Осознанные и управляемые сновидения

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Krovogad, 9 сен 2005.

  1. Ты странно себя ведешь, не по товарищески, с какой то внутренней озлобленностью, что с тобой.? Неудачные сны по системе М.Радуга?
     
  2. Товарищ Минт, не несите чушь, тогда будет все в порядке.
     
  3. #153 Din Ike, 1 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Осознанные Сновидения – это когда человек спит и при этом осознаёт, что видит сон. Не просыпаясь при этом, может влиять на сновидение, изменять его нарушать любые законы физики, химии, биологии и т.д. Всё ограничивается только его(её) воображением. Ведь это сон! (Это вкратце. Кому интересны подробности – читайте Википедию.

    Твой новый мир! Только твой и ты там Бог!

    Загвоздка в том, что зачастую, как только люди понимают, что это сон тут - же просыпаются. Так уж устроен наш мозг.
    Однако! Если знать как, то можно добиться того, что человек останется в мире снов, понимая при этом, что спит.

    Как?... А вот, как! Дело в том, что когда вы уже заснули - понять, что спите невозможно. То есть возможно, но это случается редко, случайно и у очень немногих. К тому-же когда вы это поймёте – скорее всего сразу проснётесь, как я писал раньше. Нам необходимо поймать тот миг, когда мы именно засыпаем, так сказать проваливаемся в сон. Для это нужно ОЧЕНЬ хотеть спать. Не просто быть уставшим (тогда процесс перехода в сон будет долгим, и вы его не поймаете) а именно когда слипаются глаза и чувствуете, что вырубаетесь. Лижемся поудобнее, закрываем глаза и перестаём сопротивляться. Можно представить себе место, где окажетесь, но это не обязательно – мозг, в принципе всё сделает сам. Сон как бы окутывает. Вот тут самое сложное – сознание будет сопротивляться, так, что просто расслабьтесь. Постарайтесь не думать о том, что ощущает ваше тело тут особенно физическое прикосновение к кровати или поверхности, на которой лежите(сидите).
    Позвольте себе оказаться там, однако помните – ЭТО СОН, ВЫХОТИТЕ ТАМ БЫТЬ, ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГОЙ МИР.
    Как только поймёте, что вы перешли и мир изменился – начните действовать. Скорее всего вы обнаружите, что стоите, а ведь засыпали лёжа (или сидя) – это первое отличие. Аккуратно не дёргайтесь. Посмотрите на руки, пройдитесь, попробуйте взаимодействовать с предметами. Постарайтесь не концентрироваться на различиях с реальным миром, а вы их найдёте.
    Предупреждаю – с первого раза вряд ли получится, а если и получится, мозг скорее всего выбросит вас в реальный мир. Однако не сдавайтесь. Пробуйте на следующий день, а потом опять и опять… Человек может научиться всему. Так, что вперёд! В новый мир!
    А теперь я поделюсь с вами, как это делал я. Сразу хочу извиниться – я не писатель, так, что особого слога не ждите. Просто опишу, что делал и что при этом чувствовал.

    Итак.

    День первый (23 июня 2015г)
    Специально тянул время до последнего. Сидел в инете, а когда уже начали слипаться глаза лёг, надел наушники и битый час слушал аудиокнигу (фэнтези к слову). Когда смысл книги начал теряться и я почувствовал, что вырубаюсь просто стянул наушники и отдал себя сну. Ждал не долго. По сути ничего не произошло – я просто проснулся от того, что меня убили стрелой в затылок на какой-то крепостной стене. Оказывается, на самом деле заснул ещё до того, как снял наушники и не заметил. Приснилось то, что слушал. Снял наушники опять, уже точно. И опять начал засыпать.
    Реально! Я засыпал! Понял, что кровать под собой не чувствую. Постарался не думать о кровати. Расслабился, просто плыл по течению. Ощущения, кстати, похожи на то, как будто ты выныриваешь. Как именно очутился там, я заметил. Просто понял, что стою на тропинке. Стою! А не лежу в кровати. Это первое, что я понял. По бокам трава по колено. Справа, метрах в 10-ти - то ли река, то ли озеро, вода, в общем. Слева лес, вроде лиственный. И главное я понимаю, что это сон. «Я тут - думаю. Я нахожусь тут. Это мой сон. Охренеть! Бля, только б не проснуться…» да звучит дебильно, но именно это, крутилось в голове. Ощущение эйфории, радости, немного страха(не знаю почему) и какой-то лёгкости во теле. Итак, я сплю и осознаю это. Это мне нравилось, я создал свой новый мир. Начал брести по тропинке. Не спеша так. Краски яркие, дышится легко. Хотел проверить смогу ли я влить на сон, управлять им, но не успел - заметил, что немного впереди в траве у реки сидит кто-то.
    Подхожу. Вижу, девушка знакомая, в реальности – моя сотрудница (из соображений этики не буду называть, кто именно). Одета в серую длинную юбку и белую блузку. Сидит и держит на коленях голову существа, на гнома похожее опять таки из книги, которую слушал перед сном. «Вот, блин – думаю. Навязались». А тварь эта (гном, а не девушка) лежит на траве и кровь на нём везде, помирает (или помер уже?). Я иду мимо и думаю: «Ну их нафиг. Это ведь сон.» Очень хотелось просто уйти от них, погулять и попробовать что-то такое, чего в жизни не могу. Полетать на пример или предметы двигать силой мысли, ну что-то тако. А девчонка эта мне в спину говорит: «Ты куда? Бросить его хочешь? Он ведь умрёт сейчас!». Жалко стало, возвращаюсь. Хотел сказать ей, что это сон и всё такое, но не успел – проснулся. Никаких переходов из сна в явь. Просто вдруг понял, что лежу на кровати. Не знаю, даже, почему проснулся.

