Сплю, и вроде как не сплю

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Anianka, 24 фев 2006.

  1. Всем приветик!
    Может кто-нибудь поможет разобраться, что это за сны и что они вообще могут значить.
    Обычно бывают днем, или утром, после того как проснулся и потом решил еще чуть-чуть поспать. И бывают только тогда, когда сплю одна.
    Засыпаешь, и вроде, как и не спишь. Т.е. лежишь в той же позе, в том же месте, только глаза закрыты.
    Бывают трех видов:
    1. Просто лежишь. А вокруг тебя ходят твои родные, как обычно. Или приезжает кто-нибудь из знакомых. И я как будто сплю, а они просто между собой общаются.
    А на самом деле НИКТО не приезжает, и около тебя никто не ходит, и не собирался. И при этом очень-очень-очень тяжело проснуться. Т.е. через определенное время я понимаю, что это опять «такой сон» и сразу пытаюсь проснуться, но это так тяжело.
    2. Когда так же «спишь», время суток такое же, но я могу ходить по квартире, разговаривать с теми кто приходит, но потом понимаю опять, что это такой сон, пытаюсь проснуться и не могу, попытки приводят обратно в этот сон ( вроде ты проснулся, но через некоторое время понимаешь, что ты в этом же сне).
    Например: походила, поговорила, потом смотрю в окно, а на дворе зима, а я понимаю, что сейчас осень и такого быть не может, значит надо выходить из сна (я их очень боюсь, очень не приятные ощущения), пытаюсь, вроде бы выхожу, просыпаюсь там же где и уснула, а потом оказываюсь где-нибудь в своей квартире (такие сны меня только дома посещают), и допустим открываю ванну или иду на кухню, а там я понимаю, кто-то есть, и я очень боюсь увидеть кто это, т.к. боюсь, что это кто-то умерший. Я почему-то в этом уверена. Я никогда не смотрю в лицо этому «человеку», могу видеть его со спины, или видеть низ туловища, или часть его, он может быть за дверью, т.к. опускаю глаза, или закрываю. Хотя в обычных снах, когда вижу умерших людей, воспринимаю нормально, не с таким ощущением страха.
    Обратно понимаю, что надо обязательно проснуться…..лежу на кровати, пытаюсь открыть глаза, или понимаю, что надо может промыть водой глаза, что бы сон согнать, но чтобы встать с кровати надо приложить какую-то невероятную силу, все цепляюсь за край кровати, что бы встать, ползу-ползу, и ни как. Глаза вроде разлепляются оказываюсь в реальности, но веки как свинцовые и так хочется спать, очень тяжело выходить. Я или Ангела своего прошу помочь, или « Иисусе Христе спаси грешную мя» говорю (это когда в универе была психология, преподавательница советовала говорить, если кто-то смотрит на тебя, или что-нибудь в этом роде), только потом выхожу из сна и то не сразу, иногда надо много раз повторить, тогда удается, или очень постараться самой глаза разлеплять.
    3. обычно, когда темно, просто вечером решил чуть вздремнуть, перед основным сном. Просто лежишь, а потом будто кто-то трогает твои ноги, например, ползает по ним, обвивает, или тебя начинают душить, чувствуешь руки на шее, а чьи они или кто это не знаю. Выходить легче из этого сна.
    У сестры и у мамы такие «сны» тоже бывают, с такими же ощущениями. Спрашивала у знакомых, у ни такого не бывает.
    Может кто-нибудь из вас подскажет, что это такое может быть.
    И что с этим делать.
    Извините за некоторый сумбур J. Первый раз на этом сайте. Давно мучают такие сны, вот и решила написать, может, поможете разобраться в них. Спасибо.
     
  2. Выходить из управляемого сна легко: просто представляешь 28-й этаж и прыгаешь в окно:D Нет, правда, проснешься сразу - проверено.
    А такие сны... Просто особенность восприятия, и ничего паталогичного я тут не вижу.:rolleyes:
     
  3. у меня часто такое бывает. по научному это называется феномен выхода. говорят что когда переутомишься марально и физически то это происходит. искала я и в интернете про это наткнулась на рассказ какого то мужчины. он рассказывал что перед таким сном он очень хотел спать а потом как бы поднимался из своего тела и шел навстречу к своей умершей дочери. видел ходящих по улице людей а когда возвращался то знал точно сколько время.

    ф у меня например как будто все тело парализует и двигаться не могу как будто умираю а потом вижу что в доме происходит вот так я в армии девчонок напугала когда они ключ от двери с комнаты от меня прятали типо пока я сплю . больше я про такие сны не говорю.
    и что самое интересное врачи в таких случаях рекомендуют обратиться к физиотерапевту с позвоночником и к психотерапевту как то вычитала на сайте доктор ру
     
  4. У меня тоже такое бывает.. и я так думаю, в периоды эмоционального напряжения... одно время повторялось практически каждую ночь... как будто бы я открываю глаза, и все... ни встать, ни пошевелиться... ужасное ощущение.. пытаюсь на помощь позвать... но не могу говорить... и потом, оч тяжело просыпаюсь.. и сердце сильно колотится.. ужасно:eek:
     
  5. Бывало, конечно, тоже такое, но не стоит на этом зацыкливаться. Выход - найти быстрое решение проблемы, если сон управляемый. А с другой стороны если ты уже поняла, что спишь - досматривай его спокойно - ну и пусть всякая дрянь сниться. Не бойся, самое главное.
    Вот еще одно предположение: если такие сны снятся чаще всего не ночью, а именно днем и вечером множество посторонних шумов, ты их слышишь и представляешь их именно рядом с собой, даже если одна. Моя полуторагодовалая дочь услышав шум на улице, считает, что эти люди или животные у нас дома. Так и твой мозг сразу же привязывает их к месту твоего отдыха. Значит не нужно спать днем, а только ночью в тишине и хорошо проветренной комнате:)
     
  6. Это называется астральная каталепсия если я не ошибаюсь,это когда все еще находишся в астрале,но и в тело до конца не зашел поэтому как бы парализует на некоторое время..:eek:
     
  7. Что делать, если сон неуправляемый... хочешь проснуться, но не можешь... такое чувство как будто какая-то сила не пускает...
    также читаю во сне "Отче Наш" несколько раз после чего просыпаюсь...
     
  8. Лилит, вчера ты меня спасла!! Кроме шуток.... Я думала умру.... честно.... Сплю в чужой квартире (я же щас не дома). Квартира мне сразу не понравилась, ну прямо тут же выйти хочется.... но что делать, сняли уже.... Ну вобщем сплю и меня накрывает такое.... ну то, про что тут писали.... То есть я выхожу из тела, вижу что оно не двигается, рук ног ничего не чувствую.... страшно.... и тут я вспоминаю, про тебя, Лилит и 28 этаж :)) Я поднимаю своё тело и пытаюсь дойти до окна (причём комната реальная, та в которой я нахожусь на самом деле, и она на 1 этаже,но я откуда-то знаю, что стоит мне добраться до окна и вот он вожделенный 28... )И тут вот всё пошло не так.... Меня обхватили какие-то руки, вернее не руки а 2 толстые змеи и стали тащить обратно в комнату, я изо всех сил сопротивлялась.... блин по-моему так страшно мне ещё никогда не было... вобщем когда я уже думала всё.... не смогу вырваться... мне как то удалось на подоконник взобраться и открыть окно.... а там прелесть.... вид снаружи.... стою на подоконнике новенькой высотки на 28 этаже. Прыгнула, не задумываясь и.... проснулась..... Блин..... что всё это значит всё-таки.... все эти сны.....:(
     
  9. Почитала вчера про эту "астральную каталепсию", не понятно ничего... Ну то есть везде это явление описывается, но объясниений этому,и главное рекомендаций по поводу что ваще теперь делать так и не нашла.....:( И вообще по-моему это не совсем то... Астральная каталепсия это так сказать добровольный выход из тела в астрал.... Так я поняла.... А у меня.... какой уж тут добровольный выход....:cool:
     
  10. :( :( :( Блин, сегодня ночью со мной опять это случилось, причём 3 раза подряд.... Очень страшно и неприятно.... Ночь прошла ужасно, с утра на себя смотреть не хочется.... :mad: Что же со мной происходит? Может это какая-нить больезнь?!? Интересно, что в прошлый раз утром я себя чувствовала относительно нормально.... Сейчас нет... В голове как будто камень лежит.... То же чувство, что было перед засыпанием.... Какие могут быть причины у этого всего? И как бороться? Помогите!!! Неужели никто не знает?:( Здесь же всё-таки МИР СНОВ !!!
     
