Осознанные и управляемые сновидения

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Krovogad, 9 сен 2005.

  1. Кто и как их достигает? Как часто у вас они случаются?
     
  2. Мне редко когда что снится, но когда снится практически 90% из этого осознанные и при этом я могу в них делать что захочу по желанию, например если вдруг угрожает какая опасность или ещё что могу просто "подумаать" что вот тут щас сена будет и стена появляется.. Но в принципе в таких снах обычно опасности не бывает по определению... Не знаю как достига, не знал что их достигать надо:) Оно просто само собой есть и всё.
     
  3. Re: Осознанные сновидения

    Насколько мне известно, сновидения бывают каждую ночь, просто частенько мы не запоминаем приснившегося, там достаточно 5 минут, чтобы забыть :(

    Есть неорганики, которые для неопытного человека даже в осознанном сне могут представлять опасность... к счастью, они довольно редкие гости. Лично я, пока не узнал, что сновидения можно осознать, ничего подобного за 22 года жизни не испытывал ни разу. По Кастанеде, этого можно достигать сильным намерением, но характер надо иметь просто железный, наверное...
     
  4. Re: Осознанные сновидения

    У меня бывает такое, когда только мне опасность угрожает... Первый раз - это было лет в 12 - брат мне тогда про Фредди Крюгера рассказал на ночь сказку)) И вот во сне он гонится за мной)) Догнал)) Ну и хочет схватить)) И тутя подумала: "Фигушки тебе! Это что же, будет меня какой-то Крюгер убивать? Ну-ка, а у меня лом!" Ну и лом в руке появился... Я даж во сне удивилась - первый раз все-таки) Что дальше - можно и так догадаться)) Вот это был сон))

    А сегодня снился из такого разряда последний... Там мне в голове сделали дырку из пистолета... и не одну)) но творился вокруг хаос, и я подумала, что умереть сейчас никак не могу) Ну и "пришлось" выжить))
     
  5. #5 Ветка_Сакуры, 14 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Re: Осознанные сновидения

    А мне снятся сны, когда я во сне понимаю, что это именно сон, после сильного стресса или волнения. Это мне организм или что-то там ещё, что за сон отвечает, такой подарок делает, чтобы на всех отыграться :)
    Только у меня ничего не появляется в руках или передо мной, я просто понимаю, что это всё во сне и, что я могу делать всё-всё-всё ;)
    А достигаю я этого просто: когда засыпать начинаю и первые "намёки" сна появляются, я просто сама делаю основу-сюжет (место, люди, погода и т.д. и т.п.) А потом просто делаю всё что захочу там :D
    Однажды директорат снился (я где-то это уже писала). Вот там я своего шефа самыми грязными словами поливала, а потом ещё на его дорогущий костюм кофе вылила... И тум меня осенило: "А это точно сон???" :eek:
    Оказалось, что да :)
     
  6. Re: Осознанные сновидения

    в своё время прочитала книгу Елены Мир "Управляемые сны" (ИМХО так она называется). после этого ---- пошло-поехало :)
     
  7. Re: Осознанные сновидения

    а у меня как-то само собой все происходит. просто перед тем как лечь спать, ясно представляю образы которые хочу видеть во сне., начало своего сна...потом засыпаю...и все что мне нужно было-снится. можно кстати настроить себя на сны других людей, или программировать чужие сны а не только свои.
     
  8. Re: Осознанные сновидения



    А как это делается?
     
  9. Re: Осознанные сновидения

    Делается?...как происходит я уже написала. Я не знаю даже как объяснить...само собой как-то получается....А программирование снов чужих людей делается по-примеру своих...только когда ты входишь в чужой сон немного сложнее, становишься незримым участником и "руководишь", а если программировать заранее, не меняя сны а только задавая другой-все попроще...это схоже с запрограммированием своих снов. Но я пока только один раз пробовала именно вмешаться в сны других людей...не особо получается. Лучше всего удается программировать...
     
