 Соответствующая планета имени: Меркурий.

    11. Тип личности: К ним трудно приблизиться, как и к их тотему — боевому петуху. Это холерики, не внимающие словам, но у них доброе сердце.
    12. Психика.Этим женщинам свойственно такое качество,как любовь к ближнему, которая, правда, иногда принимает странные формы.
    13. Воля. Не настолько сильная, как кажется. Если преодолеть их агрессивность, то окажется, что их можно переубедить.
    14. Возбудимость. Подавляет остальные качества. Производят впечатление клубка нервов.
    15. Скорость реакции. Можно ли судить о характере атомной бомбы? С ней то ли уцелеешь, то ли взлетишь на воздух...
    16. Поле деятельности. Работа для них — поле сражения, где можно выйти за рамки дозволенного. Не выносят кропотливой регламентированной работы. Могут быть врачами, художницами, скульпторами. С огромной силой стремятся к успеху!
    17. Интуиция. Необычайно развита, особенно если ставят медицинский диагноз или дают психологическую оценку личности.
    18. Интеллект. Чрезмерная возбудимость нередко лишает их здравого смысла. Обладают аналитическим складом ума, но зачастую тонут в мелочах и становятся несправедливыми и необъективными. Любознательны, с хорошо развитой памятью.
    19. Восприимчивость. Каждую секунду стремятся к любви, во всем хотят быть первыми. Мечтают овладеть не только вашим телом и душой, но и вашим состоянием.
    20. Нравственность. Несколько неустойчивые моральные принципы только придают им очарование.
    21. Здоровье. К счастью, хорошее. Чаще всего Людмилы ведут ненормальный образ жизни: путают день с ночью, спят тогда, когда могут. У них нарушена циркуляция крови, и это грозит варикозным расширением вен. Стоит оберегать нервную систему, желудок и бронхи.
    22. Сексуальность. Что можно сказать об этих благородных женщинах, желающих любить и быть любимыми, принимать и отвергать, владеть и отдавать?
    23. Активность. Они профессиональные игроки, способные идти на самый рискованный блеф...
    24. Общительность. Излишняя коммуникабельность часто приводит к неупорядоченной жизни.
    25. Заключение. Если вы стремитесь к безумной, но полной страстей жизни, то женитесь на женщине, носящей это имя, и получите то, что хотите!

    Значение имени: от славянского — ”милая людям”. Женская форма имени Людмил.
    Производные от имени: Людмилка, Люда, Людуся, Люся, Людаша, Людуша, Люля, Мила, Милуша, Мика.
    Именины: 29 сентября.
    В честь Святой мученицы Людмилы, Чешской княгини, распространявшей веру в бога в Чехии; которая была убита язычницев в 927 году.
    Примета: На Людмилин день гуси в отлет летят – зимушку на хвосте тащат.

    Энергетика и Карма:это имя похоже на плеск воды от упавшего камня и круги, расходящиеся по поверхности озера. Так и в имени Людмила связаны в единое целое два разнородных начала. Легко можно увидеть, что первая часть слова обладает достаточной твердостью, в то время как окончание очень и очень мягкое. Интересно, что некоторые Людмилы сознательно пользуются двойственностью имени, в зависимости от обстоятельств представляясь то Людой, то Милой. Еще имя похоже на весы, пытающиеся уравновесить одновременно и мягкость и твердость характера.




    И самое интересное: Существует малая планета № 1158, с именем Люда, то есть Людмила.

    .
     
  6. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Просто изначально надо было без намеков непонятно на что писать:cool:
    ЗЫ Простите, что не по теме:cool:
     
  7. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    А теперь в общих чертах немного о характере ЛЮДМИЛЫ:

    Людмила обожает создавать уют. Домовита. Наделена хорошими музыкальными способностями. Свои обязанности выполняет старательно. Повзрослев, Людмила становится самолюбивой, ревниво относится к своей персоне. При этом она добра, не пожалеет хорошего совета. Людмила может достичь неплохих результатов в сфере искусства, музыки, пения, а также там, где требуется умение находить контакт с людьми, убеждать их.

    Чрезмерная самостоятельность и независимый характер. Старается никогда не падать духом.


    К ней трудно приблизиться, она ставит преграду, пока не удостоверится в искренности чувств партнера. Это человек с огромным сердцем. Ей свойственна любовь к ближнему. Она заботлива, снисходительна. Здравомыслящая. Умеет верно оценить свои возможности. Слегка лукава. Безукоризненная хозяйка. Как правило, ее всегда окружают друзья. Насколько сама преданна любимому, настолько и ревнива. Реакция на нежелательные ситуации мгновенна и необузданна. И везде изо всех сил стремится к успеху. Это — лидер, с трудом свыкается со второстепенной ролью. Необычайно развитая интуиция помогает ей найти решение быстро и верно. У нее хорошо развиты слуховая память и чувство любопытства. Она как губка помимо своего желания впитывает в себя всю информацию. Имеет качества профессионального игрока. Способна идти на риск, блефовать. Но во всем ею руководит воля, неистребимое желание достичь поставленной цели.


    Она обладает повышенной сексуальностью и благородна в своих желаниях. Хочет быть любимой и любить, брать и отдавать. Ей нравится все красивое и шикарное.
    Она обладает повышенной сексуальностью и благородна в своих желаниях. Хочет быть любимой и любить, брать и отдавать. Ей нравится все красивое и шикарное.

    Людмила не любит серость, посредственность.



    Она упряма и одновременно очень терпелива. Хотя бы раз в жизни Людмила круто ломает свою, казалось бы уже устроенную, судьбу.
     
  8. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    :glare:Извините, что вчера не в тему писала... :eek: Больше не буду.
     
  9. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    да ладно...бывает))).:)
     
  10. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Ладно, мы все этим грешим...:eek: Поверь, что не в последний раз!:D
     
  11. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Большое человеческое СПАСИБО. Узнала много такого, чего раньше не знала :p Обично говорят, что Людмила "милая людям" и этим все сказано...
     
  12. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Я постараюсь :p :p :p
     
  13. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    посмотри тему поляризация имен...тоже интересная....:)
     
  14. Re: Людмила (да я не Эвелина)

    Спасибо, я уже как раз собиралась :)
     
  15. Если исходить из теории о поляризации имен....тогда вот какими отрицательными качествами может обладать Людмила. в Люде схожи две противоположности. положительную Люду рассмотрели выше, сейчас о ней Другой:


    У нее — сильные порывы, но грубоватые. Сбивает с ног всех встречных на пути ее порыва. Она ищет бурных столкновений с жизнью и в них не щадит себя. Людмила не знает, чего она хочет... ей нужно не определенное содержание, то или это, а форма бурных столкновений, грубых проявлений. «Ищет бури, как будто в бурях есть покой».
    Людмиле хотелось бы плыть на плоту из бочек и бревен по громоздящимся валам океана, при блеске молний и в роли капитана умирающих от холода и голода несчастных — непременно несчастных путешественников. Но этот образ, как и другие подобные, для Людмилы — не театральный эффект, не тщеславие и желание удивлять и удивить собой, а подлинное потрясение. «Это — я», — жаждет сказать Людмила, но хочет при этом подлинного потрясения, подлинного подъема, подлинного подвига, и эффектом, одним только эффектом, эффектной ролью она никак не удовольствуется.
    Это — честная натура, преувеличенная в своей честности, грубая в честности. И внутренне, и внешне честная, «такая честная, такая правдивая, что всякому дам в морду, в честности и правдивости не спущу ни миллиметра». Она признает только героев и склонна в том или другом время от времени усматривать идеальный облик героя. Но как только обнаружится малейшая слабость, мягкость, непрямолинейность признанного героя, он мгновенно сшибается с пьедестала пинком и обливается презрением — он обманщик, дряблый и трусливый, негодяй, не лучше всего прочего презренного стада человечишек, подлых и корыстных.
    Ей ненавистно довольство, но там, где несчастие и горе, она — на своем месте; там она забывает о жестком осуждении людей и готова на всякую жертву, порывистую и без оглядки. Она рубит топором, хватается за топор согласно основному своему влечению к действиям грубым, когда другие, более опытные, стали бы применять тонкие, ею презираемые инструменты, и в минуту опасности может оказаться более правой в своей грубости, нежели другие — в их тонкости и осмотрительности. Здесь она ведет, теперь милая людям, да, людям, а не человеку. Она, в героические моменты, мила толпе. Человеку же она не мила, да и не хочет быть милой, а потому грубит ему, человеку: слишком мелко, слишком мягко, слишком мало, по ее оценке, быть милой отдельным человекам.
     
  16. Луна, спасибо, за то что не забросила эту тему :eek:
     
  17. лучше поздно чем никогда))))......обещала же....
     
  18. Откровенно говоря, я бы не сказала, что вторая половина толкования открывает какую-то "темную" сторону... Скорее наоборот, изобличает всю подноготную...:D :D :D
     
  19. Так сказать - не преукрашивает действительность))).:)