Политика!..

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Мир, 14 фев 2006.

  1. См. ссылочку к примеру, да по телеку по моему про это была речь. У меня на работе внутренняя почта и по ней то и пришло:), спам по ней не ходит. Подтасовка это одно, а ехать и разбираться с кем то в другой край - это другое..
     
  2. Я по твоей ссылке уже сходила, правда не всё прочитала. да там конешно поконкретней всё разобрано, по крайней мере без такого кол-ва эмоций, как в письме...

    Я ни в коем случае не хлчу выступать адвокатом этих чеченцев. просто прошу обчественность взглянуть на ситуацию с разных сторон, вот и всё... например, поминки для кавказцев-это святое.... ты знаешь, например, что у них на поминках даже не пьют?...всё это наверняка было воспринято ими как кровное оскорбление.... их реакция на Кавказе возможно считалась бы вполне нормальной и естесственной.... другое дело, что они не на Кавказе...но с другой стороны, раз уж мы требуем от них уважать наши традиции, почему считаем, что абсолютно по-хамски можем игнорировать их....

    ЗЫ: кстати, ты заметил, в новостях речь идёт о 4 трупах, а в статье так просто горы!!! это значит, что в реале могут быть только одни побитые и вообще никаких трупов...:confused:
     
  3. А вот тут, дорогая, я позволю себе с тобой не согласиться - в чужой стране они должны соблюдать чужие обычи, а в своей могут требовать этого от других - это неприложная истина. Конечно они могут чтить свои обычаи в чужой стране, но только до той поры, пока это не задевает аборигенов.
    А вот насчёт трупов - согласен, достоверности нет. Хотя в таких делах никогда её не бывает - в коме - живой, а через час мертв. Сломан нос - тяж. телесные.
     
  4. непреложные истины, то есть аксиомы, бывают только в математике.:cool: а по-моему, ничего не мешает людям мирно сосуществовать и чтить обычаи друг друга.... по-моему, это по-взрослому. а всё остальное сродни крикам, чего припёрся!!! вон из моей песочницы!!!
    если они в нашей стране, значит они нам нужны, спрос рождает предложения, это всего лишь бизнес...

    ЗЫ: я вобще-то за то, чтоб друг друга не задевать, а не только аборигенов... кто знает, сегодня ты абориген, а завтра - пришелец...:eek:
     
  5. Неа, если ты приехал в другую страну, со своими обычаями и культурой и хочешь там жить - живи, но будь любезен не мешай другим. А если по твоим обычаям за косой взгляд надо резать или ещё что то в этом роде, то это никого не волнует, это твои проблемы и отвечать за содеянное ты должен по законам той страны, где совершил преступление.
     

  6. ну да конешно...но это не мешает нам, жителям СВОЕЙ страны не топтаться грязными сапогами по чему-то священному для чужестранцев... разве нет? нафига их провацировать, а потом разводить дебош....может по закону это и правильно, а по-человечески?:confused: я никого не оправдываю, просто хочу сказать-и те и те хороши....:(
     
  7. Обычаи - штака такая.... Свои могут впрямую противоречить чужим.;)
     
  8. Ох.... Тяжело мне такие статьи читать... Я все-таки немного не обьективна.... Так что мне, по-поводу приведенного выше, лучше промолчать..:eek:
     
  9. Не, не так не пойдёт Джесся;), говори, мне интересно послушать, а насчёт обьективности - так я и сам, если кто незаметил, исскуственно обьективен.
     
  10. Там где я живу таких стычек в принципе нет.... А если есть, то виной как правло являются скины.... Так что с этой частью все мирненько, так сказать кавказкая национальность оч мирная.... Хотя я и знаю тому причины.;) Но и про подобные случаи немало наслушена, иногда являлась свидетелем.... Такая война никогда не кончиться, в большенстве своем "мы" не любим друг друга. Обе стороны требют справидливости, но только всегда своей, руша при этом любой намек на мир...:( Замкнутый круг....
    Хотя я конечно всегда против кавказцев (извините если кого обидела), и тому тоже есть свои причины.:cool:
     
  11. Извини Джесси, а почему так? Я вот всю жизнь пытаюсь понять людей, которые так говорят. "кавказцы, негры, китайцы, и т.д." и приписывают им какие-то определённые черты, причём всем одинаковые, совершенно не различая в общей массе людей....У меня почему-то напрочь отсутствуют (и всегда так было) националистические настроения. Может поэтому бывший мой муж украинец, а теперешний мой любимый лезгин.... Мне кажется национализм только создаёт лишние искусственные барьеры между людьми, и мешает им воспринимать друг лруга такими, какие они есть...:eek: ИМХО.
     