  10. Re: Осознанные сновидения

    Тоесть перед своим сном представлять что ты хочешь что бы другой человек во сне увидел?:confused: Хочу тоже попробовать, как это делаеться?
    Я например когда хочу что бы мне что либо приснилось, просто думаю об этом.;) и все получаеться, а как тогда видеть сон другова человека? Можно ли с ним во сне разговаривать?:rolleyes:
     
  11. Re: Осознанные сновидения

    1. По поводу своего сна, мысли+воображение....и все удается.
    2. По поводу чужих снов. Нечто похожее....
    Вообщето лучше наверное начать с ближайших родственников...я пробовала на своей маме. ей в то время часто снились кошмары, и я решила попробовать дать ей спокойный сон. Когда она легла спать, но еще почти не заснула. Я держала ее за руку, потом представляла себе море, пляж, теплый песок...четко описывала то что вижу (мысленно), представляла себе...почти тоже самое как программирование своего сна. только сосредотачивалась на ней, посылала ей импульсы, ощущала как мои мысли вместе с теплом плавно перетекают к ней...........утром спросила, что ей снилось-и она сказала, что видела море, яркий солнечный день, как она гуляет по теплому песку......вобщем все то, что я хотела чтобы она увидела....я программировала начало сна, далее некие события...ну а концовка уже дополнялась ей самой......
    Потом стала пробовать делать тоже самое когда она ложилась спать в своей комнате, а я была в другой. а потом уже на расстоянии, на друзьях...Главное, мне необходимо наверняка знать, что человек не бодрствует, а спит...или ложится спать.
    3. Потом стала пытаться "войти" в сон другого человека, когда он уже видит сны. Это чем-то напоминает высвобождение от оков своего тела. Ты как бы оставляешь свое тело ге-то позади, переносишь свое Я в иное место....Войти в сон для меня достаточно тяжело. ощущение, будто ты видишь все со стороны, смотришь на все как наблюдатель. Мне например всегда (исключения бывают редко) снятся сны, где я принимаю участие, но вижу все со стороны; и при этом четко осознаю что сплю...что позволяет мне менять ход событий по моему желанию...с чужими снами нечто похожее.
    4. разговаривать с человеком в его сне можно. Можно быть для него видимым, а можно стать подобием призрака. Можно и говорить,...представь-посоветуешь во сне ему купить лотерейный билет, убедишь что он выиграет и что ты-некий голос свыше. На утро пойдет человечек и купит билет!...Вот это и называется еще один способ управление сознанием. Только нужно научиться общаться во сне. мне давалось первое время это с трудом...казалось будто я немая....потом проще стало. Только злоупотреблять этим нельзя. Да и сработает это, если тольок человек наверняка не знает что спит. а то бывает, что он четко во сне осознает что все вокруг его только сон...с этим посложнее......
    не скажу что это очень забавно...после такого я сразу засыпаю, а встаю с чувством усталости...как будто меня грузовик переехал....да и злоупотреблять этим не особо следует....

    И еще. Также можно вытащить человека из сновидений на астральный план...насильно. Ведь во сне мы более всего уязвимы и податливы...
     
  12. Re: Осознанные сновидения

    :rolleyes: Надо будит потренироваться! Со своими снами всегда проще разбираться. Как бы я хотела этому научиться.
     
  13. Re: Осознанные сновидения

    У тебя все получится...главное терпение...а потом все приложится. Это интересно, поэтому стремись-и всего добьешься!...главное только - особо часто Менять чужие сновидения не стоит, лучше создай новое. Потому ведь, что в сны заложен смысл...и изменив сон другого человека, может получится что тот упустит смысл сна....не просто так мы видим сновидения....:)
     
  14. Re: Осознанные сновидения

    Если кому интересно, у меня есть что-то вроде большой статьи по поводу осознанных сновидений.
    Что касается меня- почему то как только я осознаю себя во сне меня начинается трясти и шатать в разные стороны, я пытаюсь сопротивляться, падаю на землю, потом встаю, но уже не так четко осознаю происходящее
     

    Вложения:

