Записи снов

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Nioka, 23 фев 2006.

  1. Я люблю записывать свои сны.. как прозу, как рассказ... Правда они получаются довольно бредовые.. но может кому-нить будет интересно)))[​IMG]

    Сон1:
    Я открываю глаза и не вижу абсолютно ничего, кроме темноты, оглушающей темноты, кажется, что и не открывала глаз. Шевелю рукой, поднимаюсь с постели, медленно спускаю ноги на холодный пол. Почему так темно?
    Развожу руками по комнате, натыкаясь на какие-то предметы. Где.. где окно? кажется это шторка...да. Отодвинув тканевое полотно, я взглянула на темную улицу. Темнота поражала. Ни единого фонаря. Звезд совсем не было видно, нет. их вообще не было.. ничего.. только темнота и полумрак улицы. Я удивилась, что еще вижу дома и дорогу.
    никого вокруг, пустые переулки уходящие в темноту.. ночь.. Какая странная сегодня ночь!
    Но мимо погасшего фонаря вдруг скользнула какая-то тень. Так быстро, что казалось, она просто пролетела. Но это явно была человеческая тень. Страх? нет.. совсем нет.
    Вот, еще раз, но уже на малоосвешенной стене скользнула какая-то фигура. Что это?
    Я перегнулась через карниз и только сейчас поняла, что стекла в оконной раме нет.
    Что за бред.
    Помня расстановку комнат, я быстрыми шагами иду на кухню, в комнату. Все они абсолютно пусты, только на кровати в комнате лежит странного вида цветок, не похожий ни на один цветок, который я видела раньше. Я подошла ближе к нему, и яркий свет залил мне глаза. до боли , до немоты и слепоты был этот свет. Отпрыгнула от бутона как ошпаренная, потирая ладонями глаза. Ничего не понимаю.
    Снова зашагала на кухню. В окне опять же не оказалось стекла. Но на улице что-то изменилось. Дома и дороги поменялись местами, словно ведя хоровод, они меняли свое положение как живые фигуры. Дрожь прошла по всему телу, и дикий холод покрыл меня. Передо мной в темноте висела тень. Она была почти прозрачна, но черна. Напоминая фигуру человека, тень нагнулась ко мне. Я разглядела огненно красные глаза и желтые зрачки в них, они двигались сверкая в полной темноте.
    Ветер усилился. Странно, что до этого я вообще не чувствовала что дышу.
    Вцепившись в батарею, я нырнула обратно в кухню. Беспомощно передвигая ногами, я даже не двинулась с места. Подо мной не было пола... внизу была только чернота. Совсем не видно дома и комнат. Ветер продолжавший усиливаться теребил мои волосы.
    Я зависла в пространстве.
    Такое странное чувство. Я попыталась двинуться и почувствовала острую боль, которая словно молния пронзила все мое тело.
    В этот миг ничего этого не стало.
    Пусто. Совсем пусто.
    Вдруг мимо начали пролетать какие-то картинки из прошлого, странные люди, которых я давным-давно забыла. Казалось, каждый уголок моей памяти проснулся сейчас.
    Я очнулась... на дне странного водоема.
    Лежа на спине, я видела, как надо мной проплывают загадочные рыбины размером с лошадь.
    Свет проникал сквозь толщу воды, и приятное мерцание наполняло этот маленький мирок.
    Я оглянулась. Вокруг было только илистое дно и водные растения. Я не дышала, и дышать, вроде, не хотелось. Смерть?? очень уж странная. Тогда что это?? Вода. Я шагнула не почувствовав даже препятствия воды. Присев и оттолкнувшись от камня покрытого улитками, я, загребая руками, упала в темную бездну, состоящую из какой-то странной слизи. ФУУУУУУ! Значит, плавать не могу. Обидно.
    Поднявшись, я увидела неподалеку прекрасного вида коралл, больше напоминавший какую-то статую.