  12. Кстати, не негры, а афроамериканцы.:rolleyes: К ним питаю большую симпатию, и так к слову, обажаю Паффика.... К китайцам, в прочем как и ко всем остальным начиональностям совершенно равнодушна... А вот почему про кавказцев так говорю.... Знаешь, я когда общалась со скинами и тому подобными, всегда пыталась их убедить, что не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди... Однако при всем при этом, людям кавказкой национальности лучше ко мне не приближаться.... Не переношу их на дух... Детская душевная травма так сказать... Надеюсь ты понимаешь...;)
     
  13. Я американское кино тоже смотрю иногда ,но мы не в Америке :D :cool:

    Если честно, нет....:confused: Но травма-причина уважительная...:rolleyes: :eek:
     
  14. Вот видишь, и все их называют как хотят, неужели из уважения к ним нельзь называть их так как нравиться им? Вот такая национальная дилемма....:rolleyes:
    В жизни всякое бывает.... И дерьма в ней навалом, во всяком случаи в моей точно...:(
     
  15. Уж поверь, я бы постаралась, если бы пришлось с ними дело иметь...:)

    понимаю... поэтому и молчу....причина, говорю уважительная. хотя плохо конешно, когда поступки отдельных личностей бросают мрачную тень на целый народ.... но понимаю, что так бывает. просто это печально...:(
     
  16. Вот именно по этой причине я меняла фамилию 2 раза... приехала из Армении в 1993 году, мама у меня на половину азербайджанка, отец на половину армянин, а я страдаю из-за этого всю жизнь... там в школе били, потому что мама не армянка, в азербайджан не могу поехать к дедушке, потому что родилась в Армении, а здесь в школе тоже издевались, потому что приехала с Кавказа... хотя, вроде никокго и не обижала...
    Когда мне задают вопрос кто я по национальности, я говорю, что я истинная дочь СССР, а остальное не ваше дело. Куча комплексов по тому же поводу....
    а стыдно то как, за тех кто устраивает такие дебоши!
    НО, я так же не перевариваю тех кавказцев, которые работают на рынках и т д... поймите вы, эти люди спустились с гор, а городских даже не видно! и в любой национальности есть выродки... и в России полно бомжей и алкоголиков... и все мы не без недостатков... и уважать друг друга надо... и ничего, УВЫ, мы изменить не можем....:(
     
  17. вот совершенно согласна!:)
     
  18. Серебрянная нитка

    Да... Обсуждение пошло в интересную сторону..., но всё же - К чему бы это? Раньше такого не было, как эта история.. или я что то забыл?
     
  19. Инга!!! У меня к тебе по поводу прочитанного 1 вопрос.

    1. Ты написала про то как к тебе относились в школе (с той и другой стороны). А мне очень важно знать: как относятся в армянской школе к русским (украинским, как вариант) детям. Наверняка такие были. Буду очень признательна, если ответишь...

    2. Мой любимый тоже так считает....
     
  20. Re: Серебрянная нитка

    Мустанг, по-моему вопрос "К чему бы это?" стоит задавать, когда ЭТО каким-либо образом трансформируется в некую систему... Почему он у тебя возник? Тебе ещё что-то подобное приходило? А так.... прислать по случаю могут всё, что угодно... ИМХО :confused:
     
  21. Re: Серебрянная нитка

    Понимаешь в чём дело.. я не про то что мне пришло, а про саму историю, мне кажется - есть в ней что то про что раньше не слышно было... я не слышал, пока я не ухватил этой сути.. буде она есть...
     
