Политика!..

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Мир, 14 фев 2006.

  1. А тех кто безоружных людей повел на баррикады как называть? Тоже патриоты, наверное. Подставили чужие головы под пули и дубинки. Чем они лучше Путина и др.
    Любая революция кому-то выгодна. Никто не заставит меня поверить в то, что эти беспорядки и убийства идут во благо. Одних шишек уберете - других поставите на их место. Власть народа что ли наступит? Власть не может быть у народа, она может быть только у конкретных лиц. Анархии никто не допустит.
    Кого сейчас твоими руками приводят к власти? Ну?
    И ты, Фримен, будешь называть меня дурой. Но ты наивен и повелся на чужие лозунги. Молодежи забили башку как следует... Идите, деритесь вместо того чтобы работать. Благоденствие начинается с каждого отдельно взятого человека. Они покинули свои рабочие места и ушли на Майдан...
    Женщин повели за собой... Вы б еще детей на баррикады сманили.

    В России в 90-е тоже постреляли за свободу. И что? Новой властью, которую сами же привели, тоже не довольны - снова митингуют. Люди никогда не будут довольны, такова их природа. Кому-то выгодно сталкивать лбами эмоционально уязвимых людей, манипулировать массами.
     
  2. Olessia. на майдан шли добровольно и по своей инициативе. И до сих пор стоят, потому как их требования не выполнены до конца. Народ выбрал президента - народ имеет право потребовать его отставку, если он не выполнил обещания, не оправдал надежду граждан.
     
  3. Добровольная инициатива с чего-то начинается. Люди сами по себе без организаторов не выйдут на улицы. Кто-то же задал импульс.

    Но надо ведь мало выйти, надо еще знать, кого хочешь взамен. А пока что есть и.о. Кого вместо Януковича хочет оппозиция? Есть ли четкая кандидатура или это война ради процесса? Второе пришествие Тимошенко, насколько я поняла, уже не рассматривается.

    Да и взять нашу Россию... Тоже ходят на митинги несогласных и т.п. Путин не нравится. А кого взамен?
     
  4. А кого украинцы видят в качестве лидера своего государства? Он где этот лидер и почему порядок в стране не наведет и до сих пор не навел? Ах.да,ответ один-виноват во всем Путин,просто смешно.
     
  5. да. всё так. По Одессе сейчас бродят провокаторы (специально сутки назад приехавшие на автобусах с росс.номерами). Ходят по улицам, представляют себя одесситами (с нескрываемым московским акцентом), кричат и машут росс.флагом.
    Зачем они это делают? Сколько им заплатили? Зачем они согласились?

    На хочу этой войны. Это просто неслыхано. Мы вместе выгнали французов, через 100 лет вместе выгнали фашистов.
    А теперь Россия идёт против нас. за что и зачем? не понимаю
     
  6. Отморозков можно найти в любой стране. Вопрос - кто их нанял и кто платит. Кому это выгодно - чтобы из-за этих оплаченных проходимцев украинцы имели зуб на Россию? Кому-то надо продолжать ссорить
     
  7. Olessia, это риторический вопрос. Не важно кому это выгодно, в данный момент(хотя мы все понимаем...). Главное - отстоять свою позицию.
    Вот, чего добиваются "одесситы (с нескрываемым московским акцентом)" : "Пророссийские активисты расходится не хотят, требуют, чтобы облсовет присоединил Одесскую область к Крыму. Украинский флаг не вернули."
     
  8. И что будет делать Одесская область? Проигнорирует этих выскочек или тоже с дубинами наперевес сразу драться? Провокация и рассчитана на то, что поведутся... На провокации нельзя отвечать.
     
  9. А что делать людям, на которых замахиваются дубинками? Стоять и терпеть, или убегать? Скажите, раз вам виднее. Как быть с теми, кто пришел на нашу землю и качает права? Как быть с теми, кто приходит и диктует как нам жить? Какое право имеют? Если бы вам в квартиру пришли посторонние как бы вы отреагировали? Игнором? Умно.
    Мы не нападаем, мы защищаемся и отстаиваем свои права.
     