  15. #15 Фара, 22 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Раньше бывали такие ощущения во сне, когда стоишь очень высоко и собираешься лететь, вроде понимаешь что это нереально, но взлетаешь и все получаеться. А вначале так страшно, даже во сне осознавала что боюсь проснуться и упасть. У меня такие сны с полетами были очень ярко-эмоциональны.:confused:
    Сейчас решила почитать книжку "Управляемые сны", может поможет разобраться в неведомом.:cool:

    Позавчера пыталась подарить сон одному человеку. А утром поняла что он мне тоже снился и что то говорил, но я совсем непомню что. Только знаю что это было очень важно:eek: а сегодня внутри где то мимолетная мысль проскользнула что с ним что то случилось и он в больнице:eek: Незнаю на сколько это реально!
     
  16. #16 СИЛАГРА, 22 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Когда ты пытаешься войти в сон другого человека, может получиться так, что ты как-бы соединишься с ним...прочувствуешь его. Вполне вероятны последствия, что он же может тебе и присниться, ты можешь ощутить какое-то приятное(неприятное) событие произошедшее сним...ты настраиваешься на человека, и тем самым получается что-то вроде предчувствия.....иногда такие предчувствия ничего не выражают, но иногда оправдываются. То же самое происходит, когда с нашими близкими что-то случается, а мы на расстоянии ощущаем беспокойство - мы настроены на этих людей. после осознанных сновидений вполне может произойти такой эффект...только он кратковремен...Но я допускаю возможность, что это всего лишь эмоциональный всплеск....
    Поинтерисуйся об этом человеке...все ли с ним впорядке...:) И не пугайся!

    Re: Осознанные сновидения

    Насколько я поняла, ты очень эмоциональный человек. В том смысле, что остро переживаешь даже свои сны. Это может сыграть тебе на руку...У меня бывали такие сны, которые я программировала, где происходили ужасны события-смерти и несчастья (это было что-то вроде моего эксперимента над собой)). И хотя во сне я понимала что сплю, иногда боль или страх становились настолько сильными, что я просыпалась в слезах или с неподдельным ужасом!:eek: ....Во сне я как будто жила реальной жизнью...хотя в реальности я никогда не позволяю своим эмоциям взять надо мной верх...


    А на счет "Управляемые сны"....я конечно понимабю что существует миллион таких книг....но книгу с таким названием я приобрела авторства Елены Мир....читала на досуге и разбиралась в техниках других людей....знаешь, книга очень даже не плохая. Может если бы я сама не смогла ничего сделать, достигнуть и пришлось бы обращаться к литературе...может я бы и почерпнула кое-что из ее книг.
     
  17. Re: Осознанные сновидения

    Как раз и читаю книжку Елены Мир:)
    А сны у меня всегда насыщенные. Частенько если снятся какие нибудь неприятные моменты жизни просыпаюсь в слезах.:( Только после таких снов чувствуешь себя морально истощенной.:(
    А насчет человека что бы узнать правда ли с ним что нибудь произошло, я немогу, это мое прошлое. И я для него прошлое. Думаю нестоит входить в жизнь этого человека снова.:eek: Хотя очень хочется
     
  18. Re: Осознанные сновидения

    Ну и не надо...что было, то прошло...Нужно всегда смотреть вперед!:)
     
  19. Re: Осознанные сновидения

    Забыть всеравно неполучаеться. Просто этот человек был очень важным в моей жизни. Изменил взгляды, у меня появились другие цели.........:) вобщем много приятных моментов связано.
    (Почемуто меня терзает чувство стыда) Незнаю почему :confused: Даже не за поступки, потому что все было нормально, а просто так, когда вспоминаю его появляеться это чувство!
     
  20. Re: Осознанные сновидения

    ну, воспоминания иногда могут причинять боль, иногда вызывают странные казалось бы ощущения....один поэт сказал: "Не говори с печалию - их нет. а с благодарностию - были". Если столько хорошего ты можешь вспомнить-это здорово! Хорошо что было много положительного....но расставание означает только, что ваш совместный путь окончен, вы исчерпали себя...теперь пора двигаться дальше! В переди может быть все еще лучше!
     