  22. Re: Серебрянная нитка

    Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что подобное происходило и раньше... Опять же мы с тобой не знаем истинных масштабов данного конкретного происшествия, поэтому я бы не стала утверждать, что в нём есть "что-то новое"... Отношения всегда были напряжёнными.... К тому же последнее время я заметила, что перестала доверять не только инетовской инфе, а и вообще всем СМИ.... К этому меня подтолкнуло освещение ими оранжевых событий на Украине.... Всего происходящего не могли объективно оценить и сами украинцы, не говоря уже о гражданах других государств. Инфа подавалась чисто субъективно, обычные политические игрища, очень грязные к тому же.... :mad: А то, что именно эта история..... Ну должны же они про что-то писать!!! :rolleyes: :eek:
     
  23. Re: Серебрянная нитка

    и сейчас не можем....:eek:
     
  24. Re: Серебрянная нитка

    Согласна...;) :eek:
     
  25. А где здесь связь? Просвети пожалуйсто...:)
    Да-да, полностью согласна... Но у меня уже как рефлекс ничего не могу с этим поделать, хотя пытаюсь бороться сама с собой...:eek:
     
  26. и все мы не без недостатков... и уважать друг друга надо... и ничего, УВЫ, мы изменить не можем....:(

    Заранее хочу попросить прощения если мое мнение кого-то обидет, НО действительно трудно что-либо изменить, и особенно, устоявшиеся стереотипы.
    Я например, не могу изменить мнение большинства турецких граждан о том, что все русские женщины, отдыхающие в Турции "наташи". Поверьте, мне много приходилось общаться с представителями этой национальности и большая половина из них призналась, что они действительно так считают, даже не имея личного опыта.
    Отмечу, что мне тоже очень стыдно за тех "наташ", которые действительно имели и имеют место быть.


    Я не могу изменить умонастроения чеченцев, а тем более изменить генетику.
    "Мы не можем без войны. Это у нас в крови. Хотя бы раз в десять лет нам нужно повоевать, неважно с кем. Мы не рождены мести улицы как это делают татары, мы никогда не унизим себя подобной работой, мы -- воины!"
    Это не я придумала эти слова. Это слова чеченской девушки. Когда-то мы с ней были близкими подругами. Предательство - тоже, по всей видимости,у них в крови. Конечно же меня она и предала.:) Когда меня заранее предупреждали не сближаться с ней, я не поверила. Тоже думала, что это националистические умонастроения. Проверила -- убедилась. Увы. И теперь у меня есть своя причина не любить эту нацию.

    Соглашусь с Джесс, теперь это действительно рефлекс, заметьте - условный! И ничего больше! И в крови моей нет ничего такого, чтобы могло сподвигнуть отрезать бывшей подружке голову из чувства мести и сослаться на химический состав той самой крови.

    Еще раз прошу прощения, если мое высказывание слишком резко, но ИМХО я это не придумала, а прочувствовала на собственной шкуре.
    Поэтому все что остается, это исключительно взаимоуважение и терпимость друг к другу.
     
  27. Хорошо, что хоть это осталось....:( Много таких у кого и этого нет....:(
     
  28. и это самое ужасное...:(
     
  29. Ну, я дружила с русскими детьми, потому что плохо знала язык.... и мы были отдельной группой всегда...
    дети в школах тоже все разные, поэтому однозначного ответа быть не может... кто-то относился хорошо, а кто-то нет... в основном, это зависит от родителей... как те настраивают своих детей...
     
  30. Связь с чем?
     
  31. Почему ты не можешь поехать в Азербайджан из-за того что родилась в Армении?:shocking:
     
  32. Тут все ясно что происходит.Обычно это называется Ассимиляция, или метод "бескровного завоевания" То что нас уже продают чеченам наши чинуши, ясно. Кто они и как себя ведут, рассказывать мне не надо. Я их много видел еще и в армии. Бывают нормальные, но очень редко, а так, свора псов. Когда мало, хвост поджат (понурые парнишки), а когда много, все "воины". А у воинов как известна профессия умирать и убивать. Только вот мне не нравится что кто-то приходит в мой дом и начинает там все делать как ему нравится. Разговоры, что у ресских тоже полно всяких уродов, тут ни к чему. ТЫ ТУТ НЕ У НИХ! МЫ У СЕБЯ! конечно вы можете пытаться всех любить, но это вам не поможет, когда волна того, что начинается, дорастет до совсем иных масштабов. У нас будет как в умериканов и даже хуже. Только их негры были рабами, их привезли насильно, а у нас, просто тараканы, сами пришли. И буду жить. У них сила в стайности, а русские все друг друга продадут... и продают... когда будет поздно, начнется конкретная война и это будет "так неожиданно" Ведь тысячи, десятки тысяч, под пятных то не подписать...
    Конечно, смогласен, статья наверняка не отражает всего как оно было, но если меня и моих соседей будут убивать пришлые, то я не буду стоять с понурой головой. Они обещали чечню в наших городах? Она уже тут. воины-захватчики, с ними может быть только 1 разговор... И в моем доме будет мой закон... кто не понял эту фразу, расшифровывать не буду. Извращать и утрировать мои слова не стоит. кто не понял написаного, пусть лучше забудет.
     