  10. Я хочу поделится с Вами позицией большинства украинцев:

    Бачить серце, що багато лиха…
    Наступає темрява на світ.
    Застилає з тиха, як крадійка,
    Гасить всі вогні у глупу ніч.

    Душі злі, сліпі, глухі й жорстокі
    Стали проти нас в страшний танок.
    Закривають вуха нам і очі,
    На уста накладено замок…

    Цей танок уже давно почато,
    Музика лунає з далечінь.
    І жорстокі душі так завзято
    Тягнуть нас у бездну протиріч.

    О народе мій, молю тебе, отямся!
    Зупини страшний, кривавий тан.
    Пустка нас усіх чекає, страшно …
    Бо самі йдемо ми під аркан.

    Голови схилили, мов телята,
    Ми йдемо туди, куди ведуть.
    Браві та завзятії «ребята»
    Нам в безвихідь так і мостять «путь».

    Мій народе, ну невже не бачиш,
    Що ярмо нависло з двох боків?
    І стоять жорстокі Соколята,
    І чекають, щоб вдягнути нам на вік
    Шори із колючими шипами,
    Що контроль встановлять в мить…

    Я молю вас друзі, об’єднайтесь,
    Захистіть країну і себе!
    Та в серця свої ви не впускайте,
    Зло, що звідусіль іде.

    Зачиніть кордони, міцно міцно
    І з яких би не ішли сторін
    Ви не вірте в допомогу «братську»,
    Не впустіть Іуду здалечінь.

    Не потрібна друзі нам Європа,
    І в Росію нам закритий шлях.
    Є у нас держава, ми єдині,
    І єдиний Бог дає нам шанс.

    Збережіть державу, об’єднайтесь,
    Не боріться проти злоби злом.
    Лиш добро, любов ви звеличайте.
    Мудрість душ нехай засяє знов!

    Є в нас рід, міцний і незбагненний
    Захищає нас крізь всі віки.
    Його сила, як вогонь натхненний
    Знищить ворогів за одну мить.

    Перемога буде чудернацька,
    Ми любов поселимо в серцях.
    І засяє, мов перлина ясна,
    Україна, що живе для нас!

    У нас народ все ищет "бендеровцев и фашистов" и никак найти не может. Даже награду объявили тому, кто хоть одного покажет :)
    Шучу конечно.
    А для граждан России могу сказать только одно:

    Берегите сердца, закрывайте души
    Не пускайте туда зло, что бы не нарушить
    Мир внутри у себя вы тихонько спрячьте,
    Оградите его, зло вокруг опасней.

    Темный лорд, он идет, набирает силу
    Наступая на мир поступью насильной.
    Под ногами гремя и ломая души,
    Все снося на пути он идет к бездушью.

    Молчаливо вокруг, стонут лишь деревья,
    От его черствых рук, от его мгновенья.
    Грусть и страх, боль и шок, злость и раздражение,
    Все несет этот дух, на все поколения.

    Берегите сердца, закрывайте души!
    Не пускайте туда зло, что бы не нарушить ...
     
  11. Нюсике, спасибо вам за ваше творчество.
    Дай бог, чтоб "перемога була чудернацька"!
     
  12. http://www.youtube.com/watch?v=T5uKLQfedvs

    Обратите внимание на то, что в видео показана украино-польская граница.


    http://www.youtube.com/watch?v=oHCflUoTa1w

    А вот в этом видео ваш канал приписывает расистские высказывания лидеру партии СВОБОДА. Я вам переведу слово в слово, что он говорил.

    Я бы хотел объяснить всем слушателям и нашему залу. В данном случае речь шла только об одном. Этот закон был принят с грубым нарушением конституции и регламента. Это первое. Второе. Именно принятие этого закона (речь идет о законе о языках) привело к массовым протестам по всей Украине. Я только что разговаривал с представителями национальных меньшинств, которые здесь у нас представлены в парламенте, а их есть очень много. И мы договорились, что поскольку этот закон сейчас отменен, действует закон в редакции от 1989 года, это фактически еще советский закон. И нам вместе, подчеркиваю, вместе с представителями всех национальных меньшинств, которые представлены в парламенте, которые представляют все национальные меньшинства в Украине, нам вместе нужно будет в ближайшее время наработать и принять новый закон о языках, который будет удовлетворять всех. Государственный язык - украинский. И я вас заверяю, что не будет угнетено ни одно сообщество ни в каком вопросе, в том числе и в вопросе о языках.