    Стоило мне подойти ближе, как в спину больно врезалась черепаха, повалив меня на колено...
    Бред... где я?
    Долго думать не пришлось. В метре от меня скользнула тень. Глаза по-прежнему сверкали, но огонь уже был зеленоватого цвета.
    Я невольно отвернулась и зашагала в обратном направлении...
    Что это за барабанная дробь?? А, это сердце стучит... страх? адреналин стал приливать в кровь. Еще не много... и боль волнами покрыла мой затылок.
    Как не честно - подумала я. - Удар в спину...
    Я вдруг поняла, что мне все это снится. Меня передернуло и захотелось проснуться..
    Но сон поглотил меня целиком. Вскоре, я уже не обращала внимание на этот довод.
    Я стояла на перекрестке 6 дорог в ярко оранжевом круге ровно по середине.
    -А теперь что?-подумалось мне.- Новый не законченный путь в никуда и непонятно где.
    За моей спиной раздался треск. Обернувшись, меня обуял ужас. Дерево гигантских размеров падало прямо на меня. Рванув с места, я понеслась по одной из дорог. Вскоре мне пришлось остановиться и оглядеться вокруг. Я была в городе с серыми домами и мрачной обстановочкой. Это была главная дорога, а от нее петляло множество маленьких уходящих в переулки, покрытые тенями. Тени хаотично двигались, казалось, совсем не замечая меня.
    Я побрела вперед. А что оставалось еще делать??
    После небольшой прогулки я уперлась в стену, в углу которой находилась дверь с большими ржавыми замками, повернув было обратно, встала как вкопанная. Вокруг меня были только стены и эта дверь, потолок отсутствовал, и надо мной высилось черное небо без звезд.
    Но я ошиблась, в полу был люк, который с легкостью открылся и моему взору престала лестница, полностью заржавевшая с кусками черной смолы.
    Я спустилась вниз и, обнаружила, что здесь теней, куда на много больше чем наверху.
    Занятно, что все они ходили кругами и настороженно осматривали меня..
    Разум мой похолодел и на плечо легла ледяная рука.. Что привело тебя сюда?-спросила фигура за моей спиной не отпуская руки.
    -Ничего! -Резво ответила я.
    И рука исчезла. Оглянувшись, увидела огромную тень с голубыми глазами сиявшими изнутри. Ледяной взор завораживал, и я не могла оторваться от него.
    -Мое имя Сот- ответила тень и бесшумно отвернулась от меня.
    Все тени замерли, ожидая его слов. Точнее, так показалось мне, но ничего ровным счетом не произошло. Они выстроялись в колонны, и дружно, не издавая ни единого звука, вышли по лестнице вверх. Металлическим звоном отозвалась крышка люка и пространство покрыла тишина.
    Сот стоял повернувшись ко мне спиной. Он уже не был прозрачным, наоборот, приобретал человеческое обличие. На его поясе повис кинжал, а на голове черная повязка стянула длинные волосы. Сот повернулся и, улыбаясь мне, подошел ближе.
    Его темно-синие зрачки уставились на меня.
    - Как твое имя?-вежливым тоном поинтересовался Сот.
    На это я только озадаченно посмотрела на него указывая на светящийся медальон с изображением ветвистого узора напоминавшего глаз.
    -Что он означает?- услышала я свои слова, будто со стороны.
    Он слегка вздрогнул и отвел глаза. Явно было видно, что он не в восторге он моего вопроса. Молчаньем наполнился , кажется, весь мир!
    -Это ниоб...-в пол голоса произнес Сот.- он помогает нам становиться тенями.
    Я вылупилась на него. Его руки потянулись ко мне. Отшатнувшись, я стала шагать назад пристально наблюдая за глазами Сота.
    -Я искал тебя- учтиво произнес он.
    Мне стало не по себе...