  33. :eek: Мы, мы и только мы сами себя продаём.. сами и вымираем от этого.. наша милиция, наши чиновники и всё остальные наши - это мы и есть. Так и есть - трусливые дикари, много их видел - все такие.
     
  34. И всё-то вы правильно пишите.... И спорить я с вами не буду.... :eek: Просто вот подумала.... Если я возьму и уеду отсюда туда.... Ну просто потому что хочу быть рядом с любимым.... Интересно, кто я буду для них.... Русская шлюха? или ещё какие-нибудь названьица..... И никому в голову даже не придёт посмотреть на меня и увидеть кто я есть на самом деле....:(

    ЗЫ: У любой медали всегда есть две стороны ;) . Опять я про медали.... и ярлыки.....:rolleyes:
     
  35. Так чего? У тебя еще есть сомнения? В каждой национальности есть дебилы, но к сожалению в этой их почему-то слишком много!:mad: И так считают многие.... Я думаю не беспочвенно... Они себя везде считают "как дома", хотя уже дано бы пора понять, что здесь они в гостях. Мы же приехав к ним (скорее всего большенство), ведем себя как в гостях, но даже при этом они нас и у себя притесняют... Не кажется ли тебе что это просто ужасное хамство, ладно у себя, они имеют на это право, это их территория. Так почему они себя так везде ведут? Потому что нет никакого уважения, так с чего к таким людям пытаться проявлять уважение, если они даже не думают делать этого по отношению к другим.... А на твоем месте я бы луше молодого человека к себе перевезла.... Ну если есть возможность, конечно....

    И вот могу сказать от себя.... Я бы не смогла туда уехать, даже ради молодого человека, которого бы очень любила. Я наверное в гетто бы с большим удовольствием поехала.:cool:
     
  36. Да я не то чтобы сомневаюсь, Джес.... Просто так сложилось в жизни у меня, что меня как-то это всё не косалось до сих пор... Ну то есть я хочу сказать, что на себе испытать какие-то негативные (как и позитивные черты) этой нации (кстати они ведь тоже все разные.... поди ка скажи например армянам и азербайджанцам, все мол вы кавказцы одинаковые.... :cool: ) мне не доводилось.... Когда ехала в Баку боялась, естессно, потому что общественное мнение это не шутка.... даёт о себе знать... Я обнаружила там СТОЛЬКО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!! Что теперь готова их защищать до "последней капли крови".:cool: И вообще не судите вы по тем кавказцам, которые уехали из своих стран и живут у нас.... Это определённый контингент такой.... Нормальные люди живут дома и им там хорошо. ИМХО. Ну конешно бывают исключения, не без этого.....:rolleyes: :eek:

    ЗЫ: Спасибо.... Сама знаешь за что.:) ;)
     
  37. Я этого не отрицаю, и обьединяю "они" не всю нацию, а всех сволочей этой нации.
    Не за что.:)
     
  38. А поезжай Evol, тем более, что ты там уже была и тебе понравилось. И любимый рядом ... Думаю стоит попробовать, ведь у тебя по этому поводу нет таких комплексов как у меня и Jess.
    А если вдруг, обратно очень захочется --- WELCOME !!!

    P.S. могу встретить в аэропорту;) :D
     
  39. как мы позволяем, так к нам и относятся...:eek:
     
  40. Именно поэтому... и даже звонок в их посольство и уверения в том что я не террористка ничего не изменил....:(
     
  41. вчера смотрела передачу про это события...
    так вот,сложилось впечатление,что там идет обычный передел сфер влияния...т.е. обычная криминальная разборка, которую выдали за межнациональный конфликт...
    а власти города просто отмороженные...наверно сами все и затеяли...
    а теперь не могут остановить...ведь народный гнев неуправляем...
     