    Вот это правда. А теперь найдите мне в этом выступлении хоть один намек на расизм. Нет там такого. И нет его ни в выступлениях Тягнибока, ни в выступлениях Яроша. Вашим мнением просто и грубо манипулируют.

    Идем дальше http://www.youtube.com/watch?v=f9qigZ0x4pY

    В этом видео рассказывается о дяде, которого приковали наручниками. Этот так. Он отказался писать заяву, потому его облили минералкой в знак того, что на майдане беркут поливает людей с брандспойтов при минусовой температуре, что запрещено международным правом. Такие действия подпадают под нюрнбергский процесс, если что. Далее говорится, что угрожали вырезать его семью и теперь он в подвале. Это полная ложь. На следующий день этот дядя жив и здоров давал интервью. Заяву так и не подписал.

    Дальше о захватах оружия. Это действительно так. Но оно захватывалось только для того, чтобы оно потом не применялось против мирных людей. Оружие было взято под охрану.

    И вот вам еще. http://www.youtube.com/watch?v=MSZT0UVy8Aw

    Примерно с минуты 50 секунд идет рассказ с видерядом как-будто бы беспорядков в Симферополе с пострадавшими. Но на самом деле кадры киевского майдана. Это кадры начала противостояния.

    Таких доказательств я могу еще вам дать. Это и россиянин, который устанавливает флаг России на крыше здания Харьковской ОДА, москвич кстати. Это и автобусы с вашими люди с Белгородской области, которые орут РАСИЯ РАСИЯ на русском языке, который легко различим украинцами, так же как и вы легко различаете украинский акцент. Я могу вам показать и видео с метежниками, нацистами, которые бегают и устраивают беспорядки, но в руках которых автоматическое оружие, которое есть на вооружении только вашей армии.

    Но главный вопрос в том, сколько еще нужно видео, чтобы вы поняли, что вас обманывают?
     
  13. И я не отказываюсь от своих слов.

    У меня только один лозунг. Я - свободный человек.

    Наивная именно ты, потому как считаешь, что майдан поддерживает кого-то из политиков. Это абсолютная чушь. Я говорил об этом, ты слышишь меня? Там разные люди, но основное большинство не контролируемо никакой политической силой.
     
  14. Представьте себе, что их никто туда не вел. Они туда пришли, потому как увидели, что убивают людей. Я же говорил вам, мы - люди, мы народ. И когда нас убивают, мы не боимся, мы только объединяемся.
     
  15. это бесполезно
     
  16. Я на другом форуме читаю,что юго-восток Украины поддерживает Россию,т.к. в Путине видят гаранта прекращения беспредела.Украинец пишет и тоже видео выкладывает.Украинец точно,т.к. уже давно пишет о ситуации в стране.
     
  17. Нет! Такое мнение выражает только Севастополь. Только этот город расценивает солдат путина как гарантов безопасности. Это да, с этим я согласен. Юго-восток против любых насильственных действий, они значительной частью не поддерживают майдан. И как я говорил уже, они против конфликтов! Они заявляют, что нам нужно договариваться, но чужой армии не место на нашей земле.
     
  18. В основном это действия ваших людей из прилегающих областей. На видео они определяются без проблем. Некоторая поддержка есть и со стороны местных жителей, но это малочисленные группы.
     
  19. А вот вам ваши туристы, которые поднимают здесь кипишь и создают для ваших каналов картинку, что видите-ли Россию поддерживают так сильно на юго-востоке, что хотят даже присоединиться к ней. Это не правда. Это провокаторы.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017384/
     
  20. А ещё сегодня по ТВ показали, как в Петербурге был митинг росс. граждан. котоыре выступили против войны и против росс.войск в Украине. Лозунги за дружбу, против войны
    И красноречиво показали, как омон быстренько митингующих избивал, сажал в свой транспорт и отправлял в сизо
     
  21. А еще показали митинг многочисленный в поддержку политики Путина. Как нам сказали, утверждать не буду, в митинге принимали участие люди в основном из бюджетной сферы. Не могу поверить, учителя за войну?
     