    На этом моменте я проснулась, эх жаль...[​IMG]

    Сон2:

    Белое пространство разделилось на две половины..
    небо и пустыню. Горизонт расплывается вдалеке... потрескавшаяся земля словно горит в едином пламени. На сотни километров никого, только ровная, изнеможенная от засухи земля простирается от края до края, а надо мной пожелтевшее небо. Небосклон слился в единое солнце, не поднять глаз... все так ярко и необычно.
    Ветра нет. Жара. Поглощая все живое, она поднимается вверх и дикими вихрями обрушивается на сухую пыльную землю. Где-то вдалеке буран... он еще далеко... стремительно мчится, вздымая песок...
    нет... стоп.
    это не буран. Это лев! самый настоящий лев... кажется, его грива из огня и лавы, предвестник бешеной стихии, он движется прямо на меня.
    мелькают картинки, я теряюсь во времени и пространстве и понимаю, что я бегу... спасаю себя от неизбежного рока. Я понимаю, он на много быстрее меня, он сильнее меня... лев просто огромен! такого не может быть,, но это есть.
    Безжалостное солнце... остановись движение... остановись земля и небо... все остановитесь!
    я бегу быстрее и быстрее, силы не уходят от меня, наоборот, с каждым прыжком и отталкиванием от черепиц скорость растет.
    Но не долгим будет мой путь, впереди видна черта.
    Что это?!
    это каньон... настолько огромный и крутой, что не видно земли внизу. Резко остановившись, оглянулась назад.
    Осыпая край каньона, разъеренный лев все бежал, прибавляя скорости и из тучи пыли выдавала теперь только голова.
    Дикий страх. Безудержный и парализующий на мгновенье.
    Выбор не велик и теперь уже не важен...
    Шагнув в сторону я уже не почувствовала под ногами тверди. Огромный мир из огня и песка открывался внизу.
    Я падала.. так тихо и неторопливо... так легко колыхалась моя одежда...
    Закрываешь глаза, и видишь все то же желтое небо.
    НО МИГ!
    Веки мои разомкнулись в тот же момент! Надо мною в метрах пяти летел крылатый огненный лев, расставив мощные рыжие лапы в стороны, разрезая своим взглядом пространство .. он не летел..
    это был прыжок, за легкой добычей.
    Крылья льва пылали. Свечение резало глаза. Это было так... неизбежно...
    Время полетело быстрее.
    Зверь рывком преодолел расстояние между нами и стремительной огненной стрелой рухнул вниз. на меня.
    все тело запылало, словно внутри соединилось множество солнц...
    я чувствовала, как сгораю.

    [​IMG]
     
  2. #2 Nioka, 23 фев 2006
    Последнее редактирование: 24 фев 2006
    я записываю наиболее яркие сны или наиболее запомнившиеся) вот еще несколько