  11.  
  12. Приф. кто как прореагирует если скажу, что хочу что бы мне снились твои сны каждый день? я просто мечтаю об этом!!!!!!!!
    ладо, надо срочно обьяснить свою позицию. каждый раз когда тебе это приснилось, говори себе: это просто ТАКОЙ сон. (это ты вроде и так говоришь) и второе, главное: здесь я могу делать то, что захочу!!!
    например не надо просыпаться. это так ограничит твои возможности!!!
    а теперь попонятние и по практичнее. например. ты идешь по дому и понимаешь что это только сон. открываешь окно выходишь на улицу и ... ну а дальше все зависит только от тебя. ты можешь летать(это мое самое любимое) ходить по воде, путешествовать как в любое место так и на другую планету!!! главное повторять себе что ты можешь все! а вот насчет кошмаров. вот например кто-то писал про двух змей. тут кто во что горазд. например мой знакомый кричит " пушку!" в его руках оказывается какое-нибудь ружье и он их расстреливает в духе стандартного боевика. я таким не балуюсь. я беру их юмором. например вообрази себе посередине комнаты унитаз и смой их :) еще пробовала закидать врагов кучками - вонючками стоя рядом в противогазе.:D да все что угодно! главное помни- это сон, видение, не реальность. это только твое. и только ты можешь этим управлять, но ты можешь этим управлять!!! кстати насчет умерших родственников. когда я не хочу кого-нибудь видеть я говорю исчезни!!! маленький хлопок и он расстворяется в воздухе.
    а заход в сон "я еще лежу в этой позе но уже сплю"- можешь в это поверить настоятельно пытаюсь этому научиться. вот ты ищешь путь как от этого избавиться, а я как это найти!!! мир неповторим...
    в конце концов попробуй! хуже не будет, ну а если получится- добро пожаловать в мир неповторимых ярких позитивных впечатлений!!!
    пробуй;)
     
  13. Опаньки!:D Только что увидела!:eek: Ну, обращайтесь... Мож, открыть платные услуги... ООО"Лилит" - помощь в выходе из управляемого сна:D :D И девиз /он же - миссия компании/: Ваш сон - наша работа!:roflmao: :p
     
  14. Попробуй осознанно выйти в астрал... Почитай про это в интернете...
    Когда будишь сама выходить, то страшно не будит... Просто делай что хочеь..
    Слетай в египет :D ...

    Зайди в раздел с астралом... Там есть про возможности в том миое..
     
  15. #15 Маша, 27 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    Здравствуйте! Можно со своей проблемой? У меня участились сны во сне. Но они не безибидные, как например, здесь описывались ранее хождение по квартире, разговор с родственниками, а морально угнетающие. Снится мне обычный сон, такой ничего особенного, я просыпаюсь (лежа на спине), взгляд упирается на окно, и я вижу человека, стучащего мне в это самое окно снаружи, а мы-то живем на 3-м этаже! Каким-то образом понимаю, что это сон и пытаюсь проснуться, картинка дрожит, и вижу то самое окно, но, естественно, без человека. Потом картинка снова дрожит, и снова это окно и человек. И так несколько раз. Повторно уже заснуть боялась. На прошлой неделе было так же, но сюжет другой, как только засыпала, видела страшные ситуации, происходящие в моей комнате (старческая рука с тростью протягивалась ко мне, черт, сидящий на моей кровати), каждый раз просыпалась, НО СТОИЛО МНЕ ВНОВЬ СЛЕГКА ПОГРУЗИТЬСЯ В СОН, ЭТИ ВИДЕНИЯ ВОЗВРАЩАЛИСЬ... Очень похоже на гипнагогические галлюцинации... Простите за длинное послание, но очень страшно. У меня один вопрос: ПОЧЕМУ это происходит и КАКИЕ последствия могут быть. Сейчас наблюдаю одно последствие: бессонница и страх засыпать.... :shocking: СПАСИБО.

