Как быть собой!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Мир, 10 фев 2006.

?

Я не я когда ...

  1. ... мне нужно произвести впечатление

    12 голосов
    21,4%
  2. ..мне скучно

    4 голосов
    7,1%
  3. ..у меня проблемы в жизни

    12 голосов
    21,4%
  4. ..всегда!

    3 голосов
    5,4%
  5. ...зачем-то лгу и спорю!

    12 голосов
    21,4%
  6. ....... я всегда не я (хоть в чём-то)

    6 голосов
    10,7%
  7. ..чего-то очень! хочу

    10 голосов
    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Нет: главное - менятся вместе с окружающим миром, а не стоять на предыдущей ступени развития... :rolleyes:
     
  2. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...;) :rolleyes: :D :p
     
  3. Мир не прогнется... Можно уперется лбом в свою позицию и идти наперекор тем кто действует по обстоятельствам :cool:
     
  4. Чем собственно я и занимаюсь. Пусть глупо, сложно, но мне в жизни очень помогает.... Наверное я человек такой... Через чур упорный... Ну так я же овен...;) :rolleyes: :D
     
  5. Иногда надо уметь уступать...
     
  6. Смортя кому, и смотя в чем.... В любом случае это может быть очень редко...:eek:
     
  7. Я и не говорю постоянно... Надо идти на компромисы, если они не пересекаются с собственными принципами :cool:
     
  8. как у тебя 1 перетекает плавно в другое ....
     
  9. То есть?... Тебе не нравятся компромисы?
     
  10. Быть собой - это не значит постоянно всем противостоять... Можно ведь "жить мирно" :D
     
  11. Хм... а разве когда идешь на компромис, не отказываешься от того что хочешь сама?:rolleyes:
     
  12. Ну компромис для того и существует, чтобы никто не от чего не отказался, а все получили по половине! :rolleyes:
     
  13. Какой толк от половины, когда если что-то нужно, то либо все, либо ничего?;)
     
  14. При таком подходе скорее всего получится "ничего"... и это будет справедливо, так как не может один человек ВСЕ получать. :cool:

    За какие такие заслуги?:mad:

    Почему не кто-то другой будет иметь все?:rolleyes:
     
  15. Почему все так критично, просто когда человек чего-то добивается, он это должен получить, в полной мере... Я во всяком случии я так считаю...:rolleyes:
     
  16. Может слышала, кто хочет - тот найдет (или получит) а если кто-то другой не хочет, то фиг ему! ;)
     
  17. вот она категоричность Овнов...
    почему он ДОЛЖЕН получить??? кто ему, этому человеку, должен???а если он всю жизнь фанатически бьется над созданием нового вируса, который убьет пол Земного шара. А властителем остальной половинки станет он???
     
  18. К сожалению все получить нельзя! Хотя если каждый раз получать по половине, то это и есть некоторое движение к цели! Если упереться рогами сразу, то ничего и не будет...Нужно двигаться медленно, но хитро:D
     
  19. Звучит весьма сексуально :rolleyes: :D
     
  20. Ну кто как настроен, когда это читает;) !
     
  21. Да...:rolleyes: :D Политику львов в этом плане я давно знаю...:D
     
  22. Так может прислушаешся? Кстати, ты кто по гороскопу?
     
  23. Я овен (потому знак льва мне так и нравиться;) ). А так как я овен, то могу попробывать прислушаться, но изменить в себе что-то - вряд ли.;) :D
     
  24. А ну если ты овен, то конечно! Овны никогда не уступят!:первый: :D
    У меня очень много друзей и знакомых овнов, я этот знак хорошо знаю! :p
     
  25. :D Да, мы умеем найти пути получения желаемого... Львы могут настоять на своем ("будет так, потому что я так хочу"), а могут и убетить в том что им (нам) это (желаемое) больше надо... Все зависит от ситуации. :p
     
  26. :D Наверное так же хорошо, как я львов.:p
     
  27. Думаю да! :D
     
  28. Не надо! Овны, есть лапочки! Например я :rolleyes:
     
  29. Ну ты это особый вариант!!! Как я поняла!:D
    Я ж не сказала, что они плохие, они просто упертые!:rolleyes:
     
  30. :D :D :D :roflmao: Ой не могу, ты типа пошутил? Шутка удалась... (под стулом!)
     