    Сумрак стремительно сползал на землю, редкие черные тучи хаотично бежали по небу, как вороны кружили над моей головой, нависая, а иногда и затмевая целиком алое закатное солнце...
    Вокруг какой-то нестерпимый шум, который никак не дает отдохнуть и в напряжении всё .. я как натянутая струна .. тронешь чуть-чуть и зазвучит.. Громко и мелодично где-то внутри никому неведомый мотив старых сказок и диких рассказов о скитаниях давно пропавших моряков в пучинах Бермуд....
    Под ногами сыпучая земля, камушки мелкими разноцветными россыпями переливаются повинуясь светилу и кажется, будто стоишь на изумрудном ковре, ноги, без обуви горят от острых уголков тех камней... но хочется идти дальше... в лес который вокруг... там в глубине, есть что-то ... оно манит и зовет за собой, далеко и безвозвратно удалиться за ним, и забыть, что есть реальность ... забыть обо всём.. оно зовет, прямо по сырым корням, скользким мхам.. утопая по колено в тёплых лужах... и бликах вечереющей рыжей листвы...
    и шагаешь... перелезая через массивные стволы поваленных деревьев царапая руки и колени о сухую кору... где-то мерно, капля за каплей с крон на землю скатываются слезинки тумана, что не успев появиться рассеялся как утренний глупый сон.. настала тишина. Небо потемнело,
    и пронзительно ухнув с соседних веток, расправив огромные крылья, по воздуху скользила белоснежная сова, выпустив вперед угрожающе острые когти...
    я рванулась с места и не чувствуя под собой земли, пролетев мгновенье, упала на мягкий влажный мох... ни сколько не тронув меня, птица пролетела мимо, сбив пару сухих веток воздушным потоком.
    я поднялась на руках -взглянула туда, где раньше были лишь деревья..
    Передо мной возвышался дивный старый храм. Он давно покинут людьми и выглядит совсем уж божественно в зелёной обрамке листвы.
    Кое-где краска уже начала осыпаться оголяя белоснежные камни стен. Как странно смотрится этот свежий сияющий от света крест, на тёмном полусгнившем куполе. Колокольня уже почти развалилась до основания и ржавый колокол, весь в паутине и тлене, лежит рядом. Нежно-голубые вьющиеся цветы опутали ступени подходящие к старой арке ведущей внутрь храма...
    Вот она! -обитель души! , кричит всё внутри. Радостный восторг наполняет меня, как кувшин наполняется свежей кристально чистой водой, и кажется, вот-вот хлынет через край...
    Словно прозрев, я поднялась во весь рост. Шаг... под ногами холодный камень весь усыпан цветами- старая дорога... выложенная из равномерно сглаженных прозрачных камней... внутри которых будто по волшебству натянуты золотистые нити...
    Почти взлетев по ступеням в арку, я не верила своим глазам...
    в легком тумане мне открылся огромный круглый зал. Под куполом иконы... краска ещё свежая... пол выложен гладкими разноцветными камнями , которые образовывают огромный лик какого-то божества. У единственного окна открывающего вид на узкий колодец, стояли только что зажженные свечи, воск у основания фитиля не успел даже нагреться...
    ещё шаг и я стою на теплом полу...
    тихо.. на грани слуха. Флейта... так нежно навевает какой-то мотив, что хочется, повинуясь ему упасть на колени, упираясь ладонями в пол...и вспорхнуть белой совой над светлым крестом, поднимаясь выше и выше.
    Разрезая крыльями пространство ринуться вперед.. на встречу рыжему закату... а под тобой только лес, темная река, дивные луга уходящие в бесконечность. И только нежный свет упадет на белые перья, упиваясь красотой солнца, под мелодию флейты упасть с высоты в черную воду подняв круги брызг и тронуть музыку всплеском...
    и остановиться.. резко и неосторожно, повернув руку-крыло, стать частью этой фрески на стене храма.
    Вдруг треск... я в центре изображения.
    стою и смотрю вверх на трещину между икон. Удар! толчок под землей сбил меня с ног. Снова треск... посыпался зеленый песок... вокруг меня неровный круг, над головой купол и трещина растет. Пол подо мной нагрелся больше .. И снова подземный удар!
    как на пьедистале... вниз от меня отделив мне только небольшой круг .. пол медленно удалился вниз... и растаял в розовом огне...
    Старый колокол... зазвонил..
    с каждым ударом стены храма сотрясались и по ним плясали огненный язычки пламени... треск! и купол стремительно рухнул вниз и пламя внизу стало желтым... ослепительно белым... и вскоре это уже не пламя, а просто яркий свет, как от сотни солнц... вверх, слепит глаза.
    и ветер поднимает волосы . Рухнул купол, но крест повис в воздухе...
    На ногах. Впереди прыжок и арка. Кусок пола не велик. Лишь прыжок. Один...
    Я уже над светом.. он жжет..
    снова прозрачные камни и цветы ... сердце бешено колотит в стекло груди...
    обернулась. там в стенах свет и в небо поднимаются стаи черных птиц ,но только коснувшись креста, опускаются снегом вниз... мне на ладони
    сон.<<16.01.05>>