  42. Я вот чего-то думала, может эту темку в беседку перенести, чего-то она мало похожа на флуд или оффтоп... Скорее наоборот, это одна из немнгих, полноценных, не замусореных тем.
     
  43. Так то оно может быть и так, но спичь не о том.. , а о том почему этот "народный гнев" так легко пробуждается?

    Можно и перенести. Просто это достаточно скользкая тема..
     
  44. потому,что кто-то,кому это выгодно, делает все,чтобы его пробудить и максимально подогреть...:(
    ведь за межнациональным конфликтом можно спрятать все что угодно,свои интересы,свою несастоятельность,свою деятельность и т.д.
     
  45. Нет..., Валь, ты меня не понимаешь.. - вот попробуй убеди большинство россиян что им мешают скажем... белорусы.. это безусловно - возможно, но потребует усилий.. а тут раз, бац и квас:confused: Или мне это кажется?
     
  46. Да не просто, была речь, они переодически в новостях это мусолят.
     

  47. это сложилось исторически...разве это не очевидно? это всегда было кому-то выгодно.
    и не надо забывать,что у нас разная религия, разный менталитет,разные приоритеты.
    Те же белорусы - они славяне, а не кавказцы.И не стоит забывать об этом.То что проглотят большинство славян, то для кавказцев кровная обида.Этого не изменить.Надо стараться не поддаваться на провокации и манипуляции подонков или просто помешанных фанатиков,которые заинтересованы в разжигании этого конфликта.
     
  48. #98 LizzaMilkiway, 15 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
    Минздрав решил увеличить рождаемость за счет детей бедных, бездомных, заключенных, одиноких и беженок. По разработанному министерством законопроекту, право на аборт будут иметь только изнасилованные, вдовы и лишенные родительских прав. На сегодняшний день искусственное прерывание беременности разрешено всем женщинам до 12 недель после зачатия. По истечении трех месяцев беременности женщина имеет право сделать аборт по медицинским или социальным показаниям, но только до 22 недель беременности. После 22 недель аборт делать уже нельзя никому. Минздрав предлагает считать социальными показаниями, необходимыми для того чтобы сделать аборт по истечении трех месяцев беременности, только три случая: наличие судебного решения об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования и смерть мужа во время беременности. До сих пор подобных социальных показаний было 13. Таким образом, согласно законопроекту права на аборт лишаются женщины-заключенные, безработные, не состоящие в браке, бездомные, беженки и те, кто не в состоянии содержать ребенка из-за дохода ниже прожиточного минимума. Кроме того, основанием для аборта больше не будет служить инвалидность мужа, многодетность и наличие в семье ребенка-инвалида. По мнению Минздрава, все это должно привести к значительному увеличению рождаемости, что в условиях демографического кризиса необходимо. Сейчас ежемесячное пособие на ребенка составляет 70 рублей для замужних и 140 рублей для одиноких матерей. Еще четыре пособия - по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка - в этом году повысили в 1,5 раза. И в следующем году повысят вряд ли. Поэтому часто медикаментозный аборт просто единственный вариант. Мне кажется, что из законодательства следует убрать только те социальные показания, о которых женщине известно на ранней стадии беременности, не возбраняется никому. Например, многодетность женщины или ее изначальное безбрачие. А повальное уничтожение социальных показателей для аборта, ущемляет права женщин.


    .........................................................................................................................

    (ссылки удалены) Еще раз будем хитрить и перманент бан за рекламу.
    Keldar
     
  49. Все равно люди продолжат делать аборты. Вот Эмираты - мусульманская страна вроде как, могут в тюрьму посадить или департировать, но многие делают аборты (незаконно конечно)...
     
  50. Я извиняюсь, но херня понаписана, все выводы из воздуха, для детей что ли? Никто никому ничего не запрещает. Думаю, что девушка или кто там... Милкивэй, короче, здесь больше не появится. Но если вдруг, то такой глупости я еще не встречала. Это про автора темы и ее /его/ интеллектуальные возможности:cool: