Пятница 13

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Angel, 25 фев 2006.

  1. А я родилась 13 числа! Хотя бы из-за этого, число для меня счастливое!))) лично у меня с пятницей 13 не связаны никакие плохие события... Стараюсь настраиваться на хорошее. И обычно так и происходит!
     
  2. это больные фантазии западных сценаристов ...
     
  3. Дата Хэллоуина более зловещая, по-моему, чем Пятница 13:)
     
  4. Лично для меня пятница 13 - это негатив, по причине, описаннной уже выше Lilit и СИЛАГРА - Страстная пятница и 12 учеников с Иисусом. Для меня этим всё сказано. Я не говорю, что в этот день всё должно быть отвратительно. Возможно, это просто повод, немного призадуматься о Боге и в этот день не заниматься праздной суетой. В Великий Пост Страстная пятница - самый тяжёлый день, день скорби. И ведь правда, у людей кусок в рот не должен лезть при мыслях о мучениях Иисуса.
    Понедельник, среда и пятница считаются не самыми удачными днями для новых начинаний. К тому же, это ещё и постные дни. В пятницу не советуют начинать новых дел, всё будет пятиться.
    А также существует примета, что в праздник нельзя чтобы за столом собирались 13 человек. Кто-то из 13 должен умереть. Поэтому лучше позвать хотя бы ещё одного гостя. Я не знаю верить или не верить, но просто если где-то такое читаешь или слышишь, автоматически рисковать не хочется, лучше уж перестраховаться.
     
  5. Никому не советую в пятницу 13 числа планировать день отлета и прилета на этот день!!! Смеялись, что все это чушь..как бы не так!!! Более беспокойной дороги в аэропорт за 20 лет не припомню!! Все было против нас.., но мы успели ))):)