    А этот сон записан немного иначе, чем все остальные

    Мне кажется всё
    таким пустым и
    пошлым. Я
    задыхаюсь от
    однообразия и
    закрыв глаза я
    вижу силуэт...
    силуэт в тумане
    снов, а я иду к
    нему-стоя на месте...
    Ему снилось, что он бежит по темному лабиринту из улиц, размахивая руками и царапая кисти о острые камни стен. Сильный дождь затапливал дорогу, но бежать становилось ещё легче. Казалось, что за поворотом его ожидает то, к чему он сейчас бежит, но там ждал лишь новый каменный коридор и повороты в тупики. Вода была уже по пояс, а голова болела от тяжелых капель, которые неустанно падали откуда-то сверху.
    Он остановился. Всё вокруг закружилось. Стало душно и сумрак начал подниматься со дна поглащяя блики. Черная вода ласкала торчащие из стены кирпичи, как-то странно сглаживая их.
    -Где я?! - крикнул он в пустоту и в тот же миг почувствовал как ноги уходят в пески под водой.
    Пытаясь вырваться из зыбучего капкана, он зашевелил ногами и ещё глубже ушел вниз. Теперь вода подходила к подбородку, а капли заливали глаза. Жадно глотнув влажного воздуха перед погружением он встал во весь рост ,но с ужасом обнаружил , что уже под водой. Черная как смола жидкость оказалось прозрачной и невероятно чистой. Загребая руками он освободил ноги и стал подниматься подняв ладонь вверх, чтобы чувствовать поверхность. Рука вырвалась из воды и больно врезалась в каменный потолок. Зажмурив глаза он мягко оттолкнулся от него вновь уходя на глубину. Прохладная вода нежно колыхала его одежду опуская все ниже иниже..
    Через секунды, лежа на песке, он наблюдал как течение проносит мимо него осколки разноцветных витражей вперемешку с ржавыми шестеренками от каких-то гигантских часов.
    Дальше по воде пронеслись две рыбины из боков которых торчало по восемь огромных щупалец с, ядовито-красного цвета, присосками. Рыбы задевали противоположную стену коридора и необычный скрежет заполнил повороты, в которые они заплывали.
    На песчанном дне расцветали дивные цветы, но не успев до конца раскрыть пышные бутоны умирали. Легкие отмершие лепестки уносило течением. Стало как-то холодно и промозгло..
    Он уже ничего не помнил. Легкие свободно вдыхали воду, тело больше не слушалось, оно неподвижным пластом лежало на дне.
    По воде прокатилась дрожь и луч света разрезал толщу воды достав до дна. В тот же момент где-то послышался всплеск и луч исчез.
    В тумане темной воды он разглядел силуэт человека медленно опускавшийся вниз... на дно. Что-то снизу глухо толкнуло его в спину подняв спеска, а течение легко понесло к странному силуэту. Бледное тело застыло на месте не повинуясь воде и словно ждало его.
    Это была девушка с широко открытыми глазами и распухшими от воды пальцами. В её лице не было ничего примечательного, но оно показалось ему необычайно красивым и добрым. Темные длинные волосы колыхало течение, а серебристое тело было покрыто ветвистыми узорами. Ледяная рука девушки схватила его руку и потащила вверх. Губы её зашевелились что-то говоря ему, но он ничего не понимая с упоением смотрел на неё, всё более бледнее от холода. Она замерла, опасливо оглянулась и притянула его к себе.
    Казалось, что она была не из плоти и крови, а из льда. Её нос коснулся его носа и он ощутил ледяное дыхание. Голова повернулась тронув щеку, губы приблизились к уху.
    -$#Y^*&(*...- раздалось в его голове, -$#Y^*&(*!- как иголкой в висок повторила она. Голова словно раскололась на две части. Девушка отпустила его - ничего не понимающего, дрожащего. Пальцы её медленно разжались и он почувствовал себя листком, который ветер оторвал от дерева.
    Его вновь понесло течением по коридору унося всё дальше от неё. Девушка опять стала лишь серебристым силуэтом и только он повернул за поворот, свет ударил его в глаза, так, что боль покрыла пеленой всё вокруг. "Я ослеп"- подумал он, вдыхая воду и чувствуя, что дышать ей уже не может...
     
  3. Я слышала о психологическом трюке, когда человеку предлагают записывать сны и воспринимать их как реальность, а в реальности вести себя как во сне:eek: ... Результаты всех очень поразил: оказалось, что можно "заказывать" сны и восприятие действительности как сна приводит к изменениям ролевого поведения человека...:cool:
     
  4. Я считаю, что во сне мы ведем себя более уверенно, тоесть так как хотим быть на самом деле:rolleyes: . И если сны воплощать в жизнь, думаю изменится полностью характер, поведение и мысли человека.;)
     
  5. У меня не так:rolleyes: Я, наоборот, могу во сне бояться какой-то глупости, стесняться делать что-то, слушать чьи-то наставления и следовать им как истине в последней инстанции... А вот в жизни-то СОВСЕМ не так!;)
     
  6. Вообще сны надо записывать... Каждый день... Что это дает? Со временем начинаешь управлять своими снами, снится больше снов (мне снилось по 7 полнометражных за 1 ночь), начинаешь лучше понимать природу сна... И вообще кто снами интересуется тому это делать надо ну просто обязательно...
     
  7. А если я не помню свои сны при пробуждении???
     
  8. Наверно это от того, что у тебя больше развито левое полушарие, нарушен режим, плохая степень расслаблености, очень глубокий сон, резко просыпаешься (кто-то будит или под будильник) и т.д.

    Что-то из этого совпадает?
     
  9. как интересно, я создла с той же самой целью... :shocking:
     
  10. В Новогоднюю ночь уже несколько лет загадываю сон на весь год. Анализ могу сделать по истечению года. Все сходится. В это году приснилось 4 сюжета. Пока пишу о первом:
    Захожу в "контору" завода. Мебель 80-х годов (шкафы, полки, документы). Прохожу мимо рабочего стола, за ним сидит женщина. Иду в кабинет директора или начальника отдела, знаю, что он мужчина. Захожу, в кабинет никого нет. Разворачиваюсь и выхожу. К кабинете, где сидела женщина все по другому. Стоят две или три медицинских кушетки. В следующий момент я уже лежу на кушетки лицом в низ. Молодой мужчина обмазывает мене спину и плечи медом. Я чувствую как он течет по плечам, по рукам. Он ложится рядом обнимает меня и говорит, что должен быть эффект сауны. А я думаю: "сколько времени займет пока мед впитается и я смогу встать". Потом появляется моя подчиненная, из реальной жизни. Я у нее спрашиваю: "Нас еще не ищат?", т.е. мое реальное руководство.
    Мои ощущения; я спокойна. веренна в себе.

    Прошу помощи. О чем этот сон?
     
  11. иногда это такое счастье что не помнишь снов, жаль я так не могу ,все сны помню
     
  12. Я всегда записываю то, что видела во сне. В последствии мои сновидения становятся основой моих рассказов. Есть очень добрые и смешные, а есть всякие ужасы и кошмары...
    Самый смешной был, когда моим отчимом стал один знамитый актёр! Или когда оказалось, что моя подруга живёт в замке графа Дракулы!
    А однажды приснилось, что я стала жерствой какого-то маньяка, но к счастью всё закончилось довольно благополучно, для меня по крайней мере... Но самый ужасный был, и я помню каждую деталь, когда я сама выполняла роль маньяка убийцы...
     
Загрузка...