Как быть собой!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Мир, 10 фев 2006.

?

Я не я когда ...

  1. ... мне нужно произвести впечатление

    12 голосов
    21,4%
  2. ..мне скучно

    4 голосов
    7,1%
  3. ..у меня проблемы в жизни

    12 голосов
    21,4%
  4. ..всегда!

    3 голосов
    5,4%
  5. ...зачем-то лгу и спорю!

    12 голосов
    21,4%
  6. ....... я всегда не я (хоть в чём-то)

    6 голосов
    10,7%
  7. ..чего-то очень! хочу

    10 голосов
    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. При чём здесь мозг?
     
  2. Истину никто не придумывает. Она просто есть.
    Скажем, как Солнце. Оно на самом деле есть или вы его придумали? )))
     
  3. :confus:.... *дальше мат*:shy:
     
  4. Скромно :)))))
     
  5. Похоже в данном случае он действительно не при чем:D:rolleyes:
     
  6. Вы материтесь при виде солнца? :eek:
     
  7. Нет... только на лунную дорожку.;):D
    Дело не в солнце, а в Ваших рассуждениях...
     
  8. А, ну это нормально. Все нормальные люди матерятся, когда слышат истину :) Таков уж результат манипуляции подсознанием.
     
  9. Нет, они матерятся, когда слышат нелогичные, ни на чем не основанные, кроме тяжеленной короны на голове, аргументы:rolleyes:
     
  10. Ну или так.
    Только замечу, что от меня аргументов вы слышать не могли - я их вообще никогда не привожу, ибо в моём мире есть только абсолютная истина.
     
  11. Гы... Угу... Видела уже такое...


    "А в моем мире живут пони, они питаются радугой и какают бабочками...."

    :D:D:D:D:D
     
  12. Attente, Вы незаменимы для башорга))))))))
     
  13. Тогда без вопросов:D
     
  14. :confus::confus: но прикольно... мне интересна метаморфоза радуги в бабочек:roflmao:
     
  15. Ты не слышала эту знаменитую фразу?:D Это из одного мультика америкосовского. Мультик мало кто видел, а вот кусочек с этой фразой на каждом шагу в нете.
     
  16. Это кто? Что? И в какой позе? :D
     
  17. вы, всегда и в любой позе..
    Кстате, сдвиньте корону на бок, чтоб не висла на ушах ....
     
  18. Начнём с того, что вы меня не знаете, посему любые выводы относительно меня априори ошибочны (а кого это удивляет? Все смертные ошибаются, так что не расстраивайтесь :D )
    Во-вторых, если шутите - добавляйте слово "лопата", ибо с чувством юмора вам не повезло.
     
  19. Аттенте, я сейчас напишу серьезно, без лопаты (нам тут всем видать страшно не повезло ни с хумором, ни с другими чувствами);)

    Ты себя ведешь крайне высокомерно. Если б тебе жизненный опыт позволял так рассуждать о мироздании со знанием дела, то никто б тебе ничего не сказал... из уважения к возрасту, так сказать. А тебе, прости господи, сколько годочков - то? Мое предположение - около 20. Может меньше. Поэтому подобные "истинные" заявления выглядят как малолетская максималистская (и не очень умная) шняга, ты уж прости.
    Вот и отношение такое. Ты нормальный, неглупый и добрый парень, так и веди себя естественно, без выпендрежа и пустых понтов. Глядишь - и люди потянутся. И не только здесь, но и в жизни.

    А в том возрасте, что у Келдара, уже необязательно знать человека лично, чтоб сделать выводы, достаточно пары написанных предложений.

    Так что давай, исправляйся.:)
     
  20. А какая связь между возрастом и рассуждениях о мироздании?.. Да и жизненный опыт не является следствием возраста. И в 50 лет сцут в подъездах и бьют стёкла в электричках, а ведь всё ещё бытует мнение, что старших надо уважать да почитать.
    29.
     
  21. Вообще связь прочная. И, думаю, еще через 29 ты это поймешь. Мы все в этом убедимся.
    Мы сейчас, вроде, об адекватных людях говорим (хотя и они могуть насцать в подъезде в силу некоторых обстоятельств).

    Рассуждать можно как угодно. Вопрос в подаче. У тебя она настолько агрессивна, что свидетельствует о несамодостаточности и неуверенности в собственных ценностях. Поэтому и всерьез восприниматься не может.

    Это, знаешь, как если бы чел сел в трамвай и начал верещать, какое здесь амно, какие люди вокруг убогие и нищие, как они вообще могут ездить на трамваях, а у него-то Х6 Лимитед Эдишн просто в сервисе стоит, где ему позолоту наносят, поэтому он вынужден на трамвае ездить. Ему если морду не набьет пара пьяных слесарей, но на такси высадят точно.

    Так и ты - разглагольствуешь о том, какие вокруг полудурки, как ты с людьми не можешь общаться. Так вопрос - зачем же ты людям-то об этом рассказываешь? Видимо, чтобы пообщаться, все-таки? Так и делай это нормально, без короны - глядишь - и не высадят с трамвая-то;)
     
  22. Кстати, дело-то не в уважении к старости, а в том, что если мне человек, проживший на Ямайке 20 лет скажет, что там нех делать, то я это учту как мнение, а если мне это же скажет человек, который в жизни там не был, то я вряд ли вообще это запомню.
     