  21. Как вспомнить то, что снилось?

    Иногда просыпаешься с таким приятным и умиротворённым чувством, осозновая, что снилось нечто прекрасное и удивительное, но что именно никак не можешь вспомнить!:eek: Ходишь весь день, находясь под впечатлением и мучительно вспоминаешь-вспоминаешь..., но толку нет.
    А иногда проснёшься, и такая груть-тоска давит, что не вздохнуть! И тоже, будто снилось что... Никак не вспомнить!
    А может это были вещие сны, а я даже не могу их для себя как-то понять... Как научиться вспоминать то, что осело где-то в подсознании, например, из-за внезапно зазвонившего будильника, и не хочет всплывать обратно, на поверхность???!!!
     
  22. Re: Осознанные сновидения

    Люди у меня вопрос Кто-нибудь пробовал контролировать свой сон???
    Ведь если подумать когда ты контролируешь свой сон ты там можешь делать что угодно, а если получается наложить на сон реальную жизнь то можно найти решение многих проблем. Ф возможно и научиться чему-нибудь новому.
    И еще я читал что сон равносилен смерти, а смерть сну, т.е. твоя душа покидает тело и после смерти не возвращается, а во время сна покидает тело несколько раз и выгружает всю накопившуюся информацию за день тем самым облегчая работу мозгу(душа - носитель информации)
    У меня напр. последнее время вообще получаться перестало да и засыпать стал дольше, слишком много думаю, а сделать с этим ничего не могу.
     
  23. Re: Осознанные сновидения

    Какую вы тут интересную тему затронули…
    У меня как всегда куча вопросов и одни сплошные догадки. Не могли бы помочь разобраться?:)

    Скажите пожалуйста, а если человеку вообще очень-очень редко снятся сны? Значит я совсем-совсем не смогу запрограммировать ему сон? :shocking:

    И вообще, нормально ли то, что человеку не снятся сны? Он что, неполноценный какой-то?:(

    И ещё. Вот я, например, сны вижу каждый день. Иногда так хочется уснуть и во сне ничего не видеть, не чувствовать, не переживать. Хочется просто отдохнуть! А не получается. Я за свою жизнь не помню ни одной ночи, за которую мне бы ничего не приснилось бы! Даже когда случайно в машине на заднем сидении заснешь минут на 10, все равно что-нибудь увидишь. Как сделать так, чтобы не всегда видеть сны?
     
  24. #24 keldar, 19 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Ну я с Луной конечно не буду спорить, я дитя по сравнению с ней, хотя не ставил себе особых целей. Но как решил наложить сон на реал, непонятно, обратное, да, получалось. Жить как во сне ? :) Да и душа и подсознание имхо разные вещи. И куда выгружает ? В астрал ?

    Нет, видеть сны здорово, если они не утомляют. У меня это зависет от места, где я. В городе, довольно редко снятся.. а вот в крыму, бывало каждый день.. возможно зависет от того насколько хорошо отдыхаешь, хотя я не физиолог :)
     
  25. Re: Осознанные сновидения

    Вообще можно назвать и так "выгружает в астрал" если считать вселенский разум астралом.
     
  26. Re: Осознанные сновидения

    хорошо!.. колитесь, кто во сне слышит зов?...
    щас объясню. процесс засыпания можно разбить на части:
    1. полудрёма
    2. дрёма
    3. погружение в сон
    4. глубокий сон
    то, что я называю зовом, он всегда происходит во время погружения в сон (вернее, я его слышу наиболее сильно) и глубоко сна не происходит, я просыпаюсь, но просыпаюсь подругую сторону сна.
    отзовитесь, кто понимает, о чём я говорю?..
     
  27. #27 Evol, 12 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Осознанные сновидения у меня тоже бывают. Токо для этого надо не очень крепко спать. Обычно в таких снах я полностью моделирую ситуацию, но при этом прекрасно осознаю, что сплю. Это очень приятные сны, в них я могу воплотить все свои самые необыкновенные фантазии. Одним словом делать с собой и другими всё, что захочу. Ну например грудь сделать больше, или ноги длиннее, словом...... ВСЁ:D :D . Одна проблемма, под конец такой сон может полностью выйти из под контроля и тогда приходится срочно просыпаться!!! А то походу он может преобразоваться и в кошмарик:( . Такое бывало. Наверное надо больше тренироваться:confused: .