  22. Еще я пишу вконтакте многим москвичам, не знакомым, просто из поиска. И они говорят мне. Что ты такое говоришь, мы с самого начала понимали, что это за протест. Мы понимали, что это крик народа, который не может больше терпеть, что власть его не слышит. Мы не слушаем наши продажные сми. Они пишут, что они и их окружение ясно всё понимает.

    Потому вопрос. Может вы в разных Москвах) живете?
     
  23. ВСЕМ СРОЧНО СЮДА

    Вы хотели ссылок, я дал вам их.

    А теперь ответьте пожалуйста на вопрос, помогло-ли это?
    Или ваша нелепая иллюзия нерушима?
     
  24. Наши люди, учителя в т.ч., не за войну!

    Вот как нам по видео сделать выводы? Как понять, где постава? Мы видим обрывки, не зная кто все эти люди, за что борятся, в каких местах все это происходит. Только Вы и можете нам помочь увидеть реальные события.

    В Омске собирают фин.помощь, есть те кто поддерживают ввод войск. Но не потому, что хотят стрельбы, а верят, что это делается для защиты. Т.е. придут и встанут на страже, типа того..
     
  25. Реальные события должны вам доносить вам ваши СМИ. Это их обязанность.
    Но вы видите, что они не выполняют свой долг. Приведенные мной ссылки должны заставить вас хотя бы задуматься, а что если и вправду против Украины идет информационная война?

    Ваше отношение к нам - это их победа.

    Да, точно. Гитлеровские войска тоже верили, что они сделают мир лучше.

    Почему бы вам не подумать, что оружие нигде и никогда не приносило мир?
     
  26. На Беркуте тоже стоит штамп. Может их тоже подставили?

    Сейчас кругом ложь и провакации. Уже всё ставится под сомнение.
    Кошмар.
     
  27. Их подставили, да. У них был приказ и они его выполняли. Вы так наверно думаете. А теперь слушайте. Три месяца люди стояли. Беркут шел в атаку, ВВ шли в атаку. Атаки отбивались ценой травм и жизней. ВСЕГДА, каждый раз после атак люди подходили к ним и просили не выполнять приказов этих бандюков. Они не просили, они УМАЛЯЛИ перейти на сторону народа. Я могу вам сейчас предоставить видео, их десятки, может даже сотни. Если бы это случилось, то все бы сразу и закончилось. Понимаете, у президента было всего около 3-4 тысяч беркутовцев. Многие из них увольнялись, уходили по состоянию здоровья, очень много. К ним теперь не будет и не может быть никаких претензий.
    А что люди слышали в ответ? "Только дадут приказ и вам всем пи...да, готовьтесь, мы вас будем убивать"

    И убивали, калечили, нарушая все законы. И теперь вы мне говорите, что их подставили?

    Когда нацистов судили в Нюрнберге, все как один говорили "Я ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗ"

    Не сейчас. ВСЕГДА и ВСЁ нужно ставить под сомнение.
     
  28. Разговор с беркутовцем. Есть видео, но найти не могу пока.

    Я спрашиваю: «за кого ви людей убиваeте и сами гибнете?»
    Беркут: «мы вас всех будем убивать, суки!»
    Я: «за что?»
    Беркут: «за то, что вы власть не уважаете!»
    Я: «это бандитская власть, это власть воров и убийц!»
    Беркут: «нас все устраивает, готовьтесь дохнуть!»
     
  29. Информационная война это страшно. И как ты говоришь, надо ставить под сомнение? Давай. Но тогда почему надо ставить под сомнение только то, что ты считаешь сомнительным? Твои сми правильные и не должны вызывать сомнений?
    Какие бы ценности ни утверждались, нужно делать это мирным путем, достигая договоренностей. Вы послали в жопу своих оппозиционеров, когда те сказали, что пришли к компромиссу.
     
  30. Вон Кишинев уже к НАТО подьехал. Контингент приглашают. Обставят Россию со всех сторон чужими ракетами. А работать сюда едут. В ненавистную Россию. Как это совмещается?
     