  23. Что ж, вижу, вы впервые на форуме и вообще наугад посты делаете :) Похоже на хрумер.
    Я-то как раз всю жизнь утверждаю, что все кругом АЦЦКИ умные.
     
  24. Интересная точка зрения:rolleyes: Конечно я впервые на форуме:) Буквально вчера пришла:)

    Смысл того, что жирненьким, я вообще не поняла.

    По поводу того, что красненьким - привожу твои цитаты ниже

    В другие темы не полезу - влом.

    Вообще, если все хором говорят, что ты неправ, то можно хотя бы усомниться и проверить еще раз.

    Впрочем, я не психотерапевт и свое мнение 150 раз повторять не стану, конечно.

    Вот только выражения выбирай - тебе здесь никто не хамил пока.
     
  25. И я не хамил.
    Хотя что такое хамство, каждый решает самостоятельно.
    Хрумер - это программа авторегистрации и автосоздания и автоподдержки топиков на форумах.
    А что вы хотели мне показать моими цитатами?
    1. Матерятся только нормальные - то есть умные. Это у меня, плешивого, стоматит через мат происходит. Да и лень.
    2. Чтобы видеть истину, не надо мозгов. Мозги нужны для иллюзий. Ну как же создавать 3D без них? ))
    3. Тут и так вроде всё ясно - мне слов не хватает, чтобы с диспетчером поговорить.
    Насчёт того, что все хором говорят... ну так, много чего хором говорят. В стародавние времена вот все говорили, что Земля - в центре Вселенной, и Солнце вокруг неё вертится.
    И что, вы считаете это поводом спалить отщепенца на костре?.. :D
     
  26. Attente, Вы программист?:rolleyes:
     
  27. "Что ж, вижу, вы впервые на форуме и вообще наугад посты делаете" - а это че по-твоему? Квинтессенция вежливости?
    А щас расскажу второй раз;)

    Нормальные - это не синоним умных, уж извини.
    Для иллюзий нужно воображение, а не интеллект.
    Нет, написано, что диспетчер не пониает Вашу Светлость (в силу своей убогости, вероятно)
    Ты читать умеешь? Или Хрумер - твоя панацея? Я сказала - это повод задуматься и проверить, а действительно ли ты прав.

    Вообще, конечно, жесть... Если ты и в жизни так с людьми общаешься, неудивительно, что они бегут сломя голову в противоположном направлении.
     
  28. ну, это для админов - пусть постебутся над своими скриптами.
     
  29. Боюсь Вас расстроить. Но админы заходят к нам крайне редко и чисто по техническим вопросам. Так что в целом администрацию сайта представляем я, Lilit и Keldar.;) И кстати, Вы не ответили мне на вопрос.
     
  30. Фраза про админов - дань внимания скрипту, который вечно утверждает, что мой ответ содержит менее 7-и символов.

    Нет, не программист. И ничего близкого. Даже склада ума нет (
     
  31. Читая посты Attente, пришла к выводу, что в понимании этого человека "быть собой" это жить прилагая минимум услий :думаю:...
    Есть примеры людей у которых рук вообще нет, а они оттачивают мастерство с помощью ног (художник есть такой)... Или, у человека нет природных данных для пение (слабый голос), но он, решив, что хочет петь, с помощью упражнений (конечно, длительных) развивает связки и - поет!:идея!:
    Attente, жизнь - это не только езда по магистрали, иногда - это бездорожье...
    А тут ты уже сам выбираешь остановить машину и жаловаться на все вокруг, или доехать до приличной дороги и радоваться поездке :D
     
  32. Ваш вывод - это ваш вывод. Он не обязан быть на чём-то основан, главное, чтобы вам нравился :D
     
  33. У нормального человека все выводы на чем то основанны, иначе у него с психикой не все в порядке, как минимум.
     
  34. Да выводы и есть результат синтеза. Другое дело, что частенько выводы таковыми вовсе не являются. Заявление - это ещё не вывод. Ну типа "гуманизм - это хорошо!"
     
  35. Выводы - это скорее результат анализа.
    Иммено анализируя Ваши, Attente, посты я делаю свои выводы. И ни коим образом не претендую на (как это Вы там писали) абсолютную истину...
     
  36. Говорить то, что думаешь - это как раз быть собой. :p
     
  37. Ммм... кажется у кого то есть такая поговорка или очень похожая ...
     
  38. Есть поговорка:говори что думаешь - думай что говоришь.
     
  39. спасибо что отметилась, но смысл был чуток в другом ...
     
  40. Ну, ты сказал похожая, из всех что нашла эта была самая похожая. [​IMG]

    Тебе не нравится, что я на твои сообщения отвечаю? Могу и не отвечать. [​IMG]
     
  41. Когда я говорил похожая, имелось в виду, что такой смысл, а слова чуть иные.
     
  42. Сейчас в обществе принято носить "маски". Из-за этого людям, которые привыкли быть сами собой, становится очень сложно. Окружение всегда пытается разгадать, что же у тебя под "маской", содрать ее. А этой "маски", на самом то деле, нет в помине. Следствие - непонимание и сложности. Все привыкли усложнять, запутывать друг друга зачем то. Казаться кем-то.. Так видимо проще)

    Не было бы сложно, если б не было все так просто)
     
Загрузка...