    Ох ты, забыла сказать, что все действия разворачиваются в моей реальной комнате, с реальном расположением мебели. Так как и есть на самом деле...
     
  16. Перед смертью мамы, когда я легла спать , ко мне на диван подсела старуха очень страшная не описать, но опрятная и сильная .Но смотрела на меня искоса и как бы с осторожностью чтоли или виновато???но неумолимо. Я подумала , что это смерть и ее нужно прогнать ,но кажется очнулась и просто в мыслях гнала и толкала ее с лестницы. Мама умерла на следующий день.
     
  17. Это ужасно... У меня нет даже слов...
     
  18. Всем здрасти!Мне только что опять приснился такой сон, давно прада такого не было:"Заснула" я и чувствую что на не кто то лежит,обхвотил талию и голову на живот положил, я пытаюсь глаза открыть, что бы посмотреть кто это, но немогу, а рядом кошка спала, обычно она всегда рядом оказывается при таких "снах", но обычно она тоже спала, а в этот раз как "он"голову преподымит и сильней меня обхватит она шипеть начинала, он успокаивался ложился, потом опять только сжимать меня руками начнёт,как будто обнимает крепко, аж дышать трудно становится, она шипит!!!Наконец защищать меня начала, раньше бездействовала:)
    А вообще мне посоветовали сжеть фотографии умерших, у меня целый альбом был, я сожгла пол года назад, и перестали такие сны сниться, думала всё теперь хорошо...да не тут-то было...:(
     
  19. надо было не сжигать, а каждую фотографию положить между двумя чистыми белыми листами бумаги
     
  20. Ну просто осознанные сны, иногда с сонным параличом. Почитайте, полон интернет таких сообщения и объяснений. Ничего паранормального, просто мозги и тело не одновременно просыпаются или засыпают. У меня осознанка влючается мягко, без таких фокусов, но бывает и так у некоторых.
     
  21. =) я думал у меня у одного такая хрень )). раньше очень часто это происходило, НО!! я научился выходить из этого транса.всё просто: я очень сильно пытаюсь пошевелить или встать и одновременно сопротивляюсь(борюсь) мысленно с этим ощущением(которое возникает в этом состоянии) и во-о-оля!!! очухался в холодном поту!! теперь у меня такое бывает очень редко раз в год =!!(( недавно я услышал что это состояние называется "МЕДИТАЦИЯ!!!!!!!!!!" теперь жалею что у меня больше такого не бывает, хотелось бы изучить!!! я раньше боялся этого а щас вижу в этом то что я "особенный" ни каждому дано такое!! [​IMG]
     
  22. =) ну если только у твоих родных это!! это может быть потомучто у вас дома бродят не успокоившиесья душы, или в ващей квартире когото убили!! у меня дома тоже какаето херь есть то иногда ходящий мужык мерещиться или ещё хер знает что. мама ему водки наливает и он вроде успокаиваться не шумит а так иногда его ходьба была слышна дома.
    Сный(или астрал) подобного рода бываеют у папы и у брата и у меня но не у мамы(странно) ты как бы спиш но не спиш и всё осознаёш !!!НО!!! двигаться как ты можеш не получаться. просто лежу в своей кровати паралезованый и могу всё видеть или даже быть в другом месте вот )). раньше когда вне в подобного рода снах приходили чёрные тени я с ними боролся и дрался с ними и они туту же проподали и со временем перестали ваще приходить )). так что надо побороть свой страх и он уйдёт __!!:(
     
  23. А у меня было оч давно, будит меня мама в школу, я еле просыпаюсь, спать хочу не могу, еле плетусь в туалет, делаю свои дела, собираюсь, все как обычно.......и тут такой ор мамы "ты встанешь или нет!!!!!" я просыпаюсь от того, что в меня впрыгиваю я!!Встаю, уже в реае, плетусь в туалет и у меня начинается дежавю.
     
