Разум и сердце. Что чаще в нас побеждает?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Мир, 12 фев 2006.

?

как мы поступаем "как правило"..?

  1. ..прислушиваюсь к сердцу, но доверяю разуму

    15,7%
  2. ..прислушиваюсь к разуму, но доверяю сердцу

    37,3%
  3. ..ищу "золотую середину" для своего сердца и разума

    31,4%
  4. ..апеллирую только к разуму!

    0 голосов
    0,0%
  5. ..поступаю как придётся

    11,8%
  6. ..поступаю, не руководствуясь не чем! (..другим!)

    2,0%
  7. ..тебе не понять моих мытарств

    11,8%
  8. ..никогда не доверяю себе

    2,0%
  9. ..часто не доверяю себе

    2,0%
  10. ..иногда не доверяю себе

    3,9%
  11. ..апеллирую только к сердцу!

    5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. тсссс.....не шути так). Ты нам еще нужна.:)
    Нужно научиться жить в балансе и в гармонии с самим собой. Выбирать сердце или разум глупо. Всему свое место. И разум с сердцем должны уметь поддерживать друг друга. Сердце нас ведет, разум нас оберегает и подсказывает логические решения проблем. Не натравливай одно на другое. Выход есть всегда).
     
  2. а мне больше "Алхимика" напоминает:D .
     
  3. Я пытаюсь.... Пытаюсь....
     
  4. Я конечно понимаю привычки заразны....поэтому считай меня подражателем Sevы: "Сначала нужно попытаться, а потом верить" Перед тем как надеяться что все само случиться, нужно попытаться. Удачи тебе.:)
    Эмоции помогают овладеть проблемой, а разум с ней справиться)
     
  5. А как же насчёт credo quia absurdum est (верую, ибо невозможно)?;)
     
  6. вот когда уже нет сил или не видишь выхода, когда уже начинаешь думать что невозможно - тогда и начинай верить).:)
     
  7. ..а теперь продолжай жить, Прелесть!:eek:..я просто спрашивал..
    ...прости, в следующий раз когда захочу тебя спросить или высказать своё мнение, сначала поинтересуюсь у тебя а стоит ли это спрашивать или говорить..но не расчитывай на это сильно...:eek: :D :D
     
  8. "Мы нашли Мессию, что значит Христос"
    Дорогая, я понимаю твою склонность к Библейским текстам, но я думал, что кто-нить догадается, что есть еще более сильный знак, чем скорпион. Не более того:D ;)
     
  9. Какая же ты типичная скорпиоша, Луна! Блин!
     
  10. 2 Сева: смысл твоего наседания? Я понимаю твою позицию: "какие ж они еще маленькие и глупые! Сейчас я им открою глаза..." Но, во-первых, глаза твои тоже открыты не совсем, а во-вторых - ни Лунка, ни Джесси не вычленят сейчас рациональное зерно на ниве твоего прессинга, потому что уже включили отрицание как протест. А это зерно приходит с годами, с опытом... иногда оно перезревает и превращается в бельмо на глазу;)
     
  11. Да, я с тобой согласен:круто: , только вот я никого и не собирался прессовать. Как один чел выразился, собственное эго людей воспринимает чужую т.з. как угрозу их свободу. Не надо так воспримимать, я же никому не угрожаю и заставить никого не могу, да и не собирался.
    Но за понимание спасибо:rose:
     
  12. «...Перед Концом Веков несть числа будет лжепророкам, и будут они говорить моими (Иисуса) словами и будут называться моим именем и будут являть чародейства свои, но по делам их узнаете их, ибо, по сути, они волки хищные в овечьих шкурах» (с)
    Есть знак, более сильный чем скорпион - весы - не могуществом берёт он власть, но дипломатией...:cool:
     
  13. 2 Lilit, seva, Мир.... да и всем остальным:
    Тему продолжать не имеет смысла.... Каждый пишет о своем, мы с Силагрой общаемся немного о других вещах, и нам параллельно у кого какие мысли по этому поводу.
    Вы не видите всю поднаготную нашего разговора. Не зная проблемы, вы даете советы и делаете выводы о том, что мы дети и у нас недостаточно опыта для этой Жизни. И заметьте, каждый из вас говорит о разном!!! И в тоже время, вы все объединились в своем стремлении чему-то нас научить. Чему?? Со своим уставом лезть в чужой монастырь глупо и бессмысленно. Что вы, в принципе, и делаете.
    Если горите желанием помочь бедным девочкам справиться со своими "проблемами" для начала разберитесь со своими....:close: И если вы хотите поддержать разговор советуем перечитать данную тему от начала и до конца.

    Jess и KJ.
     
  14. Форум для того и создан, чтобы обсуждать на нём какие-то вопросы, естественно, что "сколько людей, столько мнений". Никто никого здесь не учит, да и правила "монастыря" прописаны в FAQе и всеми соблюдаются. А то, что флуд пошёл в теме - это не удивительно, любая тема со временем "сворачивает в сторону", если ею не управлять.;)
     
  15. Только один вопрос КАКИМ МЕСТОМ Я КО ВСЕМУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ ОТНОШУСЬ?!:eek:
     
  16. Так не надо одну и ту же т.з. писать во всех темах, они (темы) разные, а точка у тебя почему-то всегда одна...:rolleyes: ИМХО. (без обид, просто я мне это видно со стороны);)
     
  17. Ты чего дорогая? Это бесполезно...
    «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Ин.4:1-4).
    Это сказал апостол в первом веке. Так что нечего антихриста бояться, он давно в миру и мы все под его дудку...кто меньше, кто больше.
    Но чтобы понять написаное и разобраться...нужно самому дюжим духовно быть. "Не буквы ценны, а премудрость, выраженная этими буквами".
    Нет, более сильный знак это стрелец. Кентавр, чем не пастух:D
     
  18. Какие обиды? я уже большой;)
    Со стороны то оно видней, но вот с "моей" т.з. на многие вопросы и темы один и тот же панацейный ответ: ищите же прежде Царства Божие и правды его и это все приложится вам.
     