    И ещё одна интересная методика для тех, кто хочет заказать себе вещий сон на заданную тему
    Она очень простая, поэтому привожу её здесь скорее для новичков, а не для опытных "повелителей снов", коих здесь тож немало.
    Скажу ещё, что методика проверена на практике мной и очень успешно используется по сей день, главное не увлекаться ( всмысле не частить)
    1. Нужно лечь в удобную для вас позу, расслабиться есссно, потом пропустить перед мысленным взором весь прошедший день, начиная с самого утра, последовательно вспомнить обо всех проблеммах и радостях этого дня. Каждую из них нужно поочереди какбы отпустить от себя. Кто как это будет делать, это подскажет воображение. Я например всегда представляю всё на экране компа, как кино, а потом "просмотрев" картинку просто "закрываю окно" и перехожу к следующей. Главное здесь добиться того чтобы проблемы тебя оставили в покое.
    2. После этого надо представить себя в каком-то приятном расслабляющем месте. Опятьже кому как нравиться - пляж, опушка леса и т.д. И немножко там побыть и успокоиться
    3. Далее следует обычная техника постепенного расслабления мышц, начиная от ступней, дальше по телу до головы (лица) включительно.
    4. После этого необходимо как можно образней представить проблемму, которая вас волнует и которую вы хотите решить при помощи ентого сна. Тут опять главное воображение и сила образов
    5. И последнее. Теперь нужно ненадолго сконцентрироваться на области нижней части затылка, которая сразу над шеей. Считается, что именно этот отдел головного мозга отвечает за формирование снов. Концентрироваться надо до тех пор пока не почувствуете тепло в этом месте.
    6. Всё! Забыть о своей проблемме, думать о чём угодно и засыпать!!

    Кому интересно, можете попробовать. У меня получилось с первого раза, хоть я и небольшой спец в этих делах​
     
  28. #28 intro, 21 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Есть неорганики, которые для неопытного человека даже в осознанном сне могут представлять опасность... к счастью, они довольно редкие гости. Лично я, пока не узнал, что сновидения можно осознать, ничего подобного за 22 года жизни не испытывал ни разу. По Кастанеде, этого можно достигать сильным намерением, но характер надо иметь просто железный, наверное...[/quote]

    если ты внимательно почитаешь Кастанеду-то увидишь,что все вышеописанное в книге-уже тебе знакомо..и сами вопросы перестанут тогда существовать.Кастанеда шел к этому многие годы-не один и не два,и даже не три:) Намеренье- это естество,естество принятия и расширения сознания,желание познания,растворение,это не фраза "я хочу-значит,сегодня так и будет",этого мало.:) Неорганические существа существуют-это верно,но они не приходят сразу , они выбирают сами,их характкер я не знаю,-перестала практиковать ОСЫ.Но они-это часть человека,и рано или поздно-ты вернешься к ним.
    Хотя однажды я все же видела неорганику- черный столб,его внимание не было направлено на меня - но ощущение внутри возникало не очень приятное,нечто ближе к дикому природному испугу(если его возможно описать) Теперь я знаю,что еще не время:)
    -
    Вообще ОСЫ непосредственно базируются на психотропных веществах,как расширителях.С этой темой у меня табу.

    каким,интересно,образом можно программировать сны других? ты -не маг..и энергии тебе не хватит.
     
  29. Re: Осознанные сновидения

    эээээ.....Это утверждение что Мне энергии не хватает?.....с чего такие утверждения?
     
  30. Re: Осознанные сновидения

    да нет,не утверждение-прсото впервые слушу подобное..и мне несколько это непонятно.Это было подвластно только "магам",на ск.мне известно,-вмешиваться и брать с собой кого-либо в путешествие.Я думаю,что это может быть довольно опасно в каком-то смысле.
    -
    и еще..подумала..что маги древности уходили целиком в свои сновидения,не возвращаясь к этой жизни..Зачастую жизнь по ту сторону-может быть намного насыщенней в плане ощущений,обладания чем-либо..
    а вы не слышали ничего по поводу ,скажем,той же тренировки своего физического тела посредством сновиденческих практик?-это довольно реально:)
     
  31. Re: Осознанные сновидения

    Магам - да. Но не обязательно...Но для достаточной силы и возможностей подключение к какому-либо соответствующему эгрегору нужно. Для вмешательства в сны людей нужно затратить много сил. А чтобы вывести человека, взять с собой - еще больше.

    Опасно?!....а что у нас в мире Не Безопасно)))). Нужна уверенность в своих силах, терпение, предусмотрительность и осторожность. вот и все).
     
  32. Re: Осознанные сновидения

    Стивен Лаберж вполне подойдет. "Осознанное сновидение" . Рассказывается как достичь контроля и как применять это умение,а так же объяснение, почему это лучше уметь, чем не уметь.
     
  33. Re: Осознанные сновидения

    Здравсвуйте,я наткнулся на этот форум случайно. А интересует меня вот что:есть один человек с которым я не виделся много лет.Около полугода назад мы нашлись в интеренте и с тех у нас ежедневные "виртуальные" встречи.Но так бы хотелось встретиться с этоим человеком, поговрить с ним, возможно ли это сделать с помощью сна,но так что бы и я и она потом помнили эту встречу?
     
  34. Осознанные сновидения - это особое состояние видоизмененного сознания в котором человек понимает, что видит сон и при этом может контролировать ход его течения.
    В таком сне человеческое восприятие происходящего может совпадать или незначительно отличаться от реальных ощущений. Многие, кто практикует осознанные сновидения, переживают в осознанных снах ощущения, которые качественно превышают реальные ощущения во время бодрствования.

    Источник:Осознанные сновидения.Сонный паралич.Сон.
     
  35. я во сне очень часто себя контролирую, думаю.например я знаю, что во сне можно делать хоть что и тебе за это ничего не будет:) я хожу куда хочу, делаю что вздумается,разговариваю.ОЧЕНЬ редко я отключаюсь во сне полностью.Подруга меня постоянно ругает,говорит что у человека ночью мозг отдыхать должен,а у меня он постоянно работает.но ничего не могу поделать с этим
     
  36. #36 Roman, 23 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    Думаю, если это возможно, то сначало надо научится полностью контролировать и запоминать свои сны. А потом уже и совместные сновидения, желательно с человеком которы тоже может запоминать и контролировать сны.

    Думаю, для организма гораздо приятнее и полезнне провести ночью время приятно, чем просто спать или не дай бох увидеть какой нибудь тупой сон - типа на работе или куда то спешить и опраздывать. Таких сновидений ненавижу больше всего. Даже страшныйе сны люблю больше чем тупых. Сны связаные с опасностями хотя бы интересные, а тупые сны - безсмысленные.

    В выходных лехче всего получить и потренироватся в осознанных сновидениях. Вчера прочитал тему на сайте, утром после основного ночного сна , радуясь, что не нужно идти на работе ударился в осознанным сном. Побывал на море, волны, песок, скалы, лето и все что с этим связано :) Неплохо.
    Днем сездил на лыжах. Тоже неплохо.
    Сочетание сна и реальности полезнее всего.

    Лучше ходите и делайте что хотите во сне, чем просто спать, делать приятное (в меру) полезнее всего для организма. Мой скромный совет не слушать свою подругу.
     
  37. Я редко понимаю,что сон-это сон...А вот когда понимаю,то стараюсь почему-то сразу взлететь и получается...Однажды,когда я снова попытался,то меня куда-то засасывало...Странное ощущение...
    Однако теперь стараюсь изучить свой странный мир снов...Пока не выходит...Но думаю получится...
    Хм...А вы когда-нибудь пытались создать предмет во сне?оО...Лично я пытался,но ни как,однако такая возможность существует...Хм...
     
  38. Я пошел спать :))
     
  39. Мне сняться каждую ночь сны и по-несколько за ночь или я много раз перемещаюсь в различные места и ситуации,но обычно сон для меня реальность и все я там серьезно воспринимаю и только когда просыпаюсь вздыхаю с облегчением, понимая что это всего лишь был сон):rolleyes:
    :(Я почему то никогда (вроде бы) не понимала что я во сне как тут описывают другие это просто здорово наверно))):D
     
  40. Осознаный Сон это сон с пониманием что действия происходят во сне. Когда человек это понимает, то в голове мелькают мысли - "это сон", "я во сне", "мне ничего плохого не сделают потому, что это сон".

    Лично мне сравнивать обычные сны и ОСы даже в голову не придет - настолько они различные. Это то же самое что сравнивать фильм по телевизору с происходящей вокруг реальностью.
     
  41. С твоих слов можно подумать что просто спать это тоже тупо и кощунство:rolleyes:)Да это прикольно находясь дома покататься на лыжах или осуществить то чего в реале не можешь было бы только время на эти тренинги) Я вот только стоит прикоснуться к подушке и все пусть хоть надо мной самолет пролетит меня добудиться трудно,даже на работу всей семьей будят)):D
    Даже если перед глубоким сном начинаю представлять то сон будет однозначно положителен но контроль над ним уж вряд ли.....)
     
  42. Перестала видеть осознанные сны.

    Раньше, пару месяцев назад очень часто их видела, а теперь почти все время вижу кошмары. Раньше и сны были яркие и насыщенные, теперь же ...
    Может у кого нить было подобное и поделиться опытом??
     
  43. Re: Перестала видеть осознанные сны.

    Я что-то не поняла? Ты перестала вообще видеть сны или именно осознанные сны потому что читая здесь похожие темы так как они мне интересны но я о них мало знаю( , понятно что осознанные сны это те сны в которых ты осознаешь что ты во сне))))))) а если ты вообще не видишь сны то это может усталость организма и ты их не запоминаешь:)
    А если все таки осознанные то тут есть темки с опытными в этом деле)):)
     
  44. Re: Перестала видеть осознанные сны.

    именно осознанные (((
     
  45. Ужасы в контролируемых снах

    Меня интересует такой вопрос , я довольно часто вижу контролируемые(осознанные) сны в которых любая моя мысль реализуется мгновенно. Но последнее время как только я попадаю в контролируемый сон почемуто первое о чём я думаю ето ужасные образы(женьщины похожие на демонов или просто обезображеные женские лица) от которых начинает дико бится сердце и приходится прервать сон. Пытался сначала боротся с ними выдумывая себе какието оружия или просто пытался прогнать , даже попробывал найти общий язык но эти образы просто игнорируют меня находясь перед моим лицом корчась толи от боли толи пытаясь напугать меня. И ещё одна странность в контролируемом сне я контролирую абсолютно ВСЁ кроме этих страшных образов. Жду советов как избавится от них , прошу отвечать только знающим или имевшим опыт с подобными вещами людям.
     
  46. #46 Анюта, 11 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    :confus: а остальные не имеете право голоса :D

    :confus: а остальные не имеете право голоса :D
     
  47. Re: Ужасы в контролируемых снах

    Анюта в интернете все имеют право на голос , это просто моя просьба.
     
  48. Re: Перестала видеть осознанные сны.

    а место проживания не сменили?
     
  49. Re: Перестала видеть осознанные сны.

    Таже проблема .:(. .Просто перестал видеть .Я тогда кое чем реже стал заниматся.
     
  50. Re: Перестала видеть осознанные сны.

    причиной пропадания осознаности могут быть переживания,волнения и тп нервная ненужная нагрузка,если нервы проходят и ОСы возобновляются ,то порядок,если нет то проблема глубже...
    однако все же ключевой момент ,на мой взгляд,собственно в каком свете они(ОСы) изначально начались?что было их движущей силой?
    понятно что на вопрос ответить даже самому себе трудно,но именно там может быть подсказка
     
Загрузка...