  24. А вот 3года назад было. Сплю днем одна в квартире, никого нет, даже животных. Просыпаюсь от того, что сзади меня кто то скачет по кровати, реально чувствовала что даже в спине толчки ощущула. Глаза открыла и боюсь посмотреть кто там, вдруг барабашка)))) Потом набралась храбрости и посмотрела........Сидит у меня в ногах ребенок на корточках.....Я мысленно спрашиваю "Ты кто?" он так же мысленно "Ребенок твой" а я -"Какой ребенок?" а он мне "Который родится скоро!" Прошло три года, так никто и не родился(((
     
  25. Со мной тоже так было!!!И когда спал то во сне мог всем контролировать,я был в своей комнате,но вещи вокруг меня были другие и я понимал что сплю и мне это было интересно обследовать каждую деталь!И когда под утро меня будили в школу не до конца проснувшись я засыпал и мне снилось что я вставал умывался,завтракал и шол в школу,и не доходя школы просыпался,когда сам,когда будили снова и понимал не хотя что это мне предстоит сделать)))Последнее время тоже просыпался или даже в полу дрёме чувствовал как тело тяжелело и будто вдавилось в диван по спине пошла такая дрожь от страха,я даже не мог ни слова сказать,хотелось очень сильно крикнуть,а мне казалось будто я тихонечко похрибтовал!
    Узнавал про это всё ради интереса кто то мне сказал что это бабка-костянушка смешно конечно было)))Сам я считаю что это обычное состояние когда тело спит,а мозг работает!Ещё бывало с открытыми глазами спал на работе,мужики мне потом говорили и сам понимать стал потом,когда просыпался глазки то побаливали и были красные будто с пахмели!
     
  26. я в дурных снах тоже либо в окно прыгаю,если окно закрыто-разбиваю,либо улетаю сама или на мифических животных.правда ,просыпаешься потом сразу;)хотя сны с полетами нравятся больше,чем прыганье и лазанье в окно.но особенно приятно все-таки не когда я полностью сон контролирую,а когда какое-нибудь красивое крылатое существо или не крылатое неожиданно появляется и уносит.без моего желания-поэтому и приятно:) недавно читала такую мысль,что это просто-напросто наше мышление,мозг,задействованные им процессы.все эти интерпретации со снами.вкупе с монстрами и тд.и мы сами же себя вытаскиваем и спасаем.не могу отрицать логичность утверждения.
     
  27. я еще думаю,что не стоит хорошие сны толковать,получил удовольствие,и ,возможно сон не напрасен.а дурные стоит - проговоришь его и не оставишь неприятное чувство в себе.и еще- от переутомления у меня снов совершенно не бывает,а когда не переутомляюсь-снятся.
     
  28. Аналогично только присутствует прямое ощущение того что держут за руки и сидят на тебе, но при этом никого не видно... я в такие моменты сильно сопротевляюсь и от того что слетает крыши и начинаю орать на того кто держит просыпаюсь...

    П.С. Ребят, я тут почитал немного и сам коечто писал, так вот сделал вывод что СОН - вернее то что мы видим и чувствуем это реальный другой мир, просто многие люди получают во сне то о чем они думают а немногие могут войти в мир и там быть... тоесть сон это не просто наше воображение а возможность путишевствовать в иной мир, ведь как обьяснить то что некоторые чувствуют физичяческую боль во снах, а некоторые духовное умеротворение, злость, боль, любовь, ненависть, а иногда даже если мы понимаем что это сон и хотим его изменить нашим сознанием он всеровно продолжает сущевствовать на законах физики, только в своем мире... И это действительно страшно :(

    (хоть бери и книгу пиши по психологии из этого форума)
     
  29. У меня бывают сны во сне... В последний раз снилось, что я проснулась, открываю глаза, а мне кто-то ломится в комнату. Я открываю, а там я, только злая. И вот другая я начинает меня душить. И вот так мы деремся, я смотрю на часы и вижу, что время день, но на улице темно как ночью и тогда я уже понимаю, что это сон. Но проснуться не могу. То есть, я просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам, а рядом с кроватью сижу злая я. Я начинаю верещать, не могу успокоиться, и потом снова просыпаюсь, смотрю на часы, время ночь. Оглядываюсь по сторонам, никого нет, тогда я поднимаюсь, выхожу из комнаты и вижу на кухне себя. И вот эта я начинает на меня кричать, размахивать ножом и орать на меня, мол, проваливай. Настоящий кошмар. Потом я бегу в комнату, ложусь в кровать, закрываю глаза и кто-то кладет на меня руку. Я понимаю, что это другая я. Я пытаюсь проснуться, поднимаюсь немного на кровати, но меня толкают обратно с такой силой, что мне кажется, будто я падаю в пропасть и вот только тогда я проснулась уже по-настоящему. Никогда не забуду этот ужас..
     