    Вот так, недолго, сумбурно и попробовать не успел ничего. Но зато у меня получилось и это, скажу я вам, охренительно клёвое чувство. Когда получится - напишу ещё. И вы пробуйте. Поверьте, оно того стоит.
    _________________________________________________________________

    Я поделюсь с вами, как это делал я. Сразу хочу извиниться – я не писатель, так, что особого слога не ждите. Просто опишу, что делал и что при этом чувствовал.

    Специально тянул время до последнего. Сидел в инете, а когда уже начали слипаться глаза лёг, надел наушники и битый час слушал аудиокнигу (фэнтези к слову). Когда смысл книги начал теряться и я почувствовал, что вырубаюсь просто стянул наушники и отдал себя сну. Ждал не долго. По сути ничего не произошло – я просто проснулся от того, что меня убили стрелой в затылок на какой-то крепостной стене. Оказывается, на самом деле заснул ещё до того, как снял наушники и не заметил. Приснилось то, что слушал. Снял наушники опять, уже точно. И опять начал засыпать.

    Реально! Я засыпал! Понял, что кровать под собой не чувствую. Постарался не думать о кровати. Расслабился, просто плыл по течению. Ощущения, кстати, похожи на то, как будто ты выныриваешь. Как именно очутился там, я заметил. Просто понял, что стою на тропинке. Стою! А не лежу в кровати. Это первое, что я понял. По бокам трава по колено. Справа, метрах в 10-ти - то ли река, то ли озеро, вода, в общем. Слева лес, вроде лиственный. И главное я понимаю, что это сон. «Я тут - думаю. Я нахожусь тут. Это мой сон. Охренеть! Бля, только б не проснуться…» да звучит дебильно, но именно это, крутилось в голове. Ощущение эйфории, радости, немного страха(не знаю почему) и какой-то лёгкости во теле. Итак, я сплю и осознаю это. Это мне нравилось, я создал свой новый мир. Начал брести по тропинке. Не спеша так. Краски яркие, дышится легко. Хотел проверить смогу ли я влить на сон, управлять им, но не успел - заметил, что немного впереди в траве у реки сидит кто-то.
    Подхожу. Вижу, девушка знакомая, в реальности – моя сотрудница (из соображений этики не буду называть, кто именно). Одета в серую длинную юбку и белую блузку. Сидит и держит на коленях голову существа, на гнома похожее опять таки из книги, которую слушал перед сном. «Вот, блин – думаю. Навязались». А тварь эта (гном, а не девушка) лежит на траве и кровь на нём везде, помирает (или помер уже?). Я иду мимо и думаю: «Ну их нафиг. Это ведь сон.» Очень хотелось просто уйти от них, погулять и попробовать что-то такое, чего в жизни не могу. Полетать на пример или предметы двигать силой мысли, ну что-то тако. А девчонка эта мне в спину говорит: «Ты куда? Бросить его хочешь? Он ведь умрёт сейчас!». Жалко стало, возвращаюсь. Хотел сказать ей, что это сон и всё такое, но не успел – проснулся. Никаких переходов из сна в явь. Просто вдруг понял, что лежу на кровати. Не знаю, даже, почему проснулся.

    Вот так, недолго, сумбурно и попробовать не успел ничего. Но зато у меня получилось и это, скажу я вам, охренительно клёвое чувство. Когда получится - напишу ещё.
     
  4. В определенное время у меня было до десяти частых выходов. Подготовительных тренировок и упражнений тогда не предпринимал, вне тела оказывался в период сна без ожидания того. Осознающий сон, видит взаимодействие своих иллюзий с чужими тех, кто спит. Так я и подумал, вставая физически с кровати под первые лучи восхода. Прогулка ночью взбодрила меня гораздо лучше сна.
     
  5. :D

    Все эти девушки и гномы - отвлекающий маневр вашего подсознания. Направлен он на потерю осознанности путем привлечения внимания на персонажей сна. Не видитесь просто в следующий раз)
     
  6. Ты очень плохо относишься к людям, грубишь если не понимаешь что от тебя хотят. Твое подсознание руководит тобой и ты счастлив. Но грубишь ты не людям, а себе в первую очередь. И с тобой становится не интересно.