  31. Этой ночью в прямом эфире шла трансляция экстренного заседания ООН. Все страны высказались против политики Путина

    США, Канада, Франция, Италия, Латвия, африканские старны, Украина, Нидерланды, Бельгия, Австрия просят Путина остановиться

    Это стрнная и нелогичная стратегия нападать на Украину, которая ни на кого не нападает, не даёт повода, и спокойно себе живёт

    Неоднократно говорилось, что у Путина и России нет ни экономических, ни политических оснований для вторжения в Украину.

    Украина ведёт себя очень грамотно, что не вступает в провокационные ситуации
     
  32. Не даром чайка и ворон напали на голубей.
    И не верь после этого в приметы)
    Так надоели эти политики, я вот собиралась в апреле в Крым, теперь вот не знаю.
    Киев как больной, ощущения в центре города ужасные. Раньше энергетика была другая, позитивная.
    Политики сами виноваты, строили все полит компании на расколе, то язык, то донецкие -бандиты. А там же тоже люди! Между прочим разный контингент как везде. И интеллигенты и бандиты. Как Донбасс будет относиться к власти если их обзывают бандитами. А во Львове и на западе просто лучшие умы нации )) Так никто не считает, кроме как западной Украины о самих себе. Никогда Россию не считала врагом, а людей не делила по месту жительства. Я сама из русско коренной украинской части населения. Сомовозглашенное центральное правительство в Киеве, не признает сомовозглашенного правительства Крыма, а то не признает центральную)) ВОТ ПАРАДОКС!)))
    Военные должны иметь честь и если нужно будет дать отпор российской армии, такова жизнь..увы(
     
  33. Вам объясняешь что мы не против России, а вы настойчиво отказываетесь понять. В этой теме мы, украинцы, пытаемся донести вам одно и то же. Мы с разных городов, с разных областей. Мы наблюдаем за всем происходящим собственными глазами! Мы лишь хотим помочь вам узнать правду!
    Все мои родственники из России обеспокоены сложившейся ситуацией и не поддерживают Путина. А вы реально как с другой планеты.
     
  34. Друзья! Так мы и здесь "воюем"! Только словесно. Может хватит? Прекратить уже пора полемику? Вы не придете к консенсусу. Неужели непонятно, что они этого и добиваются! А мы одно целое! Мы братские народы, что мы отстаиваем? Где правда, где истин??? А кто ее знает? Она всегда не там, где ее ищут. Молится надо за то, чтобы не было войны, а вы своей демагогией еще больше усиливаете те волны негатива, что идут на Украину и Россию. Хватит. Разве нам мало войн? Особенно ВОВ. Сколько горя она принесла! Доколе? Прекратите, прошу. Мы же единая кровь! Харе!!!!!!


    Я за мир, друзья, без войны!

    Я за счастье без привкуса горечи!!

    За Любовь, что раскрасит все сны!

    За Победу пусть даже безумную!



    Обращаю призыв!

    И прошу смерить злость!

    Растопить в душе глыбы обиды!!

    Пусть уж тот, кто неправ, сеет раздор

    А вас, умоляю, увольте.


    Не дразните обманом

    Не предавайте мечом!

    Не казните вы узников совести!!!

    Не вам решать сей приговор
    Да и судьи кто? Позвольте…


    Мне не нужны слова

    Каждый сам себя обеляет

    Надоела молва, что сама себя съедает


    Где же трепет любви?

    Где же к Богу «Прости»?

    Пусть каждый отражение свое в другом увидит

    Этот мир – лишь отраженье вашей внутренней борьбы

    И каждый ученик и учитель..



    Нам не ведомо как. Почему и где

    Нам не ведомо это преданье

    Кто быть может с виду прошел полверсты

    А мокасины в клочья истерты


    Не суди по обертке, ты ведь видишь себя!!!!!!

    А смиряй свое Эго терпеливо!

    Ведь Господь подарил нам Любовь!!!

    Так зачем мы ее убиваем строптиво??