  30. В вашем духовном пространстве у вас нет согласия между сознанием души и сознанием тела.На что указывает явная агрессия со стороны духа.Темнота говорит о не понимании вами происходящего.
     
  31. Koko - Личная война своей светлой стороны с тёмной. Момент, когда вам решать, какой путь выбрать. Путь добра или путь зла. Только вам решать, какой путь в итоге выбрать.
     
  32. Вот, лучше сюда напишу!

    Даже не знаю, как отнестись к такому видению - сон не сон...
    Вчера ночью собралась засыпать - вроде уже не здесь, но и еще не там. И мне уже видится сюжет.
    В зоомагазин зашел мужчина в сером костюме, молодой, лет сорока, шустренький. Пошел с продавцом к витринам, увидел клетку с крысой:
    - Ооо! Крыска!! - запустил руку в клетку, достал ее оттуда. И крыска, и продавщица обалдели от такого нахальства.
    А я лежу и смеюсь - реально, физически, не как во сне, но негромко, и думаю про себя: "Что ж ты делаешь, чудик, кто ж так животных лапает!" А потом: "С ума сойти, мне сон снится, а я смеюсь. Хорошо мама не услышала..." Закрыла глаза и отключилась.
    И что это?
     
  33. О, это сложный процесс слияния памяти физического тела и тела не физического, которое, собственно, и видит сон. Это некое пограничное состояние, когда и физическое и не физическое тело находится в сознательном состоянии. Оно возможно, например, когда человек очень сильно устал и находится на грани сна и бодрствования.
     
  34. Привет всем!у меня тоже этот часто случаеться называеться сонным параличем!это когда организм сильно переутомляеться физически либо умственно так же когда долгое время не спите ночью!днем это чаще случаеться!в первые у меня это случилось после того как я целые сутки сидел за компьтером после лег спать и жутко испугался!а сейчас когда мне такие сны сняться я знаю что это сонный параличь и пытаться пошевелиться или издать звук будет очень тяжело к тому чуство паники повышаеться при этом!но иногда бывает что я не чувствую грань между сном и реальностью!днем на работе после обеда у нас перерыв и я могу вдремнуть но когда я ложусь мне всегда мешат шум я знаю что не усну и даже думаю о чем то и при этом паралича нет я спокойно двигаюсь но глаза закрыты потом я понимаю что на самом деле спал!
     
  35. Добавлено 7 мар 2018, исходное сообщение размещено 7 мар 2018
    Вы элементарно подаете в параллель )))
     
  36. один сон: я сплю сплю и снится будто я еду в маршрутке по трассе и сварачиваю с нее а потом я поподаю в непонятный город с непонятными лифтами, блять я одного не могу понять РАЗВЕ ЕСТЬ СТРАННЫЕ ЗДАНИЯ С СТРАННЫМИ ЛИФТАМИ?! Ну так вот появляются друзья и говорят:слушай а погнали покатаемся в комнаталифтах? Я такой- ЧЕВО БЛЯТЬ? КККИЕ НАХУЙ КОМНАТАЛИФТЫ, ТЫ О ЧЕМ БЛЯТЬ? а потом я говорю мне на автобус пора ну и сваливаю оттуда:ещё с автобусе:БЛЯТЬ КАКОЙ ЖЕ СТРАННЫЙ ГОРОД ЛУЧШЕ БУДУ ЖИТЬ В НОРМАЛЬЕОМ ГОРОДЕ:потом автобус приезжает в другой город и он нормальный блять я такой шок испыталив этом сне лучше такое видеть не советую
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pyromancy
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7.624
  2. RAIL
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    37.990
  3. Joao
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.415
  4. mrblack
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.363