Осознанные и управляемые сновидения

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Krovogad, 9 сен 2005.

  1. сколько не пробовал различных практик ,ничего не получалось .наверное не достаточно в это верю
     
  2. Что бы выйти из глубокого сна я стаь более детально рассматривать всё поле видения. Я умею смотреть очень спокойно и сразу на все. Потому заметил колыхание изображений, вспомнились приключения АРТУРА и немедленно словно кубики стали растворяться в темноте мазайка изображения. Мне показалось что за одной ширмой была другая - более реальная что ли.
     
  3. У меня точно также все!!! Я думала, что у всех так Теперь я знаю, что не у всех и этому есть свое название. Я также как и вы при засыпании задаю себе картинку, по ходу сна сюжет немного меняется, но я всегда знаю, что это сон и могу придумать все, что угодно)
     
  4. Здравствуйте я вижу часто осознанные сны делаю что хочу летаю там .за мной гнались какие-то люди я не мог убежать потом вспомнил я же летать могу хоооп и улетел за 2сек над землёй такая малекая была ....на Феррари ездил )) .что представляешь то и делаешь..
    Сейчас пытаюсь на другую планету попасть не получается немного нервничать начинаю просыпаюсь
     
  5. Это не осознанные сны, потому что осознанные сны сами снятся без шпаргалки. А впот что бы иправлять сновидением надо исчерпать его по полной.
    А куда летали? ВВерх или вниз и где это верх?
     
  6. Не знаю как эти сны называть . рассказываю то что вижу . поэтому я тут и зарегистрировался чтобы узнать
     
  7. Вот и я хочу понять в какой верх или низ Вы летали, если планировали свои полеты заранее.
     
  8.  
  9. Конкретнее что хотите узнать?
     
  10. Здравствуйте мне сон приснился как я в самолёте и выглежу по другому вижу всех людей и тут мы начинаем падать .не спели взлететь как упали потом мы сразу оказались в коредоре где очередь и все ждём однаго мужика в черном костюме он сидел и писал что то.и я проснулся днем рассказал жене . через 2 недели в новостях смотрю самолёт упал где-то в Африке не набрав высоты это недавно было 2месяца назад .это первый раз что збылось .
     
  11. Не было не одного вопроса к осознанности. В мире свершаются разные события и при желании можно найти совпадения. Вот если бы Вы знали африканскую авиакомпанию, на которой Вам не рекомендовали воспользоваться, тогда это попадание и Вы живы и самолетик того, свалился с неба.
    Я когда получал информацию о трагике, сам никогда не участвовал, я видел это со стороны, но с эмоциями реальными по событиям.
     
  12. Я тоже думал совпадение .а как же другие случаи которые совпали до 2 недель.
     
  13. А если конкретнее?
     
  14. Недавно в Англии или в Бельгии не помню белый Пежо збил людей .я это во сне видел .как они все разлетелись .

    Потом недавно была катастрофа где катер утонул где много африканцев утонули не помню 200 с чем-то человек.проверю скажу точно

    Авария была тоже не давно в москве вроде где в 7 машин КамАЗ залител. вижу я там во сне хожу и думаю какая большая авария 8 машин темно всё валяется все погнуто но людей не видел
     
  15. Ну и что? А сколько от пожаров погибло... Скажите, Вам нравиться смотреть на смерть, это притягивает?
     
  16. Нет вы что я сам не знаю почему снится.
    Когда ещё что приснится то я сюда напишу потом обсудим
     
  17. А Вы вспомните, есть ли общая нотка во всем страшном что подают для просмотра? Или после таких снов не болеете, как себя чувствуете?
    Я если видел что то странное и довольно страшное в сонном параличе и мне было не до веселья.
     
  18. Мне расказали как во сне понять что это сон..просто надо посмотреть на свои руки (во сне)пальцы будут размыты и вы поймете что вы находитесь во сне...я так сделал один раз и было интересно но на меня нападала какаято бабка а я перемещался в разные места и со мной был парень он сказал выйти из сна ато можно тут остаться как он не мог проснуться...и я проснулся но не просто проснулся а как будто терял сознаениеи. Очнулся как то не очень приятно...больше нехочу так..а так во снах можно бродить и можно даже найти проводника который тебе будет подсказывать...
     
  19. Может быть Вы правы, но как посмотреть на свои руки, ведь для этого только сновидение и годится во время сна?
    В буквально каждом сне мы осознаем ситуации предлагаемые подсознанием . Не мы практически решемаем что нам покажет сновидение. И только когда нервы на пределе, когда мысли об одном и очень ваьным - тогда может возникнуть желаемое.
    Но разве есть такая память на размытость? Не когда во сне никто из нас не испытывает желание сказать себе о сне. Эта глупость идет от неумении вести себя когда сон окажется совершенно одинаков с реальностью.
    Есть так называемые сны во сне, когда просыпаясь мы еще продолжаем видеть события сновидения. Я бы сказал большее и будильник уже нарисовался и мама зовет к завтраку, а мы еще участвуем во сне. Кто то пытается проснуться, как и Вы.
     
  20. У меня выходило, наоборот - если я видела во сне четко детали: например, пыльца, переливы цветовые, и картинка сама по себе очень чёткая, реалистичная была, вплоть до летающей пыльцы, то я понимала, что это сон. В некоторых даже получалось менять или сюжет или отдельные предметы. Но да, там порой, и гости заглядывают. Иногда было сразу понятно, что это не люди во снах и тогда обличие они своё меняли.
     
  21. Когда было лет 18 намеренно практиковала, даже могла пользоваться такими снами. Читала, что если заиграться, то кукушка может подъехать. И как-то само это у меня отвалилось. Могу изредка осознать себя в кошмаре и не так страшно становится. Вот и вся польза
     
Загрузка...