    [​IMG]
     
  35. У нас теракты тоже русские проводили,которых завербовали,а вся опасность с Чечни идет и прочих южан с Кавказа.Моя подруга на рынке услышала следующий разговор женщины с Кавказа по сотовому :"Все хорошо,только русских много" Активно переселялись к нам в Россию последние годы эти "гордые" народы всеми правдами и неправдами.И в Москве их полно и Юг России заселили,умеют только убивать и грабить,пополнили ряды криминальных структур,вернее свои кавказские создали.Получается,что Сталин был прав,выселяя эти народы подальше.
     
  36. Да я вообще не против кого-либо, даже не против американцев. Меня даже кавказцы и азиаты не возмущают, хотя в нашем поселке их уже немало. Все люди одинаковые - кровь красная, сколько ее ни пускай, она другого цвета не сделается.

    Вот только одно не понимаю: все умные и добрые страны возмущаются - почему это Путин ввел войска. Когда Америка вводит свои войска с целью насаждения демократии, это почему-то можно. Делают то, что им удобно. А на Россию сразу шикать начали.

    В моем случае я за интересы своей страны. Если свободолюбивые маленькие государства ложатся под НАТО, это уже будет нашей проблемой, а не только вашей...

    И успокойтесь вообще... Учения окончены, до 7 марта русские вернутся в места дислокации.
    Ставьте по нашим границам ракеты любых угодных вам друзей. Пусть в вашем доме хозяйничает кто попало.

    Ненавистная Россия - оккупанты. Почему работать-то сюда? В Америку пожалуйста, там демократия
     
  37. России не все равно,кто порвет Украину,потому как мы граничим с Украиной.Факт остается фактом-бесконечный майдан вышел из под контроля,в стране разброд и шатания.
    С чьей стороны еще непонятно будет помощь Украине.И будет ли это помощью?
     
  38. "да, России очень выгодно было вмешиваться в ситуацию, и вводить войска в Крым".

    Теперь США грозится ввести санкции в отношении России, да и остальные страны усмотрели в этом угрозу для мира.....
     
  39. Один из вариантов помощи Украине,это от США,правильно.
     
  40. Детскийсад... Америку так же осуждали.

    1.Интересы вашей страны никто не ущемляет, не мы лезем к вам а наоборот, если вы запамятовали.
    2.Украина по площади наибольшая страна в Европе, назвать маленькой ее нельзя. И какие бы отношения у нас не были с кем-угодно, ваш президент не имеет никакого права сувать свой длинный нос.
    У вас проблемы с восприятием информации? В предыдущем моем сообщении все вроде доступно написано, по-русски.
    Или просто по приколу в позу вставать.
     
  41. Т.е. ты хочешь сказать, что этот "человек" олицетворяет всех беркутовцев.
    И тот мужчина по новостям, который "сбежал в Россию" был таким же козлом и боялся расправы народа? Или подставной опять же?
     
  42. #246 Ninel, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Кто нападет?:confus: Нас просили или нет о помощи?
     
  43. Как по мне так достали все.
    Одни на Майдане призвали к оружию, а теперь мол все провокация и рыльца в пушке. Других куда то тянет воевать. Пора заканчивать с этим. Все политики должны собраться и сделать перевыборы, при этом каналы должны просто освещать не предвзято события, а то у некоторых просто выносит мозг. Я поняла что у нас нет честной журналистики, да и от куда она?
     
  44. Фримен11,нет,не о Севастополе,речь шла о Харькове,также приложено видео.
     
  45. Ребят, о чем Вы спорите???
    Тот, кто никогда не испытал голод, не поймет голодного ...
    Украинцам нет абсолютно никакого смысла что-то доказывать россиянам.
    Каждый в своей стране.
    Вступая в дискуссии мы провоцируем конфликт.
    Порядок начинается из нашей личной жизни и жизни нашей семьи.
    Лучше направьте весь свой пыл на свою семью, пользы будет намного больше.
    Есть система управления, отдельно в каждом государстве и в мире в целом.
    Можно много об этом говорить, но вот начать что то менять ...
    Столько энергии тратится на подпитку непонятно кого.
    И если человек не хочет слышать, что бы ты ему не говорил, что бы не показывал - он не услышит.
    Всему свое время и свое место.
     
  46. Товарисчи миротворцы, вот вам ответ на вашу помощь. Ну там хлеб, соль и дружественные объятия.

    http://www.youtube.com/watch?v=a7gBPOl-dg8