  19. Согласен на 1000%. Жалко, что у автора темы нет права ее модерировать.
     
  20. Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире
    Сева, ты написал это, а я прочитала и убедилась вновь. это действительно так, Он победил уже этот мир. а Он есть в нас. следовательно - у нас все будет ок! как бы то ни было :)
     
  21. Для того, чтобы все было пучком, надо с Ним держать связь, искать Его и найти, а мы с Ним даже этой связи не имеем. О чем я уже писал.
    «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». 4:20 от Иоанна
    Ты дверь нашла, вошла, встретилась с Ним?
     
  22. Как раз это мы уже поняли;) Предлагаю больше не повторять, а мы будем иметь в виду, что твой ответ будет всегда таков... на все вопросы:) ;)
     
  23. Вот спасибо. Это я тоже уже про тебя понял, но...от природы не уйдешь. Это как подчерк или соображалка:D ;)
     
  24. Конечно! Но обсуждать со знанием того, что говорят другие. А писать о пути к Богу и о том, какие мы убогие и несчастные дурочки что ничегошеньки в этой жизни не понимаем - этого я уже не понимаю....научить пытаются, пытаются что-то сказать Умное и Важное когда как на самом деле не понимают всей сути разговора. Да, мы говорим поддекстами. Между собой. Но и делимся в тоже время с другими, с теми кто Способен понять о чем идет речь.

    В общем, говорить можно долго. Тема закрыта. Мир и сева отдыхают) А у нас как всегда все отлично!:)
     
  25. отдыхает Мир..[​IMG]..отдыхает... [​IMG]
     
  26. :) Рада за тебя:p .
     
  27. я тоже пакую чемоданы ...скоро :p......[​IMG] .....
     
  28. Удачно отдохнуть!:)
    И тебе, прелесть!:D :p
     
  29. Наконецто!! алилуйа!
    Нам тебя будет нехватать! Ты надолго? Инета надеюсь поблизости не будет?)))
     
  30. Так в чем дело? Если не гора..., так путь Мухаммед...:rolleyes: Ну отруби у себя инет и будет тебе щасье.:p
     
  31. Отруби у себя, и будет все остальным...:p , не в обиду, не бузи.;)
     
  32. "Не любо, не слушай, а врать не мешай" Русская
     
  33. "Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту".
    КОНФУЦИЙ
    :p
     
  34. "Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими, низшие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии" Ли Эр (Конфуций)
    "Люди обычно считают, что лучше заблуждаться в толпе, чем в одиночку следовать истине" К. Гельвеций
     
  35. Не люблю таких людей.:(
     
  36. Мудрые высказывания - в соседней теме :пиши: ----->
     
  37. Нет, вот это как раз к теме разума и сердца....;)
     
  38. Думаю, что на начальном этапе какой либо проблемы или вопроса, полезнее руководствоваться разумом. Касается ли это любви или других жизненных аспектов. А в запущенных случаях, наверно, лучше руководствоваться сердцем.
    Анализируя всю свою жизнь в прошлом, если бы я это раньше понимала, то ошибок в моей жизни было бы намного меньше.
     
  39. ну да, куда уж все без вашего мнения, это ведь надо ещё постараться найти эту тему 2006год... возможно топик стартера уже давно нет в живых... но люди то могут заблуждаться, ваш альтруизм бесценен и неумолим...
    попробуйте обращать внимание на дату создания темы... и возможно ваше мнение будет более актуальней звучать
     
  40. Во-первых ее никто не искал, а поднята она модераторами в беседке, для обсуждения на первую страницу.
    Во-вторых, если бы я её нашла - это не ваше дело. Тема создана для обсуждения, вне зависимости от времени, когда она создана. И не только для одного человека, кто задает этот вопрос.
    В третьих, свое мнение не навязываю, а высказываю, заметьте!
    В четвертых, вы не понимаете полного содержания слова альтруизм.

    У вас явно, что-то с головой. Ибо здесь смотреть на дату создания темы, не цель. Так,как есть вопросы, которые актуальны всегда.
     
  41. Так, для Дмитрий111, первое и последние предупреждение.

    Не думаю. что стоит в теме указывать кому на что отвечать . Я понимаю, на урале суровый народ , я бывал в Екатеринбурге пару раз, но, это не дает вам особых прав. Хотите особого общения, чтоб на вас человек обратил внимание, пишите в личку.
    А тут не стоит провоцировать тем более глупостями..

    Еще раз и бан. Торговаться с вами я не буду.


    PS: советую поглядеть толковый словарь и значение слова "альтруизм" и не путать время и людей.
     
  42. Ну задним умом все мы сильны :) но жить то приходится с текущим ...
    Хотя жить без сердца порой весьма грустно, печально и пресно...
    И за все надо платить... мы все платим...
     
  43. Добро пожаловать в бан, многословный и остроумный вы вы наш. На будущее , учитесь ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ с 1го раза.
     
  44. Как истинные Весы, ищу во всём золотую середину, гармонию и компромисс..