Реальные ощущения во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Liss@, 27 фев 2006.

  1. У меня такое дело- я во сне стала чувствовать!! Раньше сны были как кино, максиму испытывала только эмоции разного типа. А с недавних пор- прикосновения, фактуру, теплое, холодное, запахи!! НО самое главное ВКУС ЕДЫ И ВОДЫ!!!!!! Я даже не знаю хорошо это или плохо!!
     
  2. Здорово тебе! Я только на стадии транформации... вкусы и прикосновения чувствую, а запахи - нет:rolleyes:
     
  3. Это очень хорошо))). У меня такие состояния тоже появились давненько)). Это скорее свидетельствует о повышенной эмоциональности во сне....большей чувствительности....многие пытаются добиться таких ощущений тренировнаками. У тебя это есть)).:)
     
  4. А что если я не помню свои сны?:confused: ... Может в них что-то важное, или я тоже, например, чувствую происходящее, но утром я ничего (абсолютно) не помню...:(
     
  5. это часто бывает у многих...к утру сны забываются.....если бы в нихбыло что-то важное, думаю ты бы запомнила)).
     
  6. А можно ли это исправить как-то, мне же нтересно что в них творится? :думаю:
     
  7. Не подумайте, что у меня навязчивая идея, но: запоминать сны - это свидетельство нормальной (без отклонений) работы мозга...:rolleyes:
    ЗЫ: это научный факт
     
  8. способов море, но основные которые используют люди:
    после того как ты проснулась, расскажи свой сон...другу, маме. или самой себе.
    есть способ сделать подушку для снов.....конечно метод сомнительный, но могу скинуть если надо.
    более проверенные: спи головой на север, и каждые 7-мь дней меняй положение головы в противоположную сторону.
    после того как проснешься НЕ хватайся руками за голову....мигом все забудишь. А то у всех есть привычка, проснулись-руками голову лапать:) .
     
  9. почему навязчивая идея...я такого же мнения).
     
  10. То есть вы с Лилит считаете, что у меня не правильно функционирует мозг?:shocking: А что вообще можно считать нормой в его работе? Насколько мне извесно, ученые придеживаются различных мнений по этому вопросу...:думаю:
     
  11. Это прям проверенный феномен, нечаянно рукой до головы дотронулся и память о сне как отшибло:confused: Не понимаю что в этом такого?
    -------------
    Мне сны тоже часто сняться эмоциональные, когда чувствуешь запахи, материал, холод и тепло! За то они такие насыщенные, уж лучше такие чем безрадостные серые;)
     
  12. Да не принимай ты все так близко!....Просто если ты не запоминаешь сны, это всего лишь свидетельство не отличной работы мозга и памяти...как бы объяснить....вот если ты например займешься тренингом, будешь развивать память, запоминать в жизни все мелочи и детали, то и сны станут более запоминающиеся.....я не утверждаю, что если ты забываешь сны - то у тебя с мозгом большие проблемы. Я всего лишь знакома с теорией, которую привела Лилит, и в большей степени ее поддерживаю. Возможно все: может ты слишком устаешь и переутомляешься за день, загружаешь себя лишними проблемами, забываешь о каких-то делах......это отражается и на запоминании снов....мозг отказывается воспринимать полученную во сне информацию....Вот посмотри: если человек за день слишком сильно переутомился, на утро он вообще не будет помнить что ему снилось...разом все забудет. Пожилые люди не помнят своих снов - в основном.
    То, что сказала Лилит звучало немного грубовато, но отразило суть. плохая память, напряжение и многое другое (причин миллион) как раз и является отклонением...чем-то не нормальным. Хотя нам не свойственно запоминать все сны (за ночь мы видим несколько снов), но все-таки последние сновидения запоминаются.
    Ведь при прохождении тренингов по запоминанию и контролю сновидений, можно заметить в них элементы тренировок на развитие мозга, памяти......после этого и сны запоминаются лучше.
    Например, даже в подушке для снов содержатся травы способствующие расслаблению, снятию стресса......тем самым давая возможность расслабиться во сне. Тоже метод, хотя казалось бы бесполезный. Но подходит он не всем....т.к. проблемы у каждого свои.
     
  13. Я считаю что не обязательно тренировать память для того что бы запоминать сны!:eek: Просто если во сне видишь важные моменты они обязательно утром вспомнятся! А есть такие сны: когда утром просыпаешься и чувствуешь что снилось что то важное, но никак не можешь вспомнить. ;) Может не стоит так стараться вспоминать, потому что это как небольшое предупреждение в будущее! О котором ты вспомнишь в какой нить сложной ситуации. Так бац что то случилось и не знаешь где найти правильное решение и тут всплывает сон, ты себе говоришь: Так вот же это, это уже было, мне это когда то снилось!..........:cool: Такие сны подсказывают решение проблем!
     
  14. #14 СИЛАГРА, 28 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2019
    Не обязательно конечно тренировать память...есть и другие способы. Да и вообще знать не обязательно, если только самому не хочется. Мне, например, просто хотелось запоминать сны....бывало подумаешь-вот сон сегодня классный снился, а ничего не помнишь....если устраивает не помнить сны, тогда и говорить нечего.:)

    Да....насыщеные сны это супер! Яркие, настояшие в полном смысле слова!:) .

    почему....надо подумать.....есть предположения.....только сформулировать осталось)).

    есть мнение что сны запоминаются при пробуждении на определенной фазе....картинки нет, но как известно на протяжении ночи мы проходим несколько стадий сна, как такового...и на нескольких из них - глубокие стадии - нам снятся сновидения. Если разбудить человкека на определенной стадии он запомнит сон.
    НО: нас не всегда будят, в основном мы просыпаемся сами и запоминаем сны....даже не зависимо от того на какой стадии проснулись.
     
  15. А мы тебе не про теории "нео-ученых" говорим.
    Я, например, сказала с точки зрения психиатрии, и это 100%. Но это не значит, что ты психопатка, шизофреничка, невростеничка и т.д.. Вообще мало сейчас людей без патологий. И это может измениться со временем, или само собой, или ты над этим поработаешь. И ничего в этом страшного нет!!!!
     
  16. Кстати, у меня такое очень часто бывает, и, по моему, это называется "дежавю"...:p
     
  17. :rolleyes: Мне очень нравятся такие сны, я их за дежавю не считаю. Сегодня проснулась с улыбкой на лице...........во сне ходила в кафе и выбирала там мороженое, оно такое было красивое:rolleyes: вкусное, я прям аромат ощущала:rolleyes: Пора бы уже себе что нить купить вкусненького:p а то в снах измучаюсь!
     
  18. Я о состоянии, когда в опеделенный момент кажется, что ты уже это проживала :eek: . Некоторые считают, что это из предыдущей жизни или из паралельной, я же убеждена, что это я переживаю во снах:rolleyes:
     
  19. С этим я согласна, но считаю что есть такие сны все же о прошлой жизни или наоборот о будущем:eek: :rolleyes:
     
  20. Я и не спорю, просблема в том, что мы не знаем, что именно отражает наш сон: сегодняшние проблемы, или это отголоски прошлого, эхо будущего...:rolleyes:
     
  21. я знаю что ответ о снах всегда на поверхности, стоит только прислушаться к ощущениям..всегда лучше самому толковать то, что увидел, так можно быстрее научиться их различать.
     
  22. Я не помню свои сны, но у меня очень часто бывают "дежавю":eek:
     
  23. Я уже давно перестала толковать собственные сны...:rolleyes: Это как-то интуитивно получается: просто открываю глаза и точно знаю, что означает ныне увиденное, и означает ли что-нибудь:rolleyes:
     
  24. Привычка:) ))).....со временем так привыкаешь толковать свои сны и так хорошо начинаешь в себе разбираться, что с момента пробуждения сразу можешь сказать что к чему))).
     
  25. А я наоборот как то стала ко снам относится с безразличием. Потому что снится в последнее время какая то фигня:rolleyes:
     
Загрузка...