  31. спасибо милые.... И Я ВАС! ОЧЕНЬ! :)

    ... не за что ..

    .... не дождетесь ....
     
  32. :kiss: И тебе того же.... И тебя туда же...:eek:rad:
     
  33. Но в душе ты же лапочка! :p Это у вас у волков только тактика поведения такая! ;)
     
  34. Ы! :D польщен-с :D .. то ухватом по башке и рогатиной в зад. а то за ушком чешуть ... вот они судьбы крутыя виражи! :cool:
     
  35. Это типо кнута и пряника!!! :D
     
  36. Да... Ты - лапочка :D, когда не "рычиш" (или как это у вас - Овнов?)
     
  37. и все сразу и все вместа .. проктер-энд- гембель ;)
     
  38. Но это не только к овнам относится ... а но хорошие, если нас не злить... во всех гороскопах написанно :)
     
  39. Так и я мирная, если мне не обьявлена война! :умри:
     
  40. Да, без рекламы никак! Вот видиш!!!:D
     
  41. #241 kolyuhhhka, 10 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
    "Личность человека похожа на набор платьев, которые по очереди вынимаются из шкафа, и чем менее реален человек на самом деле, тем больше платьев в этом шкафу."Виктор Пелевин:первый:
     
  42. Но-но! В 21-м веке лучше сдохнуть, но не сдаваться врагам живьём :умри:
    По теме: собой быть несложно с самим собой.
    А вот если с кем-то общаться, тем более не на отвлечённую тему, через пять минут резко хочется нажраться водки. А это плохо, потому что лечись-не лечись, а надежда только на себя. Когда же со стороны достают... :bash:
    Посему для внешнего мира - утомлённый Вселенной праведник, далёкий от мирской суеты, отрешённый, вобравший опыт реинкарнаций миллионов миров и галактик. Чем меньше разговоров, тем меньше недопонимания. А то, блин, даже такси вызвать - проблема. Диспетчер не понимает, чего куда надо и по какому адресу :( Телефонных разговоров боюсь, как огня. С интернет-магазинами - только имейл. Если не отвечают, их проблемы (а отвечают редко). Лучше дороже, но без общения. Наверное, если прихватит сердце, 03 набирать не стану - слишком долго и муторно что-то объяснять.
     
  43. Хм... может быть просто нужно было ходить на уроки литературы и культуры речи в школе?:rolleyes:
     
  44. Ходили. А толку? Это либо дано от рождения в должном количестве, либо не дано. Как рост или количество пальцев.
     
  45. Это как раз то, что можно развить, по крайней мере до необходимого уровня:)
     
  46. Это как раз миф, один из миллионов.
    Аккурат из числа, например:
    1. размер пенсии зависит от собираемости налогов;
    2. развитая экономика - основа процветающего государства;
    3. все люди разные;
    4. ограничение продажи алкоголя несовершеннолетним спасёт подрастающее поколение от пьянства;
    5. любви все возрасты покорны.
    Развить можно только то, что имеется в зачатке (хотя бы), пусть даже на самом деле зачаток - это вовсе не повод для надежды.
    Можно накачать бицепсы, если есть руки. Если рук нет, тупо до плеч, бицепсы не накачаешь.
    Но эта истина открыта только Посвящённым. Люди же никогда не будут видеть истину. Потому что боятся её и любят жить в иллюзиях (см. примеры выше).
     
  47. Исходя из твоей логики, у тебя нет мозга:confus: Поэтому его нельзя натренировать:rolleyes:
    Или Посвященным и Просвещенным это ни к чему?:)
     
  48. Интересно, вы сами придумали такие трактовки или кто "Посвященный" подсказал ? :)))
     
  49. Я, мля, единственный овен - оптимист на этом форуме? [​IMG]
     
  50. А с чего ты взял, что товарищ не считает себя самого Посвященным, особенно, если учесть момент, что он везде о себе говорит (прошу прощения, пишет) "МЫ".... Николай II, блин....:D
     
Загрузка...