    [​IMG]
     
  7. Ошибаешься, если безралично ходят стороной.
     
  8. зайди на форум Михаила Радуга, там появился Артём Синин, мне интересно будет твое мнение о нем и его заморочках по астралу и ОС. Он очень активен, но я не понимаю - в чем его цель?:)

    [​IMG]
     
  9. Если хотите, могу рассказать, как попытаться увидеть "Темную область" с минимальным риском оказаться в ней.
    ________________
    Erentaworqud расскажи, интересно.
     
  10. Осознанный сон в последнее время стал уже для многих людей весьма обычным явлением. Некоторые попадают в осознанное сновидение спонтанно, некоторые намеренно. Но до сих пор точно не известно, что именно является спусковым механизмом осознанного сновидения. Реализуется это только посредством волевых усилий или специальных техник визуализации или всё же на этот процесс влияют определённые химические, гормональные факторы? На этот счёт существует много мнений, но я полностью убеждён в том, что осознанное сновидение имеет химическую основу!
    К такому выводу я пришёл через личный опыт и посредством исследования: работ Михаила Радуги, Стивена Лабержа, Рика Страссмана «Молекула Духа», циркадных ритмов человека, нейрохимии, эндокринной системы.

    Химическая картина осознанного сна не так проста, как хотелось бы - она включает в себя взаимодействие гипофиза, эпифиза и надпочечников в циркадном ритме посредством гормонов (АКТГ, кортизола, дофамина, адреналина, серотонина, мелатонина и диметилтриптамина(ДМТ)).

    Начну по порядку. Во-первых, меня заинтересовала статистика фазовых состояний по времени суток на форуме у Михаила Радуги, где чётко прослеживается, что чаще всего осознанное сновидение происходит в утренние и предутренние часы ( в 6-9 часов).

    [​IMG]

    Справедливость этой статистики подтверждают и другие исследователи фазовых состояний. Интересно, что этот график соответствует по времени графику секреции кортизола у человека!

    [​IMG]

    Обнаружив данное соответствие, мне показалось, что дело в кортизоле, и теперь можно просто проснуться примерно в половине четвёртого утра и простимулировать надпочечники кофеином или теобромином (какао), а затем дальше спать, и получить безотказный способ попадания в фазу. Именно так я и стал делать и успешно попадал в осознанное сновидение примерно каждый третий день. Но через пару недель это перестало работать! Наблюдалось постепенное сокращение времени фазы, а потом эта серия успешных фаз и вовсе закончилась. Было такое ощущение, что что-то постепенно исчерпывается в организме, определённый ресурс позволяющий пребывать в осознанном сновидении.
    Я решил, что следует тогда просто отдохнуть пару недель дать период восстановления и продолжить с новыми силами. В фазу снова удалось попасть, но всего пару раз, а потом опять пошла череда безуспешных попыток. Теперь стало очевидно, что дело не только в кортизоле, надо искать дальше.

    В дальнейших попытках разобраться с химией сна помог случай. Я на тот момент уже пару лет страдал от депрессии средней тяжести, и решил опробовать некоторые методы борьбы с ней. Прежде чем обратиться к врачу, решил попробовать попринимать 5-HTP (5-гидрокситриптофан), это аминокислота, из которой наш организм производит серотонин. В результате через 2 недели регулярного приёма 5-HTP, совершенно неожиданно, я стал видеть осознанные сны, чему был приятно удивлён! Напрашивается предположение, что серотонин тоже вовлечён в химию осознанных сновидений. Теперь мне хотелось проэкспериментировать, я перестал принимать 5-HTP и отправился к психиатру с жалобами на депрессию, зная, что они лечат лекарствами ориентированными на серотонинергическую систему и серотониновые рецепторы. В результате врач выписал мне «Вальдоксан» (антидепрессант, антагонист серотониновых рецепторов и агонист мелатониновых рецепторов). Уже через два дня приёма мне начали РЕГУЛЯРНО сниться осознанные сны, причём более яркие и продолжительные. Да, стоит отметить, что ОС-ы снятся только при условии прерывания сна где-то посреди ночи, и совсем хорошо если ещё в это промежуточное пробуждение выпить немного кофе (для поднятия кортизола).

    Как я понял, Вальдоксан блокируя серотониновые рецепторы, способствует повышению концентрации серотонина в межсинаптической щели, что позволяет повысить эпифизу секрецию таких гормонов как мелатонин и ДМТ.
    [​IMG]

    Выходит, что для Осознанных Сновидений необходимо, чтобы эти две гормональные системы (эпифиз и надпочечники) сработали на высоких оборотах. И этого нетрудно достичь с помощью какого-либо антагониста серотониновых рецепторов перед сном и кофеина посреди ночи. Кстати антагонисты серотониновых рецепторов это не только антидепрессанты, есть и натуральные средства, такие как «Калея закатечичи», африканский «Корень сновидений» и ещё многие растения растущие и на нашем континенте.

    Пол года назад решил я приобрести настойку африканского корня сновидений (Смолёвка Каапская) на eBay и испытать её. Механизм его действия вероятнее всего основан на способности его тритерпеновых сапонинов связываться с серотониновыми рецепторами (на это указывает ряд свойств). Надо заметить, что работает он примерно также как и Вальдоксан.
    [​IMG]
    Кстати, в России растёт «Смолёвка Белая», которая обладает теми же свойствами, что и африканский родственник! Я без особого труда нашёл это растение в ближайшем лесу, и сделал пол литра настойки из корня Смолёвки Белой, которая с той же эффективностью провоцирует осознанные сновидения, только является более доступной.
    Есть ещё лекарственное растение, воздействующее на серотониновые рецепторы, которое часто продаётся в аптеках, но я его ещё не опробовал так что точно за него пока не скажу. Есть и местные аналоги Калеи Закатечичи.

    Хочется особо выделить такой элемент как ДМТ (диметилтриптамин). Вообще именно эта молекула и создаёт все чудеса осознанных сновидений. ДМТ очень распространённая молекула, вот что пишет википедия:
    «ДМТ - эндогенный психоделик, в нервной системе человека выполняет функцию агониста 5HT2A серотониновых рецепторов, также алкалоид многих растений, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов. По химической структуре DMT схож с серотонином - одним из важных нейромедиаторов головного мозга млекопитающих. Он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма.
    DMT - психоделик, способный вызывать интенсивные энтеогенные переживания с мощными визуальными и слуховымигаллюцинациями, восприятие иного хода времени и способность испытывать переживания в отличных от привычной реальностях.»
    Достаточно серьёзное исследование ДМТ провёл доктор медицыны Рик Страссман. Он написал книгу «Молекула Духа» в которой описывает свои исследования и рассуждения. На мой взгляд, очень интересная и полезная информация для тех кто стремится раскрыть для себя такие феномены как ФАЗА, Осознанные Сновидения, Внетелесный Опыт, Астрал. Есть кстати ещё документальный фильм «ДМТ - молекула духа».

    Суммируя этот набор данных, выглядит так, что осознанный сон запускается в два этапа:
    1) Увеличение концентрации ДМТ за счёт повышения активности эпифиза в первые часы сна.
    2) Выброс кортизола надпочечниками в предутренние часы

    Так как мы не можем напрямую повысить концентрацию гормонов в крови, нам следует создать в организме условия способствующие выработке достаточного количества нужных нам гормонов. В этом нам могут помочь антидепрессанты, растения с высоким содержание тритерпеновых сапонинов, кофеин и биологически активные добавки (аминокислоты например). Наш организм синтезирует ДМТ из триптофана и метионина (точнее S-аденозилметионина), так что можно попринимать эти биодобавки для улучшения качества сна. К тому же они весьма доступны и полезны для здоровья.

    [​IMG]

    Надеюсь эта информация для кого-то будет полезной. Очень интересно узнать был ли у кого опыт приёма каких-либо средств, провоцирующих осознанное сновидение.
     
  11. ИЗ своего опыта.Кошмары могут приснится именно в первую половину сна. Переход из глубокого состояние в быстрое. Химия и прочая лабудень, помогает только осознать природу. Но это шаг в никуда. Далее иллюзия и самообман вторая ступень.
    Сила воли и намерения, вот от чего стоит отталкиваться. Смена обстановки, смена домов. Толчки в осознание. Проверено.
    То есть при таком движение, начало осознания может в любом из домов. Если много спать тоже дает, качественный скачок в осознание. Прямое вхождение и контроль сновидения. Нужен некий практический подход и контроль эмоциональной сферы для удержания.
     
  12. Из своего опыта - осознанные сновидения снятся в любое время суток, несут на себя определенную информацию, так что химия не поможет установить канал связи с ОС. И я не уверен что это вообще иллюзии какой то эмоции активной, скорее наоборот - более спрятанной под совестью.
     
  13. Можно ли доверять информации получаемой в осознанных сновидениях ?
     
  14. вы хотите сказать что сны могут быть вещими? да могут, а могут и не быть... наверняка то знать ведь нельзя
    или вы хотели сказать что ваше осознаное участие во сне может нарушить его ход и останется бесполезным для толкования? возможно в какой то степени
     
  15. В ос я обычно зову того, кто может мне ответить на существующие вопросы, они приходят и отвечают.
    Добавлено 9 фев 2017, исходное сообщение размещено 9 фев 2017
    Если у Вас были опыты с ос, можете подсказать?
     
  16. Юлия Я
    Вы пришли на форум с одной целью и не хотите поделиться своими обычными снами или Вы считаете их настолько личными и настолько осознанными, не Вами - Они(те к которым Вы обращаетесь) Вам демонстрируют и Вы на перепутье? Верить или не верить?
    Славненько, что Вас смущает получая от Них информацию?
     
  17. Лично я в своих осознанных сновидениях начинаю дурачиться и делать глупости. Благодаря одной из тем на этом форуме, я вычитала, что нужно ложиться отдыхать с мыслью о необходимости постоянной проверки в реальности ли ты находишься или нет. Каждый раз, как я ущипываю себя за руку во сне и ничего не чувствую, я начинаю либо выпрыгивать из окон, либо бежать под машины или просто взлетать в небо. Мне не хватает терпения. Обычно трудно удержать себя от пробуждения после того, как начинаешь творить все эти вещи. Никакой информации я не почерпнула из таких снов,
     
  18. А я всегда думал, что только настоящий идиот мог додуматься - общупывать себя, это же потерять контроль над ОС. Настоящее ОС не имеет ничего общего с нашим телом, потому что его не существует для данного Сознания.
    Это попытка сознания понять мир своего сознания. Общупывание должно показывать - да, я существую, то есть если существует страх, то ощупывание стабилизирует понятие - Я - Есть.
    Когда существует направленное ОС, это действие логики сознания. Но не своего состояния, а того сна в котором творится осознанность.
    Потому я часто посмеиваюсь над Мишей Радугой, который никогда не осознался во сне. А жил в собственных предположениях и получал удовольствие от допинга очищения памяти. Усталость тоже заключена в памяти, если ее стирать, заменяя любым разумным бредом, усталость покидает память, замещенная легкой чепухой болтушки. Вот и силы после ОС.
    Разговор с ОС не закончен.
     
  19. Я не считаю свои сны личными) Просто очень мало общалась на форумах и группах. Мне кажется у меня пока синдром новенькой в классе) А об остальном я немного не поняла Вас(((
    Добавлено 9 фев 2017, исходное сообщение размещено 9 фев 2017
    Здравствуйте!) Я всего лишь раз попробовала нырнуть в реку и плыть со скоростью и всякими виражами. Было здорово!!! Интересно и весело!!! Но когда возникают я просыпаюсь. Вот такая печалька(
    Добавлено 9 фев 2017
    Когда эмоции возникают)
    Добавлено 9 фев 2017
    Извините, до меня дошло))) Я проверяла действительность информации таким образом: просила подтверждения в реальном мире. Однажды был такой случай, мужчина во сне сказал, что в этот день когда я проснусь, я буду принимать лекарства и показал мне упаковку от них. В этот день после обеда я заболела. (грипп). Муж пошел в аптеку и принес лекарства. Упаковка была очень схожей. А по поводу верить или нет данной информации? Просто есть ситуация у моих знакомых, как называется вопрос жизни и смерти. И это очень серьезно! Так вот мне в очередном ос "выдали " информацию по этому вопросу. Я не знаю как правильно поступить, сказать им ее или лучше будет промолчать? По этому и задаю вопросы.
    Добавлено 9 фев 2017
    Доброго времени суток!) Хочу рассказать немного о себе. Мой отец работал следователем и у него было хобби брать из архива не раскрытые дела, в основном связанные с убийствами. Он перед сном их читал, ложился спать и через пару часов вставал и записывал информацию.Потом собирал опер группу и они выезжали на поиски. Он полностью описывал место преступления, названия улиц и принимавших участие лиц. Не ошибался ни в чем. Каждый год он получал по звездочке на погоны. При очередном расследовании случилось непоправимое, его убили. Вот такая вот история. Мне в этот момент было 13 лет. Вскоре после этого у меня было первое осознание во сне. Я шла по улице частного сектора и вдруг поняла что я во сне. Зная что когда открываешь двери во снах, то перед тобой "открываются двери" и в жизни, а если позвонить в звонок, то будет сообщение. Я решила искать дверь со звонком. Обернувшись назад увидела здание с большой дверью и звонком. Подошла,позвонила и с легкостью открыла ее на распашку. Удовлетворившись содеянным проснулась.
     
  20. #170 Дмитрий111, 9 фев 2017
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    в таком случае это подлежит толкованию
    а вот если в случае с lorean где она дурачится то врядле
    ну я например переживал за деда покойного как он там спрашивал его во сне... но потом он мне намекнул что то что я делаю нехорошо... он не должен со мной разговаривать в таком ключе... мне снилась полиция рядом и подобное когда я снова начинал к нему приставать... хотя кое что он всё таки отвечал.
    уделяйте больше внимания предметам которые вас окружают... именно они больше расскажут... а фразы зачастую лишь бессмыслицы
    и да конечно вещие сны могут быть... ничего удивительного в этом нету
    но вот я бы про будущие не стал бы спрашивать... весь его кайф в том что оно ещё не настало
    ну про вашего отца, жизнь вообще ответственная задача... много всего надо учитывать... чем больше возможностей тем больше ответственность...
     
  21. Странно, но этого не должно было быть. Именно как Вы рассказываете, - Вы усомнились(проверяли действия информации). И так, Вы всегда сомневаетесь как и Ваш отец, именно с этой мыслью он умер. Боюсь что на Вас действует его влияние - сомнения. Как Вы настраиваетесь, вернее какая часть Вашей головы дает повод подумать(сомневаться).
    Задавать вопросы, это всегда правоцировать себя в первую очередь для получения информации, которая формируется в Вашем сознании.
    Как же Вам удалось замуж выйти, если сомнения постоянны с Вами?(я просто улыбнулся)
     
  22. Согласна! По поводу общения с умершими, когда в обычном сне ко мне пришла покойная бабушка моей подруги, она решила меня познакомить со своим сыном Алексеем. Но, я знаю, что у нее не было сыновей, у нее 2 дочки. Она рассказала, что на большом сроке сделала аборт, по определенным причинам. Знали об этом только они с мужем.Ну вообщем я как всегда задаю вопросы,не знаю чего так, но сценарий не меняется))) Она мне ответила, что они знают многое, но говорить им запрещено. Меня в этом сне интересовал вопрос о загробном мире. Но она посоветовала мне прочитать книгу Эмануэля Свединборга "жизнь после смерти". Уверив в том, что как там написано, так и есть. А вот когда в ос, я зову свою(тоже покойную) бабулю, она мне отвечает, но кратко, в основном да или нет. Есть еще один случай связанный с ушедшими в мир иной. У меня была подруга, ее на работе убило током. Она в течении трех лет приходила ко мне во сне требуя восстановить ей документы. Возмущалась зачем мы ее похоронили, ведь она живая. Нервничала что ее никто кроме меня не видит и не слышит. Спустя три года и сорок дней она вновь явилась, но уже осознав что с ней произошло, извинялась за то что тревожила меня. В дальнейшем она снилась и рассказывала о многом, но что интересно, при пробуждении включался некий фильтр в голове, и не вся информация задерживалась. Я подумала,значит мне не нужно это знать. Ну пока вроде бы все)))
    Добавлено 10 фев 2017, исходное сообщение размещено 10 фев 2017
    Да, вот еще.) После смерти отца, мне в течении многих лет периодически снился такой сон: Я стою в начале длинного коридора, по бокам много дверей, ко мне подходит мужчина средних лет (всегда один и тот же) и ведет меня в самую последнюю дверь справа.Там садит на диван, ставит передо мной журнальный столик , что бы я не приближалась к отцу. Потом идет и приводит его. Мы сидим говорим, потом мужчина заходит, уводит отца, потом возвращается за мной и выводит из этого коридора назад. Сценарий тоже,один и тот же.
    Добавлено 10 фев 2017
    Не все так запущено))) Я в принципе не сомневаюсь в целом!) Меня выбил из колеи этот случай со знакомыми. Там действительно ужасная история. Хочется помочь людям. Вот с этого момента все и началось!) А так все ок вроде бы)))
     
  23. Если мы будем уходить в сторону от Вашей личности к множествам лиц, я не смогу понять, чего же Вы хотите?
    Мне интересно понять чем Вы осознаетесь во сне, а Вам детализация каких то дел не дает покоя. Это похоже на провокацию.
    Мы не рассматриваем философию как инструмент к истине, почему?
     
  24. Никакой провокации! Честное пионерское). Как осознавалась в начале,уже точно не помню. Потом обратила внимание, что осознание приходит когда я летаю во сне. Но так как сны с полетами мне сняться не так часто, решила, что ключем к осознанию будет сон с участием собаки. Почему? Потому что у меня есть горячо любимая собака, с которой я провожу почти все свое свободное время и по этому она мне частенько сниться. Но, не всегда конечно получается осознаваться при виде таких снов. Иногда по два,три месяца нет выходов, а иной раз по три за ночь.
    Добавлено 10 фев 2017, исходное сообщение размещено 10 фев 2017
    Я вот сижу, вспоминаю как осознание приходит. Недавно было такое. Вижу во сне женщину гуляющую с ребенком. Она подошла ко мне и сказала, что это сон, и я осознала себя в нем. Дальше она сказала, что в отопительный сезон у меня уходит много денег на оплату счетов и выгоднее будет оформить субсидию. Что у меня дома лежит бланк для ее оформления. ( нам на самом деле разносили такие бланки,но это было больше года назад) Я говорю, что я его выкинула давно. Она утверждает,что нет. Ну вообщем на этом все и закончилось. Что самое странное, в этот же день поливая цветы , на комоде между вазонами я увидела лист, взяла посмотреть, что за документ и прозрела. Это был этот бланк на субсидию. Естественно я понимаю, что не тетка из сна мне его туда положила! Скорее всего кто то из родственников искал что то в ящике с документами и выложил его. Скорее всего машинально,так как на эту тему в семье разговоры не велись вообще.
     
  25. Очень жаль что не помните основные условия визита в себя.
    Я хочу Вас проверить на понятие - полёт.))) Опишите это состояние, как оно возникает. Так опишите если перед Вами люди без высшего образования в ОС или ВТП. И мы не понимаем, что такое полет во сне. Не понимаем.
     
  26. Ну, допустим,я иду по городу, мне нужно перейти через дорогу где большое движение, неоткуда появляется мысль "может перелететь?". Начинаю пытаться подняться в верх, чем больше об этом думаю(как это), тем сложнее, но когда захватывают эмоции(без обдумывания),то полет становиться легким и высоким. Раньше, когда летала во сне (обычном,не ос), я взлетала над городом до проводов и всегда боялась их задеть, потом научилась пролетать между ними и страх пропал. Сейчас таких полетов нет. Бывает так, что вижу красивые высокие деревья, появляется желание посмотреть на кроны, а понимаю что лечу уже в процессе ,и вот в таких случаях происходит осознание. Ну, как то так.
     
  27. Простите, но ответ отрицательный, Вы фантазируете и если у Вас исчезла та фантазия, Вам сейчас только и остается как летать через форточку сквозь европейское остекленения. Вы через память подосознания делаете это и потому возникают иллюзии из реальности о которой Вы часто думаете.
    Полет самое удивительное состояние души. А Вы описываете полеты сознания.
    Кстати эмоции создаются сознанием.
     
  28. Какое понятие полета должно быть правильным по Вашему мнению?
     
  29. Надо соотвествовать динамике движения тела и если Вы этого не осознали, значит видите сны на тему о которой думаете. Такой как бы разговор с собой.
    Нам сделали евроремонт и как оказалось форточка отсутствовала, но сны выглядили по старой схеме, с кроватки и в форточку. Почему?
     
  30. Можете описать один из Ваших полетов? На наглядном примере легче понять чем на словах.
     
  31. Не могу - это мой опыт, а Ваш еще впереди.
     
  32. Ну Вы и Гном однако господин Смирнов!!!)))
     
  33. повторяющиеся сны мне тоже снились... например про железную дорогу и то что я не мог её перейти, и про автобус и бесконечное путешествие по городам то туда то обратно... а сейчас я работаю вахтой и другого типа разумной работы для себя не вижу. но мои сны как я понял связаны с целью, т.е. с тем что у меня её небыло... пока я работаю у меня такого нету
    а полет у вас самый что не на есть! правда в неосознаном редко летаю... я обычно сильно не вмешиваюсь в сны, раньше старался просто не просыпаться чтобы находится подольше во сне... как то контролировать процесс хотелось... кароч всё уже я перепробовал... даже засыпать во сне... так что особо к этому интерес пропал
     
  34. Как же так?((( Ведь эта тема очень интересна, в ней можно развиваться бесконечно мне кажется. ОС, ВТО и много разных интересных вещей. В своей жизни я пыталась изучать разные направления, но ос мне ближе всего почему то.
     
  35. умерев во сне мы продолжим жить тут... сон почти не значит ничего... я и так много уже понял... зачем ещё это раз проходить...
    например во сне с дедом покойным когда я понял что вопросы ему задавать нельзя, при этом он мне снился. я сделал очень просто... в том в чем я сомневался я просто отбросил возможные вероятности и стал уверен, при этом дед мне просто слегка подсказал возможно где то не более. последний из снов был такой:
    я сижу в туалете у него дома, тут дверь открывает пустота.. я крикнул я знаю что это ты, я тебя не вижу, открывай дверь нормально, и вообще я тут как бы сру если что... непомню как этот сон толковался ... но был ещё сон, когда я сидел в товарном вагоне а дед в другом сзади в таком же и меня подталкивал ... потом у меня получилось ехать самому
    вообще большая часть этих снов преследовала то что бы у меня появилась увереность в своих действиях, и то чтобы я начал двигаться к цели... он мне говорил "просыпайся"
    а вообще есть пословица или как оно там называется : береженого бог бережет, и много будешь знать скоро состаришься
    и я уверен в том что то чего мы не знаем от этого убережены ангелом хранителем или в других религиях по другому(в физике тоже есть название не помню)
    а если мы что то знаем значит мы берем на себя ответственность за это... а это дополнительная сложность...
    у меня в голове и так уже очень много того чем я могу пользоваться... и чувствую что невсегда уже на автомате делаю выбор
    я могу привести пример, но это обычные повседневные вещи, например когда тебе звонит служба поддержки и спрашивает подключили ли вы наше телевидиние... по сути ответ то простой нет, ненадо мне это. а у меня в голове всплывает сразу вы что за дурака меня держите? хотите сказать что если бы мне нужно было бы ваше телевидиние я бы ждал вашего звонка? и считаете ли вы полезной свою работу в случае если вы предлогаете людям то что им не нужно авось согласятся неподумав?
    и всему этому учат во сне начиная с того что всегда надо сохранять спокойствие)) я думаю пока достаточно
     
  36. Да. Вполне. Спасибо.
     
  37. мне ещё снились сны в которых звучало что то про запретные знания и тд... уже тогда я начинал понимать что в принципе скоро придётся остановится
     
  38. Любопытство до добра не доводит. Это факт. Но сдерживать себя сложно.
     
  39. и я всегда говорю как минимум своей маме которая читает книгу по психологии о том что смысла в твоей книге никакого нету. чтобы понять психологию ненужны сложные инструменты, микроскопы, адронные коллайдеры, достаточно своей головы на плечах... ведь эти книги писали обычные люди, чем ты хуже их
     
  40. Я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. Кто пишет, кто читает, каждому свое.
     
  41. Пока не поймете для Вам дано тело, забудьте о полетах, их просто никогда не было.
    Осознанные сны приходят не с космическими скоростями, а с познаниями в красоте движения.
    Гномы слишком много трудятся, что бы наконец то поиметь драгоценности в камнях. А Вы не смогли даже подскачить на месте. И всё Вам надо разжевать и положить на тарелочке.
     
  42. а я считаю что должен быть смысл жизни. и всегда говорю атеистам вот вы живёте чтобы накормить червей в гробу, так почему бы вам прямо сейчас это не сделать, и можете даже не расказывать как это прикольно тут жить и веселиться ходя каждый день на работу выплачивать 30летнию ипотеку и бессмысленно рожать своих детей таких же деградантов как и вы сами, когда физик атеист утверждает что теория супер струн возможна не имея не одного доказательства при этом отрицает теорию создателя, прям вот 100% нет.
    и смысл жизни я считаю как минимум в том чтобы было не стыдно за своё прошлое, чтобы можно было гордится как минимум тем что ты работал принося людям пользу.(люди ведь не зря тут да, почему бы и не принести пользу, не в убыток себе естественно и еще пару тонкостей)
    эти книги продаются для того чтобы автор и издательство заработали деньги. у человека должны быть свои собственные убеждения в которых он будет уверен чуть более чем абсолютно. а не чужое мнение
     
  43. Если Вы знаете что спите разве не теряется интерес к сценариям сновидения?
    Добавлено 10 фев 2017, исходное сообщение размещено 10 фев 2017
    Какое же ОС Вас научило и чему?
     
  44. Не, спасибки, жевать не нужно!))) Хочется пообщаться со знающими людьми. Но когда попадаются люди у которых два мнения, одно их, второе не правильное, иногда создаются сложности. Мы все разные, я например считаю Михаила Радугу умничкой, Вам же он не по нраву, я не спорю Это Ваш взгляд на вещи и я его уважаю.Извините, не хотела обидеть!!!
     
  45. необязательно осознаное, если заинтересован снами они сняться чаще, во снах обычно ситуации разные в которых мы поступаем так или иначе. просыпаясь можно задуматься над своим поведением... вот таким образом и можно найти свои ошибки... ведь наши сны это наши переживания, и тд я где то уже писал... так оно для этого походу и нужно оказалось чтобы увидеть себя со стороны... они даже повторяются одинаковые... вот прям грубые ошибки показываются во сне постоянно.
    нет не теряю... а должен?)
     
  46. Вместо того что бы говорить об ОС, Вы остаетесь собой. Это еще раз говорит о Вашей не состоятельности в понятиях об ОС.
    Как и Миша Вы не смогли войти в ОС, но мне не жаль - там интересно быть реальным, не кувыркаться в сладостях лявральных желаний. А быть в реальности.
    Добавлено 10 фев 2017, исходное сообщение размещено 10 фев 2017
    Свойство повторения ситуций правоцируется со стороны, потому душа имеет способность покидать тело и находиться в вибрациях с другими душами, потом это проецируется на осознанность и вот само явление видение умерших родственников или оттачивается одно яркое явление которого не было, но могло быть.
    Если идет повтор, значит душа извне нашла контакт с душой конкретики сна. Но если было озвучено верное решение, то повтор будет изменен.
     
  47. Вы говорите быть в реальности. Мне кажется, что ос это проекция нашего разума. Наше подсознание. Мы можем управлять происходящим, а вто это астральная проекция, она реальна и мы там гости.
     
  48. вы пишите то что сами наверняка не знаете... а даже если это и так какой с этого толк?
    если я не могу с этим что то сделать, значит и знать мне об этом ненужно. от всего плохого защищает ангел хранитель, ваша вера в него и вера в бога помогут с этим справится...
     

  49. Для кого я это рассказал? Это и есть знания, которыми Вы как я понял не располагаете. Я же сначала делаю практикую, а потом делаю выводы - по результатам.
    А вот что бы поиметь ангела хранителя для того предстоит пасть в милость к Богам, получить урок.
     
  50. не... то что вы написали это просто ваши выводы... а как вы к этому пришли вы не написали... блин кароч если развивать эту тему я знаю уже что будет вконце... я кароч вам сразу скажу мне это не интересно я не буду вам отвечать
     
Загрузка...